lazorevka

AliExpress

1 355 сообщений в этой теме

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 00:41
ага, вроде правильно написала. Правда не указала номер дома и кв. (конспирация)) посмотрим какой ерунды наприсылают Confused Не верю я этим китайцам Laughing

Почта России может завернуть такое письмо или не отдать. ФИО не достаточно для того чтобы идентифицировать получателя.
0

Поделиться сообщением

ProteKtor писал(а) Sun, 07 February 2016 10:38
ага, вроде правильно написала. Правда не указала номер дома и кв. (конспирация)) посмотрим какой ерунды наприсылают Confused Не верю я этим китайцам Laughing

Нуи не получишь ничего, отправят обратно.

Дом и кв. не указала, потому что сама буду где-то раз в 5 дней наведываться на почту, не проблема. Или это неправильно?
Про окончание срока, чтобы была возможность открыть спор, да, в курсе, буду следить..
Инет на мегафоне 300 ре. (они мне с телефона 900 сняли за здорово живешь, прошляпила) я щас не работаю, экономлю( Smile
0

Поделиться сообщением

Пессимист писал(а) Sun, 07 February 2016 11:07

Почта России может завернуть такое письмо или не отдать. ФИО не достаточно для того чтобы идентифицировать получателя.

все остальное указано: латиницей страна, город и улица. Дом и кв. обязательно?
0

Поделиться сообщением

DELETED писал(а) Sun, 07 February 2016 11:01
lazorevka писал(а) Sat, 06 February 2016 23:31
заказала на али кучу всякого мелкого хлама)). Но вот беспокоюсь, дойдет ли.

Smile давно кстати заказала?
...а то тут и Китайский Новый Год...начинается

Пару недель назад, неделю назад и вчера еще))). Ага в самый разгар. Одни даже попросили в письме, чтобы подождала до 18-го)). Да еще на пике дол-а практически))
зы, а то, что "не верю китайцам" имела ввиду, что брака наприсылают. Заметила уже, что народ нередко бывает недовольным, на картинке одно, по факту не то совсем. Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 11:08
буду где-то раз в 5 дней наведываться на почту, не проблема. Или это неправильно?

посылка с трекингом?

....PS.наверняка посылка еще полежит в Гонконге,до конца праздников Wink
0

Поделиться сообщением

С трекингом еще не разобралась. Когда наводишь на "проверить отслеживание" пишут "Информация об отслеживании отправления временно недоступна", хотя 2 недели уже прошло.
А вот сейчас навела, вот такое изменение:
index.php?t=getfile&id=147519&private=0
что бы это значило?
0

Поделиться сообщением

не,это еще не номер посылки
номер должен быть типа ******CN

заказ упакован,следущий этап это передача в службу доставки и присвоения почтового индефикатора.

вроде так
http://chinatown2.ru/info.php?wiki=41 Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 11:10
Ты ещё свой телефон указывай без последних цифр. Зачем? Smile
Если тебе надо было до востребования - надо было писать адрес соответствующего почтового отделения и указать "DO VOSTREBOVANIYA".
А так - "наш адрес - не дом и не улица..." ©ANDYBAZ Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением

Цитата:
Зачем?

ну добавила..
У нас такие ящики поставлены, там что хошь, вытащишь без ключа. А всякую мелочь, говорят, что прямо в ящик могут кинуть. Ну ладно, посмотрим. Спасибо за ссылки.
0

Поделиться сообщением

Myha писал(а) Sun, 07 February 2016 12:19
Бедный Бу. За правду страдает.

а что тебе мешает нахамить мимоходом, просто так, от нечего делать вместо него? Это же ваши методы..
0

Поделиться сообщением

ФИО не достаточно для того чтобы идентифицировать получателя.
Как тогда посылки "До востребования" отдают? Wink
0

Поделиться сообщением

если чел ошибся в назв. улицы или не указал кв., вот, что пишут:

Цитата:
Обычно это не проблема. Посылка прибывает в почтовое отделение по индексу и 30 дней ожидает вручения. Если улица существует, или ошибка это просто очевидная опечатка, то уведомление принесут по указанному адресу. Если улицы такой и близко нет, то уведомление не понесут, посылка просто будет лежать. Если вы не придете её получать в течении 30 дней, то её вернут отправителю. Отслеживайте трек, когда посылка будет в статусе «прибыло в место вручения» берите паспорт и идите её получать. Не ждите извещения.

Сложность возникнет только в том случае если вам идет безтрековая посылка или посылка с кривым треком. В этом случае единственный вариант только ходить на почту раз в неделю-две и просить искать вашу посылку по вашему ФИО. А почтари это делать без трека ой как не любят. С другой стороны, если трек не отслеживается, то вы смело сможете открыть диспут на не полученую посылку.
0

Поделиться сообщением

Достаточно. Я получаю по адресу, никак не связанным с пропиской.
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 11:08
ProteKtor писал(а) Sun, 07 February 2016 10:38

Нуи не получишь ничего, отправят обратно.

Дом и кв. не указала, потому что сама буду где-то раз в 5 дней наведываться на почту, не проблема. Или это неправильно?

Руб за два, если на отправлении не указано "до востребования", то отправят взад.
0

Поделиться сообщением

vsh писал(а) Sun, 07 February 2016 13:20
Руб за два, если на отправлении не указано "до востребования", то отправят взад.
На самом деле, скорее зависит от упо упёртости почтальонов в текущий момент времени. Думаю, они привыкли к посылкам из Кетая, где и по-русски адреса написаны (т.е. иероглифами), и не полностью адрес пропечатан. Так что, скорее, полежит в отделении. Вопрос только, в каком Smile
0

Поделиться сообщением

Цитата:
Вопрос только, в каком

дык, индекс указан
схожу на почту, поспрашиваю.. Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 13:43
дык, индекс указан
схожу на почту, поспрашиваю..
Дык, дом-то не указан. А если улица половиной в одном отделении, а другой половиной - в другом?
0

Поделиться сообщением

BasilM писал(а) Sun, 07 February 2016 13:51
дык, индекс указан
Дык, дом-то не указан. А если улица половиной в одном отделении, а другой половиной - в другом?

Доставка в отделение по индексу идет. Адрес нужен, чтобы извещение принести.
0

Поделиться сообщением

Цитата:
а другой половиной - в другом?

а, если нет? Если да, в два буду ходить)))

Цитата:
Адрес нужен, чтобы извещение принести

Цитата:
Отслеживайте трек, когда посылка будет в статусе «прибыло в место вручения» берите паспорт и идите её получать. Не ждите извещения.

не нужно извещение, сама приду) Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

vsh писал(а) Sun, 07 February 2016 13:52
дык, индекс указан
Ну, я обощённый случай привёл )
Так-то и по реку можно смотреть, где посылка.
Опять же, если почтовики считают, что адрес неполный, что им мешает переслать в соседнее отделение на этой же улице (типа, в адресе ошиблись и к нам получать не пришли)? Smile Про перекидывание трупа помнишь? Very Happy
0

Поделиться сообщением

BasilM писал(а) Sun, 07 February 2016 14:15
vsh писал(а) Sun, 07 February 2016 13:52
дык, индекс указан
Ну, я обощённый случай привёл )
Так-то и по реку можно смотреть, где посылка.

Хорошо, если он есть.

Китайцы хитрые. Последнее время все недорогие посылки (до 30 баксов), даже те, у которых отдельно был оплачен трек (опция "вам кусочком или порезать?" при заказе), приходили мне с фейковыми треками. Т е трек на сайте есть и даже бьется, но к тебе приходит с наклейкой с другим номером, и номер на наклейке российский. Т е проставлен он российской почтой в момент приема в ММПО, и узнать его до получения посылки невозможно.

BasilM писал(а) Sun, 07 February 2016 14:15

Опять же, если почтовики считают, что адрес неполный, что им мешает переслать в соседнее отделение на этой же улице (типа, в адресе ошиблись и к нам получать не пришли)? Smile Про перекидывание трупа помнишь? Very Happy

Трупы на али мне заказывать еще не приходилось, так что утверждать не берусь ))

Но думаю, что при отсутствии адреса оснований для перекидывания нет. А при его наличии, imho, приоритетом будет считаться индекс.
0

Поделиться сообщением

Myha писал
Бедный Бу. За правду страдает.
Ха-ха-ха Smile
Если бы вы таки знали как жэстачайше страдает от зависти А.П. Чехов...
0

Поделиться сообщением

lazorevka писал(а) Sun, 07 February 2016 11:10

Мелкие посылки бросают прямо в почтовый ящик. Без адреса это вероятно затруднительно.
Я не уверен что в России можно посылку послать без адреса, на почтовое отделение, "до востребования".
Одно время Почта России заворачивала посылки если не указано отчество, потом вышло разъяснение от их начальства что без имени нельзя а без отчества можно, сейчас Али опять предупреждает что отчество нужно указывать.
0

Поделиться сообщением

Пессимист писал(а) Sun, 07 February 2016 15:14
Я не уверен что в России можно посылку послать без адреса, на почтовое отделение, "до востребования".
Можно. А как иначе слать до востребования?
Типа, отнесите в почтовый ящик по адресу до востребования? Very Happy
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас