Hello World!

matvenson

Южная Корея - страна велосипедная!

92 сообщения в этой теме

Добрый день,

Собираемся в Южную Корею на велосипедах в конце августа. Как раз по маршруту Сеул - Пусан.

Сейчас планирую маршрут, составляю карты. Не могли бы вы поделиться точками на маршруте, картой?
Также интересуют интересные, красивые места, неподалёку от маршрута, которые обязательно нужно посетить по вашему мнению.

 

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spalig сказал(а) 7 часов назад:

Не могли бы вы поделиться точками на маршруте, картой?

 

Поделюсь, конечно, но... Вы отчёт смотрели? В нём указаны координаты каждого места. Берите интересующие и отмечайте необходимые точки.

Карта для какого типа навигационного оборудования интересует? В каком виде?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, смотрел, конечно. Но там карта на Корейском, а я его ещё не выучил)))
Если я правильно карту выбрал - http://share.mapbbcode.org/pioca

Поедем с Андроидами, поэтому вероятно, как раз Open Street Maps (OsmAnd) будем использовать.

Ещё подскажите, где покупают велопаспорта? А то было бы обидно уехать, а потом возвращаться.

Что-то я немного растерялся.))

Изменено пользователем spalig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотрели?

Место покупки паспортов с координатами я указал в описании первого дня http://blog.bratki.com/subbota-18-04-15-den-pervyiy/

 

Цитата

Для начала квеста с собиранием штампов по маршруту и получением медалей, необходимо купить велопаспорта, которые продаются в сертификационном центре недалеко от места старта, в здании с башней и надписью K-Water (N37.55824° E126.60765°)

 

Придётся вернуться на пару сотен метров к будке потом :-)

 

spalig сказал(а) 8 часов назад:

Да, смотрел, конечно. Но там карта на Корейском, а я его ещё не выучил)))
Если я правильно карту выбрал - http://share.mapbbcode.org/pioca

 

Если на указанной Вами карте справа сверху выбрать CycleMap, то появятся и велодорожки и романизованные названия латиницей. Этот же слой можно выбрать и в OsmAnd. Насчет карт... Ну если поедете с OsmAnd, то карта Южной Кореи в него спокойно загружается и её можно использовать оффлайн. По самому маршруту навигация не особенно то и нужна: везде указатели, разметка. 

Какой у вас маршрут и сколько на него времени, какие планируются ежедневные пробеги? Только Сеул-Пусан?

С точки зрения достопримечательностей, сам маршрут Сеул-Пусан не очень... Я в отчёте почти все их описал с координатами, по крайней мере то, что знал или отметил заранее. Если делать упор на историю и культуру Кореи, то маршрут Андон-Кунсан (маршрут рек Нактонган - Кымган) намного интереснее (см. мой отчёт 16-го года).

 

...кстати подали идею... Переделаю ка я ту карту как-нибудь в гугл :-)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 14 часа назад:

Внимательно смотрели?

Очевидно не внимательно, ну или не достаточно внимательно.))
 

 

matvenson сказал(а) 14 часа назад:

Если на указанной Вами карте справа сверху выбрать CycleMap, то появятся и велодорожки и романизованные названия латиницей

Класс, спасибо. Это сократит время вхождения в тему.

 

matvenson сказал(а) 14 часа назад:

С точки зрения достопримечательностей, сам маршрут Сеул-Пусан не очень...

Вот и я поэтому дополнительно этот вопрос задавал. Вообще мне бы хотелось что-нибудь специфическо-восточное увидеть. Ну и красивое, для фото/видео.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spalig сказал(а) 16 часов назад:

Вот и я поэтому дополнительно этот вопрос задавал. Вообще мне бы хотелось что-нибудь специфическо-восточное увидеть. Ну и красивое, для фото/видео

 

Посоветую тогда после Сеул-Пусан заехать в Андон, посетить деревню Хахве, а оттуда прокатиться до Кунсана. Тот маршрут поинтереснее будет: крепости, старинные столицы Пэкче. Вы не пишете, сколько у вас дней на всю поездку и возможные дневные пробеги, поэтому трудно что-то советовать. Мне кажется, у меня в отчётах достаточно картинок, чтобы составить представление о тех или иных местах, хотите ли вы это посмотреть или нет. Координаты тоже есть везде. Специфическо-восточное...  С 1950 по 1953 почти всё старинное наследие уничтожила Корейская война, старинного деревянного зодчества в стране осталось совсем немного. Ну разве что монастыри в горах. С другой стороны, восстановлено тоже достаточно много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 5 часов назад:

Вы не пишете, сколько у вас дней на всю поездку и возможные дневные пробеги

Самому сложно планировать. Команда сборная подбирается.

Думаю дневной пробег 60-80 км. Поэтому и интересуюсь достопримечательностями не особо отдаляясь от маршрута.

 

В любом случае, спасибо вам за информацию! )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spalig сказал(а) 16.06.2018 в 21:35:

Самому сложно планировать. Команда сборная подбирается.

Думаю дневной пробег 60-80 км. Поэтому и интересуюсь достопримечательностями не особо отдаляясь от маршрута.

 

В любом случае, спасибо вам за информацию! )

Если поедете осенью, сентябрь - октябрь, однозначно посетите Сораксан

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Читаю Ваши отчеты и восхищаюсь! Какая работа проделана! Спасибо большое!!!

У меня вопрос, где можно найти координаты или местоположение сертификационных будок?

Интересует конкретно одна - При въезде в Сечжон (세종시청). У вас в отчете там координаты мотеля, в котором останавливались накануне. А будки нет.

Выбираю место ночлега в Тэджоне. И не могу понять, где эта будка, чтоб понять каким путем ехать...

Изменено пользователем Елена Ч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Елена Ч сказал(а) 1 час назад:

Интересует конкретно одна - При въезде в Сечжон (세종시청). У вас в отчете там координаты мотеля, в котором останавливались накануне. А будки нет.

 

Вот спасибо! Я исправил в отчёте. Верные координаты: N36.51748° E127.32109° 

(*ворчит*  - вот тебе и контрол-с - контрол-v :-)

 

Елена Ч сказал(а) 1 час назад:

У меня вопрос, где можно найти координаты или местоположение сертификационных будок?

 

Надо поискать. Я отмечал будки сам, но наверняка кто-нибудь уже выложил на гугл.

В 2017-м я уже не указываю координаты будок - неблагодарное это дело: переносят их туда-сюда.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, СПАСИБО! И так оперативно!

Собственно, меня пока только эта будка интересовала, остальные с отчета старательно скопировала :) До дамбы Сэмангым хотим доехать ну и по ней тоже мечтаю.

Такие отчеты, как Ваши, очень вдохновляют и восхищают тонким подходом. На хангэле спокойно читаете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Елена Ч сказал(а) 10 минут назад:

Такие отчеты, как Ваши, очень вдохновляют и восхищают тонким подходом. На хангэле спокойно читаете?

 

Спасибо за оценку :-)

Хангыль - да, небыстро читаю-пишу. Он на первый взгляд только страшный.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросить, как найти сертификационный центр по окончании маршрута в Кунсане, например. Чтобы получить сертификат. И его сразу дают? 

Про получение сертификата можно где-то почитать? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Кунсане обслуживаемый центр должен быть недалеко от этой  будки  - N36.02064° E126.76452°. 

Там через дорогу от будки расположен "Птичий центр" с большой смотровой башней. Где то там должен быть обслуживаемый центр, ищите вывеску с великом.

Мы туда приехали уже после закрытия и только поставили печати в будке.

 

По ссылке  --  таблица с обозначениями, на каком сертификационном центре есть будка, а где к ней есть и обслуживаемый центр с вклейкой стикеров (значок штампа) или продажей паспортов (значок паспорта).

Увы, в переведённой на английский язык версии нет адресов и укакзаний, где находятся обслуживаемые центры и продажа паспортов, поэтому дам ещё одну архиполезную ссылку на корейский источник. Конечно, для чтения нужно знать как минимум хангыль, но зато напротив каждого центра написан адрес и есть ссылка на открывающуюся в окошке карту. Ссылочка на общую карту маршрутов (на корейском, разумеется) там плавает справа - увидите.

 

Про получение диплома и медали могу и я рассказать, вроде, писал об этом в отчётах.

1. покупаете паспорт на старте в одном из центров (см. таблицу по ссылке выше), где есть значок с паспортом.

2. проставляете печати в будках.

3. в любом из обслуживаемых центров (также см. таблицу) в паспорта вам вклеят стикеры и зарегистрируют достижения.

4. после завершения этапа, за который вклеивается золотой стикер (4 реки, Сеул-Пусан или грэнд слэм) в любом обслуживаемом  центре вам вклеят этот стикер и отметят в базе, что вам полагаются медали.

ГЛАВНОЕ !!!  ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МЕДАЛЕЙ И ДИПЛОМОВ НЕОБХОДИМО ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПАСПОРТА УКАЗАТЬ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС В КОРЕЕ  !!!

Международные почтовые отправления не осуществляются.

 

Мы вот свои медали за 4 реки так и не получили - видимо, они ушли по старому указанному адресу, а на новый ничего не пришло :(((

Так и остались с медальками за Сеул-Пусан, хотя у меня уже должен быть Грэнд Слэм.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 12 часа назад:

 

Так и остались с медальками за Сеул-Пусан, хотя у меня уже должен быть Грэнд Слэм.

 

Круто!:o Значит, надо еще раз в Корею!

Я дальше Сеула и Пусана не была, но и там так полюбила Корею. Жду не дождусь встречи с глубинкой.

 

Про подробности сертификации еще раз огромное спасибо! Про покупку паспорта и проставление печатей из отчетов все хорошо понятно. А с получением сертификатов непонятки еще есть. Медальный маршрут не осилим (я чайник совсем), а сертификатный надеюсь. Этот сайт по ссылке уже штудируем. Английская версия совсем куцая, вчера дошли до корейской :)

Про указание адреса еще уточню: Адрес в Корее надо указывать сразу при покупке паспорта? Как в здании K-Water покупаем и сразу адрес надо назвать? Иначе сертификат не дадут? Его тоже только высылают? Сразу не выдадут?

Адреса в Корее нет. В этом пока проблем...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Елена Ч сказал(а) 5 часов назад:

Про указание адреса еще уточню: Адрес в Корее надо указывать сразу при покупке паспорта? Как в здании K-Water покупаем и сразу адрес надо назвать? Иначе сертификат не дадут? Его тоже только высылают? Сразу не выдадут?

Адреса в Корее нет. В этом пока проблем...

 

Да, адрес спросят при регистрации. Если адреса в Корее нет, то паспорт то продадут и стикеры в него вклеивать будут, но диплом и медали не вышлют.

Диплом дают вместе с медалями, а за каждый участок вклеивают стикеры - они и играют роль сертификатов.

Насчёт адреса могу посоветовать вот что: есть в Корее блогеры, пишущие оттуда по-русски или снимающие ролики на Youtube. Они почти всегда что-то оттуда продают. Я думаю, можно договориться так: если сделать у них какой-нибудь заказ, чтобы они вместе с ним выслали и ваши медали. А при регистрации укажете их адрес.

Изменено пользователем matvenson
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею!

А сертификаты - это просто стикеры в паспорт? Я думала что-то типа наших почетных грамот:D:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Елена Ч сказал(а) 28 минут назад:

А сертификаты - это просто стикеры в паспорт? Я думала что-то типа наших почетных грамот:D:D

 

Диплом на бумаге и в дорогой обложке выдаётся вместе с медалями. За пройденные маршруты вклеивают стикеры в паспорт и выдают ещё маленькие стикеры для наклейки на велик или шлем: это Корея, все очень любят хвастаться своими достижениями :-)

Из блогеров, кстати, порекомендую канал Busan OBZORA на youtube. Девчонки продают недорогой Рамён бокс с лапшой, в коробку и медальки влезут, наверное :-)

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я уже читала этот отчет сразу после его опубликования... (задумчиво чешет затылок :)) Или там еще много чего появилось?

 

Эх... Ну терзать, так терзать...

А в каком месте обслуживаемый центр в Chungju? Чтобы там стикеры/наклейки получить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Елена Ч сказал(а) 5 часов назад:

А я уже читала этот отчет сразу после его опубликования... (задумчиво чешет затылок :)) Или там еще много чего появилось?

 

Ну как... Последние записи написал только вчера, а так он мееедленно дополнялся по мере нахождения у меня времени на него.

 

Елена Ч сказал(а) 5 часов назад:

А в каком месте обслуживаемый центр в Chungju? Чтобы там стикеры/наклейки получить.

 

В Чхунчжу обслуживаемых центров нет. Предыдущий - в Ёчжу, следующий - уже на Нактонгане, там почти при каждой дамбе есть центр.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчет адрес сразу, а то не будет медальки, не совсем верно.

Адрес (да, исключительно корейский)  можно указать непосредственно при оформлении медали по окончании маршрута(ов), дающих на них право, в любом сертификационном центре. Стикеры дадут и без адреса, ФИО внесут и все.

При начальной покупке велопаспорта можно вообще ничего не сообщать, их продают пачками всем желающим(неплохой сувенир  кстати), а вот при указании ФИО (конечно на английском), мало разборчиво вписать его в паспорт, очень рекомендую проверить чего перенес сотрудник за стойкой в компьютер, а то потом можно получить медальки на оочень странного человека, английский письменный для многих, даже сносно изъясняющихся устно, ооочень неродной и сложный языка ;)

 

Изменено пользователем Xayc
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xayc сказал(а) 6 часов назад:

мало разборчиво вписать его в паспорт, очень рекомендую проверить чего перенес сотрудник за стойкой

 

О, это ещё как важно! Но всё равно не работает: при изготовлении медалей они очевидно переносят имена руками - в моём имени на медали пропала одна буква, несмотря даже на то, что в базе оно  записано правильно :-)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 27.07.2018 в 16:35:

Ну как... Последние записи написал только вчера, а так он мееедленно дополнялся по мере нахождения у меня времени на него.

 

Поняла :) Обязательно зайду поизучаю!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предварительно с 7ого по 15е мая могу проехать с Пусана до Сеула. 
Если всплывут попутчики, буду рад. 
Маршрут не смотрел ещё, но по стандартной дорожке катался в 15ом году, хотелось бы что-то новое посмотреть, например вдоль берега с востока.
Готов к пробегам по 100+км
Ориентируюсь на отчёт выше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас