Опубликовано: 19 августа 2015 г. желательно онлайн координаты например такие WGS 84 x:24.626969 y:57.974556 скачал photomod geocalc, только больше запутался 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 августа 2015 г. За онлайн не скажу, а есть простенькая программка PointPaste, которая очень просто пересчитывает координаты. Можно еще погуглить TatukGIS Calculator - тоже простой калькулятор, но для скачивания со своего сайта бесплатной версии просит зарегистрироваться. Но можно скачать и не с родного сайта )) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 августа 2015 г. UrikEEE писал(а) Wed, 19 August 2015 13:45За онлайн не скажу, а есть простенькая программка PointPaste, которая очень просто пересчитывает координаты. спасибо! работает, только в исходных данных надо еще х и у местами переставлять 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 30 августа 2015 г. KiSS писал(а) Wed, 19 August 2015 10:41чем перевести декартовы координаты в градусы? .... координаты например такие WGS 84 x:24.626969 y:57.974556 А это разве не градусы? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 30 августа 2015 г. Bulawka писал(а) Sun, 30 August 2015 20:39KiSS писал(а) Wed, 19 August 2015 10:41чем перевести декартовы координаты в градусы? .... координаты например такие WGS 84 x:24.626969 y:57.974556 А это разве не градусы? да, ты прав 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 сентября 2015 г. Bulawka писал(а) Sun, 30 August 2015 20:39KiSS писал(а) Wed, 19 August 2015 10:41чем перевести декартовы координаты в градусы? .... координаты например такие WGS 84 x:24.626969 y:57.974556 А это разве не градусы? WGS таки ортогональная система. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 2 сентября 2015 г. astr0nom писал(а) Tue, 01 September 2015 18:33Bulawka писал(а) Sun, 30 August 2015 20:39KiSS писал(а) Wed, 19 August 2015 10:41чем перевести декартовы координаты в градусы? .... координаты например такие WGS 84 x:24.626969 y:57.974556 А это разве не градусы? WGS таки ортогональная система. Это мешает приведённым цифрам быть градусами? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 2 сентября 2015 г. X и Y. Назвался груздём, полезай в кузов. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 2 сентября 2015 г. astr0nom писал(а) Wed, 02 September 2015 13:30X и Y. Назвался груздём, полезай в кузов. Я, походу, не вкурил что-то важное в проблеме... ))) У яндексмапа и гуглмапа кстати противоположный взгляд на последовательность координат в ссылке -- у одного декартовый (сначала икс), у другого классическо-географический (сначала игрек). 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 3 сентября 2015 г. Широта и долгода - это фи и лямбда. А X и Y - это координаты в декартовой системе. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 3 сентября 2015 г. astr0nom писал(а) Thu, 03 September 2015 13:35Широта и долгода - это фи и лямбда. А X и Y - это координаты в декартовой системе. А в ТС посте -- X и Y в декартовой? Т.е. там (в ней) после Y = 90 пойдёт Y = 91? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 3 сентября 2015 г. Ну дык аутхор хотел декартовы координаты переводить - дал X и Y в системе WGS 84 - всйо сходится! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 3 сентября 2015 г. (изменено) astr0nom писал(а) Thu, 03 September 2015 15:56Ну дык аутхор хотел декартовы координаты переводить - дал X и Y в системе WGS 84 - всйо сходится! Просто КМК декартовы координаты зря были приплетены, а ТС-у нужно было тупо перевести, скажем, градусы с минутами (секундами) в градусы с долями (градусов). Зачем -- не оч понятно, кмк любой софт жрёт всё (настраивается подо всё). А конвертеров такого плана, в т.ч. онлайновых, до опы, я обычно вот этот (первый в выдаче) юзаю: Упд (забыл сцылко): http://yarspas.ru/stati/konverter-gps-koordinat.html Изменено 3 сентября 2015 г. пользователем Bulawka 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 4 сентября 2015 г. Эт я понял, просто так, пошутить-позанудствовать, хотел ещё про геоцентрическую, геодезическую и астрономическую широту сказать, ну уж ладно. Очевидно, что там градусы, а не X Y в метрах, если, конечно, автор не на северном или южном полюса А конверторов действительно до ж. Но можно и на бумаже - формулы элементарные. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 10 сентября 2015 г. Для начала хорошо бы знать в каком датуме и проекции ваши прямоугольные координаты. Ибо если вы возьмете координаты с сетки ГШ (прямоугольная проекция СК42), то алгоритм один. Если это проекция меркатора (используется в ОСМ, Гуглемапсах и многих других онлайновых сервисах), то другой. Для UTM третий и т.п. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах