Hello World!

gilgamesh2

Как вам такие педали?

33 сообщения в этой теме

http://ru.aliexpress.com/item/best-sell-CNC-alloy-sealed-bearing-cromo-axle-anode-finish-Downhill-BMX-big-area-platform-bicycle/1765992044.html

Собственно, сабж. Юзал ли кто такие, кто что думает? Курс так возрос, что приходится смотреть в сторону али.
Насколько вообще легко "испортить" конструкцию педалей? Понятно, что с рулем надо осторожнее, карбоновым, например - может сломаться и привести к травме, а в педали китайцы какую свинью подложить могут?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а у вас педали что, такой расходник, что раз в две недели менять надо?

Я реально не понимаю буйного желания сэкономить 2000 руб на детали, которая не один сезон-то ходит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, в общем-то и педали за 400р тоже ходят не один сезон. Обычные такие, алюминдиевые, со стальной рамкой. У меня такие тыщ 10 уже отходили и до сих пор живы. Тут скорее вопрос в удобстве для конкретного человека. Ну и просто "хочу" =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Wed, 19 August 2015 11:55
а у вас педали что, такой расходник, что раз в две недели менять надо?

Я реально не понимаю буйного желания сэкономить 2000 руб на детали, которая не один сезон-то ходит...


А я реально не понимаю, что может быть такого в алю рамке с несколькими винтами и подшипником, что для нормальной работы это должно непременно 4000 стоить? Для гонщиков и весовиков -понимаю, но я про среднего обывателя. Да и посмотрите пост ниже вашего, для примера.
Если эти педали с али крепче и надежнее средних стоковых - взял бы и не парился с брендами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gilgamesh2 писал(а) Wed, 19 August 2015 12:34
idv_ писал(а) Wed, 19 August 2015 11:55
а у вас педали что, такой расходник, что раз в две недели менять надо?

Я реально не понимаю буйного желания сэкономить 2000 руб на детали, которая не один сезон-то ходит...


А я реально не понимаю, что может быть такого в алю рамке с несколькими винтами и подшипником, что для нормальной работы это должно непременно 4000 стоить? Для гонщиков и весовиков -понимаю, но я про среднего обывателя. Да и посмотрите пост ниже вашего, для примера.
Если эти педали с али крепче и надежнее средних стоковых - взял бы и не парился с брендами.

Бери и не парься, если веса меньше 80 кг и не катаешь ничего экстремального, то подойдут вообще любые педали. Только сразу стоит учесть, что брака попадается довольно много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Экстримального не катаю ничего, а вот вес почти 95. Поэтому совсем ерунду за 400р и не хочется, а в магазинах ничего толкового нет, по крайней мере, за свои деньги. Все оверпрайсед(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gilgamesh2 писал(а) Wed, 19 August 2015 13:03
Экстримального не катаю ничего, а вот вес почти 95. Поэтому совсем ерунду за 400р и не хочется, а в магазинах ничего толкового нет, по крайней мере, за свои деньги. Все оверпрайсед(


На самом деле и голимые пластиковые топталки за 200р
отходят тоже не один сезон если их об пеньки не бить
и даже с таким весом ездока
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда начнешь понимать, что есть нюансы вроде нормального сплава (а не пластилина)и соблюдения технологии при производстве - тогда и продолжим обсуждение.

Подшипники тоже не все одинаковы и резьбу накатать можно с браком.
Купить сайнты по инету - понимаю. Покупать непонятного качества педали за 50% цены нормальных тут и сейчас - для меня за гранью разумного. При срыве ноги с педали или отломе педали навернуться можно так, что лично мне 2000руб переплаты за некую уверенность в качестве не кажутся большой суммой. Но если хочешь поиграть в рулетку - вперед На мины.


Про рамки за 400 руб мне сказки рассказывать не надо - они ногу не держат и потому это не для езды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как раз у всяческих ашанопедалей при мне трижды выходили из строя подшипники в поездках. Когда педаль просто перестает вращаться, приятного мало. Ну подумаешь, упал слегка, стукнул педалью о землю - и там дохнет подшипник. Разве это нормально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
они ногу не держат и потому это не для езды.

Какое-то у вас иное понимание "езды", нежели у меня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут вообще лучше про товар с али не спрашивать, а тихо молча покупать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отзывы только читать не забывайте. Чтоб откровенный хлам не купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gilgamesh2 писал(а) Wed, 19 August 2015 08:59
приходится смотреть в сторону али.


банально, но мне это помогает выбирать: нужно смотреть на рейтинг продавца, на отзывы, не выбирать предложения, существенно ниже других по цене.
обычно, оказывается, что разных производителей не так уж и много (если не считанные единицы), просто много продавцов с одним и тем же товаром. соответственно, выбрать известного производителя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
конструктивно не самые удачные китайские педали. смотри где ось кончается. а подшипник крайний там будет или по середине педали или даже чуть ближе к.. шатуну.
Но если ты уверен что привык держать ногу максимально близко к шатуну то.. думаю не особо страшно.. ты ж не спортсмен, чтобы вкручивать в горки танцовщицей на скорость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest писал(а) Wed, 19 August 2015 14:33
найдяшэушыя


остальной текст более-менее разобрал, но до сих пор не могу понять, что это вообще за слово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 19 August 2015 15:37
forest писал(а) Wed, 19 August 2015 14:33
найдяшэушыя


остальной текст более-менее разобрал, но до сих пор не могу понять, что это вообще за слово.


самые дешёвые, как я понял
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
На самом деле и голимые пластиковые топталки за 200р
отходят тоже не один сезон если их об пеньки не бить
и даже с таким весом ездока

а вот тут лотерея. одни могут несколько лет отходить без люфтов (есть у меня одни. после того как залюфтили, никак не поддаются нормальной регулировке из-за ущербности конструкции. но на дачном байке продолжают себе люфтить дальше, люфт никак себя не проявляет, кстати), а другие через пару поездок начинают хрустеть, стучать, трескается корпус и привет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 19 August 2015 09:01
Сталь из пластилина могут подложить.


да даже на крэнкбразерс кэнди я много раз видел гнутую ось Razz что уж тут про китайцев.
хотя бывает иногда что они качественнее делают чем фирмА
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас дома 3 комплекта шимановских 540 и 780, на всех оси гнутые. Когда откручиваешь педаль, видно, как она чуть-чуть гуляет вверх-вниз. А что вы хотели от такой толщины оси?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а еще ось педали - отличный болт для фиксации съемника квадратовской каретки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 19 August 2015 13:11

На самом деле и голимые пластиковые топталки за 200р
отходят тоже не один сезон если их об пеньки не бить
и даже с таким весом ездока

У меня ребёнок за лето пять штук таких убил. Резьба там ещё нестандартная - меньшего диаметра, чем у взрослых педалей...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас