Hello World!

HeadLiner

Kuota K-Factor

18 сообщений в этой теме

наткнулся на явно краденый байк, а вор явно дилетант, продает вел за ~100к за 10к рублей, из переписки сомнений не осталось это не ошибка на один нолик - у меня аж прикипело, хз что делать и куда писать, может кто узнает своё...
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/prodam_kuota_k-factor_619581471
телефон продавца вероятнее всего московский. Написал что находится в Ессентуках, от личной встречи в грубой форме отказался. Утверждает что велосипед "подарили", он "новый" - но судя по фотам которые он выслал на почту явно катаный, документы он "потерял" телефон в объявлении указан 8 905 535 00 95
продавец отвечал с адреса электронной почты mihayylovnanadejda@rambler.ru Изменено пользователем HeadLiner
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ничего тут не сделать. Полиция шевелиться не будет, хотя бы по причине отсутствия заявления от потерпевшего.
Максимум, можно распространить информацию по профильным форумам, но не факт, что вел украден в России.
Может как украинцы любят (продавать тыренное в Европе).

Да, не стоит забывать еще один вариант: фото с интернета, продавец продает воздух по предоплате, т.е. банально кидает. Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Thu, 06 August 2015 19:32
Кстати, вот и он:
http://katuha.com/-1/6-velosipedy-104-shosseynye/65718-prodam-shosseynyy-velosiped-kuota-k-factor.html

Так что у продавана ничего нет.. Кидалово.


видимо вы правы, обычное мошенничество, топик можно удалить наверное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это не краденый вел, это несуществующий вел, а деньги высылаются вперед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Thu, 06 August 2015 19:55
Это не краденый вел, это несуществующий вел, а деньги высылаются вперед.

ага, я уже списался с настоящим продавцом, модератору наверное имеет смысл потереть топик, чтоб не висел тут баластом. Изменено пользователем HeadLiner
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опубликовано в разделе "горные" Smile
Отправил жалобу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh писал(а) Thu, 06 August 2015 20:10
Опубликовано в разделе "горные" Smile
Отправил жалобу.


Если имеется ввиду на Авито, без толку. Им (Авитовцам Wink 100 раз накакать на жалобы. Проверялось не один раз. Даже если отправляешь простейшую жалобу из их заготовок "товар продан", он все равно может неделю висеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Несколько раз отправлял разные жалобы - объявление мгновенно закрывали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Thu, 06 August 2015 21:30
Несколько раз отправлял разные жалобы - объявление мгновенно закрывали.


Ну не знаю, мне что ли только так не везет? Razz
Вот свежий пример:
неделю назад челу звонил по поводу самоката, он сказал, что только что продал. Объява висит до сих пор. Жалобу подавал раз 5(уже чисто из интереса).
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/oxelo_7_easy_fold_612466661 Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Thu, 06 August 2015 22:16
ilia_2s писал(а) Thu, 06 August 2015 21:30
Несколько раз отправлял разные жалобы - объявление мгновенно закрывали.


Ну не знаю, мне что ли только так не везет? Razz
Вот свежий пример:
неделю назад челу звонил по поводу самоката, он сказал, что только что продал. Объява висит до сих пор. Жалобу подавал раз 5(уже чисто из интереса).
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/oxelo_7_easy_fold_612466661


их техподдержка - это лютый мрак, ответы на вопросы приходят спустя 1.5-2 месяца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видимо мне везло... Жаловался вчера на обе объявы, закрыта только одна.

А можно ссылки на объявы этого мошенника, а не скрины? Изменено пользователем ilia_2s
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такие объявления рассчитаны на полнейших лохов и их полно во всех разделах - планшеты, телефоны, пк железо, велосипеды и прочее. Нормальный человек просто видя фото и цену даже не будет открывать подобные объявления. Smile А если бы этот вел и был у продавца, то он легко бы его в своём городе продал. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Fri, 07 August 2015 20:55
Такие объявления рассчитаны на полнейших лохов и их полно во всех разделах - планшеты, телефоны, пк железо, велосипеды и прочее. Нормальный человек просто видя фото и цену даже не будет открывать подобные объявления. Smile А если бы этот вел и был у продавца, то он легко бы его в своём городе продал. Smile

Скажи это вкладчикам МММ, особенно второй версии..Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас