Hello World!

Baltezers

Короткая поездка на Аланды с 20 по 24 августа

32 сообщения в этой теме

Это от погоды зависит. Будет бабье лето - имеет. Не будет - без толку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Съездили фантастически. Спасибо за помощь грамотными советами. Машину в Турку бесплатно оставляли там, где сказал юзернейм Elmot.
Деньги:
Показать скрытый текст
Если ехать вчетвером на одной машине и ночевать по-дикому, можно уложиться в 46 Евро за всю поездку. Мы к этому не стремились, но поскольку поездка проходила под девизом "ударим низкими затратами по курсу Евро", эту цифру я должен сообщить.

Время:
Получилось не совсем, как задумывалось и к началу рабочего дня понедельника вернуться не вышло. А вот к обеду, стартуя обратно паромом из Hummelvik в 13:30, появиться на работе возможно. Ровно в 10 утра 24 августа мы пересекли границу, в 13:00 были в Санкт-Петербурге. Учитывая, что два раза останавливались - на завтрак и для закупки санкционных товаров - в Санкт-Петербурге можно оказаться и в 12 часов. Очереди в Торфяновке в понедельник утром не было.

Складной велосипед и Viking Line
Показать скрытый текст


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем кто повлиял на итоговый маршрут.

Огромное спасибо Baltezers за идею, организацию, продвижение, составление и соблюдение плана поездки, а также за еду и компанию Thumbs Up.
Было просто отлично, если не больше. Впечатлений хоть отбавляй.

Да, по плану в Питер можно было попасть и рано утром в понедельник, но обстоятельства сложились немного по другому, но от того стало ещё интереснее Wink. Изменено пользователем Vinovodka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а подскажите какая машина и какие крепления на крышу или сзади?
у меня солярис крепления на крыше, почему-то боязно велосипеды на далёкие расстояния возить, поцарапаются, смазка высохнет и вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
javapowered писал(а) Tue, 15 September 2015 01:07
а подскажите какая машина и какие крепления на крышу или сзади?
у меня солярис крепления на крыше, почему-то боязно велосипеды на далёкие расстояния возить, поцарапаются, смазка высохнет и вообще.

Приезжайте в выходные на фестиваль, всё в натуре поглядите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
javapowered писал(а) Tue, 15 September 2015 01:07
а подскажите какая машина и какие крепления на крышу или сзади?
у меня солярис крепления на крыше, почему-то боязно велосипеды на далёкие расстояния возить, поцарапаются, смазка высохнет и вообще.


У меня тоже простой седан корейского производства. Крепления на крышу - дуги MontBlanc под марку авто, велокрепления Thule ProPride 951. Велики т.о. вожу уже третий сезон без проблем. Краска на велосипеде по идее не страдает, но я по поводу неё давно уже не заморачиваюсь.
На этом форуме, наверняка, есть темы по этой тематике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
javapowered писал(а) Tue, 15 September 2015 01:07
а ... почему-то боязно велосипеды на далёкие расстояния возить, поцарапаются, смазка высохнет и вообще.
Опасаться стоит повышенного расхода топлива и, в случае пользования паромами, более высокой платы из-за бОльшей высоты транспортного средства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас