Hello World!

Michel

Разумное ограничение скорости для автомобилей

187 сообщений в этой теме

Насколько на Ваш взгляд нужно ограничить скорость движения авто в Питере, чтобы увеличить безопасность передвижения в черте города на велосипеде?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мало вариантов! Даешь 50, 60 и 60+.
Потому как 60 - нормальное ограничение, но все забивают на скоростной режим. На другие ограничения без должного контроля будет забиваться абсолютно так же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А тебе в теме про ВУ сказали что нужен еще один вариант, ты его добавил?! нет, вот и не возмущайся теперь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не добавил, т.к. он входил в уже существующий. А тут - иная ситуация. Я считаю разумным ограничение в 60 км/ч при условии контроля скоростного режима.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я считаю ненужным формализмом недобавление третьего пункта в твою голосовалку, так что 50/50 добавляешь там предложенный пункт, я добавляю здесь ограничение до 60.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень странный набор вариантов. Почему нет "0", если уж на то пошло?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
где вариант "разумного варианта не нашел"?

такие низкие значения возможны только в отдельных зонах, которые должны быть связаны сетью со скоростью 60-80 и более.

У нас действует 60 везде и 20 во дворах, это не разумный вариант?
То что превышают без риска быть оштрафованным на 20 и более - это другой вопрос (вроде собираются отменить).

ЗЫ если скорость велосипеда ограничить 20 км/ч на проежке и 10 - на тротуаре - тоже безопасность повысится, но Вы (да и я) - повеситесь)) Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Fri, 14 August 2015 23:25

У нас действует 60 везде и 20 во дворах, это не разумный вариант?

Вообще, в центре города, на узких дорогах и на улицах, где есть нерегулируемые переходы, я бы понизил до 40-50.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 14 August 2015 23:26
qrspeter писал(а) Fri, 14 August 2015 23:25

У нас действует 60 везде и 20 во дворах, это не разумный вариант?

Вообще, в центре города, на узких дорогах и на улицах, где есть нерегулируемые переходы, я бы понизил до 40-50.

В центре города и так выше пятидесяти крайне редко получается. Пробки нас хранят! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а велосипедам не надо снизить скорость до 5 км/ч ? )А то они и при 20км/ч многие не способны нормально среагировать . Да или вообще всё запретить !? машины,велосипеды ,самолёты,лифты,эскалаторы ) Всё несёт опасность. Имхо кому опасно ездить на велосипеде в данных условиях ,то лучше тогда вообще не выходить на улицу. Сидеть дома в каске и бронежилете ,обложив комнату чем нибудь мягким )

60 км/ч идеально ., ниже это уже глупость полнейшая без здравого смысла )

Вообще скорость и так контролируется дорожными условиями. На узких улицах в центре и так едут 40 км/ч ,больше и не разогнаться . По набережной больше 60 км/ч ,что вполне разумно.


40 км/ч разрешено ездить ,даже тем ,у кого нет прав . Это смешная скорость для авто. Тем более для современного,который остановится быстрее ,чем ваш велосипед с 10 км/ч )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
50 км/ч, как в большинстве стран Европы. При условии неотвратимости наказания для тех, кто нарушает - иначе нет смысла... Негласные +20 км/ч запретить поправками в КоАП, увеличить штрафы в разы, неотвратимость наказания для всех без исключений, учет количества нарушений и лишение водительского удостоверения при превышении допустимого их количества. Утопия, конечно, в нашей стране... Но надо работать!

Мишель, какая цель опроса? Будешь двигать идею?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Sat, 15 August 2015 09:09
50 км/ч, как в большинстве стран Европы.

В центрах городов ниже, до 30 имхо.
Судя по последним тенденциям автолобби пытается просто выжать нас с ПЧ, чтобы абсолютно ничем не поступаться со своей стороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 15 August 2015 09:31
Cyclist писал(а) Sat, 15 August 2015 09:09
50 км/ч, как в большинстве стран Европы.

В центрах городов ниже, до 30 имхо.
Судя по последним тенденциям автолобби пытается просто выжать нас с ПЧ, чтобы абсолютно ничем не поступаться со своей стороны.


За инициативу 30 км/ч от велосипедистов к нам будет така-а-я лютая ненависть на дорогах!.. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 15 August 2015 09:31
Cyclist писал(а) Sat, 15 August 2015 09:09
50 км/ч, как в большинстве стран Европы.

В центрах городов ниже, до 30 имхо.
Судя по последним тенденциям автолобби пытается просто выжать нас с ПЧ, чтобы абсолютно ничем не поступаться со своей стороны.

Если так лучше будет для большинства граждан - придется смириться, ибо закон есть закон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Sat, 15 August 2015 10:10
За инициативу 30 км/ч от велосипедистов к нам будет така-а-я лютая ненависть на дорогах!.. Laughing

Французы вот как-то нормально к этому относятся. Там в нескольких городах, включая Париж, есть районы с таким ограничением скорости. В этих же районах велосипедистам разрешено ехать на красный (в некоторых случаях и на отдельно обозначенных перекрёстках).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно нормально, и немцы - нормально. Потому что они целиком смотрят на транспортную систему, как на единый организм. И понимают, что тупым ограничением ничего не добиться. У них есть и улицы, по которым ограничение максимально и есть скоростные артерии с развязками и вылетные магистрали из города с перехватывающими парковками. А у нас на 5 млн Питер 164 км КАДа и огрызки ЗСД и все.
Пытаться счас чего-то ограничивать, это как на ашан-байк поставит ХТ- переклюк сзади и надеется, что все будет как на топовых байках; причем тупо поставить , не настраивая и надеется, что от факта наличия такой установки будет отличный результат- у других то стоят и вон как работают ! Сначала надо довести до ума то, что есть - заставить гайцов контролировать исполнение того, что есть, в том числе и следить за скоростью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sat, 15 August 2015 14:29
А у нас на 5 млн Питер 164 км КАДа и огрызки ЗСД и все.

Ну, не совсем так. Постепенно организуется ТОЦ, ЗаСаДу достраивают, а движение в центре постепенно переиначивают под нынешнюю реальность. Как заметный пример, превращение линий Васильевского острова в односторонние дороги. Когда появится мост через Серный и заезд на ЗСД, будет очень логично сделать Васильевский зоной 30 км/ч, кроме внешних набережных. К этому надо стремиться и в других районах, как к временной альтернативе платного въезда или запрещения автомобилей в центре вообще. Физические ограничения создают на всё большем количестве улиц (брусчатки в первую очередь). Ещё создание зон платной парковки потихохоньку продвигается, так что лилипутской трусцой мы всё-таки движемся к светлому транспортному будущему.

От того, что больные фимозом головного мозга имеют законную возможность гонять 80 км/ч по тишайшим улицам с напрочь ограниченной со всех сторон видимостью (но они и это нарушают), пользы никому, а опасность для всех. Гайцы пусть редко, но иногда работают (уж не знаю, когда епитимью исполняют, или когда по гороскопу положено...) и лучше постепенно вводить такие зоны с ограничением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Fri, 14 August 2015 23:25
такие низкие значения возможны только в отдельных зонах, которые должны быть связаны сетью со скоростью 60-80 и более.

Вот когда построят такую сеть, что бы летчики не мешали велосипедистам и пешеходам, тогда поговорим, а пока все двигаются в едином потоке - максимум 60. А за 80 - сжигать ведро нахрен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sat, 15 August 2015 17:11
Как заметный пример, превращение линий Васильевского острова в односторонние дороги. Когда появится мост через Серный и заезд на ЗСД, будет очень логично сделать Васильевский зоной 30 км/ч, кроме внешних набережных.

Логично сделать ВО зоной свободной от ЛТ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в центре 40 км/ч за глаза хватает. и парковку бы на улицах в историческом центре тоже не мешает ограничить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 15 August 2015 09:43
купите себе машину ) и не завидуйте ..,

У тебя неправильная транспортная политика, которая только увеличит число пробок. Надо создавать велосипедистам условия и давать им нормальные ПДД, без "при любой неясности пешком".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас