Hello World!

Senya

Велоклуб ОАО "РЖД"

27 сообщений в этой теме

Ребята, товарищи, господа!
Дабы была возможность чаще организовывать подобные пробеги, помогать Змею в их организации и проведении предлагаю СОЗДАТЬ ВЕЛОКЛУБ ОАО"РЖД"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Senya писал(а) Fri, 31 July 2015 08:45
Ребята, товарищи, господа!
Дабы была возможность чаще организовывать подобные пробеги, помогать Змею в их организации и проведении предлагаю СОЗДАТЬ ВЕЛОКЛУБ ОАО"РЖД"

Стоп, стоп, стоп...
А почему это только РЖД? Что делать с остальными транспортными строителями и подземными червями, входящими в РосПрофЖел?

P.S. Правда, может быть вне клуба оно и к лучшему, а то не дай бог превратят велоклуб в пропагандистский инструмент типа этого вашего 3D Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Fri, 31 July 2015 15:07
Senya писал(а) Fri, 31 July 2015 08:45
Ребята, товарищи, господа!
Дабы была возможность чаще организовывать подобные пробеги, помогать Змею в их организации и проведении предлагаю СОЗДАТЬ ВЕЛОКЛУБ ОАО"РЖД"

Стоп, стоп, стоп...
А почему это только РЖД? Что делать с остальными транспортными строителями и подземными червями, входящими в РосПрофЖел?

P.S. Правда, может быть вне клуба оно и к лучшему, а то не дай бог превратят велоклуб в пропагандистский инструмент типа этого вашего 3D Smile

Тимофей тебя в самолете не укачало? На солнце не перегрелся?
Людей (да еще и входящих с нами в один профсоюз) червями ни кто еще не называл. ЭТО РАЗ
Идем дальше...
"а то не дай бог превратят велоклуб в пропагандистский инструмент типа этого вашего 3D :)"
Ты когда в пробеге участвовал, был не чем иным как винтиком этой же самой идеологической машины. И рад был что удалось попасть. Если ты этих взглядов не различаешь честнее было бы сразу об этом заявить. Я об этом тебе еще в Улан Уде говорил. Не согласен - сиди дома. Цели у пробега и у того мероприятия по 3D абсолютно одинаковые. А ты вдруг стал говорить "ваш 3D". Я считаю что ты не прав. Это два.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Fri, 31 July 2015 12:07
Senya писал(а) Fri, 31 July 2015 08:45
Ребята, товарищи, господа!
Дабы была возможность чаще организовывать подобные пробеги, помогать Змею в их организации и проведении предлагаю СОЗДАТЬ ВЕЛОКЛУБ ОАО"РЖД"

Стоп, стоп, стоп...
А почему это только РЖД? Что делать с остальными транспортными строителями и подземными червями, входящими в РосПрофЖел?
...

А ничего делать с ними не надо. Если вежливо попросятся - можно и принять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Fri, 31 July 2015 15:08
AHTOXA писал(а) Fri, 31 July 2015 15:07
Senya писал(а) Fri, 31 July 2015 08:45
Ребята, товарищи, господа!
Дабы была возможность чаще организовывать подобные пробеги, помогать Змею в их организации и проведении предлагаю СОЗДАТЬ ВЕЛОКЛУБ ОАО"РЖД"

Стоп, стоп, стоп...
А почему это только РЖД? Что делать с остальными транспортными строителями и подземными червями, входящими в РосПрофЖел?

P.S. Правда, может быть вне клуба оно и к лучшему, а то не дай бог превратят велоклуб в пропагандистский инструмент типа этого вашего 3D Smile

Тимофей тебя в самолете не укачало? На солнце не перегрелся?
Людей (да еще и входящих с нами в один профсоюз) червями ни кто еще не называл. ЭТО РАЗ
Идем дальше...
"а то не дай бог превратят велоклуб в пропагандистский инструмент типа этого вашего 3D :)"
Ты когда в пробеге участвовал, был не чем иным как винтиком этой же самой идеологической машины. И рад был что удалось попасть. Если ты этих взглядов не различаешь честнее было бы сразу об этом заявить. Я об этом тебе еще в Улан Уде говорил. Не согласен - сиди дома. Цели у пробега и у того мероприятия по 3D абсолютно одинаковые. А ты вдруг стал говорить "ваш 3D". Я считаю что ты не прав. Это два.

Я не Тимофей, а Антон, в самолетах не укачивает.
В Улан-Удэ никогда не был.
Под подземным червем имел ввиду себя, как работника подземной железной дороги, то бишь, метрополитена. Прошу прощения, если этим "термином" кого обидел, наверное надо было поставить смайлик Smile
Идеологическая машина бывает разной. Нести идеи единения работников предприятий, входящих в профсоюз, велосипедизации и памяти участникам Войны, труженикам тыла и другим очевидцам тех страшных дней готов.
Но в Волгограде, увидев проект 3D, испытал небольшой культурный шок. Было ощущение, что я на Селигере в лагере движения "Наши". Хотя я там не был, но представлял себе это примерно так.
Не знаю, хорошо это, или плохо, но к такой самоотдаче во славу работодателя пожалуй не готов.
Про проект 3D ранее не слышал, т.к. это видимо чисто РЖДшная фишка. Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи создать клуб - отличная идея!!!
мм..а если с полной поддержкой профсоюза да локомотива..вообще круть))
Вот насчет кругосвтки-это отличная идея!!! может предложить такой проект РЖД?_ я бы поехала!!!давно мечтаю..))))
Илья Гуревич, подумайте)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тимофей прошу прощенмя . Публичнр прошу меня извинить. Аватаркм ваши похожи (зеленого много)и я слепой стал или. Самого видимо укачало и перегрело.Очень рад что это не ты написал. Прямо от сердца отлегло. Прости что плохо подумал о тебе.
Автором ответа остаюсь я. И от своиох слов не отказывмюсь. Идеология нужна. Некоторые ролики действительно бради за душу. Патриотизмом нужно заниматься. Хорошо что это желает ржд.
Изменено пользователем Сидор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Fri, 31 July 2015 18:28

Не знаю, хорошо это, или плохо, но к такой самоотдаче во славу работодателя пожалуй не готов.
Про проект 3D ранее не слышал, т.к. это видимо чисто РЖДшная фишка.


А ты думал пробег только для твоего удовольствия был?
Ты решаешь свои задачи работодатель свои. На определенном этапе ваши интересы совпали и взаимодействие тут как ни крути, идет в обе стороны.

Я вот думаю, что наш пышный финиш для кого то тоже выглядит как сбор людей поющих славу работодателю и пир во время чумы.

Мы делали свое дело - 3Дшники делали свое. Работодатель поддержал всех. Нужно как минимум уважать дела коллег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотя меня тоже не укачивает в самолете Smile , но перегрелась я в волгоградских землях точно. И было в последний час опасение, что Павел может сделать себе харакири за свою ошибку, зная его ответственность, совестливость и щепетильность.
Было, конечно, удивительно читать про Тимофея, добрейшей души человека, что он кого-то, не себя, назовет подземным червяком. Smile Спасибо Антону за юмор и позитивность, и так хочется, чтобы велоклуб РЖД и близ стоящих к РЖД организаций появился...
И очень жаль, что не было в Волгограде Такого круглого стола или иного места для общения, где разные команды могли бы познакомиться, поделиться, что поразило на своем этапе, а что можно бы улучшить, какие проблемы были, как каждый из команды себя проявил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Антон, при своём юморе, дал очень много нужных и правильных замечаний в текст обращения. Спасибо огромное за них.

PS: еду домой с работы в электричке и ломаю голову над текстом обращения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Senya писал(а) Fri, 31 July 2015 19:29
Антон, при своём юморе, дал очень много нужных и правильных замечаний в текст обращения. Спасибо огромное за них.

PS: еду домой с работы в электричке и ломаю голову над текстом обращения.

Что за обращения-то? Что-то не нашёл...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 31 July 2015 21:21
Senya писал(а) Fri, 31 July 2015 19:29
Антон, при своём юморе, дал очень много нужных и правильных замечаний в текст обращения. Спасибо огромное за них.

PS: еду домой с работы в электричке и ломаю голову над текстом обращения.

Что за обращения-то? Что-то не нашёл...

Во втором моём посте этой темы прикреплён файл "велоклуб"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Fri, 31 July 2015 23:12
Тимофей прошу прощенмя . Публичнр прошу меня извинить. Аватаркм ваши похожи (зеленого много)и я слепой стал или. Самого видимо укачало и перегрело.Очень рад что это не ты написал. Прямо от сердца отлегло. Прости что плохо подумал о тебе.
Автором ответа остаюсь я. И от своиох слов не отказывмюсь. Идеология нужна. Некоторые ролики действительно бради за душу. Патриотизмом нужно заниматься. Хорошо что это желает ржд.

Как много я пропустил пока отсыпался Smile так можно всё проспать. А аватарку придётся наверно заменить Shocked Всё в порядке, я не обижаюсь Smile Изменено пользователем timoxa74
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидор писал(а) Fri, 31 July 2015 18:43
AHTOXA писал(а) Fri, 31 July 2015 18:28

Не знаю, хорошо это, или плохо, но к такой самоотдаче во славу работодателя пожалуй не готов.
Про проект 3D ранее не слышал, т.к. это видимо чисто РЖДшная фишка.


А ты думал пробег только для твоего удовольствия был?
Ты решаешь свои задачи работодатель свои. На определенном этапе ваши интересы совпали и взаимодействие тут как ни крути, идет в обе стороны.

Я вот думаю, что наш пышный финиш для кого то тоже выглядит как сбор людей поющих славу работодателю и пир во время чумы.

Мы делали свое дело - 3Дшники делали свое. Работодатель поддержал всех. Нужно как минимум уважать дела коллег.


Ну РосПрофЖел - не наш работодатель, а наш профсоюз. Это важно понимать. И у профсоюза задачи, которые мне близки. И я с готовностью за них взялся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если позиционировать как велоклуб РосПрофЖела, то я бы пожалуй бы одобрил.

Ибо Профсоюза члном я являюсь уже три года, но в РЖД не работаю. И вообще мне кажется, что профсоюз, чьи средства создаются во многом (не полностью) отчислениями работников, более правильное место для велоклуба, нежели материнская компания рЖД. Просто потому, чтобы такие вопросы как поставил Павел Сидоров не возникали. Мы не включены (образно) в тариф, а пытаемся на деньги людей для оных людей что то сделать. хорошо ли, плохо ли, но искренне. Пытаемся агитировать за велосипед, здоровый образ жизни... это важно для профсоюза. Если Брать РЖД - к ней будут вопросы, почему они финансируют не профильную деятельность. А для Профсоюза наша деятельность - профильная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давай подумаем - профсоюзный велоклуб. И будем цели позиционировать именно такие:

- здоровый образ жизни
- семейное времяпровождение наших членов
- велосипед как транспорт для поездок на работу
- любительский спорт на предприятиях, типа нашего пробега
- детский велоспорт

и тогда все может получится. Но клуб именно РосПрофЖела, а не РЖД. Если РосПрофЖел посчитает что мы ему нужны - мы будем работать над общими задачами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 01 August 2015 22:00
Если позиционировать как велоклуб РосПрофЖела, то я бы пожалуй бы одобрил.

Ибо Профсоюза члном я являюсь уже три года, но в РЖД не работаю. И вообще мне кажется, что профсоюз, чьи средства создаются во многом (не полностью) отчислениями работников, более правильное место для велоклуба, нежели материнская компания рЖД. Просто потому, чтобы такие вопросы как поставил Павел Сидоров не возникали. Мы не включены (образно) в тариф, а пытаемся на деньги людей для оных людей что то сделать. хорошо ли, плохо ли, но искренне. Пытаемся агитировать за велосипед, здоровый образ жизни... это важно для профсоюза. Если Брать РЖД - к ней будут вопросы, почему они финансируют не профильную деятельность. А для Профсоюза наша деятельность - профильная.

Примерно это я и хотел сказать, но много букв решил не тратить )
В комментариях топикстартеру на e-mail отправил более конкретные вопросы по тексту самого письма.
Клуб собирает людей для того, чтобы отстаивать ИХ собственные интересы, а когда работодатель выступает спонсором, у него есть СВОЙ (в том числе коммерческий) интерес и велика вероятность возникновения конфликта этих самых интересов, если вовремя не расставлены все точки над i
Собственно профсоюз призван отстаивать интересы работников, а не смотреть в рот работодателю. А уже в переговорах возникает компромисс.
Другой вопрос, что деятельность большинства российских профсоюзов зачастую далека от исходных идей профсоюзного движения. И вот тут уже есть поле для деятельности...

Рассчитывая на поддержку работодателя стоит понимать, что чем то придется платить. И эта плата может не устроить членов клуба. А клуб, ИМХО, должен объединять свободных людей.
Ответьте себе честно на вопрос: зачем мне нужен велоклуб?
Мне кажется логичным ответ: для того, чтобы объединять себе подобными (люди одного поколения/возраста, одной профессии, одних взглядов на жизнь, одного семейного положения, политических взглядов и др. признакам), для расширения круга общения и совместного времяпрепровождения, демонстрации своей позиции по отношению к чему-либо.
Но если мне кто то ответит: "парни, я катаюсь во славу <работодатель>" и ему не платят денег (напрямую или опосредовано) и это является главным мотивом, объединяющим людей, я позволю себе усомниться в искренности слов говорящего.
В 2013 году с нами ехал англичанин Ральф Батлер, преодолевая брод он говорил "во славу Великой Британии". Патриотизм это отлично, но все таки ехал он в первую очередь для себя, доказывал себе и другим, что испытание, в которое он ввязался, ему по плечу. Но при этом он не забывал, кто он и какую нацию представляет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я с вами согласен.

Ну простите, погорячился! Smile

Шаханова из обращены удалю, оставлю только Никифорова и Вдовина.

Чуть позже выложу поправленное
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Senya писал(а) Mon, 03 August 2015 09:41
Я с вами согласен.

Ну простите, погорячился! Smile

Шаханова из обращены удалю, оставлю только Никифорова и Вдовина.

Чуть позже выложу поправленное

А это кстати все было сказано не в упрек. Хорошо, что есть инициативные люди, желающие создать велоклуб и пошло обсуждение вопроса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Sun, 02 August 2015 23:48
Змей Гуревич писал(а) Sat, 01 August 2015 22:00
Если позиционировать как велоклуб РосПрофЖела, то я бы пожалуй бы одобрил.

Ибо Профсоюза члном я являюсь уже три года, но в РЖД не работаю. И вообще мне кажется, что профсоюз, чьи средства создаются во многом (не полностью) отчислениями работников, более правильное место для велоклуба, нежели материнская компания рЖД. Просто потому, чтобы такие вопросы как поставил Павел Сидоров не возникали. Мы не включены (образно) в тариф, а пытаемся на деньги людей для оных людей что то сделать. хорошо ли, плохо ли, но искренне. Пытаемся агитировать за велосипед, здоровый образ жизни... это важно для профсоюза. Если Брать РЖД - к ней будут вопросы, почему они финансируют не профильную деятельность. А для Профсоюза наша деятельность - профильная.

Примерно это я и хотел сказать, но много букв решил не тратить )
В комментариях топикстартеру на e-mail отправил более конкретные вопросы по тексту самого письма.
Клуб собирает людей для того, чтобы отстаивать ИХ собственные интересы, а когда работодатель выступает спонсором, у него есть СВОЙ (в том числе коммерческий) интерес и велика вероятность возникновения конфликта этих самых интересов, если вовремя не расставлены все точки над i
Собственно профсоюз призван отстаивать интересы работников, а не смотреть в рот работодателю. А уже в переговорах возникает компромисс.
Другой вопрос, что деятельность большинства российских профсоюзов зачастую далека от исходных идей профсоюзного движения. И вот тут уже есть поле для деятельности...

Рассчитывая на поддержку работодателя стоит понимать, что чем то придется платить. И эта плата может не устроить членов клуба. А клуб, ИМХО, должен объединять свободных людей.
Ответьте себе честно на вопрос: зачем мне нужен велоклуб?
Мне кажется логичным ответ: для того, чтобы объединять себе подобными (люди одного поколения/возраста, одной профессии, одних взглядов на жизнь, одного семейного положения, политических взглядов и др. признакам), для расширения круга общения и совместного времяпрепровождения, демонстрации своей позиции по отношению к чему-либо.
Но если мне кто то ответит: "парни, я катаюсь во славу <работодатель>" и ему не платят денег (напрямую или опосредовано) и это является главным мотивом, объединяющим людей, я позволю себе усомниться в искренности слов говорящего.
В 2013 году с нами ехал англичанин Ральф Батлер, преодолевая брод он говорил "во славу Великой Британии". Патриотизм это отлично, но все таки ехал он в первую очередь для себя, доказывал себе и другим, что испытание, в которое он ввязался, ему по плечу. Но при этом он не забывал, кто он и какую нацию представляет.


мы можем решать вопросы развития велосипедного движения. ПОльзоваться мощностями профсоюза для вовлечения масс. Когда мы делали железнодорожный бревет нам бесплатно дали переночевать в двух ДОЛБах. На остальное мы скинулись. Это было здорово все равно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья!
По этому вопросу для получения статистики, создана группа в соц.сети "ВКонтакте".
Адрес группы: http://vk.com/club99380195.

Очень прошу проголосовать в опросе. Данные опроса будут использованы при общении с руководством РОСПРОФЖЕЛ после отправки обращения. Изменено пользователем Senya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, как и обещал исправленный текст обращения.
Для создания единого списка, прошу вас при согласии присылать на мой электронный адрес (senin-ov@mail.ru) должность, фамилию и скан подписи.
Итоговый документ, естественно, выложу Изменено пользователем Senya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас