lazorevka

AliExpress

1 305 сообщений в этой теме

дошло через Туркестан безо всякого ИНН. Но если раньше шло 15 дней то теперь минимум 30. Но это бвла China Post Air Mail. Сейчас идет заказ ё-пакетом. Тоже без ИНН. Пока в Харбине.

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 2 часа назад:

У меня посылка неделю как в Питере, но забрать её нельзя, и повезут её мне только 11-го января. Дозвониться до СДЭК-а невозможно.

Мне 23 пришла СМС, посылка вам, на сайте что-то там сделайте... я полез, там можно поменять доставку до пункта выдачи, решил ничего не трогать. Позвонили через пару дней из Москвы, типа когда удобно получить. Через 2 дня привезли. И да, на конкретный час не забить, но когда курьер уже звонит перед приездом его можно перенести на попозже.

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 4 часа назад:

У меня посылка неделю как в Питере, но забрать её нельзя, и повезут её мне только 11-го января. Дозвониться до СДЭК-а невозможно.

Курьерская доставка?

0

Поделиться сообщением

EzdYk сказал(а) 2 часа назад:

Таможня не даст добра...

У.П. VSH недавно писал, что у него DVA ИНН. У них там в базах чёрт ногу сломит.

То есть если начнут проверять вобще миллион посылок не дойдёт.

Вангую, что и проверять не будут. Кому нужна лишняя работа?

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 8 минут назад:

У.П. VSH недавно писал, что у него DVA ИНН. У них там в базах чёрт ногу сломит.

То есть если начнут проверять вобще миллион посылок не дойдёт.

Вангую, что и проверять не будут. Кому нужна лишняя работа?

Уже ODINN. И даже налоги со второго пересчитали на первый.

0

Поделиться сообщением

EzdYk сказал(а) 3 часа назад:

Таможня не даст добра...

Если таможня не даёт добра, то значит проверяет, сравнивая со своими данными. Почему бы им самим не извлекать оттуда ИНН конкретного Уаси, если это им (кому-то) надо?

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 5 часов назад:

Дозвониться до СДЭК-а невозможно

А зачем?

На сайте можно выбрать дату и время доставки заказа или перевести его в пункт выдачи.

0

Поделиться сообщением

Serg1970 сказал(а) 14 минуты назад:

На сайте можно выбрать дату и время доставки заказа или перевести его в пункт выдачи.

Потому что ближайшая дата переноса - 11.01, а в пункт выдачи боюсь тыкать, вдруг ещё хуже станет.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 27.12.2017 в 23:22:

Если таможня не даёт добра, то значит проверяет, сравнивая со своими данными. Почему бы им самим не извлекать оттуда ИНН конкретного Уаси, если это им (кому-то) надо?

Патамушто тогда они возбранно копаются в личных данны Уаси, а так Уася сам всё про себя рассказал.))))

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 27.12.2017 в 17:56:

С меня СДЭК ИНН давно уже стребовал, когда посылка еще в Китае была. "Курьер приносит на дом" - ни разу не плюс. Ну если ты конечно не сидишь дома 24/7. Т.к. договориться с курьером на конкретное время или на дельту в 1-2часа, невозможно.

Таки СДЭК доставил. Посылка принята 9 Декабря, Приехала в пункт назначения 4 Января. Пришел в пункт выдачи и получил, без очередей. А в почтовое отделение свое я больше ничего заказывать не буду, устал каждый раз по часу-полтора стоять, да еще и электронная очередь там не работает по полгода в году, если не больше. Теперь только до востребования в главпочтамт или в другой ЦВПП, например на Кима 4, где @Birdy посылки получает. Чтобы получить посылку до востребования, безтрековый способ не подойдет. Только трековый, в 99% - это будет платная доставка. В поле адрес в своем профиле на Aliexpress надо удалить адрес, и вбить "Do vostrebovaniya", в поле индекса - убрать индекс своего почтового отделения и вбить индекс главпочтамта 190000, или другого ЦВПП.
Теперь решил заказать мелочь со сроком доставки 7-15 дней, службой SPSR.

Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 15 часов назад:

Таки СДЭК доставил. Посылка принята 9 Декабря, Приехала в пункт назначения 4 Января. Пришел в пункт выдачи и получил, без очередей. А в почтовое отделение свое я больше ничего заказывать не буду, устал каждый раз по часу-полтора стоять, да еще и электронная очередь там не работает по полгода в году, если не больше. Теперь только до востребования в главпочтамт или в другой ЦВПП, например на Кима 4, где @Birdy посылки получает. Чтобы получить посылку до востребования, безтрековый способ не подойдет. Только трековый, в 99% - это будет платная доставка. В поле адрес в своем профиле на Aliexpress надо удалить адрес, и вбить "Do vostrebovaniya", в поле индекса - убрать индекс своего почтового отделения и вбить индекс главпочтамта 190000, или другого ЦВПП.
Теперь решил заказать мелочь со сроком доставки 7-15 дней, службой SPSR.

Кстати, по электронной очереди, нам по секрету сказали в отделении, что сами работники эту систему вырубают, т.к. не справляются с потоком людей. В нашем отделении перед новым годом все разом уволились, полностью новый персонал набрали, теперь как в зверополюсе, все как один:

Скрытый текст

vgif-ru-21945.gif

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 6 минут назад:

Кстати, по электронной очереди, нам по секрету сказали в отделении, что сами работники эту систему вырубают, т.к. не справляются с потоком людей.

И куда они теперь девают людей, с которыми не справляются? Люди не получают посылки и пр., и те уезжают обратно?

И как можно не справляться при электронной очереди? Ну есть у тебя билетик, ты по нему пойдёшь не ранее чем предыдущий номер, время ожидания он же (билетик) не регламентирует.
Короче, какое-то левое оправдание тебе озвучили.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 29 минут назад:

И куда они теперь девают людей, с которыми не справляются? Люди не получают посылки и пр., и те уезжают обратно?

И как можно не справляться при электронной очереди? Ну есть у тебя билетик, ты по нему пойдёшь не ранее чем предыдущий номер, время ожидания он же (билетик) не регламентирует.

Когда по билетикам очередь выглядит распределенной по залу равномерно, все сидят и ждут по билетику когда вызовут. А живая очередь стоит скучившись толпой в 1-2 окна, и увидя такую толпу через окно отделения, например, я уже пройду мимо почты и выберу другое время, так же поступает большинство людей, т.е. в очереди остаются самые стойкие и кому обязательно что-то надо.

Левое ни левое, но реально большая часть людей идет мимо живой очереди.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 53 минуты назад:

как можно не справляться при электронной очереди?

Смотря как настроено. В Сбере вот, по некоему таймауту народ направляют не в профильное окно, а к какой-то начальнице, которая извиняется что не успевают обслужить и пытается что-то сделать сама (как правило, не особо успешно). Ну и по-идее, система потом статистику сдаёт и работников дрючат.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 23 минуты назад:

Когда по билетикам очередь выглядит распределенной по залу равномерно, все сидят и ждут по билетику когда вызовут. А живая очередь стоит скучившись толпой в 1-2 окна, и увидя такую толпу через окно отделения, например, я уже пройду мимо почты и выберу другое время, так же поступает большинство людей, т.е. в очереди остаются самые стойкие и кому обязательно что-то надо.

Из твоего объяснения (этого) следует что без электронной очереди люди просто более равномерно распределятся в течение дня/недели/месяца.
А из предыдущего -- что просто откажутся от услуг почты (ибо весь персонал новый, который тупит).

0

Поделиться сообщением

А где на али можно посмотреть свой рейтинг,чота найти не могу

раньше видел типа А1-А4 присваивалось

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 11 января 2018 г. в 12:15:

Левое ни левое, но реально большая часть людей идет мимо живой очереди.

дело грит. так же поступаю.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 11.01.2018 в 11:42:

Несколько раз наблюдал на почте, пока ожидал своей очереди. Как бабки не смотря, нажимают, что попало потом соображают, что не то нажали, и так несколько раз. А потом решает прийти в другой раз. Номерки сыплются на пол. Вызывается номер некоторое время ждут, время идет очередь ждет. Возможно из за таких и отключают электронную очередь.

0

Поделиться сообщением

Vsevolod сказал(а) 4 минуты назад:

Несколько раз наблюдал на почте, пока ожидал своей очереди. Как бабки не смотря, нажимают, что попало потом соображают, что не то нажали, и так несколько раз. А потом решает прийти в другой раз. Номерки сыплются на пол. Вызывается номер некоторое время ждут, время идет очередь ждет. Возможно из за таких и отключают электронную очередь.

видимо поэтому в сберах у автоматов стоит еще консультант-защита от затупанов

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 19 часов назад:

А где на али можно посмотреть свой рейтинг,чота найти не могу

раньше видел типа А1-А4 присваивалось

Мой АлиЭкспрес, слева менюшка "Центр привилегий". Они переделали слегка, теперь не буковки, а Серебряный-Золотой-Платиновый-Бриллиантовый.

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 1 час назад:

Мой АлиЭкспрес, слева менюшка "Центр привилегий". Они переделали слегка, теперь не буковки, а Серебряный-Золотой-Платиновый-Бриллиантовый.

Ещё и баллы какие-то. 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 часа назад:

Ещё и баллы какие-то.

А у меня че-та новый аккаунт (уж года полтора он) завис на A3 и не хочет расти. На первом а4 после покупки рамы влет стало, а тут.. тупит, хотя давно пора бы.

вдруг у кого какие мылси пользительные?

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 33 минуты назад:

А у меня че-та новый аккаунт (уж года полтора он) завис на A3 и не хочет расти. На первом а4 после покупки рамы влет стало, а тут.. тупит, хотя давно пора бы.

А для чего второй заводил?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 часа назад:

А для чего второй заводил?

Там некая сумма причин, отчасти субъективно-эмоциональных, как я позже осознал. Но один из факторов, который не скучно озвучить.. - где-то прочитал, что отношение к девчачьим аккаунтам на Али более лояльное, ну и.. захотелось посмотреть проверить )) Забегая вперед, сейчас подтвердить сей тезис уверенно не возьмусь, но "что-то в этом есть".. с оборотной стороной, что статус выше А3 не растет. ;)

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 10 часов назад:

О. Я брилиантовый. Прикольно. А че прикольно не знаю(

В диспутах чтоль можно вести себя как барин? 

"Эти пуговицы были недостаточно перламутрывыми, верни деньги, халоп" 

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас