lazorevka

AliExpress

1 290 сообщений в этой теме

lazorevka сказал(а) 5 минут назад:

кмк не тот случай чтоб говорить про приличную разницу)

первые заказал,валяются,пока никуда не ставил,они на шариках,крутятся туговато,я еще посмотрю что там со смазкой внутри

вторые,возможно,на промах,надо гуглить отзывы или описание у похожих педалей искать

0

Поделиться сообщением

на видео (про вторые) тоже туговато крутятся, автор сказал, что на промах. Закажу их

0

Поделиться сообщением

Первые одна литая платформа в котрую вставлена ось с 1 (+ втулка) или 2 подшипниками, вторые педали - несколько деталей частично фрезерованных, съемные шипы и там точно по 2 подшипника, изготавливать сложнее, смотрятся технологичнее - потому и дороже. у меня были такие, продал. Педальки красивые, но не очень практичные.. в смысле много сочленяющихся деталей - могут развинтиться на ходу и что-нть потеряется, надо следить.

Первые в этом плане более практичны, главное найти такие, чтобы по 2 подшипника было.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 8 часов назад:

у меня были такие, продал

не заказала еще. Не хочется, чтобы детальки по дороге сыпались). Вот задачку загадали. А какие в итоге купили, если те продали?

Вот нашла:

https://ru.aliexpress.com/item/PCycling-Bicycle-Pedal-3-Bearing-Large-Aluminum-Alloy-Mountain-Bike-Pedals-Road-Cycling-Pedals-BMX-UltraLight/32788820389.html?spm=a2g0v.10010108.0.0.7e9e511afLTvNT&traffic_analysisId=recommend_2031_1_83260_icosaw&scm=1007.12873.83260.0&pvid=4fa1d326-8430-4b2b-ae50-5ebe1ea4d758&tpp=1

пишут:  а. шикарные пидали , ни весят ни чего, шипы как капканы держат красовок нога ни шелохнется, очень доволен товаром, уже и прыгал и удары были не большие всё выдержали. дошли до Челябинска за 5 дней, очень рекомендую, спосибо продовцу и alixpress.  (обратите внимание, как чел пишет, и это не гуглперевод)))

б. доставка 2 недели в МО, педали выглядят добротно 3 подшипника. разобрались, собрались и установились на шатуны без проблем.в смазке в принципе не нуждались. пробег 40км по пересечённой местности.мой снареженный вес 105кг, движение начинаю стоя на педали.пока замечаний нет.  

или эти o.Ohttps://ru.aliexpress.com/item/2PCS-BC-688-Mountain-Bike-Bicycle-Pedal-MTB-Flat-Pedals-Aluminum-Alloy-4-Ball-Bearings-Accessory/32682097739.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.NqtzEO

Скрытый текст

тут чел докопался): Педали снаружи качественные, но внутри есть нюансы. Смазки конечно не пожалели, но излишки затрудняют вращение. Внутренние большие подшипники не стандартные, внутренний диаметр 10,9 мм, наружный 15,8 мм , толщина 3.9 мм, замены соответсвенно нет, только самостоятельно протачивать вал и корпус под стандарт 10*16*4. Наружные маленькие подшипники есть в магазине по 35 руб/шт. Все подшипники в корпусе проворачиваются. Сами подшипники тугие на вращение отсюда педали быстро затормаживаются при раскутке. Вес двух педалей 326 грамм. Первый итог педали не стоят этих денег. По качеству сравнимы с обычными педалями с насыпными подшипниками. Доставка СДЕК медленная. плюсом компании только то что до двери.

Доставка была через СДЕК. Месяц нечастых покатушек не выявил недостатков. В педалях, как и заявлено, 4 подшипника. Резьба плохо обработана, с заусенцами, но при этом они хорошо вкручиваются. Смазки во втулке много, но сколько в самих подшипниках не знаю. Шипы держат ногу отлично, не сдвинуть не поднимая. Хотя середина педали (втулка) и выпирает над основной площадкой педали - на тонкой подошве это вообще не ощущается. Люфтов не обнаружено, всевозможные люфты запираются заглушкой. Одна педаль весит примерно 173 гр. Втулка и шипы магнитятся, площадка - нет. (и фотки у него еще)

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 4 часа назад:

не заказала еще. Не хочется, чтобы детальки по дороге сыпались). Вот задачку загадали. А какие в итоге купили, если те продали?

Если хочется покрасивше - я бы взял первые. Вторые из-за подшипников поостерегся бы. НО надо понимать, что эти шипы божественно дерут подошвы обуви. и ладно по краям, а центральные дерут центр подошвы куда сильнее жмешь и кроссовок-ботинок после полугода-года катания просится на помойку. Поэтому шипы я бы снял хотябы центральные, а вообще ВСЕ.. для просто езды по городу и везде.. если конечно не скачешь как ВМХсеры. Еще у этого типа педалей хороший доступ к внутренностям оси, НО эти колпачки (правые кажется) теряются в самый неподходящий момент, видимо в долгих покатушках если предварительно затяг ослаб, а ты не заметил и не подкрутил.

Можно конечно Локтайтом (клеем) зафиксировать резьбу, но там все жирное в смазке, места мало.. короче парни с руками сделают, а так.. Только если дисциплинированно (завести напоминалку в смартфоне :)) разик в недельку проверять не ослаб ли правый колпачок.

Поэтому снова намекаю на самые первые педальки за 9 баксов )) Да они тяжеловаты ~400гр, но... Если найти такие с двумя подшипниками - хороший бюджетный вариант, там колпачки пластмассовые не винтовые, если об поребрики не тереть и сильно не закладывать на поворотах - не должны потеряться. Вытаскиваются туго но мастер вытащит. У них тоже шипы будут драть подошву, не знаю кто как ездит.. я бы сточил напильником почти в ноль.

У меня контакты и бабочки с Али. Контакты уже более года не снимал езжу на них в любой обуви, привык.. поэтому наличие широкой платформы да еще и шипов лично мне даром нинада. И кстати они тоже центральную часть кроссовка пробурили будь здоров, хотя и не шипованы.

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 18 часов назад:

тебе же 2 раза написали по 2й ссылке - педали для автомобиля:D

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 24 минуты назад:

Это ещё не самый весёлый перевод.

добавлено 1 минуту спустя
lazorevka сказал(а) 18 часов назад:

на видео (про вторые) тоже туговато крутятся, автор сказал, что на промах. Закажу их

А почему не контакты?

Я также как и Карел однажды ездил на них в обычной обуви. Нормально едется.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 38 минут назад:

Если хочется покрасивше - я бы взял первые.

Не увидел у них фасок под ключ на 15. Как их вкручивают? Шестигранником с оборота шатуна?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 минуты назад:

Не увидел у них фасок под ключ на 15. Как их вкручивают? Шестигранником с оборота шатуна?

Ну да.. - это кстати жирный минус на мой взгляд, не люблю такие. Ибо прикипят хрен открутишь. 9-баксовые насколько помню имеют "квадрат" или шлицы для откручивания.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 44 минуты назад:

С добрым утром! У меня последние педали под 15 мм были в 2008 году. С тех пор все идут под шестигранник 8 мм.

Karel сказал(а) 40 минут назад:

Ибо прикипят хрен открутишь.

У кого что-то намертво прикипело, тот сам дурак, не надо других винить. Если шестигранник на 8 при откручивании педалей превращается в круг, то и ключ на 15 поможет разве что сами педали спасти, а шатун придется выкинуть или заменять в нем резьбу. Надо было раньше думать - смазать резьбу при закручивании.

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 14 минуты назад:

С добрым утром! У меня последние педали под 15 мм были в 2008 году. С тех пор все идут под шестигранник 8 мм.

У кого что-то намертво прикипело, тот сам дурак, не надо других винить. Если шестигранник на 8 при откручивании педалей превращается в круг, то и ключ на 15 поможет разве что сами педали спасти, а шатун придется выкинуть или заменять в нем резьбу. Надо было раньше думать - смазать резьбу при закручивании.

Прошаренные - вопросов подобных не задают, поэтому сколько дураками ни зови - ничем это не опможет..

И сейчас многие педали идут с 6мм 6-гранником.. как раз вот многие НЕКОТОРЫЕ из вышеобозначенного "гламурного ширпотреба". У меня бабочки из этой серии - как раз под 6мм, но со шлицами, так что норм.

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 7 часов назад:

юморист, не могу))

Karel сказал(а) 8 часов назад:

Вторые из-за подшипников поостерегся бы.

Карел, запутал, то говорил искать 2. Нашла аж 4 подшипника))). Хочу самые надежные и вот эти (по последней ссылке) больше всего нравятся. Обувь.. не знаю, тоже на али кроссовки купила, там все хорошо, даже с размером угадала. Но подошва.. я ее на нынешних топталках ну вообще не чувствую, это танки, а не подошва(( ничего ей не сделается. А эти топталки скользят(. Может шипы хоть будут держать эти кроссовки

https://ru.aliexpress.com/item/THE-FIRST-OUTDOOR-Women-Hiking-Shoes-Anti-Skid-Mountain-Shoes-Breathable-Mountain-Shoes-Hunting-Sport-Sneaker/32660581085.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.QgdBB1

К контактам не готова

т.е., Карел, у этих https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-BC-688-Mountain-Bike-Bicycle-Pedal-MTB-Flat-Pedals-Aluminum-Alloy-4-Ball-Bearings-Accessory/32682097739.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.NqtzEO

оранж. колпачки отлетают?? O.o

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 2 минуты назад:

Карел, запутал, то говорил искать 2. Нашла аж 4 подшипника))).

Ну так всё правильно; ты же две педали купить планируешь?

В одной педали 2 подшипника, значит в двух -- четыре. ))

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 6 минут назад:

подошва.. я ее на нынешних топталках ну вообще не чвствую, это танки, а не подошва

У меня жена катает в шимановских контактных туфлях на шипастых топталках, т.е. подошва толстенная и жёсткая, но шипами прогрызается тем не менее.

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) Только что:

У меня жена катает в шимановских контактных туфлях на шипастых топталках, т.е. подошва толстенная и жёсткая, но шипами прогрызается тем не менее.

ну вот мне трудно оценить эти нынешние "шипы". По мне это и не шипы вовсе.. так болтики чуть торчат)))
Вот раааньше))  на спутнике (или "спорт"), шипы, да. 
На стоковых нога скользит, давно надо было менять 
Не понимаю, а зачем жена портит обувь контактную. Она ж не дешевая. Полагаю, что она исключит-но для контактов, почему в крос-х не катает на топталках? 

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 14 минуты назад:

Не понимаю, а зачем жена портит обувь контактную. Она ж не дешевая. Полагаю, что она исключит-но для контактов, почему в крос-х не катает на топталках? 

Потому что велосипедная обувь хороша для велосипеда, а беговая - для бега. Ездить в беговой обуви на велосипеде - это всё равно что в велосипедной обуви ходить на лыжах, как мы с женой делаем.

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 22 минуты назад:

зачем жена портит обувь контактную

На контакты я её пока не смог уговорить, увы. А обычная обувь прогрызается гораздо быстрее, так что контактная выгоднее получается.

добавлено 4 минуты спустя
lazorevka сказал(а) 27 минут назад:

По мне это и не шипы вовсе.. так болтики чуть торчат)))

Тем не менее, эти "болтики" оставляют чудесные следы на голенях и икрах. =)

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) Только что:

Потому что велосипедная обувь хороша для велосипеда, а беговая - для бега. Ездить в беговой обуви на велосипеде - это всё равно что в велосипедной обуви ходить на лыжах, как мы с женой делаем.

Ворон, т.е. ты считаешь, что на топталках с "шипами" в контактной обуви - это норм? Я не спорю, просто для меня это все новости)) Контактную обувь точно не буду покупать
И почему это кроссовки - не обувь для велосипеда?... ой, лучше б не начинала)))

добавлено 2 минуты спустя
hidden_ab сказал(а) Только что:

Тем не менее, эти "болтики" оставляют чудесные следы на голенях и икрах. =)

об этом я не подумала.. Т.е. к обычным велосинякам добавится еще и это..

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 4 минуты назад:

Оставлю тут... http://4pda.ru/2017/12/06/348455/

Цитата

При этом важно отметить, что в данном эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, доставляемые ФГУП «Почта России»

Интересно, это означает, что "AliExpress Standard Shipping" , пойдет как раньше т.к. идет через этот  самый ФГУП? Или нет, т.к. до таможни - явно не ФГУП? 

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 1 час назад:

юморист, не могу))

Карел, запутал, то говорил искать 2. Нашла аж 4 подшипника))). Хочу самые надежные и вот эти (по последней ссылке) больше всего нравятся. Обувь.. не знаю, тоже на али кроссовки купила, там все хорошо, даже с размером угадала. Но подошва.. я ее на нынешних топталках ну вообще не чувствую, это танки, а не подошва(( ничего ей не сделается. А эти топталки скользят(. Может шипы хоть будут держать эти кроссовки

https://ru.aliexpress.com/item/THE-FIRST-OUTDOOR-Women-Hiking-Shoes-Anti-Skid-Mountain-Shoes-Breathable-Mountain-Shoes-Hunting-Sport-Sneaker/32660581085.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.QgdBB1

К контактам не готова

т.е., Карел, у этих https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-BC-688-Mountain-Bike-Bicycle-Pedal-MTB-Flat-Pedals-Aluminum-Alloy-4-Ball-Bearings-Accessory/32682097739.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.NqtzEO

оранж. колпачки отлетают?? O.o

Ну нравятся - так бери. Врятли ты укатаешь за пару-тройку лет подшипники до состояния нада менять. А за год они обшарпаются и станут не красивыми. Колпачки там золотистые, да. Хочешь знать точнов ероятность отлетания - создай опрос в вело-техно "кто терял отвинчивающиеся колпачки с педали?". Их можно купить запасные 6-7 баксов пара, я находил когда нада было.

Судя по тратам я думаю тебя не напряжет даже каждый год покупать новые педальки и кроссы по 20-40 баксов. Нра - и хорошо. :)

Во, Хидден дело грит.. про шипы, голени и заметную порчу даже контактных подошв.

Короче отвинтишь центральные шипы, крайние можешь оставить, ногу будут и так держать.

0

Поделиться сообщением

заказала))  особенно после статьи DrMad)).Спасибо за советы! Похоже завязывать пора с покупками, кто-то теряет потребителей и им это не нра( 

0

Поделиться сообщением

marr сказал(а) 10 часов назад:

Интересно, это означает, что "AliExpress Standard Shipping" , пойдет как раньше т.к. идет через этот  самый ФГУП? Или нет, т.к. до таможни - явно не ФГУП? 

Имхо, зависит от продавца. Мне как-то послали СДЭКом при указанном способе доставки "AliExpress Standard Shipping". 

0

Поделиться сообщением

Тепереча надо будет ИНН писать? Вот нафига? Что за бред, или журналюки опять врут? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас