Hello World!

Dr. Dick

Отношение автомобилистов к велосипеду

190 сообщений в этой теме

ну не сдали бы теорию , было бы ошибок 5., у велосипедистов было бы ошибок половина ) Но велосипедисты при этом кричат,что автоводы ничего не знаю, а мы типо всё знаем ) Но при этом велосипедисты то на одной и той же дороге с авто. И должны соблюдать грубо говоря одни и те же правила .
В общем знания автоводов заведомо выше веловодов ) хотя бы потому,что они хоть раз но открывали пдд. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не зря при Советах учили и давали велоправа. А в Прибалтике по-моему еще и лясы регистрировали с выдачей номеров. По крайней мере будучи на сборах в Гробиня под Лиепаей лично видел местных на велосипедах с номерами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 06 August 2015 17:45

В общем знания автоводов заведомо выше веловодов ) хотя бы потому,что они хоть раз но открывали пдд. )

А вам не приходило в голову, что у существенного числа велосипедистов есть автомобильные права?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 06 August 2015 18:25
iveco писал(а) Thu, 06 August 2015 17:45

В общем знания автоводов заведомо выше веловодов ) хотя бы потому,что они хоть раз но открывали пдд. )

А вам не приходило в голову, что у существенного числа велосипедистов есть автомобильные права?

Тем не менее, процент автоводов с правами стремится к 100 (правда, надо еще откинуть процент прав купленных), а среди велосипедистов-коммютеров он какой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 06 August 2015 16:40

Не знать пдд и ездить на машине весьма сложновато в большом городе.Так что ,что положено все знают.

Нифига они не знают, иначе б не было "чё по дороге ездишь а". Сдаётся мне, из 100 водителей только 50 знают, где должен ехать велосипед, ещё 49 нормально объезжают просто потому, что не хотят конфликтных ситуаций (и на том спасибо), а ещё один не знает, но весь из себя такой дерьмоучитель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 06 August 2015 18:25

А вам не приходило в голову, что у существенного числа велосипедистов есть автомобильные права?

Да ну, это чушь какая-то. Если человек настолько успешен, что обладает автомобильными правами, то разве станет он опускаться до езды на велосипеде?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 06 August 2015 20:02
VORON писал(а) Thu, 06 August 2015 18:25

А вам не приходило в голову, что у существенного числа велосипедистов есть автомобильные права?

Да ну, это чушь какая-то. Если человек настолько успешен, что обладает автомобильными правами, то разве станет он опускаться до езды на велосипеде?

Ну, мы же все тут понимаем, что автомобиль - это ступень в иерархии, и возвращаться на велосипед - все равно что переходить с ХТЯ на планетарку. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень много автомобилистов с купленными правами, которые не читали пдд вообще. Так - муж, отец, друг и т.д. обучили основным правилам и вперёд. Я ещё когда в 2004 учился в автошколе, так было немало в группе тупарей, которые платили за сдачу теории в автошколе, так как не могли сдать, а потом и в ГИБДД. А многие просто покупают нигде вообще не обучаясь. Но в то время купить сразу было дороже, чем учиться, а сейчас из-за высокой стоимости автошкол и потере времени выгоднее многим просто купить. Тут парню знакомому на 18-летие отец права подарил почти со всеми категориями, но это в Тверской области. Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто нить ездит по канонерскому туннелю? Некоторые знатоки на моей работе ( авто-владельцы) утверждают, что нельзя в том туннеле на велике ехать! Раньше даже висел знак запрещающий, сейчас нет. Я езжу, и конечно с освещением и габаритами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 06 August 2015 17:41

...
На светофоре надо выкатываться вперед всех и резво стартовать. А на подобных утырков обращать внимание слишком много чести.

+100500
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Thu, 06 August 2015 20:32
Раньше даже висел знак запрещающий, сейчас нет. Я езжу, и конечно с освещением и габаритами.

Запрета ездить по тоннелям вообще я не видел.
Одно время знака не было, потом повесили.
Сейчас опять сняли. И не факт, что это какой то вело-активист его не свинтил Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 года точно знака нет. гбдд не раз в туннеле встречал, все чисто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
опасен всегда. Особенно весной или в дожди. Весной грязи по бортам море, приходилось аккуратненько на заднем тормозе скатываться, на малой скорости. да и водилы попадаются жесть, ума хватает в туннеле обгонять другие авто... я обычно от контактов отцепляюсь пока в низ лечу, вдруг выпрыгивать придется))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Деда там как то встретил. Шел дед пешком и тащил тележку по дороге)) мне сказал, что я должен ехать по другой стороне)) я его потом в фильме про бессмерного деда видел))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на права учусь сейчас. Тоже начал думать по автомобильному Laughing
Да, в книжке написано, имеют право, и все такое.
Но когда едешь с квадратными глазами и мозг перегружен информацией, знаки, зеркала, движение -- меньше всего охота чтоб еще и велосипедисты кружили вокруг.
А еще тем более когда ты -- источник опасности, а он -- нет, но он ездит тут с тобой, и ни за что не отвечает.
В общем есть такое отношение, не всегда связанное с незнанием ПДД. Так что надо забить и не париться -- ничего в ближайшее время тут не изменится... Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Fri, 07 August 2015 01:15
на права учусь сейчас. Тоже начал думать по автомобильному Laughing
Да, в книжке написано, имеют право, и все такое.
Но когда едешь с квадратными глазами и мозг перегружен информацией, знаки, зеркала, движение -- меньше всего охота чтоб еще и велосипедисты кружили вокруг.
А еще тем более когда ты -- источник опасности, а он -- нет, но он ездит тут с тобой, и ни за что не отвечает.
В общем есть такое отношение, не всегда связанное с незнанием ПДД. Так что надо забить и не париться -- ничего в ближайшее время тут не изменится...

так это поначалу мозг перегружен и глаза квадратные. А когда человек пять-восемь-двенадцать лет стажа накрутил, передачи уже без единой мысли переключает, маршруты все выучил, и всё равно на велосипедистов огрызается, вот это странно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
зачем искать смысл там ,где его нет., "огрызаются на велосипедистов" - ну кто то на трамваи огрызается ,или вообще по жизни на всё ) Это личные особенности каждого так сказать. И нету связи на машине/ пешком/на велосипеде . А вы тут разносите из велосипедистов каких то мучеников ,что их типо кто то ущемляет,жить нормально не даёт ,угнетает,ругает. На велосипедистов вообще всем фиолетово. Тем более автомобилистам.

Есть люди которым пофиг до кого доколебаться ,до трактариста,велосипедиста ,столба. Прав не прав им всё равно. Важна чисто эмоциональная разгрузка ) Наорать и т.д. в любом месте могут вне зависимости от пола,возраста,рода деятельности,виновности и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правильно. Стоит, например в пробке какой-нить миенеджер Елисей, купивший приличную тачку. Он стоит, а велосипедист просвистел между рядами и улетел дальше - только его и видели. Или двигается в пробке какой-нить хрен лучезарный на Х6, справа подкатывается велосипедист с намерением опередить, хрен лучезарный тоже смещается правее дабы не пущать. Велосипедист спокойно оттормаживается и уходит между первым и вторым рядом вперед и опять только его и видели... Нипанятно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Thu, 06 August 2015 18:32
VORON писал(а) Thu, 06 August 2015 18:25
iveco писал(а) Thu, 06 August 2015 17:45

В общем знания автоводов заведомо выше веловодов ) хотя бы потому,что они хоть раз но открывали пдд. )

А вам не приходило в голову, что у существенного числа велосипедистов есть автомобильные права?

Тем не менее, процент автоводов с правами стремится к 100 (правда, надо еще откинуть процент прав купленных), а среди велосипедистов-коммютеров он какой?

если откинуть процент купленных, то проценты окажутся очень близкими Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 06 August 2015 20:45
olegus78rus писал(а) Thu, 06 August 2015 17:41

...
На светофоре надо выкатываться вперед всех и резво стартовать. А на подобных утырков обращать внимание слишком много чести.

+100500

у меня один раз после такого маневра чуть до драки не дошло))) водитель джипа вдруг резко перестал торопиться))) а пытался стартануть на чужой еще сигнал и с нарушением знаков и разметки))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, почему ни я, и никто из моих знакомых на велосипедистов не орут и с кулаками на каждого встречного не бросаются ? Ну да, хочется иногда выйти и вломить вежливо объяснить человеку, что не стоит выскакивать на ПП на веле, хотя бы не притормозив, или не стоит ехать по встречке, а так же, что езда в темное время суток и тем более в плохую погоду (для Питера же это редкость, понятно)без каких либо осветительных устройств опасна для его здоровья (отдельный привет чуду, едущему вчера около 10 вечера под дождем в темной одежде и с темным рюкзаком от Латышких Стрелков до Большивиков по Российскому, у него были трогательные лампочки на нипелях и все, не видно было даже двигаясь на веле); но смысл? И в обратной ситуации тоже - почему на меня тоже никто не бросается, хотя езжу на велосипеде в основном по проезжке ?
Может, тут дело не только в водителях, но и в велосипедистах ? И если конкретно на вас постоянно орут и бросаются, кмк это повод задуматься над своим поведением на дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
conmotor писал(а) Thu, 06 August 2015 22:35
Канонерский туннель опасен в солнечную погоду.

ага, солнце в тоннеле слепит Smile
Я бы сказал, что он всегда опасен. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 07 August 2015 08:24
Или двигается в пробке какой-нить хрен лучезарный на Х6, справа подкатывается велосипедист с намерением опередить, хрен лучезарный тоже смещается правее дабы не пущать.

Я чаще вижу, как машины смещаются левее, несмотря на пробку, чтобы пропустить (если и не сами, то после мигания стробом). Правее жмутся только машины с кучей желтых воскл. знаков и маршрутки, и то, подозреваю, не из-за особой озлобленности на велосипедистов, а по иным обстоятельствам.

Ирландец писал(а) Fri, 07 August 2015 08:40

если откинуть процент купленных, то проценты окажутся очень близкими Smile

Ну, утрировать не надо Smile Смеяться можно сколько угодно, но, серьезно, не зная правил, дальше пары кварталов не уедешь, не попав в ДТП (разве что если на джипе с мигалкой), поэтому "общие представления" о правилах имеются у всех, а "ненужные" пункты, касающиеся велосипедов и гужевых повозок не помнят и честно сдавшие.
Беда наших автошкол в ультракороткой программе и еще более короткой практике, рассчитанной на натаскивание на сдачу экзамена в ГАИ и только; по аналогии с тем, как сейчас в старших классах натаскивают на ЕГЭ, а не общие знания и умение анализировать. Те элементы, которых нет на питерской площадке, не отрабатывают. Те типы ситуаций (типа кругового движения), которых нет вокруг ш. Революции, не рассматривают и не прокатывают - нефиг, мол, время на ерунду тратить, на экзамене это не понадобится. Куда уж тут еще и о велосипедистах упомнить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я про не знание или нет правил, а про наличие прав Smile
хотя очень многие пункты купившие не знают)
а автошколы ни к чему не натаскивают))) в них половина только числится)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения