Hello World!

Аноним1

бренд Nova Tour

23 сообщения в этой теме

как-то подзабытый. Как считаете стоит покупать под этим брендом?
Как считаете их палатки качественны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques писал(а) Sat, 08 August 2015 02:13
как-то подзабытый. Как считаете стоит покупать под этим брендом?
Как считаете их палатки качественны?

Я пользуюсь с удовольствием. Explorer-3. Но в начале 2000-х комплектация была чуть удобнее: колышки плоские и отдельный чехольчик. Сейчас колышки попались круглые - мне меньше нравятся.
Тент выдерживает серьёзный дождь без проблем. В норах завалило снегом, дуги просели, готовил на горелке в тамбуре весь поход. Но я был один в 3-местке Smile Люблю комфорт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
также имею в хозяйстве новатуровский рюкзак (даже два) и весьма доволен (единственный минус - фурнитура, за 6 лет передохла половина пряжек)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
флиска их по странным лекалам сшита, а вот мембранная куртка-дождевик коротковата, но дышит норм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques писал(а) Sat, 08 August 2015 02:13
как-то подзабытый. Как считаете стоит покупать под этим брендом?
Как считаете их палатки качественны?

потому что отстой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Весь виденый у товарищей Новатур, - настоящее китайское говно.
И рюкзаки в том числе. Единственное что может привлечь - цена. Но экономить на снаряге - ИМХО неверный путь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 02 April 2016 13:52
Весь виденый у товарищей Новатур, - настоящее китайское говно.
И рюкзаки в том числе. Единственное что может привлечь - цена. Но экономить на снаряге - ИМХО неверный путь.

брал как-то компрессионные мешки Nordway от Спортмастер. При первом-же хорошем затяге стропы ПОЛНОСТЬЮ оторвались от основания, превратив его в обычный мешочек-чехол Laughing... Аналогичны бренды Demix, Outventure оттуда же. Так же и Quechua из Декатлона. Новатур тоже редкостное говнецо. Ну неприлично упоминать эти марки на форуме, сродни мату, но приходится. Изменено пользователем хочу_на_Дарашколь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В который раз убеждаюсь в бессмысленности вопрошания о чем-либо на форуме: получишь тучу полярных мнений, а потом они все переругаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Sat, 02 April 2016 20:30
В который раз убеждаюсь в бессмысленности вопрошания о чем-либо на форуме: получишь тучу полярных мнений, а потом они все переругаются.

зато в споре рождается истина )) да и рассмотреть тему "по-существу" никто не мешает..
если турист непритязателен, ходит в ПВД на-день, и/или хочет дёшево - то Новатур его. Всё же понятно. Вы сравните как-нибудь изделие от Новатур с фирменным и всё поймёте. Если палатка то с Marmot или MSR, да хотя-бы с BASK. Горелку FireMaple сравните с Jetboil и т.п. И увидите всё своими глазами. Думаю, несложно найти обладателя н-р палатки MSR Hubba NX/HP/Carbon и подобных на слётах туристов. Вот я купил палатку питерскую ПИК99, и она сразу требует тюнинга: всю фурнитуру, оттяжки, дуги и колышки и даже чехлы на-выброс и замену. После палатки от BASK, ПИК99 производит лёгкий шок. Почему взял? Потому что удачная конструкция а-ля Big Agnes. Так вот.

PS: есть тут на Ютубе блогер "Русская Воля" - ярый любитель всего Новатуровского, палаток, термобелья, и в-частности ботинок Gravel, можете глянуть.. http://www.youtube.com/user/russvolya
Однако и он на Перевал Дятлова взял ботинки LOWA Cool Изменено пользователем хочу_на_Дарашколь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылочку, посмотрю. Подписан на одного ярого любителя новатуры (как я понял компания всячески задабривает подобных блоггеров чтобы как-то компенсировать не самое высокое качество), так вот вообще утверждает что все ок и активно ездит (ну не на Дятлова, конечно) со всем от новы.

Сам я не турист ни разу, да и вообще российского стараюсь избегать, но вот как-то в голове крутилось что новатур вроде ок (за счет ютубов), а тут на форуме прямо противоположные мнения звучат.

Ну и в целом крайне согласен с мнением что все зависит от целей, а цель из основного сообщения ТС совершенно не ясна, ага.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
новатур знатное буэ.


категорически предлагаю морковку не пробовать,а переходить сразу на нормальный молочный чоколат. (если с тугриками норм)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
5-6 лет использую новатуровскую палатку эксплорер.нареканий нет вообще.да,тяжеловата.но сшита аккуратно и швы пока не текут.
насчет остального не пользовал.зато много перечинил буржуйских палаток.последний раз присобачивал прозрачное окно в тенте,которое было не пришито ,а просто приклеено.то ли от мороза отвалилось,то ли еще что.мармотовская ,кажется была..ага Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рюкзаки не плохие.
Сколько лет использую никаких нареканий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем ты сам с собой общаешься?
Не нужно быть детективом, чтобы понять, что Jarick и Pablo Marques это один и тот же товарищ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 05 April 2016 00:07
А зачем ты сам с собой общаешься?
Не нужно быть детективом, чтобы понять, что Jarick и Pablo Marques это один и тот же товарищ.

какая в опу разница, может шизофрения. Главное - раскрытие темы. ИМХО. А Вы trolleybus кстати телепат?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хочу_на_Дарашколь писал(а) Tue, 05 April 2016 00:15
trolleybus писал(а) Tue, 05 April 2016 00:07
А зачем ты сам с собой общаешься?
Не нужно быть детективом, чтобы понять, что Jarick и Pablo Marques это один и тот же товарищ.

какая в опу разница, может шизофрения. Главное - раскрытие темы. ИМХО. А Вы trolleybus кстати телепат?

Нет, просто он капитан очевидность. А что нужно думать если при забанивании Пабло он рассылает письма в личку из-под ника Ярик???
Кста, это не единственный ник Ярика на форуме....
А Вы, Дарашколь, за сколько столов от этого многоликого сидите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в одном сетевом велосообществе с одного аккаунта задаются точь-в-точь те же вопросы, что здесь из под двух разных Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 05 April 2016 10:28
хочу_на_Дарашколь писал(а) Tue, 05 April 2016 00:15
trolleybus писал(а) Tue, 05 April 2016 00:07
А зачем ты сам с собой общаешься?
Не нужно быть детективом, чтобы понять, что Jarick и Pablo Marques это один и тот же товарищ.

какая в опу разница, может шизофрения. Главное - раскрытие темы. ИМХО. А Вы trolleybus кстати телепат?

Нет, просто он капитан очевидность. А что нужно думать если при забанивании Пабло он рассылает письма в личку из-под ника Ярик???
Кста, это не единственный ник Ярика на форуме....
А Вы, Дарашколь, за сколько столов от этого многоликого сидите?

Бедный Йорик! похоже, он не один тут такой, а Вы с ним заодно..
если Ваша цель зас?ать форум - Вы на верном пути! Laughing
я не Дарашколь , я хочу_на_Дарашколь, разницу видите? Embarassed
Сорри за самовольное модерирование, но может продолжим кидать камни на кривой и косой нОвАтуР ? Mad Изменено пользователем хочу_на_Дарашколь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где-то в 2005 году купила нова туровский рюкзак для походов в горы. Симпатичный, на первый взгляд удобный. Но после первого похода все стало рваться и отваливаться.
Палатка большая для авто тоже их разочаровала - текла в шве на коньке. Стойки искривились сразу.
Через год купила Бакс и палатку и рюкзак- небо и земля. После этого нова туровское снаряжение вызывает у меня недоверие.
Хотя слышала, что после они уделили внимание качеству.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне иногда нравится иметь разные вещи для серьезных походов и покатушек. Штормовку например. В хорошей сиверовской в горы езжу и совсем не хочется продираться в ней через леса Ленобласти. А для покатушек новатуровская вполне, как раз в такой и катаюсь. Не помню попадал ли в ней в сильный дождь, самому интересно что будет. Ну промокну, так промокну, это ж не поход))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 05 April 2016 17:19
Где-то в
Через год купила Бакс и палатку и рюкзак- небо и земля.

BASK очевидно? Качество высокое, но мудрят с ценами. Школа альпинизма неплохая, но разработка легкоходного снаряжения отсутствует напрочь! Аналоги брал дешевле в два-три раза такие как Rab, Haglofs, Arcteryx, TNF(The North Face), Marmot, Salewa и др. Кстати закончилась пятилетняя история с рейдерским захватом НПФ "Баск" - ЗАО BASK. Изменено пользователем хочу_на_Дарашколь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас