Hello World!

gilgamesh2

Как вам такие педали?

33 сообщения в этой теме

WasserWolf писал(а) Wed, 19 August 2015 23:57

У меня ребёнок за лето пять штук таких убил. Резьба там ещё нестандартная - меньшего диаметра, чем у взрослых педалей...

А можно полюбопытствовать как и чем смог ребенок их убить? И второй вопрос, меньшего диаметра резьб обычно конечно бывает - но тут скорее шаг не тот, направление не то. Можно узнать конкретно что за резьба?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно я в чужую тему влезу со своим вопросом, чтобы не создавать похожую тему?
Был у меня раньше велосипед Jamis, и стояли на нем пластиковые педали, очень на эти похожие
http://www.alienbike.ru/sites/default/files/styles/large/public/old_product_pics/8b63bee6206865f05d5f519a72c12853.jpg
И никаких проблем за 6 лет катания я с ними не знал, никаких люфтов, ни поломок, ничего. И что немаловажно, по голени они били не больно.
И вот купил я себе новый вел, а на нем стоят такие педали:
http://www.alienbike.ru/sites/default/files/styles/large/public/product_pics/30bb20e13b018817fd47172ff321c685.png
Блин, как я с ними намучался, как они меня достали, ногу не держат, винтики откручиваются постоянно, и на голени синяки здоровенные оставляют.
Вопрос заключается в следующем: если я куплю те дешевые пластиковые педали, то какие у меня могут возникнуть потом трудности? Или шило на мыло менять не стоит и надо покупать хорошие и дорогие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про пластиковые уже писали, что лотерея. Как повезет. А так-то если защиту на надевать, голень любыми педалями разодрать можно. Покупай то, что понравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Thu, 20 August 2015 02:24
Вопрос заключается в следующем: если я куплю те дешевые пластиковые педали, то какие у меня могут возникнуть потом трудности? Или шило на мыло менять не стоит и надо покупать хорошие и дорогие?

Wellgo LU-A8

https://74.img.avito.st/1280x960/864889474.jpg

Именно с скручивающимися шипами. Стоят муку даже новые, ходят овер дофига.

http://trial-sport.ru/goods/51516/765869.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Триале почти все "дармовые" остатки висят на сайте как реклама-замануха. С вероятностью 95% этих педалей уже в том году не было в наличии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett писал(а) Thu, 20 August 2015 01:21
WasserWolf писал(а) Wed, 19 August 2015 23:57

У меня ребёнок за лето пять штук таких убил. Резьба там ещё нестандартная - меньшего диаметра, чем у взрослых педалей...

А можно полюбопытствовать как и чем смог ребенок их убить? И второй вопрос, меньшего диаметра резьб обычно конечно бывает - но тут скорее шаг не тот, направление не то. Можно узнать конкретно что за резьба?

Или ездит так, или бросает так велосипед. Не пойму. Скорее всего и то, и другое.

Что за резьба - ХЗ, сам спорил с отцом, когда тот говорил, что бывает разная резьба. Но оказалось, что по крайней мере некоторых детских велах с цельнометаллическими шатунами резьба меньше стандартной (сорри, за качество):
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это резьба 1/2. Она чуть меньше обычной 9/16.
Применяется в BMX что-ли. Купить нормальные педали с такой резьбой проблема - или дешевое пластиковое г "для детей" или какие-то навороченные для экстремалов за 100500 денег.
Причём пластиковые есть 2 типов (как минимум). Совсем дешевые - там подшипников нет совсем - это покупать нельзя - реально одноразовые. Или по приличнее - там подшипники есть - тут как повезет, у меня сейчас такие педали уже 10 тыс отходили. Ни в коем случае их не разбирать. Laughing Подыскиваю замену, а в магазах в округе только первого типа - полное г. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такие как на фото у топикстартера я бы брать не стал - ось коротковата. Взял там же тяжеленные фрезерованные алюминивые с съемными шипами и сквозной осью. Катаюсь и доволен(во мне центнер и катаюсь по ухабам). Обошлось все про все в 1400 рупей. Жене купил рамочные алюминиевые . Там две перекрещенные рамки, покрашенные в разный цвет. Прочность ей, правда, не важна, ибо вес 45 никаким педалям не стпюрашен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас