Hello World!

Vashi

Иматра - Руколахти 21-23 августа

37 сообщений в этой теме

COPATHuK писал(а) Fri, 21 August 2015 17:55
johnny_job писал(а) Fri, 21 August 2015 17:16
Хочу поехать кружком через Сайму (скорее всего, используя паромом в Rastiniemi).

А как с Растиниеми дальше? Паром на остров ходит, а на мысу голяк, т.е. только, если заказывать какой катерок. Или там что-то еще есть?

Если верить карте, то это полуостров: http://www.openstreetmap.org/#map=12/61.2689/28.1549&layers=C

Вот тут в теме есть фотка парома (надеюсь, бесплатного Smile http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17352672&rid=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vashi писал(а) Fri, 21 August 2015 18:03
johnny_job писал(а) Fri, 21 August 2015 17:16
Хочу поехать кружком через Сайму (скорее всего, используя паромом в Rastiniemi). Стартую в субботу, могу примкнуть на первый день. Вы до Иматры как добираться планируете?


Мы до светогорска на машине. А дальше на велах.

Ясно, мне такой вариант не очень - обратно логичнее через Бруснику возвращаться, а машина-то в Светогорске будет... Если есть место - я бы вписался к вам до Светогорска, бензин пополам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место-то есть, а вот вел врядли влезет, надо прикинуть.

Может у Бенуа есть? Изменено пользователем Vashi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vashi писал(а) Fri, 21 August 2015 21:11
Место-то есть, а вот вел врядли влезет, надо прикинуть.

Может у Бенуа есть?

Если что, я свои координаты скинул в лс. Реквестирую Бенуа Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребят, я на 1 день если только. Вечером в субботу планирую приехать домой. Или есть предложение на день катануть?
Если что, вел второй должен поместиться, авто-джетта.
В маленькой рио перевозил 2 гибрида, только колеса надо передние снять. Изменено пользователем benua
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В принципе можешь на полпути в субботу обратно повернуть. Мы в былые годы за день 120 км по финке наматывали в среднем темпе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
одному не охота катать, не люблю так. 120км за весь день можно проехать. В последнее время катаю периодически, думаю осилить смогу. Вот если товарищ едет на день, можно поехать и до Брусники.
Только я хз где на Бруснике тачку оставить, не видел там парковок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua писал(а) Fri, 21 August 2015 21:53
одному не охота катать, не люблю так. 120км за весь день можно проехать. В последнее время катаю периодически, думаю осилить смогу. Вот если товарищ едет на день, можно поехать и до Брусники.
Только я хз где на Бруснике тачку оставить, не видел там парковок.

Если ты всё-таки едешь на день, я бы поехал с тобой до Иматры, потом мы бы все доехали где-то до Руокалахти. Я точно еду на 2 дня, вернусь своим ходом на элке из Выборга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В итоге поехал один из Выборга. Кольца не получилось: тот паром, что на фото выше - через маленькую протоку между материком и Растиниеми, а парома с Растиниеми на другой берег нет. Всё это мне рассказали старшие товарищи, которых я, отмахав 160км, встретил на пляже в районе деревни Утула. Отдельное спасибо Дяде Фёдору, предложившему присоединиться к их замечательной компании на обратном пути и подвёзшему из Светогорска.
Есть фотки: https://fotki.yandex.ru/users/johnny-job/album/162529/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 21 August 2015 14:39
benua писал(а) Fri, 21 August 2015 14:35
можно предъявить карту банка и вопрос отпадает.

Говорят, что если спрашивают деньги, то карта их не устраивает, только наличка. Про свой опыт ничего не могу сказать, не пробовал карту показывать, но читал про это не раз.

Ерунда! Никто в мире уже с наличкой не ездит. При мне у велосипедиста карточку через что-то прогоняли и что-то смотрели (наверное, остаток).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здорово! мы только на следующий сезон поедем... А есть трек по которому ехал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть трек только первого дня, но он особо не поможет, так как дико неоптимальный. Ехать вдоль канала, чтобы потом всё-таки уйти в Иматру - это что-то Smile Я бы, если ехал в следующий раз из Выборга, выбрал маршрут попрямее. А лучше всего ехать из Светогорска, тогда до пляжа вообще километров 60, а до мыса не больше 80.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас