Hello World!

Undorik

Порекомендуйте кроссовки/ботинки

19 сообщений в этой теме

Сегодня порвались третьи в этом году кроссовки, надоело, одинакого рвутся и за 2000 и за 6000 рублей.

Если кто может подсказать хороший магазин или бренд - буду очень признателен.

Хочу чтобы обувь:
1. Не рвалась
2. Не промокала
3. Можно было нормально в ней ездить на велосипеде
4. Можно было пройти пешком 15+км пересеченки
5. 46й размер

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Solomon насилую второй год, подошва скоро сотрется, ни одного намека на порваться.
Только натуралов брать, с гарантией и в фирмачевом магазе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Или что-нибудь из серьезных беговух для пересеченки. Асикс Гель Трабуко, например. Но это без непромокаемости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Undorik писал(а) Wed, 29 July 2015 14:25

2. Не промокала

Резиновые сапоги.

Если серьезно, то иногда лучше, что бы обувь быстро мокла и так же быстро избавлялась от воды.

Salomon Techamphibian3, например.

Даже мокрые комфортны. НО, есть нюанс, шипастые педали быстро жрут подошву хороших кроссовок в лохмотья. Под велосипед лучше отдельные, и лучше специально под велосипед заточенные, five ten, например.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы.

Глянул соломоны, в триале с 46м проблемы (то, что понравилось, конечно же нет в наличии)...
5-10 вообще только "левые" интернет магазины кругом, а офф диллер только мск показывает на сайте.

Подошву никогда не протирал. Либо она сама собой отваливается, либо стенки, задники, носки рвутся в хлам.

Печалька, на самом деле. Изменено пользователем Undorik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда нет смысла покупать дорогие. Совсем дешевые не фирменные тоже не советую, но мне тоже давно кажется , что крепость кроссовок не зависит напрямую от цены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile возьми берцы
1. Не рвалась
- запаришся снашивать
2. Не промокала
- такого не бывает.мокнет все
3. Можно было нормально в ней ездить на велосипеде
можно
4. Можно было пройти пешком 15+км пересеченки
хоть 50
5. 46й размер
нет проблем

Smile с долей шутки,но всерьез
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 29 July 2015 23:46
Smile возьми берцы
Берцы это жесть, а вот спецобувь - по отзывам моего товарища вполне хороша, всем перечисленным требованиям соответствует, к тому же стоит по-божески.
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/technogard

PS: была бы еще контактной... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Wed, 29 July 2015 19:34
Тогда нет смысла покупать дорогие. Совсем дешевые не фирменные тоже не советую, но мне тоже давно кажется , что крепость кроссовок не зависит напрямую от цены.

+1
обувь стараюсь брать известного проверенного бренда и из его моделей выбираю подешевле. не самую дешевую, но ближе к нижней планке. скажем в диапазоне 2000-6000 взял бы за 3000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне аскоты горизонт, купленных в Сплаве хватает на лето и ещё зимой в беге поучаствовать. Щас вроде 1700 стоят и у меня скидка 15%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в Сплаве купил себе такие: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120820132307069282

Приятная легкая обувь, 15 и более км по грунту пройти в ней можно без труда. Крупномерки, я взял на 1 размер меньше, чем обычно ношу. Без вентиляционных отверстий: теплая и промокать не очень склонна (хотя ессно это не гортекс).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Salo Xa Pro Ultra 2 GTX

в версии MID интересны для долгого легкого треккинга Изменено пользователем Kest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уставные офицерские берцы последнего образца очень даже ничего, и даже плюс-минус комфортны. В военторгах даже 47й размер найти можно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за советы. Есть над чем поразмыслить.

Всегда готов услышать любые рекомендации по теме Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Несколько раз наблюдал в горах походников в берцах.. жалкое зрелище на стоянке,видимо ноги запасные есть.

Если будете их использовать- прокладки лепите к стельке.старый проверенный войной-походами-работой способ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kest писал(а) Thu, 06 August 2015 10:04
Несколько раз наблюдал в горах походников в берцах.. жалкое зрелище на стоянке,видимо ноги запасные есть.

Если нет сыпухи и ледников, где требуются кошки, то можно вообще в кроссовках пройти. Горы он разные на вкус и цвет.))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Undorik писал(а) Wed, 29 July 2015 17:28
Спасибо за советы.

Глянул соломоны, в триале с 46м проблемы (то, что понравилось, конечно же нет в наличии)...
Печалька, на самом деле.



Стоковый центр Саломона у метро "Кировский завод" в Дисконт-центре Румба

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский, я в курсе дел. много где и в сандалях хорошо.

Я к тому-есть много хорошей комфортной обуви,зачем себя искусственно ограничивать?! Изменено пользователем Kest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надежные надо брать с вибрамовской подошвой и носком. а это уклон на горы. не совсем гибкие и легкие но не убиваемо. например
http://tirol.ru/catalog/krossovki-5175/krossovki-gornye-millet-trident-guide/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtNaWxsZXQg0JrRgNC-0YHRgdC-0LLQutC4INCz0L7RgNC90YvQtSBNaWxsZXQ6IFRyaWRlbnQgR3VpZGU7cDlCSFlZaDU2dXQ0eEZpNmhUZWo4Zzs#127469
они как правило пропитаны водоотталкивающей хренью. баллончик позже докупается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас