matvenson

Южная Корея - страна велосипедная!

58 сообщений в этой теме

Добрый день,

Собираемся в Южную Корею на велосипедах в конце августа. Как раз по маршруту Сеул - Пусан.

Сейчас планирую маршрут, составляю карты. Не могли бы вы поделиться точками на маршруте, картой?
Также интересуют интересные, красивые места, неподалёку от маршрута, которые обязательно нужно посетить по вашему мнению.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

spalig сказал(а) 7 часов назад:

Не могли бы вы поделиться точками на маршруте, картой?

Поделюсь, конечно, но... Вы отчёт смотрели? В нём указаны координаты каждого места. Берите интересующие и отмечайте необходимые точки.

Карта для какого типа навигационного оборудования интересует? В каком виде?

0

Поделиться сообщением

Да, смотрел, конечно. Но там карта на Корейском, а я его ещё не выучил)))
Если я правильно карту выбрал - http://share.mapbbcode.org/pioca

Поедем с Андроидами, поэтому вероятно, как раз Open Street Maps (OsmAnd) будем использовать.

Ещё подскажите, где покупают велопаспорта? А то было бы обидно уехать, а потом возвращаться.

Что-то я немного растерялся.))

Изменено пользователем spalig
0

Поделиться сообщением

Внимательно смотрели?

Место покупки паспортов с координатами я указал в описании первого дня http://blog.bratki.com/subbota-18-04-15-den-pervyiy/

Цитата

Для начала квеста с собиранием штампов по маршруту и получением медалей, необходимо купить велопаспорта, которые продаются в сертификационном центре недалеко от места старта, в здании с башней и надписью K-Water (N37.55824° E126.60765°)

Придётся вернуться на пару сотен метров к будке потом :-)

spalig сказал(а) 8 часов назад:

Да, смотрел, конечно. Но там карта на Корейском, а я его ещё не выучил)))
Если я правильно карту выбрал - http://share.mapbbcode.org/pioca

Если на указанной Вами карте справа сверху выбрать CycleMap, то появятся и велодорожки и романизованные названия латиницей. Этот же слой можно выбрать и в OsmAnd. Насчет карт... Ну если поедете с OsmAnd, то карта Южной Кореи в него спокойно загружается и её можно использовать оффлайн. По самому маршруту навигация не особенно то и нужна: везде указатели, разметка. 

Какой у вас маршрут и сколько на него времени, какие планируются ежедневные пробеги? Только Сеул-Пусан?

С точки зрения достопримечательностей, сам маршрут Сеул-Пусан не очень... Я в отчёте почти все их описал с координатами, по крайней мере то, что знал или отметил заранее. Если делать упор на историю и культуру Кореи, то маршрут Андон-Кунсан (маршрут рек Нактонган - Кымган) намного интереснее (см. мой отчёт 16-го года).

...кстати подали идею... Переделаю ка я ту карту как-нибудь в гугл :-)

0

Поделиться сообщением

matvenson сказал(а) 14 часа назад:

Внимательно смотрели?

Очевидно не внимательно, ну или не достаточно внимательно.))

Если на указанной Вами карте справа сверху выбрать CycleMap, то появятся и велодорожки и романизованные названия латиницей

Класс, спасибо. Это сократит время вхождения в тему.

С точки зрения достопримечательностей, сам маршрут Сеул-Пусан не очень...

Вот и я поэтому дополнительно этот вопрос задавал. Вообще мне бы хотелось что-нибудь специфическо-восточное увидеть. Ну и красивое, для фото/видео.

0

Поделиться сообщением

spalig сказал(а) 16 часов назад:

Вот и я поэтому дополнительно этот вопрос задавал. Вообще мне бы хотелось что-нибудь специфическо-восточное увидеть. Ну и красивое, для фото/видео

Посоветую тогда после Сеул-Пусан заехать в Андон, посетить деревню Хахве, а оттуда прокатиться до Кунсана. Тот маршрут поинтереснее будет: крепости, старинные столицы Пэкче. Вы не пишете, сколько у вас дней на всю поездку и возможные дневные пробеги, поэтому трудно что-то советовать. Мне кажется, у меня в отчётах достаточно картинок, чтобы составить представление о тех или иных местах, хотите ли вы это посмотреть или нет. Координаты тоже есть везде. Специфическо-восточное...  С 1950 по 1953 почти всё старинное наследие уничтожила Корейская война, старинного деревянного зодчества в стране осталось совсем немного. Ну разве что монастыри в горах. С другой стороны, восстановлено тоже достаточно много.

0

Поделиться сообщением

matvenson сказал(а) 5 часов назад:

Вы не пишете, сколько у вас дней на всю поездку и возможные дневные пробеги

Самому сложно планировать. Команда сборная подбирается.

Думаю дневной пробег 60-80 км. Поэтому и интересуюсь достопримечательностями не особо отдаляясь от маршрута.

В любом случае, спасибо вам за информацию! )

0

Поделиться сообщением

spalig сказал(а) 16.06.2018 в 21:35:

Самому сложно планировать. Команда сборная подбирается.

Думаю дневной пробег 60-80 км. Поэтому и интересуюсь достопримечательностями не особо отдаляясь от маршрута.

В любом случае, спасибо вам за информацию! )

Если поедете осенью, сентябрь - октябрь, однозначно посетите Сораксан

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас