Hello World!

Andrej

Ночная Транскарелия 14-15 августа

94 сообщения в этой теме

Lord_Raven писал(а) Thu, 13 August 2015 16:15
Andrej писал(а) Thu, 13 August 2015 16:08

можно, но там будет брод по шею.

Ммм, да, про этот вариант я как-то не подумал Very Happy


Здесь? http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=8634&y=4311&z=72&pt=1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну на всяк случай я составлю план Б для взунтовавшихся Wink


Lord_Raven писал(а) Thu, 13 August 2015 16:13
xronos писал(а) Thu, 13 August 2015 15:47
Я хочу!
Но нельзя ли "довольно грязный участок" как-нибудь неинтересно объехать?

Можно, но тогда получится все целиком по асфальту и сильно короче Laughing
То бишь нет, объезд в рамках маршрута невозможен, и так постарались выбрать наиболее гламурные дорожки. Прикидочно неочевидных дорог километров 10 всего, 30 асфальта, 15 грейдеров, остальное должно быть гламурно. Ожидается один бродик маленький, возможно с вариантом пропрыгать сбоку по камням - загадывать тяжело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
внимание, трек был обновлен. спасибо Lord_Raven за кропотливый труд по рихтовке трека. кто хотел ехать отдельно - время качать. Smile

заодно нашел трек 2007 года с той самой успешной ночной транскарелией с бродом по шею, бггг: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhdoqxzlybodhhsv
https://lh3.googleusercontent.com/-do6kGTH8pPw/SSh7rOMTCmI/AAAAAAAADqQ/EIYYuvF1UOw/s912-Ic42/DSCF0617.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 13 August 2015 17:27
внимание, трек был обновлен. спасибо Lord_Raven за кропотливый труд по рихтовке трека. кто хотел ехать отдельно - время качать. Smile

заодно нашел трек 2007 года с той самой успешной ночной транскарелией с бродом по шею, бггг: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhdoqxzlybodhhsv
https://lh3.googleusercontent.com/-do6kGTH8pPw/SSh7rOMTCmI/AAAAAAAADqQ/EIYYuvF1UOw/s912-Ic42/DSCF0617.jpg



Где брод то????
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Thu, 13 August 2015 17:32

Где брод то????


ну как бы вот:

https://lh3.googleusercontent.com/-Z29jTwC-Qhk/SSh7tt5rcrI/AAAAAAAADrA/VZ3Hymhvmrc/s912-Ic42/DSCF0622.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 13 August 2015 17:27
внимание, трек был обновлен. спасибо Lord_Raven за кропотливый труд по рихтовке трека. кто хотел ехать отдельно - время качать. Smile

заодно нашел трек 2007 года с той самой успешной ночной транскарелией с бродом по шею, бггг:



А, тут брод? http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=9116&y=4404&z=72&pt=1

Так что насчет (опционально, т.е. для желающих) обьехать Козлово-Михалево-ур.Лазурное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Thu, 13 August 2015 17:42
Andrej писал(а) Thu, 13 August 2015 17:27
внимание, трек был обновлен. спасибо Lord_Raven за кропотливый труд по рихтовке трека. кто хотел ехать отдельно - время качать. Smile

заодно нашел трек 2007 года с той самой успешной ночной транскарелией с бродом по шею, бггг:



А, тут брод? http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=9116&y=4404&z=72&pt=1

Так что насчет (опционально, т.е. для желающих) обьехать Козлово-Михалево-ур.Лазурное?

а, ты про координаты спрашивал? да, точка верная.

основная группа поедет по указаному в стартовом сообщении треку, ибо нет ни одной уважительной причины не проехать мимо карповского озера. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот на этот раз я впишусь. Наверное полуслик переодеть на смартсэм придётся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Неуважительные причины выглядят так?





index.php?t=getfile&id=141862&private=0





Andrej писал(а) Thu, 13 August 2015 17:49
xronos писал(а) Thu, 13 August 2015 17:42
Andrej писал(а) Thu, 13 August 2015 17:27
внимание, трек был обновлен. спасибо Lord_Raven за кропотливый труд по рихтовке трека. кто хотел ехать отдельно - время качать. Smile

заодно нашел трек 2007 года с той самой успешной ночной транскарелией с бродом по шею, бггг:



А, тут брод? http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=9116&y=4404&z=72&pt=1

Так что насчет (опционально, т.е. для желающих) обьехать Козлово-Михалево-ур.Лазурное?

а, ты про координаты спрашивал? да, точка верная.

основная группа поедет по указаному в стартовом сообщении треку, ибо нет ни одной уважительной причины не проехать мимо карповского озера. Cool

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Thu, 13 August 2015 17:10
Ну на всяк случай я составлю план Б для взунтовавшихся Wink

Да, по "плану Б" мы как-то разок смогли нексию протащить, правда, чтобы не утопить, приходилось частенько вылезать, чтобы она хоть чуть приподнялась, и лужи оббегать по краешку Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Thu, 13 August 2015 17:59
Неуважительные причины выглядят так?

Так вон же там дорога справа уже наезжена Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не,не осилю:) Меня и так к вечеру в сон дико клонит, а тут 25 км/ч Shocked - спать на ходу не выйдет Laughing
Да ине очень понимаю смысл действа- летними ночами еще можно любоваться природой, а здесь по темноте... Но, конечно, интересно нестандартностью и новыми ощущениями) Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evil Fors писал(а) Thu, 13 August 2015 19:46
Кажется пришло мне время собираться Smile

Вот и я сижу и думаю что ж я забыл...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Thu, 13 August 2015 21:18
Evil Fors писал(а) Thu, 13 August 2015 19:46
Кажется пришло мне время собираться Smile

Вот и я сижу и думаю что ж я забыл...


Какой ты молодец! Я вот всё ещё думаю с чего начать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evil Fors писал(а) Thu, 13 August 2015 21:23
Lord_Raven писал(а) Thu, 13 August 2015 21:18
Evil Fors писал(а) Thu, 13 August 2015 19:46
Кажется пришло мне время собираться Smile

Вот и я сижу и думаю что ж я забыл...


Какой ты молодец! Я вот всё ещё думаю с чего начать Laughing

Ну, с чего начинать - это уже процесс отработанный Smile Смущает что вроде все кроме еды запихал, а рюкзак меньше 7,5 пока. Очень мало как-то. Это ж с бутербродами все равно меньше 8-ми будет... Однозначно что-то не взял. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav писал(а) Thu, 13 August 2015 21:16
Не,не осилю:) Меня и так к вечеру в сон дико клонит, а тут 25 км/ч Shocked - спать на ходу не выйдет Laughing
Да ине очень понимаю смысл действа- летними ночами еще можно любоваться природой, а здесь по темноте... Но, конечно, интересно нестандартностью и новыми ощущениями)

Смысл словами не передать, его надо просто один раз ощутить. И я уже почти уверен, что через пару недель нас ждет ночная юго-западная, в которой можно будет попробовать как раз данный формат. Дело по сути только за погодой на определенную дату, в которую я это дело смогу провернуть Smile А пока лишь могу сказать так - езда ночью - это очень круто, особенно по лесу. Ничего общего с ездой днем. Другое восприятие местности, другое восприятие скорости, другое восприятие самой езды на велосипеде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Thu, 13 August 2015 21:27
Evil Fors писал(а) Thu, 13 August 2015 21:23
Lord_Raven писал(а) Thu, 13 August 2015 21:18
Evil Fors писал(а) Thu, 13 August 2015 19:46
Кажется пришло мне время собираться Smile

Вот и я сижу и думаю что ж я забыл...


Какой ты молодец! Я вот всё ещё думаю с чего начать Laughing

Ну, с чего начинать - это уже процесс отработанный Smile Смущает что вроде все кроме еды запихал, а рюкзак меньше 7,5 пока. Очень мало как-то. Это ж с бутербродами все равно меньше 8-ми будет... Однозначно что-то не взял. Laughing


Значит в этот раз поедешь налегке Smile
Наверное, надо иметь уже список на такие случаи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evil Fors писал(а) Thu, 13 August 2015 21:31

Значит в этот раз поедешь налегке Smile
Наверное, надо иметь уже список на такие случаи

Налегке это как раз то что мне нужно Smile
Список давно прошит в мозг уже Wink
Еда, вода, теплая одежда. Остальное (аптечки там всякие, камеры, насос, носки запасные) и так всегда ездит со мной в рюкзаке, а из специфического нужны фонари и запасные аккумуляторы, ну и вот прозрачную линзу отыскал Smile Еще сомневаюсь не пихнуть ли вторую пару носок с пакетами, но вообще уже взял неопреновые - наверное их и хватит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Thu, 13 August 2015 21:42
Evil Fors писал(а) Thu, 13 August 2015 21:31

Значит в этот раз поедешь налегке Smile
Наверное, надо иметь уже список на такие случаи

Налегке это как раз то что мне нужно Smile
Список давно прошит в мозг уже Wink
Еда, вода, теплая одежда. Остальное (аптечки там всякие, камеры, насос, носки запасные) и так всегда ездит со мной в рюкзаке, а из специфического нужны фонари и запасные аккумуляторы, ну и вот прозрачную линзу отыскал Smile Еще сомневаюсь не пихнуть ли вторую пару носок с пакетами, но вообще уже взял неопреновые - наверное их и хватит.


А можно мне тогда не брать всякие там насос/железки ремонтные? Тож хочу налегке Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мммм, я не могу тут запрещать Smile Просто спешу напомнить что никто не знает когда и почему оно понадобится Wink Но однозначно я не возражаю Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Tue, 11 August 2015 10:27
Andrej писал(а) Tue, 11 August 2015 08:37
Темп - эквивалент 20-25 км/ч по ровному асфальту. Где будет совсем хорошо ехаться - возможно чуть-чуть разгонимся.

Ночью едется чуть более тяжко обычно, плюс по каменистым рельефным грунтам в темноте сильно ломить не самая удачная идея - хотелось бы проехать спокойно и без происшествий.

По времени - думаю часам к 8 утра будем в Выборге, но это очень примерно.



Хмм.. 8 утра для меня наверно поздновато. Возможно в 21:45 от Мюллюпельто стартую чтоб на 4:46 в Выборг успеть Smile
А можно трек попросить?


Есть еще желающие со мной в авангард? (элка 19:00 от Финляндского, цель - элка 4:45/6:35 в Выборге. Тел. +79117003304)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот всё думаю, ехать или нет. Циклокросс, дорожная резина.
Пески планируются?
И, кстати, паспорт брать стоит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Б. писал(а) Fri, 14 August 2015 10:09
Вот всё думаю, ехать или нет. Циклокросс, дорожная резина.
Пески планируются?
И, кстати, паспорт брать стоит?

песков не ожидается, но, как уже обсудили выше, будет грязноватый участок. будут участки с объезжаемыми\обносимыми лужами во всю ширину дороги опять же (перед маслово например). будут каменистые грунты.
так что все зависит от умения и техники.

про паспорт: да, паспорт с собой желательно взять. хотя по погранзоне мы не едем, плюс с погранзоной в этом году все смягчилось-отодвинулось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас