Hello World!

phora

вопрос по Торфяновке

9 сообщений в этой теме

Могу ли я развернуться в точках 1 или 2 и поехать обратно? Цель простая - после рыбалки на заливе заехать в дьютик. Виза закончилась, пропуск в ПЗ имеется. Едем на машине.
index.php?t=getfile&id=141631&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Fri, 07 August 2015 02:12
заехать в дьютик. Виза закончилась, пропуск в ПЗ имеется.

Нет, конечно! Дьютик после паспортного контроля. Ещё и штраф впаяют за попытку перейти границу без визы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 07 August 2015 09:38
phora писал(а) Fri, 07 August 2015 02:12
заехать в дьютик. Виза закончилась, пропуск в ПЗ имеется.

Нет, конечно! Дьютик после паспортного контроля. Ещё и штраф впаяют за попытку перейти границу без визы.

для пересечения русской границы виза не нужна Smile выездные еще не ввели))) но конечно не пустят, а если пустят то оштрафуют за дьютик)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 07 August 2015 10:08
ProteKtor писал(а) Fri, 07 August 2015 09:38
phora писал(а) Fri, 07 August 2015 02:12
заехать в дьютик. Виза закончилась, пропуск в ПЗ имеется.

Нет, конечно! Дьютик после паспортного контроля. Ещё и штраф впаяют за попытку перейти границу без визы.

для пересечения русской границы виза не нужна Smile


вроде так

при мне человек выезжал из рф с рф паспортом без визы, а въезжал в ЕС по канадскому паспорту
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересует, есть там знак запрещающий разворот или может сетка разделительная стоит или ворота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Fri, 07 August 2015 15:41
интересует, есть там знак запрещающий разворот или может сетка разделительная стоит или ворота.



если б всё было так просто думаю существовал бы непрерывный поток таких умников
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Fri, 07 August 2015 02:12
Могу ли я развернуться в точках 1 или 2 и поехать обратно? Цель простая - после рыбалки на заливе заехать в дьютик. Виза закончилась, пропуск в ПЗ имеется. Едем на машине.
index.php?t=getfile&id=141631&private=0


1. По действительному загранпаспорту РФ из РФ выпустить обязаны. Иногда (часто) это делают без вопросов, иногда (редко) со скандалом. Однако в случае скандала пограничники могут шепнуть друзьям - российским таможенникам, и те вправе проверить грин-карту (что не делают на практике никогда) и авто, не имеющее грин-карты, официально не выпустить из РФ. На моей практике выпускали даже после 1,5-часового скандала всегда без проверки грин-карты, более того к скандалу таможенники не привлекались (очевидно, пограничники понимали, что свидетели из независимого ведомства им нежелательны, т.к. они творят произвол).

2. По указанным путям №1 и №2 разворот некорректен и должен быть наказан по ст. 18.1 КоАП (на физлицо штраф 2-5 тыс. рублей).

3. Разворачиваться нужно не здесь, а въехав в Финляндию у погранстолба I-20, и углубившись в финскую территорию на 4-5 метров, побывав в Финляндии 15-20 секунд. В этом случае с точки зрения российских законов был отдельно корректный выезд и тут же корректный въезд.

4. Финны на подобное глядят нормально, более того, есть люди которые после такого разворота сдают задним ходом 150 метров ещё глубже в Финляндию, и заезжают задом же в пункт Tax Free Refund, обслуживаются в нём (с товарами, накопившимися за другие поездки ранее), затем через 20-25 минут без проблем возвращаются в Россию. Финские погранцы, безусловно видящие в своих камерах подобные упражнения, на перехват не выдвигаются Smile

5. На вопросы российских пограничников чем вызвано столь необычное поведение, продуктивно сказать правду. В случае критики Ваших действий с их стороны, следует спокойно спросить: "Какой российский нормативный акт мною, гражданином Российской Федерации, нарушен?". Отрезвляет на раз.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня протестил часть маршрута до магазина. КПП на выезде из Выборга отсутствовало. На 49 км, пограничница проверила только 2-ю и 3-ю страницы паспорта(там где фотография), визу(она закончилась) на смотрела. У таксиста не было загранпаспорта, поэтому на МАПП заехать не удалось. Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Thu, 03 September 2015 23:43
Сегодня протестил часть маршрута до магазина. КПП на выезде из Выборга отсутствовало. На 49 км, пограничница проверила только 2-ю и 3-ю страницы паспорта(там где фотография), визу(она закончилась) на смотрела. У таксиста не было загранпаспорта, поэтому на МАПП заехать не удалось.

То есть нифига ты не протестил, т.к. паспортный контроль не проходил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас