lazorevka

AliExpress

1 369 сообщений в этой теме

Цитата:
Мелкие посылки бросают прямо в почтовый ящик. Без адреса это вероятно затруднительно.

я хотела, чтобы это было не затруднительно, а невозможно
- ящики сделаны так, что можно без ключа вынуть все
- и там столько газет-реклам-макулатуры, что извещение затеряется где-нить в газете..
0

Поделиться сообщением

Пессимист писал(а) Sun, 07 February 2016 15:14

Мелкие посылки бросают прямо в почтовый ящик. Без адреса это вероятно затруднительно.

Иногда,волнами, идет такая тема - никто не приходит, потом в квиточке написано мол "попытка вручения зафейлена т к никого не было дома" и топаешь на почту сам. Может курьеры/почтальоны ленятся
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 15:41
Цитата:

я хотела, чтобы это было не затруднительно, а невозможно
- ящики сделаны так, что можно без ключа вынуть все
- и там столько газет-реклам-макулатуры, что извещение затеряется где-нить в газете..

Для дешевых посылок это лучший вариант. Доставка быстрее. Если потеряется то Али вернёт деньги.
0

Поделиться сообщением

BasilM писал(а) Sun, 07 February 2016 13:51
lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 13:43
дык, индекс указан
схожу на почту, поспрашиваю..
Дык, дом-то не указан. А если улица половиной в одном отделении, а другой половиной - в другом?

на моей улице - 2 почт. отделения (2 индекса). Индекс - конкретное почт. отделение. Так что здесь все ок. Но почитала отзывы.. - не видать мне посылок стопудово((

Цитата:
Хамское отношение к клиентам, никакого уважения, в очереди стоишь 3 часа...Нечеловеческое отношение - куда смотрит руководство!? И к заполнению чтобы просто забрать посылку идут куча непонятных, необоснованных документов...с бредовыми вопросами!!! Без них посылку не забрать, что за чудо опросник?!

Цитата:
Самое отвратительное отношение к клиентам в городе именно в этом отделении. Не раз сталкивались сами, а когда столкнулись залезли в интернет и увидели кучу негативных отзывов

и таких полно, ужос... Знала бы, ну нафик, нервы дороже..
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 13:09
если чел ошибся в назв. улицы или не указал кв., вот, что пишут:

Цитата:
Обычно это не проблема. Посылка прибывает в почтовое отделение по индексу и 30 дней ожидает вручения. Если улица существует, или ошибка это просто очевидная опечатка, то уведомление принесут по указанному адресу. Если улицы такой и близко нет, то уведомление не понесут, посылка просто будет лежать. Если вы не придете её получать в течении 30 дней, то её вернут отправителю. Отслеживайте трек, когда посылка будет в статусе «прибыло в место вручения» берите паспорт и идите её получать. Не ждите извещения.

Сложность возникнет только в том случае если вам идет безтрековая посылка или посылка с кривым треком. В этом случае единственный вариант только ходить на почту раз в неделю-две и просить искать вашу посылку по вашему ФИО. А почтари это делать без трека ой как не любят. С другой стороны, если трек не отслеживается, то вы смело сможете открыть диспут на не полученую посылку.

не каждая почта идет навстречу..многие говорят "ждите извещения".
0

Поделиться сообщением

А что будет, если посылка не пришла, а счёт с которого совершалась оплата закрыт ?
0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan писал(а) Sun, 07 February 2016 01:48
а инэт щас стоит 100р в месяц. Не дорого даже для меня))

Если из города не выезжать, то да. Мест, где с покрытием сотовой связью дела обстоят не лучшим образом довольно много даже в ЛО. Я уже не говорю про ту же Карелию, к примеру. Если выехать за границу, вопрос тоже актуален. Да, покупка местной симки часто решает вопрос, но, во первых не везде, а во вторых, если путь лежит через несколько стран, веселье может получиться то еще. Так что вариант независимости от сети таки весьма актуален.
0

Поделиться сообщением

Invisibles писал(а) Mon, 08 February 2016 09:05
А что будет, если посылка не пришла, а счёт с которого совершалась оплата закрыт ?

Деньги вернутся на корсчёт банка.
0

Поделиться сообщением

ProteKtor писал(а) Mon, 08 February 2016 09:47
Invisibles писал(а) Mon, 08 February 2016 09:05
Деньги вернутся на корсчёт банка.
Обычно для подобных случаев счёт остаётся "живым" для банка некоторое время (порядка двух месяцев).
0

Поделиться сообщением

Cascade писал(а) Mon, 08 February 2016 09:45
vovan-bolvan писал(а) Sun, 07 February 2016 01:48
а инэт щас стоит 100р в месяц. Не дорого даже для меня))

Если из города не выезжать, то да. Мест, где с покрытием сотовой связью дела обстоят не лучшим образом довольно много даже в ЛО.
В Карелии и Лапландии сервис пробок неактуален (для чего, собственно инет важен), а вариантов оффлайновых карт - хоть попой жуй.
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 11:08
ProteKtor писал(а) Sun, 07 February 2016 10:38
lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 00:41
ага, вроде правильно написала. Правда не указала номер дома и кв. (конспирация)) посмотрим какой ерунды наприсылают Confused Не верю я этим китайцам Laughing

Нуи не получишь ничего, отправят обратно.

Дом и кв. не указала, потому что сама буду где-то раз в 5 дней наведываться на почту, не проблема. Или это неправильно?
Про окончание срока, чтобы была возможность открыть спор, да, в курсе, буду следить..
Инет на мегафоне 300 ре. (они мне с телефона 900 сняли за здорово живешь, прошляпила) я щас не работаю, экономлю( Smile
инет на мегафоне мегадостаточный 210 рэ по региону.
Нельзя пользоваться халявными возможностями госдоставки и при этом личико не открывать - государство этого не любит.
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 11:15
DELETED писал(а) Sun, 07 February 2016 11:01
lazorevka писал(а) Sat, 06 February 2016 23:31
заказала на али кучу всякого мелкого хлама)). Но вот беспокоюсь, дойдет ли.

Smile давно кстати заказала?
...а то тут и Китайский Новый Год...начинается

Пару недель назад, неделю назад и вчера еще))). Ага в самый разгар. Одни даже попросили в письме, чтобы подождала до 18-го)). Да еще на пике дол-а практически))
зы, а то, что "не верю китайцам" имела ввиду, что брака наприсылают. Заметила уже, что народ нередко бывает недовольным, на картинке одно, по факту не то совсем.
если ну если выкраивать по ценнику и на отзывы не смотреть, то так и будет.
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 13:09

Цитата:

Сложность возникнет только в том случае если вам идет безтрековая посылка или посылка с кривым треком. В этом случае единственный вариант только ходить на почту раз в неделю-две и просить искать вашу посылку по вашему ФИО. А почтари это делать без трека ой как не любят. С другой стороны, если трек не отслеживается, то вы смело сможете открыть диспут на не полученую посылку.

хитрые китайцы дают фальшивые треки иногда, кстати. Типа отправили, не волнуйтесь.
0

Поделиться сообщением

Пессимист писал(а) Sun, 07 February 2016 15:14
lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 11:10
Пессимист писал(а) Sun, 07 February 2016 11:07
lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 00:41
ага, вроде правильно написала. Правда не указала номер дома и кв. (конспирация)) посмотрим какой ерунды наприсылают Confused Не верю я этим китайцам Laughing

Почта России может завернуть такое письмо или не отдать. ФИО не достаточно для того чтобы идентифицировать получателя.

все остальное указано: латиницей страна, город и улица. Дом и кв. обязательно?

Я не уверен что в России можно посылку послать без адреса, на почтовое отделение, "до востребования".
Одно время Почта России заворачивала посылки если не указано отчество, потом вышло разъяснение от их начальства что без имени нельзя а без отчества можно, сейчас Али опять предупреждает что отчество нужно указывать.
почему мне не кидают?
0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль писал(а) Mon, 08 February 2016 11:42

почему мне не кидают?

а кто его знает..

мне уже три посылки в ящик запихали Mad
0

Поделиться сообщением

Juve писал(а) Mon, 08 February 2016 11:48

почему мне не кидают?

а кто его знает..

Мне постоянно часть мелких пакетов кидают в ящик, но не все. Вчера кардридер USB 3.0 вынул. Вроде пока не пропало ничего. Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением

уфф.. позвонила, объяснила, что номера дома и кв. не указала, все остальное есть... вежливо!! сказали, чтоб подождала, когда придет посылка и приходила..уфф... но чую, совдепия предстоит все равно..

Цитата:
Мне постоянно часть мелких пакетов кидают в ящик

вот не хотела этого..

Цитата:
Нельзя пользоваться халявными возможностями госдоставки и при этом личико не открывать - государство этого не любит.

не поняла.. я с личиком и паспортом заявлюсь за коппеечной посылкой. Или идет всеобщий сбор инфы на каждого))
Еще там недавний отзыв от чела, что пришла раскуроченная посылка и украдено на 30 тыр... Деньги не хотят возвращать Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

Juve писал(а) Mon, 08 February 2016 11:48

почему мне не кидают?

а кто его знает..

А у нас даже за маленьким конвертом идти ногами надо.
0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль писал(а) Mon, 08 February 2016 11:40

хитрые китайцы дают фальшивые треки иногда, кстати. Типа отправили, не волнуйтесь.

Они нынче что-то намутили с логистикой, в результате посылка доходит аж с тремя разными номерами, которые присваивались по ходу доставки.
0

Поделиться сообщением

Позвонили!! Smile Спросили адрес точный, назвала и сказала, что заберу. Все предельно корректно.. а то начиталась жутких отзывов..
Забрала. Пришла с шоколадкой)). Кто-нить пользовался такой фигней?)) Попробовала, вроде нормально, но надо на улице, здесь цепь скинула случайно..

index.php?t=getfile&id=147619&private=0

Заказ сделан 19 янв. 253 р. Сейчас - 505 р. За эти деньги не стала бы покупать..
0

Поделиться сообщением

Ну куда с велофигнёй в оффтопик! Smile Smile Smile
В велотехно это. А вкратце это полная хрень Smile Бутылка 0.5 с широким горлом (типа как от чая) и бензин гораздо эффективней.
0

Поделиться сообщением

да хрень конечно.. а все равно приятно Smile
зубной щеткой чистила))
Из самого Китая)) Там жешь настоящий чай можно заказать. Кто заказывал?
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Wed, 10 February 2016 13:49
зубной щеткой чистила))

Почта не возит рассыпуху Razz
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Wed, 10 February 2016 13:49
зубной щеткой чистила))

Нормальная хрень, цепь чистит и ладно. Только приличную жидкость надо купить и можно прямо в квартире мыть. Я так и делаю. А бензины с керосинами воняют сильно и долго.
Зубной щеткой я пыталась - ерунда полная.

Я чай заказывала. Хороший чай. Подарком прислали пробник черного чая. Вкус детства, супер. Изменено пользователем Вячеславна
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас