Hello World!

mrjackill2005

"Веловстречники"

294 сообщения в этой теме

PaulStogov писал(а) Tue, 11 August 2015 18:21
Змей Гуревич писал(а) Tue, 11 August 2015 17:22
да но что делать не ясно.


Что делать - ясно. Остановить, представиться, объяснить суть нарушения, составить протокол, выписать штраф, пожелать удачной дороги. И так каждый первый раз. Если память мне не изменяет, то у нас, кажется, даже какое-то ведомство было или инспекция. И тогда, млять, через год-полтора вы будете удивлены переменам в сознании граждан!

Вот кстати да. Со мной, еще школьницей, как-то побеседовал милиционер из-за моего перехода на красный (машин же не было, а я баран). Даже штрафа не понадобилось. С тех пор ни разу на красный не перешла. Зачем? Просто не вижу в этом смысла. Так что да. На часть населения беседы подействуют еще как. Изменено пользователем kadzikhirie
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько людей убито, покалечено велосипедистами-нарушителями?

А сколько велосипедистов покалечено дверьми, сбито насмерть?

У водителя н999кт47 специально ранившего девушку ТС видимо уже изъято права изъяты пожизненно и он отправлен на принудительное лечение?
Нет?
А ну да он же быковать будет, давайте займемся трусливыми велосипедистами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Историю знаю. А Вам ,специально, как тыкальщику носом, напомню, и объясню, почему именно ТАК написАл фамилию. Мой отсыл был к художественному произведению "Повесть о Настоящем Человеке". Рекомендую.

ЗЫ: как и было сказано в заглавном сообщении,- срачЪ походу, только разгорается. Извините, отвечать всем времени нет, попытаюсь в общем, тезисно.
1. Когда дорога пустая, меня не ломает объехать встречников,
2. Выбешивают те, которые в час пик, когда машин полная дорога, и ты думаешь , или не оглядываясь назад, с риском для себя, объезжать такого оленя, или переть в лоб- пусть сам объезжает тебя, как хочет
3. Когда тротуар пустой, это чудо в борзую ломит по встречке. Тупо на принцип.
4. Знаете, у меня складывается такое впечатление.. Ненавязчиво.. Что здесь 2 лагеря в коментах- #1 те, кто против встречников- соблюдают ПДД, и #2 те, кто хай поднял " ты хто такой аще?! Понаехали_тут_права_кАчАют "- те, кто на ПДД периодически, или постоянно ложил, и сами частенько встречкой балуются.

4пункт ну вот реально, попытайтесь меня переубедить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А давайте без демагогии?
По поводу соблюдения ПДД автолюбителями- отдельный разговор. Данная тема о злостном нарушении ПДД и созданием аварийно опасных ситуаций велосипедистами.

UPD: и ещё- запомните,- мы сможем требовать изменения отношения к себе, вплоть до массовых мероприятий (велопробег, пикет, демонстрация, etc.- я на полном серьёзе) только после того, как сами начнём соблюдать- чтобы нам не были выдвинуты контр требования. Блин, народ! Среди нас есть люди с юридическим образованием?!- объясните сообществу, как работает система- как возможно бороться- что результат возможен только в том случае, когда истец чист, и к нему прицепиться не к чему! >_< Изменено пользователем mrjackill2005
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Tue, 11 August 2015 19:48
Историю знаю. А Вам ,специально, как тыкальщику носом, напомню, и объясню, почему именно ТАК написАл фамилию. Мой отсыл был к художественному произведению "Повесть о Настоящем Человеке". Рекомендую.

ЗЫ: как и было сказано в заглавном сообщении,- срачЪ походу, только разгорается. Извините, отвечать всем времени нет, попытаюсь в общем, тезисно.
1. Когда дорога пустая, меня не ломает объехать встречников,
2. Выбешивают те, которые в час пик, когда машин полная дорога, и ты думаешь , или не оглядываясь назад, с риском для себя, объезжать такого оленя, или переть в лоб- пусть сам объезжает тебя, как хочет
3. Когда тротуар пустой, это чудо в борзую ломит по встречке. Тупо на принцип.
4. Знаете, у меня складывается такое впечатление.. Ненавязчиво.. Что здесь 2 лагеря в коментах- #1 те, кто против встречников- соблюдают ПДД, и #2 те, кто хай поднял " ты хто такой аще?! Понаехали_тут_права_кАчАют "- те, кто на ПДД периодически, или постоянно ложил, и сами частенько встречкой балуются.

4пункт ну вот реально, попытайтесь меня переубедить.

Элениум - наше всё - выбешивать не будет! И прекратите же ездить в час ПИК - вам это вредно для здоровья! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Показать скрытый текст


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пункт 4.
Жду контраргументы. В противном случае с Вами не вижу целесообразности дискуссии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Tue, 11 August 2015 14:22
от степени нарушения

как найти и распознать эту самую степень?
как предотвратить кражи с стоянок?
как избежать коррупции в рядах ГИБДД?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первая строчка/вопрос- обсуждаемо. 2я и 3я- предлагаю создать соответствующую ветку на форуме.
ЗЫ. Очередное. Просьба,- пожалуйста. Давайте без флуда и троллинга. Тема актуальна. обсуждаем здесь только возможность/средства борьбы со злостными нарушителями ПДД- велосипедистами, создающими опасность для окружающих и для себя на проезжей части. Изменено пользователем mrjackill2005
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем сразу на таран?
Просто остановиться - пусть объезжает.
А если встречник тоже остановится, будет повод поговорить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Tue, 11 August 2015 20:54
Первая строчка/вопрос- обсуждаемо. 2я и 3я- предлагаю создать соответствующую ветку на форуме.
ЗЫ. Очередное. Просьба,- пожалуйста. Давайте без флуда и троллинга. Тема актуальна. обсуждаем здесь только возможность/средства борьбы со злостными нарушителями ПДД- велосипедистами, создающими опасность для окружающих и для себя на проезжей части.

Зачем отдельные темы? Раз предложили изымать велосипеды, давайте решать и эти вопросы, т.к. они напрямую связаны с Вашим предложением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Tue, 11 August 2015 21:22
mrjackill2005 писал(а) Tue, 11 August 2015 20:54
Первая строчка/вопрос- обсуждаемо. 2я и 3я- предлагаю создать соответствующую ветку на форуме.
ЗЫ. Очередное. Просьба,- пожалуйста. Давайте без флуда и троллинга. Тема актуальна. обсуждаем здесь только возможность/средства борьбы со злостными нарушителями ПДД- велосипедистами, создающими опасность для окружающих и для себя на проезжей части.

Зачем отдельные темы? Раз предложили изымать велосипеды, давайте решать и эти вопросы, т.к. они напрямую связаны с Вашим предложением.

и такая тема на форуме уже давно есть
пополняется ежедневно

Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Tue, 11 August 2015 19:52

UPD: и ещё- запомните,- мы сможем требовать изменения отношения к себе, .... только после того, как сами начнём соблюдать- чтобы нам не были выдвинуты контр требования..
Детский сад «Ромашка». Если соблюдать любой законодательный идиотизм, то этот самый идиотизм будет заменён на нечто правильное? Ну и логика.

Правила хорошие, соблюдаю их, насколько возможно, а вот движение организовано без учёта существования велосипедистов, и это ставит жирнющий крест на возможности соблюдать ПДД в полном объеме. Так что в целом это фикция даже если все велосипедисты по мановению волшебной палочки станут полностью дисцилинированны, внимательны, опытны.

А уж придумывать чудодейственные средства в стилистике Полиграфа Полиграфовича, это совсем юношеский максимализм и такая же вредная глупость, как сама езда по встречке.

В чём переубдить по четвёртому пункту? Помнится, очень уважаемый функционер Велопитера сгоряча тоже предлагал рассмотреть какие-то репрессии в отношении «инакоездящих». Но там ответ сообщества был примерно такой же ‒ такими методами можно добиться только отрицательных результатов.

Встречкисты и летуны на красный подвержены эффективному естественному отбору (чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц), да и в целом их ничтожно мало, в сравнении с общим числом велосипедистов Питера и, тем более, общим числом настоящих опасностей на дорогах.

Так что выпей чаю с мятой и посмотри ролик с котиками, если твой мозг всё ещё кипит негодованием в отношении велосипедистов с альтернативной ориентацией на дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Tue, 11 August 2015 21:07
Зачем сразу на таран?
Просто остановиться - пусть объезжает.
А если встречник тоже остановится, будет повод поговорить.

Именно. И только так. Занять правый ряд и встать - пусть ощущает себя ужом на сковородке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вижу встречника - встаю и делаю вид, что говорю по телефону. Причём стараюсь встать так, чтобы объезжать ему пришлось как можно ближе к середине дороги.

Ну не скидывать же с великов их, а то можно себе на вел звёздочку в итоге приклеить Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mrjackill2005 писал(а) Tue, 11 August 2015 20:13
Пункт 4.
Жду контраргументы. В противном случае с Вами не вижу целесообразности дискуссии.

вообще не интересно, что вы там видите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Постоянно встречаю встречников, всегда могу объехать.
Единственный раз когда была сложность, это когда я встретил встречника на мосту между Петроградской стороной и Каменным островом. Встречник Двигался в сторону Петроградки.

поток был большой, объехать не мог, а тот и не понимал что он нарушает и мне некуда уйти. Вопрос решился просто. Я встал на обочину, выставил вперед левую ногу Laughing Когда парень увидел что летит на ногу (которой я целился конечно в него а не в байк) то ушел от столкновения и выехал на середину ряда. Хотел он мне начать кричать но я успел первым. Назвал долбаным встречником и он так и уехал с открытым ртом Laughing

ИГ тут выше сказал что от встречников страдает имидж велосипедистов.
Господа, но вы же все прекрасно понимаете что велосипедистов всегда будет нелюбить нное количество оффтопиков и пешеходов, даже если мы все будем ездить идеально.

P.S. открою в этом топике клуб анонимных встречников.
Всем привет, я встречник. На каменном острове, по набережной Большой Невки в сторону Крестовского острова еду под кирпич и регулярно. Не ясно зачем там вообще этот знак ибо на этой набережной за год наблюдается всего пара автомобилей. Изменено пользователем tonicspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 11 August 2015 17:33
Действительно не все знают, что так ездить не надо.

Я спросил как то мамашу с детьми - им, оказывается, в школе сказали, что по встречке ездить надо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Wed, 12 August 2015 07:52
Вижу встречника - встаю и делаю вид, что говорю по телефону. Причём стараюсь встать так, чтобы объезжать ему пришлось как можно ближе к середине дороги.


А это то зачем? Почему просто е встать? И крикнуть ему, что так ездить нельзя?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Группе Велосипедизации висит опрос: "Вы ездите по встречке?"
Пока 775 голосов.
63,5% - нет
30,6% - изредка, когда это удобно и никому не мешает, хотя и против ПДД
3,3% - довольно часто, считаю, что так безопаснее, хотя и против ПДД
2,6 - всегда, считаю, что так рекомендуют ПДД

То есть велосипедисты, вовлечённые в какие-либо велосообщества, как минимум в курсе ПДД, а встречники - эдакие байкеры-в-себе: либо они просто не в курсе на счёт ПДД, либо им плевать. В первом случае действительно помогают беседы, во втором - вряд ли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 11 August 2015 17:22
да но что делать не ясно.


Как всегда - лечить проблему комбинацией просветительской и репрессивной составляющих. Научили же водителей перед ПП останавливаться и пропускать.

И почему только встречниками недовольство ограничивается? Под эту гребенку надо стричь всех нарушителей.


Ситуация простая - либо общество заставит велосипедистов придерживаться правил, либо выкинет их в резервацию парков. Притом будет право.


Я, кстати, слабо понимаю, почему модераторский состав бездействием поощряет пропаганду нарушений и одобрения нарушений ПДД со стороны таких персонажей как 401 и boras.
Может "что делать" начнется хотя бы с форума ВП?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kadzikhirie писал(а) Tue, 11 August 2015 18:07
Буквально только что плакала кровавыми слезами от темы на велосипедизации: http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-26516961_35113

А на изъятие ТС за нарушение велосипедистом я буду согласна когда штрафы за нарушения на авто будут стартовать от 30-40 тыр.
А то у нас принято положить пару штук в карман и ездить по тротуарам и т.д. А велосипедистов значит сразу ТС лишать? Не нужно в этот мир добавлять еще больше несправедливости и так иногда тошно.


Во-первых, изъятие в обеспечение оплаты штрафа. Принес квитанцию и получил коня обратно.

А во-вторых - а с чего вас колышат штрафы нарушителям ПДД? Нарушаете и боитесь разориться? )))

Мне пока тошно от двухколесных ушлепков, регулярно ведущих себя на дороге так, что волосы дыбом. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, так что либо соблюдать общепринятые нормы поведения на дороге, либо пусть валят в резервацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Wed, 12 August 2015 11:27
kadzikhirie писал(а) Tue, 11 August 2015 18:07
Буквально только что плакала кровавыми слезами от темы на велосипедизации: http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-26516961_35113

А на изъятие ТС за нарушение велосипедистом я буду согласна когда штрафы за нарушения на авто будут стартовать от 30-40 тыр.
А то у нас принято положить пару штук в карман и ездить по тротуарам и т.д. А велосипедистов значит сразу ТС лишать? Не нужно в этот мир добавлять еще больше несправедливости и так иногда тошно.


Во-первых, изъятие в обеспечение оплаты штрафа. Принес квитанцию и получил коня обратно.

А во-вторых - а с чего вас колышат штрафы нарушителям ПДД? Нарушаете и боитесь разориться? )))

Мне пока тошно от двухколесных ушлепков, регулярно ведущих себя на дороге так, что волосы дыбом. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, так что либо соблюдать общепринятые нормы поведения на дороге, либо пусть валят в резервацию.

Во первых - законодательством РФ это не предусмотрено. И изменить это практически невозможно. Это основы Конституции!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люто плюсую по 2-м постам idv_ Изменено пользователем mrjackill2005
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас