Hello World!

Lord_Raven

Вечерняя Юго-Западная 11/08/2015

75 сообщений в этой теме

aleks.starikov писал(а) Tue, 11 August 2015 00:04
Golovin писал(а) Mon, 10 August 2015 23:53
Whiskeredcat писал(а) Mon, 10 August 2015 23:21
Ну если сам созрел то я только "за" причем обеими лапками Razz
Защита лишней не бывает!
http://trial-sport.ru/goods/51516/973089.html
Вроде симпатичный, если цена не испугает (даже по скидке) Smile

Цена великовата, конечно, скорее присматриваюсь к:
http://trial-sport.ru/goods/51516/983256.html
Но буду мерить моделей 5-6 точно, а там посмотрю) Правда, делать всё придется в темпе, что бы успеть.

Закажи на али...
Цена в 2 раза ниже, а качество шлемов на уровне... но подождать придется дней 20...

Мерить надо, говорят, что бы сел хорошо. Первый точно буду покупать после примерки и нормальной фирмы, что бы желание носить не отпало, а там как пойдет)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без примерки не стоит и правда шлем покупать. Ни первый, ни второй, никакой. НА личном примере - у меня два кеда сейчас есть. Примерно одного года выпуска. Один попонтовее, один попроще. Регулировки одинаковые и там и сям абсолютно присутствуют. Один сидит на голове очень комфортно, площадь прлегания большая, не болтается, не жмет, не сползает. Второй сидит отвратно, давит на несколько точек, уползает вечно куда-то. А одна фирма между прочим и не исключено что один год даже. Причем я этому всему когда покупал первый шлем не уделял никакого внимания, был почти не в теме и не понимал что значит сидит, а что значит нет. И умудрился купить как раз такой, который отлично сидит Smile А в том году попытался на замену своему старичку купить новый... И обошел вообще все магазины города. И нашел только два, которые сели, но оба мне не понравились, вот такие дела Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
черный шлем покупать не советую.
в солнечную погоду могут быть сюрпризы с перегревом головы и всем вытекающими.

http://sport-life.ru/aksessuari-dlya-velosipedov/zashita-i-odezhda/shlemi-velosipednie/shlem-rocca-author.html
http://mountainpeaks.ru/catalog/veloodezhda/shlem_author_skiff_/ Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну на счет черного и перегрева ты загнул, сдается мне Smile Между головой и черной обшивкой толстый слой пенопласта, который отлично теплоизолирует. Т.е. тепло от шлема к голове ну не как не попадет, а для охлаждения вентиляция есть и ехать надо Laughing
Опять же по феншую к раме, к форме надо подбирать Laughing
У меня 2 черных в активном использовании, солнечных и тепловых ударов даж в Турции и Крыму не было. Изменено пользователем Whiskeredcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Tue, 11 August 2015 00:01
Вот помню как первый раз шлем надел - так сразу как-то уверенее чувствовать себя стал, ехалось спокойнее намного в техничных местах разных. Так что полезное дело, ободряю Smile

везет, у меня прямо-противоположные ощущения, все бесит и раздражает во время катания сразу...
хотя шлем по голове вроде...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mar1ksx
Видимо, неприятие шлема и мысль, что выглядишь в нем как дурак закралась в подсознание)
У меня вроде такого нет, я уже вышел за рамки, переодевшись из only костюм, или просто брюки и рубашка, в спортивную одежду, с этого июля всё время либо с велом, либо с роликами) А раньше противно было в спортивном стиле ходить. Сейчас меня слегка пугает мысль, что скоро я захочу купить велоштаны в обтяжечку и велотрусы -_- Изменено пользователем Golovin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Golovin писал(а) Tue, 11 August 2015 10:01
Видимо, неприятие шлема и мысль, что выглядишь в нем как дурак закралась в подсознание)
У меня вроде такого нет, я уже вышел за рамки, переодевшись из only костюм, или просто брюки и рубашка, в спортивную одежду, с этого июля всё время либо с велом, либо с роликами) А раньше противно было в спортивном стиле ходить. Сейчас меня слегка пугает мысль, что скоро я захочу купить велоштаны в обтяжечку и велотрусы -_-

брюки, рубашка и костюм меня бесят еще больше, чем шлем )))
casual стиль решает ))
на серьезных покатушках и соревах приходится одевать шлем - может еще не привык, вы правы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Whiskeredcat писал(а) Tue, 11 August 2015 09:28
Ну на счет черного и перегрева ты загнул, сдается мне Smile

предлагаю эксперимент провести - положить черный и белый шлем на солнышко и под них по термометру. вентиляция на каком-нибудь веселом затяжном подъемчике.... ага... Smile
а дальше - индивидуальные особенности. я жару не очень хорошо переношу и лишние градусы моей голове не нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mar1ksx писал(а) Tue, 11 August 2015 09:53

везет, у меня прямо-противоположные ощущения, все бесит и раздражает во время катания сразу...

новопассит Smile
надевай шлем всегда - привыкнешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жаль, что все вечерние покатушки на юго-запад идут в сторону Питера Sad
Поеду этот же маршрут в обратную сторону. Мигайте "дальним" )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Tue, 11 August 2015 10:41
mar1ksx писал(а) Tue, 11 August 2015 09:53

везет, у меня прямо-противоположные ощущения, все бесит и раздражает во время катания сразу...

новопассит Smile
надевай шлем всегда - привыкнешь.


Александр, спасибо за совет, постараюсь ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В одной из утренних, человек упал на спуске... из шлема вырвало кусок, человек остался жив здоров благодаря шлему...
После данного случая езжу всегда в шлеме....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evangar писал(а) Tue, 11 August 2015 13:51
Жаль, что все вечерние покатушки на юго-запад идут в сторону Питера Sad
Поеду этот же маршрут в обратную сторону. Мигайте "дальним" )

Ну так логично ведь - домой хочется, а не ночевать в лесу Wink В обратную сторону хорошо тем, кто живет в Ломоносове etc, но всегда же можно с полмаршрута развернуться просто и поехать к дому назад. А вот оказаться в полночь в Ломоносове для жителей какого-нибудь Купчино - будет некоторой проблемой Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Golovin писал(а) Tue, 11 August 2015 10:01
mar1ksx
Видимо, неприятие шлема и мысль, что выглядишь в нем как дурак закралась в подсознание)
У меня вроде такого нет, я уже вышел за рамки, переодевшись из only костюм, или просто брюки и рубашка, в спортивную одежду, с этого июля всё время либо с велом, либо с роликами) А раньше противно было в спортивном стиле ходить. Сейчас меня слегка пугает мысль, что скоро я захочу купить велоштаны в обтяжечку и велотрусы -_-

а чем эта мысль пугает? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец
Тем, что это штаны в обтяжку, черт возьми, и я уже пытался такие мерить! Embarassed Всё нормально, просто небольшие комплексы:/ Успокаиваю себя мыслью, что в них я буду похож на спортсмена:D на почти ашанобайке:\
Думаю, пока обычных спортивных штанов и футболки мне хватит. Хотя джерси купить очень хочу. Изменено пользователем Golovin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Mon, 10 August 2015 13:28
20-25 км/ч по асфальту.

вы чё Лоси? Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Tue, 11 August 2015 16:33
Lord_Raven писал(а) Mon, 10 August 2015 13:28
20-25 км/ч по асфальту.

вы чё Лоси? Sad

Ха...)))))) улыбнуло))))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Tue, 11 August 2015 16:33
Lord_Raven писал(а) Mon, 10 August 2015 13:28
20-25 км/ч по асфальту.

вы чё Лоси? Sad

Эта скорость на ровном асфальте достигается ленивым вращением педалей, лоси это 35+ Это крейсерская скорость, а не средняя, не надо их путать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Tue, 11 August 2015 17:25
Kanec писал(а) Tue, 11 August 2015 16:33
Lord_Raven писал(а) Mon, 10 August 2015 13:28
20-25 км/ч по асфальту.

вы чё Лоси? Sad

Эта скорость на ровном асфальте
ну у меня меньше,spd avs пишет 12.5! spd max 33.3!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не успеваю я шлем купить, в общем... Как думаете, поехать катать, или все же шлем сначала взять?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Golovin писал(а) Tue, 11 August 2015 18:27
Не успеваю я шлем купить, в общем... Как думаете, поехать катать, или все же шлем сначала взять?)

ты взрослый мужик вроде бы, и голова - твоя. реши уже что-нибудь. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kanec писал(а) Tue, 11 August 2015 17:46
ну у меня меньше,spd avs пишет 12.5! spd max 33.3!

Вот я потому и прошу не путать среднюю и крейсерскую по асфальту. Это абсолютно разные цифры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Golovin писал(а) Tue, 11 August 2015 18:27
Не успеваю я шлем купить, в общем... Как думаете, поехать катать, или все же шлем сначала взять?)

сначала катать. а то вдруг не понравится, и шлем не нужно будет покупать ))))

лучше про плавки подумайте, а то в подгузнике купаться не айс )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас