Hello World!

Vashi

Иматра - Руколахти 21-23 августа

37 сообщений в этой теме

ПВД на выходные с выездом в пятницу.

На машине до Светогорска, дальше на велах ~175 км. Маршрут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eaidiidtfrcftzer .

В пятницу 30 км до лавы, ночевка. В субботу ~80 км, ночевка в лаве. В воскресенье ~60 км.

Темп скорее бодрый, но с остановками, лавами и обедами. Маршрут я рисовал с расчетом на силы попутчиц, но поскольку они отвалились, километраж можно при желании увеличить до ~200.

Снаряга у меня в принципе вся есть, погоду обещают теплую и без дождя, но ночью прохладно.

P.S. Если не найдется желающих на выезд в ПТ, мы поедем в СБ с утра. Присоединяйтесь! Изменено пользователем Vashi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет! набрался уже народ? сколько бюджет? где и чем питаться, ночевка в палатках?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ пока не набрался, поэтому возможно поедем вдвоем с женой с утра в субботу по тому же маршруту (с сокращениями в случае необходимости).

Про бюджет -- еда с собой вот и весь бюджет, соответственно еда вся с собой. Ночевка в лавах, если холодно будет -- в палатках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
те евро не надо будет покупать за 75р?))))
С субботы я возможно тоже смогу, палатка есть, пена есть, машина есть Smile что по продуктам? сколько чего где и как брать? Smile и что такое лава? Изменено пользователем benua
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хз сколько и какого типа хавчика надо брать с собой, чтобы зубами не щелкать, но и не везти лишнего.
Ездил в многодневное путешествие, но ели тогда в общепитах. С палаткой ни разу не выезжал..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, один. Жена в роддоме =) сегодня с ней согласую, если завтра ей не понадоблюсь, то могу поехать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua писал(а) Fri, 21 August 2015 12:06
те евро не надо будет покупать за 75р?))))

На границе могут попросить предъявить деньги. ЕМНИП из расчета 45 евро в день. Тратить их конечно никто не заставляет, но иметь типа надо. Спрашивают очень редко, у меня только один раз спросили. Но надо иметь в виду, что это может случиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua писал(а) Fri, 21 August 2015 14:35
можно предъявить карту банка и вопрос отпадает.

Говорят, что если спрашивают деньги, то карта их не устраивает, только наличка. Про свой опыт ничего не могу сказать, не пробовал карту показывать, но читал про это не раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня из налички только евриков 15.. большего покупать не хочу, блин евро ще до кучи скаканул на 2.2р.. да пошли они все..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в общем сегодня хочу закупиться продуктами (не подскажешь какими?). Завтра будет известно по поводу выписки на выходных. Если их оставляют до следующей недели, то я еду, если выписывают в воскресенье, то соответственно не еду Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
суббота:
перекус или обед устроим -- суп с лапшой / у меня есть, на 2-3 хватит
гречка + тушенка на ужин / тоже есть

вск:
завтра / есть
обед думаю перекус устроим

Возьми огурцов и к чаю чего-нить да перекус самому.

Остальное я возьму.

У тебя котел есть на 1-2 л.?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет нифига, переехали недавно.. Надо к теще съездить, хоть палатку с пенкой найти.
В лаавах есть же всякие котелки? или не обязательно?) Могу взять тушенки еще.
А вообще нужно углеводов побольше, финка горная, ехать без топлива будет проблемно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вы завтра во сколько выезжаете из питера? Мне надо успеть решить семейные вопросы и тогда будет ясно. Решится все утром. Если едем, то ехать надо вместе, до стоянки, через границу и далее..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока планируем выехать в 7:15. Лучше ориентироваться по времени на границе -- 11:15
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
скинь свой телефон в личку, сегодня вечерком наберу как соображусь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу поехать кружком через Сайму (скорее всего, используя паромом в Rastiniemi). Стартую в субботу, могу примкнуть на первый день. Вы до Иматры как добираться планируете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
johnny_job писал(а) Fri, 21 August 2015 17:16
Хочу поехать кружком через Сайму (скорее всего, используя паромом в Rastiniemi).

А как с Растиниеми дальше? Паром на остров ходит, а на мысу голяк, т.е. только, если заказывать какой катерок. Или там что-то еще есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 21 August 2015 14:39
benua писал(а) Fri, 21 August 2015 14:35
можно предъявить карту банка и вопрос отпадает.

Говорят, что если спрашивают деньги, то карта их не устраивает, только наличка. Про свой опыт ничего не могу сказать, не пробовал карту показывать, но читал про это не раз.

Карта проканает с выпиской. Вот прокатит ли тырнетвыписка не знаю, вряд ли. Интересно, а бумажка с банкомата?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
johnny_job писал(а) Fri, 21 August 2015 17:16
Хочу поехать кружком через Сайму (скорее всего, используя паромом в Rastiniemi). Стартую в субботу, могу примкнуть на первый день. Вы до Иматры как добираться планируете?


Мы до светогорска на машине. А дальше на велах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В воскресенье жену забирать с роддома.. Так что у меня есть только день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас