Hello World!

hassisin

фига себе обновленьице!

15 сообщений в этой теме

Около двух недель назад обновил ( ну через положеный гарминовский софт) свой етрекс-20. Включаю-виснет. выключил-включил: виснет и не выключается. Скинул -вставил батарейки - не включается. Повёз в сервис. Прибору больше года, гарантия кончилась...
Сегодня звонят, приезжайте..
Приехал. Гармин, говорят, признал Ваш случай своим косяком, вот вам новый етрекс 20х и два года гарантии. Хэпиенд, короче.
Так что, обновляйтесь скорее... Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ого.поздравляю!
чего это они...атракцион шедрости из за кривой пришивки устроили)))
поюзанные "кирпичи" меняют на новье))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня после обновления прошивки на 62s компьютер перестал видеть внутреннюю память прибора, на которых записываются все треки и точки (к сожалению, в отличие от старых приборов, где подобная проблема легко решилась бы вытаскиванием флэшки из прибора и вставкой её в картридер).

Был в панике Почитал на спец. форумах как вызвать секретное меню прибора(много раз нажимать Entr при включении прибора подключенного по usb), чтобы исправить проблему. Затем нужно было исправлять подключение по Usb принудительно (при зажатой стрелки "Вверх") только это и помогло.

Обновление прошивки рискованная операция, способная если не убить, то серьёзно поломать многие функции прибора. Осторожнее!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 28 September 2015 15:00
А у меня после обновления прошивки на 62s
...Осторожнее!

А зачем её обновлять-то? Чем текущая/имеющаяся не устраивала?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как же удержаться не попробовать Confused Что-то фиксят, где-то улучшают скорость загрузки карт, вот Change History. Обновил 64s до 4.00 - полет нормальный. Изменено пользователем sikmir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 29 September 2015 00:25
Lev G. писал(а) Mon, 28 September 2015 15:00
А у меня после обновления прошивки на 62s
...Осторожнее!

А зачем её обновлять-то? Чем текущая/имеющаяся не устраивала?

Например, в новых прошивках прокладка маршрута делится на категории велосипед/велотур/горный велосипед и ещё куча.
Но мне новая прошивка не понравилась, с ней почему то заряд аккумов всегда показывает на минимуме, хотя 1.5 ходовых дня прибор работает на них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 29 September 2015 10:34
Например, в новых прошивках прокладка маршрута делится на категории велосипед/велотур/горный велосипед и ещё куча.

И чего, в наших краях под какими-нить дорогами россии есть места,
где маршрут, в зависимости от выбранного типа вело, будет проложен по-разному?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 29 September 2015 00:25
Lev G. писал(а) Mon, 28 September 2015 15:00
А у меня после обновления прошивки на 62s
...Осторожнее!

А зачем её обновлять-то? Чем текущая/имеющаяся не устраивала?

Так у меня исходная 5.4 там баг был который в 5.6 исправили
Fixed issue with power off pressure trending (62s, 62st, 78s, 78sc models).
В выключенном состоянии давление записывал и это нельзя было отключить. Если не пользоваться долго, скажем месяц то аккумуляторы в нём разряжались из за этого. Я же хотел иметь всегда готовый к работе прибор как с 60кой.

Но в итоге или с 5.6 или с 5.8 ещё один новый баг появился(не внесённый в список пока) которого раньше не было. При маршрутизации прибор самовыключается на каждом повороте, т. е. после каждого манёвра его надо принудительно включать чтобы продолжить маршрут (у меня на 60ке такое тоже было и исправилось новой прошивкой). Я наивно надеялся что в новой прошивке они также это исправят и в 62s. А в итоге, одно улучшают, зато другие косяки вылезают. Mad

Одного не пойму или это у них такой хитрый маркетинговый ход или в корпорации Гармин действительно работают непрофессиональные программисты. Почему нельзя как с телефонами, сделать одну нормальную прошивку раз и навсегда?

Вот почитайте список их же косяков внушительный и он все пополняется и пополняется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 29 September 2015 11:16
ProteKtor писал(а) Tue, 29 September 2015 10:34
Например, в новых прошивках прокладка маршрута делится на категории велосипед/велотур/горный велосипед и ещё куча.

И чего, в наших краях под какими-нить дорогами россии есть места,
где маршрут, в зависимости от выбранного типа вело, будет проложен по-разному?

Есть такие места. Например, если включить карту OSM и предложить проложить маршрут из Байково в Подгорное (это район Гладышевского заказника на Карельском перешейке), то если выбран "Велотур" маршрут будет проложен через Горьковское и Средневыборгское шоссе. А если выбран "горный велосипед" то будет предложен примерно равный по километражу, но принципиально иной красивый маршрут чисто по грунтам, огибая с севера Гладышевское озеро.

Конечно не везде это срабатывает с OSM картой (всё зависит от правильно расставленных "классов дорог" при создании карты), но все равно приятно, что вместо выбора "автомобиль" можно теперь выбрать "велотур" и ехать по асфальту, видя правильно рассчитанное прибором ожидаемое время прибытия к цели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 29 September 2015 11:16
ProteKtor писал(а) Tue, 29 September 2015 10:34
Например, в новых прошивках прокладка маршрута делится на категории велосипед/велотур/горный велосипед и ещё куча.

И чего, в наших краях под какими-нить дорогами россии есть места,
где маршрут, в зависимости от выбранного типа вело, будет проложен по-разному?

Не знаю, как у нас, а в финке по топофинланд прокладывает по разному.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 29 September 2015 11:16
ProteKtor писал(а) Tue, 29 September 2015 10:34
Например, в новых прошивках прокладка маршрута делится на категории велосипед/велотур/горный велосипед и ещё куча.

И чего, в наших краях под какими-нить дорогами россии есть места,
где маршрут, в зависимости от выбранного типа вело, будет проложен по-разному?

Там хрень какая-то. Выбираешь МТБ - он вместо 10-км прямой асфальтовой дороги прокладывает длиной 60 км, собирая по пути все окрестные просеки и заросшие тропы. Я из всего многообразия использую либо авто, либо пеше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 30 September 2015 08:57
Bulawka писал(а) Tue, 29 September 2015 11:16
ProteKtor писал(а) Tue, 29 September 2015 10:34
Например, в новых прошивках прокладка маршрута делится на категории велосипед/велотур/горный велосипед и ещё куча.

И чего, в наших краях под какими-нить дорогами россии есть места,
где маршрут, в зависимости от выбранного типа вело, будет проложен по-разному?

Там хрень какая-то. Выбираешь МТБ - он вместо 10-км прямой асфальтовой дороги прокладывает длиной 60 км, собирая по пути все окрестные просеки и заросшие тропы. Я из всего многообразия использую либо авто, либо пеше.

Так все профиля настраиваются ж, как надо.
Исключаемые типы дорог, меньшее расстояние/время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 01 October 2015 08:12
VORON писал(а) Wed, 30 September 2015 08:57
Bulawka писал(а) Tue, 29 September 2015 11:16
ProteKtor писал(а) Tue, 29 September 2015 10:34
Например, в новых прошивках прокладка маршрута делится на категории велосипед/велотур/горный велосипед и ещё куча.

И чего, в наших краях под какими-нить дорогами россии есть места,
где маршрут, в зависимости от выбранного типа вело, будет проложен по-разному?

Там хрень какая-то. Выбираешь МТБ - он вместо 10-км прямой асфальтовой дороги прокладывает длиной 60 км, собирая по пути все окрестные просеки и заросшие тропы. Я из всего многообразия использую либо авто, либо пеше.

Так все профиля настраиваются ж, как надо.
Исключаемые типы дорог, меньшее расстояние/время.

Профиля, может и настраиваются, а типы дорог на карте остаются на совести создателей карты. На ОСМ это иногда фееричный бред.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 01 October 2015 08:12

Так все профиля настраиваются ж, как надо.
Исключаемые типы дорог, меньшее расстояние/время.

Этого недостаточно. Навигатор очевидно считает, что если я на МТБ, то предпочту ехать 60 км по болоту вместо 10 км по асфальту. Еще он не отличает нормальную грунтовку от практически непроезжаемой. Особенно это относится к карте ДР, где большая часть грунтовок непроезжаемые. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас