Hello World!

Michel

Бюджетный видеорегистратор на шлем.

35 сообщений в этой теме

Переодически вижу народ ездит с регистраторами, хотелось бы узнать цену вопроса, пошерстил немного на Али, нашел только автомобильные, может есть все-таки бюджетный вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiaomi Yi, SJ 5000+ более-менее бюджетных и нормально снимающих. Видеорегистратор как таковой - вещь бессмысленная, а вот экшн-камера с возможностью циклической записи именно то что нужно имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett писал(а) Thu, 13 August 2015 12:52
Xiaomi Yi, SJ 5000+ более-менее бюджетных и нормально снимающих. Видеорегистратор как таковой - вещь бессмысленная, а вот экшн-камера с возможностью циклической записи именно то что нужно имхо.


Только надо не забыть для xiaomi купить крепление, для sj обычно все в комплекте. Сяоми стоит около 5к рублей без всего, sj около 10к рублей, но с кучей ништяков. У сяоми вроде звук получше, зато у sj есть экранчик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Именно так, сяоми - это как самосбор, докупаешь все что необходимо сам, в комплекте только рама камера. SJ это как ашанбайк на фарше - все что не нужно наоборот снимаешь Wink
Видал тут обзор еще одного экшн-китайца, amkov вроде, точно модель не помню, но тоже вполне пойдет на роль регистратора, ценник там тоже в пределах психологического барьера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пользую китацкую мини9. Креплю страпом на вынос. Снимает хорошо, комплект очень жирный, но аккумклятор всего на час расчитан. Вообще не понятно зачем оно надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так экшен камеры все примерно так работают. Сяоми - полтора без включенного вайфая работает. Так фулл ХД видео жать - это в общем то ресурсоемкий процесс, а большой аккум в экшен камеру не поставить - пропадет в ней смысл... ну пауэрбанки еще никто кстати не отменял. Можно и телефон со стравой и навигатром хоть весь день гонять, хоть камеру зарядить. Пора уже в штатную комплектацию байка вносить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я купил "зачем-то" мини md80 такая мелкая камера с креплениями в частности есть типа крокодил (на одежду можно).
1 раз выехал вечером записал, посмотрел и.. в общем работает, но какого-то проку..? разве что в покатушки народ снимать.
стоит менее 10 баксов на али.. 7-8 что ли даже. аккума хватает часа на полтора. НО она промокаемая!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В океях щас за двепицот продаётся какая-то экшон-камера "доминант-06".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Thu, 13 August 2015 13:19
sj около 10к рублей, но с кучей ништяков. У сяоми вроде звук получше, зато у sj есть экранчик.
Народ пишет, что нет смысла переплачивать за SJ5000, не особо отличается от 4000, а она стоит около 5 тыр:
http://www.banggood.com/SJcam-SJ4000-WiFi-Car-DVR-Camera-Sport-DV-Novatek-Waterproof-p-939976.html

Качество можно включать не на максимум (мы же видеорегистрируем всего лишь),тогда и одного аккума хватит часа на три 1280p видео при 30fps. Для города больше и не нужно. А на целый день всё равно надо городить пудовый аккум.

(года три уже без камеры на велосипеде не выезжаю))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sj4000 один раз на шлеме таскал - тяжело и малоудобно.
на мой руль штатное крепление не влазит (болты короткие, а руль толстый - 31.Cool
качество видео в большинстве случаев приемлимое, только стабилизатор -- г-но полное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если хорошего качества не требуется, а требуется только факты фиксировать - то тут особо и думать нечего, любая за тыщщу пойдет, лишь бы защита от дождя была. Но если предполагается это видео потом использовать в каких то клипах или собирать какую то внятную историю поездок - нужно брать что-то на чипе Ambarella, ну если совсем жаба душит - на Novatec.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 13 August 2015 15:59
Vidok писал(а) Thu, 13 August 2015 13:19
sj около 10к рублей, но с кучей ништяков. У сяоми вроде звук получше, зато у sj есть экранчик.
Народ пишет, что нет смысла переплачивать за SJ5000, не особо отличается от 4000, а она стоит около 5 тыр:
http://www.banggood.com/SJcam-SJ4000-WiFi-Car-DVR-Camera-Sport-DV-Novatek-Waterproof-p-939976.html

Качество можно включать не на максимум (мы же видеорегистрируем всего лишь),тогда и одного аккума хватит часа на три 1280p видео при 30fps. Для города больше и не нужно. А на целый день всё равно надо городить пудовый аккум.

(года три уже без камеры на велосипеде не выезжаю))


Может быть, я имел в виду последнюю то ли 4000+ то ли 5000+ она вроде как существенно лучше, но мне больше сяоми нравится, экран не особо то нужен плюс она не промокает без бокса в отличие от sj да и с шумоподавлением там лучше, в целом одно крепление на шлем или руль стоит копейки, так что выйдет примерно те же 5к рублей
А стабилизация имеется только у сони, да и там судя по отзывам она не так чтобы очень.
Хотя для просто регистратора и за 5к камера избыточна может быть Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 13 August 2015 16:04
sj4000 один раз на шлеме таскал - тяжело и малоудобно.

В аквабоксе небось? Тогда конечно тяжело...

А электронная стабилизация в экшен камерах не спасает от вибраций велоса, как не старайся. Проще прицепить камеру на себя, шлем, грудь, плечо... тогда хоть качество видео будет приличным, ла и ракурсы как правило более выигрышны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за ликбез, md80 хороша по размеру и цене, но нет циклической записи это для регистратора не подходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett писал(а) Thu, 13 August 2015 16:06
Ну если хорошего качества не требуется, а требуется только факты фиксировать - то тут особо и думать нечего, любая за тыщщу пойдет, лишь бы защита от дождя была.

Дружище ткните ссылкой плиз в любую за тыщу, с возможностью циклической записи если не сложно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Thu, 13 August 2015 16:07
, но мне больше сяоми нравится, экран не особо то нужен плюс она не промокает без бокса в отличие от sj

Серьезно? Имеется ввиду защита от брызг? Я кстати искал эту инфу по сяоми, но видимо плохо искал или отвлекли Wink я в общем-то и так не боялся свою сяоми без бокса использовать (и не купил даже его ) а теперь и вовсе бояться перестану.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 13 August 2015 16:17

Дружище ткните ссылкой плиз в любую за тыщу, с возможностью циклической записи если не сложно.


Вот эта вполне подойдет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот эта уровнем повыше, но и стоит уже за 2 рубля. Но эти камеры хорошим качеством похвастаться конечно не могут... Зато легкие и удобные в установке, в отличии от классических экшен-камер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett писал(а) Thu, 13 August 2015 16:14
А электронная стабилизация в экшен камерах не спасает от вибраций велоса, как не старайся. Проще прицепить камеру на себя, шлем, грудь, плечо... тогда хоть качество видео будет приличным, ла и ракурсы как правило более выигрышны.

Так на раме самое стабильное место, никакое другое размещение столь ровную картинку не даёт. Исключение разве что в экстримальных спусках по ухабам, а на обычных дорогах (речь ведь всё ещё про регик, а не трюковую съемку?) рама гораздо предпочтительнее и даёт хорошую картинку без каких бы то ни было стабилизаторов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett писал(а) Thu, 13 August 2015 17:30
Вот эта уровнем повыше, но и стоит уже за 2 рубля. Но эти камеры хорошим качеством похвастаться конечно не могут... Зато легкие и удобные в установке, в отличии от классических экшен-камер.

Вот это интересно, выглядит надежно и крепеж на шлем и руль имеется, единственно я не нахожу инфы про циклическую запись Sad она действительно есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 13 August 2015 17:44
Smolett писал(а) Thu, 13 August 2015 17:30
Вот эта уровнем повыше, но и стоит уже за 2 рубля. Но эти камеры хорошим качеством похвастаться конечно не могут... Зато легкие и удобные в установке, в отличии от классических экшен-камер.

Вот это интересно, выглядит надежно и крепеж на шлем и руль имеется, единственно я не нахожу инфы про циклическую запись Sad она действительно есть?

А циклическая запись не столь актуальна. Ставя на зарядку стоит проверить и видео (чтоб после ДТП не оказалось, что матрица неделю как сгорела) и очистить флешку, тоже ради надёжности (автоматическая перезапись -- источник глюков).

Камера с SD разрешением (как эта, за две тысячи) всё же слишком низкокачественная. Т.е. может и устроит, но лучше повтыкать на ютубе в образцы подобных записей, чтобы решить, пойдёт эта овчинка, или будет одно разочарование.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 13 August 2015 12:42
Переодически вижу народ ездит с регистраторами, хотелось бы узнать цену вопроса, пошерстил немного на Али, нашел только автомобильные, может есть все-таки бюджетный вариант.

Привет. Sg4000.У меня лично такой. Но есть куча -туча копий. Заказывай с ебей. И смотри что бы мегапиксилей было не 0, и не 3.Найди группу в ВК. Там есть способы отличия от фейков * .
Я за цену в 2000 доволен как слон. Еще возьми акумы доп. Рублей 350 стоят. И зарядку. Где то так же) Я в хд качестве снимаю. Настройки облачно. .....Креплений куча. В общем изучай.Главное лажу не возьми. ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ах да,забыл. Карты памяти не бери дешевые. А то я купил две карты типо на 16 гиг. И класс 10. А по факту это программно все. После нескольких часов муки выяснил что там класс 6 .памяти 4 гига. Китаезы. ...
Так что бери в юлмарте. Если что у меня 3-я колонка есть!) Там и гарантия норм на товар и карты по ценам вроде как норм. Класс карты 10. И обьем 32 гиг за глаза! ,) Изменено пользователем Vinni { SPB }
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Thu, 13 August 2015 13:19
Smolett писал(а) Thu, 13 August 2015 12:52
Xiaomi Yi, SJ 5000+ более-менее бюджетных и нормально снимающих. Видеорегистратор как таковой - вещь бессмысленная, а вот экшн-камера с возможностью циклической записи именно то что нужно имхо.


Только надо не забыть для xiaomi купить крепление, для sj обычно все в комплекте. Сяоми стоит около 5к рублей без всего, sj около 10к рублей, но с кучей ништяков. У сяоми вроде звук получше, зато у sj есть экранчик.

Хорошее замечание. Именно из за экрана и комплекта взял sg!Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 13 August 2015 17:44

Вот это интересно, выглядит надежно и крепеж на шлем и руль имеется, единственно я не нахожу инфы про циклическую запись Sad она действительно есть?

Я хотел взять нечто подобное в свое время и смотрел кучу видеообзоров на такую камеру, сейчас уже их не найду, но то что там есть циклическая запись - 100% говорили. И она между прочим не в SD снимает а 720p т.е HD разрешение 1280х720. Примеры видео ей снятого в сети найти тоже можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас