Hello World!

Santa

Santa road-3: Кузнечное - Сортавала

255 сообщений в этой теме

Всем привет!
Предварительно плюсуюсь на любые выхи.
На первые майские катал в тех краях (Сортавала-Рускеала) на великах, до Сортавалы ехал на машине, хочу теперь на лясопеде.
Предварительно (пока обсуждаемо) на обратном пути возможен вывоз меня любимого и еще 3-х человек с великами на машине (Икс-Трейл, трое - сзади (в тесноте, зато безкоштовно), 4 вела сверху на багажнике).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Tue, 18 August 2015 10:33
А на змеинную горку в Ланденпохья будем заезжать? Что-то трек проходит мимо Smile

Ну, это не ко мне вопрос. В принципе, если это не сильно удлинит маршрут, то я только за. А если упростит, то вообще сказка. Как я понимаю, от погрузки в микрик до выгрузки в Кузнечном надо брать часа 3,то есть быть в Сортавале не позже 17 часов, а лучше раньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 18 August 2015 19:53
raph4ik писал(а) Tue, 18 August 2015 10:33
А на змеинную горку в Ланденпохья будем заезжать? Что-то трек проходит мимо Smile

Ну, это не ко мне вопрос. В принципе, если это не сильно удлинит маршрут, то я только за. А если упростит, то вообще сказка. Как я понимаю, от погрузки в микрик до выгрузки в Кузнечном надо брать часа 3,то есть быть в Сортавале не позже 17 часов, а лучше раньше.



Немного удлинит, т.к. нужно в Ландехпохъя отъехать в сторону Ладоги. У нас был опыт за два часа от Хелюля до Кузнечного, водитель попался понимающий, и домчал нас с ветерком Smile. Но лучше таких экспериментов стараться не ставить Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Tue, 18 August 2015 21:39


Немного удлинит, т.к. нужно в Ландехпохъя отъехать в сторону Ладоги. У нас был опыт за два часа от Хелюля до Кузнечного, водитель попался понимающий, и домчал нас с ветерком Smile. Но лучше таких экспериментов стараться не ставить Laughing


Ну, в крайнем случае, если мы опоздаем на последний электрон, то есть первый и ночевка на том же Травкином.
А в подземелья в Лахденпохье попадем или нет - хз, если даже заплатить гадам, то не известно, сколько их ждать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно договориться, и до Питера довезут Smile , по цене получается соизмеримо с элкой (4500 - Сортавала-Кузнечное, 7500 - Сортавала-Питер, как то так)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще можно присоединиться? Предварительно +1 на 4-6 сентября Smile Изменено пользователем Масямба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Масямба писал(а) Wed, 19 August 2015 09:39
Еще можно присоединиться? Предварительно +1 на 4-6 сентября Smile


Присоединиться можно, конечно, но до конца этой недели желательно решить точно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Wed, 19 August 2015 14:57
Масямба писал(а) Wed, 19 August 2015 09:39
Еще можно присоединиться? Предварительно +1 на 4-6 сентября Smile


Присоединиться можно, конечно, но до конца этой недели желательно решить точно.


Отлично! На указанные даты вписываюсь Smile За темой буду следить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы с Машей тоже подтверждаем свое желание участвовать в поездке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Fri, 21 August 2015 22:01
Кворум насчитала, завтра позвоню перевозчикам.
Насчитал 8 чел. без (?) и 4 чел. с вопросами. См. список в 1-м сабже. Просьба определиться. Предложение Nikotinus насчёт машины держим в голове, будет актуально при численности > чем влезет в заказанный микрик.
Змеиную горку хотелось бы, надо глянуть по километрам. Предварительно около неё будет 2-я ночёвка.
Подъёмы будут ранние, иначе не успеть. Но долго спать Рыжая и не даст (проверено) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 24 August 2015 12:08
Ryzhaya писал(а) Fri, 21 August 2015 22:01
Кворум насчитала, завтра позвоню перевозчикам.
Насчитал 8 чел. без (?) и 4 чел. с вопросами. См. список в 1-м сабже. Просьба определиться. Предложение Nikotinus насчёт машины держим в голове, будет актуально при численности > чем влезет в заказанный микрик.
Змеиную горку хотелось бы, надо глянуть по километрам. Предварительно около неё будет 2-я ночёвка.
Подъёмы будут ранние, иначе не успеть. Но долго спать Рыжая и не даст (проверено) Laughing



Ну, в общем я позвонила в субботу по Светиному телефону, мне сказали, что крайний срок отзвона - 2 сентября. По резервному телефону пока не дозвонилась.

По поводу ранних подъемов - я то если рано и просыпаюсь, то растолкать спящих бывает затруднительно. Хотя, если применить насилие и плеснуть в каждую палатку по кружке воды... Laughing
На 6 утра все морально готовы?
Кстати, а не проще ли взять машину до Питера, чтобы не торопиться на последний электрон? Это + 3000 по деньгам. Не сильно дороже электрона (375+вел)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 24 August 2015 12:15
На 6 утра все морально готовы?
Кстати, а не проще ли взять машину до Питера, чтобы не торопиться на последний электрон? Это + 3000 по деньгам. Не сильно дороже электрона (375+вел)
6 утра ещё негуманно. Да и темно. Машину можно конечно и до Питера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 24 August 2015 12:18
Ryzhaya писал(а) Mon, 24 August 2015 12:15
На 6 утра все морально готовы?
Кстати, а не проще ли взять машину до Питера, чтобы не торопиться на последний электрон? Это + 3000 по деньгам. Не сильно дороже электрона (375+вел)
6 утра ещё негуманно. Да и темно. Машину можно конечно и до Питера.

Скорее "уже" негуманно. Сам же пишешь про ранние подъемы, на сборы - то поди надо не меньше чем 2,5 часа. И в 6 уже не темно. Вполне всё видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обратная машина до Питера очень заманчивое предложение, тем более, что по деньгам выходит так же, как и электрон. Мы - за.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема оживилась Smile
Тоже подтверждаю своё участие Smile
Подъем в 6 для меня гуманно, но хотелось бы и отбой не позже 22, а то для выхов это будет не гуманно Mad . По мне так время сбора 2 часа закладывать, это максимум, всё что больше - это уж перебор.
В итоге по участникам полчается 8 + 4под? ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 24 August 2015 12:30
Ну 6 так 6. Лишь бы компаньоны не возражали. Smile


Когда надо выезжать-то? Минус 3 часа = время начала подъема, как раз и прошуршатся полчаса, пока повылезают.
Чтобы я не мешала спать, не ставьтесь рядом со мной (и на путях наиболее вероятных перемещений), сразу предупреждаю, а то прилепятся, а потом "дрожь земли", понимашь Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Mon, 24 August 2015 12:35
Тема оживилась Smile
Тоже подтверждаю своё участие Smile
Подъем в 6 для меня гуманно, но хотелось бы и отбой не позже 22, а то для выхов это будет не гуманно Mad . По мне так время сбора 2 часа закладывать, это максимум, всё что больше - это уж перебор.
В итоге по участникам полчается 8 + 4под? ?

Отбой может чуть позже, зависит от время приполза к стоянке...А на сборы мньше 2,5 часов (с 2-мя горелками на 4х человек) не получалось...хотя и не тупили, вроде Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такс, раз сказали про горелки, как дело планируется с питанием? Общак/автоном, газ/костер?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Mon, 24 August 2015 12:41
Такс, раз сказали про горелки, как дело планируется с питанием? Общак/автоном, газ/костер?


Ну, мне как-то понравился газ. Потому что быстрее, котел более прилично выглядит. А так всё равно, он костровой, 3 литра, это 5-6 человек. Кто хочет - может присоединяться, будет избавлен от приготовления утренней овсяной каши. Я обречена на вечное утреннее дежурство Laughing
Горелка луноходская есть, взявшим газ - почет и уважуха.
Вечер - гречка/макароны + тушняк, (грибы!, если будут). Возможно, имеет смысл взять пюрехи быстрого приготовления в расчете на грибы. выглядит мерзко, но на вкус съедобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу газа: надо кому в цанговых баллонах? А-то у меня компактная горелка под винтовые. Покупал год назад для плитки, осталось штук 5.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Mon, 24 August 2015 12:53
По поводу газа: надо кому в цанговых баллонах? А-то у меня компактная горелка под винтовые. Покупал год назад для плитки, осталось штук 5.
У меня переходник есть, так что сгодится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Mon, 24 August 2015 12:53
По поводу газа: надо кому в цанговых баллонах? А-то у меня компактная горелка под винтовые. Покупал год назад для плитки, осталось штук 5.

У меня переходник есть, любой баллон годится. Стоит он вроде рублей 100, или у тебя горелка безногая?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, моя компактная горелка безногая. Переходник с лапками и шлангом стоит как новая горелка.

Сколько газа брать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас