Hello World!

agust

1 - 2 августа в неспешном темпе с ночевкой

19 сообщений в этой теме

Голосуем за один из вариантов.
1.В Мичуринское как ездили 18-19 июля
Ночевка на оз. Светлое.
Утром немного покатаемся и побродим по лесам в поисках грибов и черчерники.
Затем тем же путем до А120 и далее, кто хочет, может сесть на электричку в Васкелово. А кто хочет - едет своим ходом в Питер еще 30 км. Я поеду своим ходом.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dtaffouxgfjicvet

2.На Ладогу через Бургы - Кузьмолово - Ржевский полигон - Волоярви - Матоксу - Никулясы - ночевка на Ладоге

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iclkdqcfycanckak

3. Бугры - Кузьмолово - Ржевский полигон - Лепсари - Грибное - Борисова грива - Дорога жизни - Морье - вдоль Ладоги до Краськово - А120 - Спб Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поедем преимущественно грунтовыми дорогами, постараюсь сократить километраж по сравнению с предыдущими покатушками.

Поедем в неспешном темпе, наслаждаясь процессом.

В течение дня планируется один длительный привал на обед 30-60 минут плюс пара коротких перекусов минут по 15.

Завтрак и ужин готовим на горелках.

С собой нужно иметь запас воды для питья в дороге 1.5 - 2 литра.
Для кипячения и приготовления пищи на завтрак и ужин воду можно будет набрать в речках и озерах.

Также рекомендую взять с собой запас пищи до обеда 2 дня.

Вечером планируем жечь костер, жарить хлеб и сосиски.

В лесу комары. Берите репелленты.

Будет возможность вечером на привале и во второй день немного пособирать чернику. 1-1.5часа
Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 за мичуринское. По шкурным причинам. Возможно в сб. работаю, в этом случае смогу вечером догнать на месте ночлега ))) Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу вписаться.
+1 за мичурино.
Огласите время и место старта.

если нужно могу помочь тур снаряжением (1 свободный велорюкзак, палатка, коврики, спальники). Изменено пользователем Krezz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Krezz писал(а) Thu, 30 July 2015 12:41
Хочу вписаться.
+1 за мичурино.
Огласите время и место старта.

если нужно могу помочь тур снаряжением (1 свободный велорюкзак, палатка, коврики, спальники).


Очень пригодилась бы газовая горелка, чтобы чай и кофе заварить. В обед, ужин и завтрак... Smile
это единственное, что у меня нет своего.


Если в Мичурино, то в 11.30 на углу Выборгского шоссе и Суздальского у строящегося моста.

Еду в любом случае.
Кворум - 2 человека.

Погоду обещают пока солнечную на оба дня, 16-18 градусов. Ветер 3-5 м/с. Но в лесу будет норм. Smile

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня дилетантский вопрос. В лес обычно хожу в ботинках, но педали удобнее крутить в кроссовках. Там сейчас мокро? Что выбрать, посоветуйте пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Thu, 30 July 2015 15:10

Очень пригодилась бы газовая горелка, чтобы чай и кофе заварить. В обед, ужин и завтрак... Smile
это единственное, что у меня нет своего.

Ок, горелка есть.

kadzikhirie писал(а) Thu, 30 July 2015 15:42
У меня дилетантский вопрос. В лес обычно хожу в ботинках, но педали удобнее крутить в кроссовках. Там сейчас мокро? Что выбрать, посоветуйте пожалуйста.


В лесу мокро. Крутить в кроссовках и с собой взять ботинки. Обувь всегда желательно переодевать после физ нагрузок Wink Изменено пользователем Krezz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kadzikhirie писал(а) Thu, 30 July 2015 15:42
У меня дилетантский вопрос. В лес обычно хожу в ботинках, но педали удобнее крутить в кроссовках. Там сейчас мокро? Что выбрать, посоветуйте пожалуйста.

Я катаю в сандалях. Промочу ноги - и пофиг, высохнут быстро. Кому-то, может, холодно, но, боюсь, что мокрые кроссы относительно сандалий тепла не прибавят и даже наоборот. К вечеру можно напялить носки, если нет дождя, будет теплее (если это требуется). Имхо лучшего варианта обуви для лета нет.

Кстати, а правильного трека для маршрута
agust писал(а) Wed, 29 July 2015 15:42
3. Бугры - Кузьмолово - Ржевский полигон - Лепсари - Грибное - Борисова грива - Дорога жизни - Морье - вдоль Ладоги до Краськово - А120 - Спб

ни у кого нет, случайно? А то собираюсь проехать примерно так (не в эти выхи, но скоро) и интересует участок Морье-Краськово (остальное ездил уже), нет ли там какой подставы.
ЗЫ: если что, я таки не голосую за этот вар и в сб поеду по совсем другому маршруту с брутальщиной и переправой через Бурную
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Thu, 30 July 2015 17:56
kadzikhirie писал(а) Thu, 30 July 2015 15:42
У меня дилетантский вопрос. В лес обычно хожу в ботинках, но педали удобнее крутить в кроссовках. Там сейчас мокро? Что выбрать, посоветуйте пожалуйста.

Я катаю в сандалях. Промочу ноги - и пофиг, высохнут быстро. Кому-то, может, холодно, но, боюсь, что мокрые кроссы относительно сандалий тепла не прибавят и даже наоборот. К вечеру можно напялить носки, если нет дождя, будет теплее (если это требуется). Имхо лучшего варианта обуви для лета нет.

Кстати, а правильного трека для маршрута
agust писал(а) Wed, 29 July 2015 15:42
3. Бугры - Кузьмолово - Ржевский полигон - Лепсари - Грибное - Борисова грива - Дорога жизни - Морье - вдоль Ладоги до Краськово - А120 - Спб

ни у кого нет, случайно? А то собираюсь проехать примерно так (не в эти выхи, но скоро) и интересует участок Морье-Краськово (остальное ездил уже), нет ли там какой подставы.
ЗЫ: если что, я таки не голосую за этот вар и в сб поеду по совсем другому маршруту с брутальщиной и переправой через Бурную


Там много песка и луж
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kadzikhirie писал(а) Thu, 30 July 2015 15:42
У меня дилетантский вопрос. В лес обычно хожу в ботинках, но педали удобнее крутить в кроссовках. Там сейчас мокро? Что выбрать, посоветуйте пожалуйста.


Смотря что за ботинки и что за кроссовки.
Вообще по маршруту должно быть сухо.
Я езжу всегда в кожаных тонких кроссовках. Они намокают и сохнут по хорошей погоде за час прямо на ногах.
На мой взгляд, если нет дождя, запаска вообще не нужна.
Огребалово не будет.
Река Сестра переходится босиком и ноги сухие. Брод по колено
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Thu, 30 July 2015 18:36
Там много песка и луж

Дык это как бы не проблема имхо. Тем более, сандали обычно куда легче от всего этого отмываются, чем кроссы (имеются в виду, конечно, не белые сандальки для городского асфальта). Шлёпы, кстати, ещё легче отмываются, а из воды выходят практически сухими. Я, кстати, в шлёпах (естественно, прочных, а не тех, что держатся на резиночке толщиной 5 мм) много где по всяким грязюкам катал и через болота с велом проходил, всё отлично (разве что если совсем вязко, то шлёпок мог иногда остаться в грязи, но он как бы выкапывается). Сейчас, правда, катаю на контактах, а для них производители велообуви не додумались до шлёпок, и сандалей таки тоже мало, но, по сути, не сильно-то они боятся грязюки, да и на ноге сидят 100% прочно, что относительно шлёпок, конечно, весомый плюс (если "тянуть" педали вверх, так обычно это не очень актуально).
Впрочем, кому что нравится, хотя реально быстросохнущих и непачкающихся кроссов лично я не встречал, возможно, таковые и существуют
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Песок и лужи от Морья до Краськово. Smile
Там полпути шли пешком в прошлом году.

А на моем маршруте в Мичуринское везе едется и без гряземеса. Так что ноги никто не промочил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу на субботу присоединиться, но пока 50/50.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MilostiviiGosudar писал(а) Fri, 31 July 2015 01:24
Я бы присоединился, но у меня deja vu при виде этого трека Embarassed


да... Smile

Ну там на половину другие дороги, чем когда ты ездил.
И из Питера выезд другой до Мистолово. И дальше от выхода на А120 и до места по-другому.

Хотя по мне, пару раз и по той же дороге приятно проехать, если она хорошая. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MilostiviiGosudar писал(а) Fri, 31 July 2015 13:10
Ну, если обед не в 6 вечера, то можно и по той же Smile


Все просто на Медном озере хорошо поели.
А ты наверное, нет.
Первая остановка и перекус будут там в районе 13 - 13.30, потом еще обед в 17 часов. А потом ужин в районе 20-21ч на стоянке.

А в тот раз пара человек медленно ехала, поэтому мы отставали от графика, а потом еще Майк 2 раза отказывался обедать без источника воды, который в итоге ему оказался не нужен. Поэтому получился затуп. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если не передумаю и найду недостающее снаряжение - подъеду к старту
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MilostiviiGosudar писал(а) Fri, 31 July 2015 16:58
Если не передумаю и найду недостающее снаряжение - подъеду к старту

Снаряжение предлагали в теме выше.
а тебе чего не хватает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас