Hello World!

Santa

Santa road-3: Кузнечное - Сортавала

255 сообщений в этой теме

Это продолжение покатушек серии "Santa road": SR-1 и SR-2.
Маршрут будет не сильно отличаться от пройденного в прошлом году, только в противоположную сторону. ТРЕК. Кой-какое описание интересностей есть тут. Из нового будут только точки геокешинга, которым я в прошлом году не интересовался.
Заброска в пятницу вечером, с ночёвкой на оз. Травкино (где был обед перед эл-кой в SR-2). На второй день около 80 км, ночёвка под Лахденпохья (у Змеиной горки? в районе подземелья? - решим). На последний день останется около 65 км. Эвакуация на заказанном микрике, если будет достаточное число желающих. Иначе будем пытаться уехать рейсовыми автобусами.
По датам поездки мне лично больше нравится 2-й вариант, в первые выхи сентября. В первый срок я только 5 дней как вернусь с отпуска, не факт, что вел будет в порядке для 2,5-недельного похода по Румынии. Опять же летние отдыхающие гурьбой потянутся в Питер со своими чадами к новому учебному году. Лучше б в те последние августовские дни что однодневное скатать (предлагайте, куда). Но если потенциальные участники решат скатать в августе - будет в августе.
На время моего отъезда пускай вопросами обсуждения и подготовки занимается Ryzhaya. Оля, хорошо?
---
В теме:
палатка 1.
1. Santa / Влад
палатка 2.
2. Ryzhaya / Ольга
палатка 3.
3. raph4ik / Алексей
палатка 4.
4. Tanja_246 / Татьяна
палатка 5.
5. Fishus / Слава +
6. ewqq / Роман
палатка 6.
7. Nikotinus / Александр (выезд обратно на машине, + ещё берёт 3 2-х)
палатка 7.
8. Масямба / Мария +
9. leroid / Лера
палатка 8.
10. mastertit / Богдан
11. (не ВП) / Варя
, 12. (ещё 2) / ?, ?
mononoki (70%)
Boolochka +1 (?) (не подтвердили участие)
SergoSG
+ Маша
---
Выезд туда электричками с Финляндского вокзала до Кузнечного 4.9. 17:30 и 20:53.
Обратно 4 3 чел. на машине, 8 на микрике, 1 пока без места. Микрик заказан на 17:00 6.9, 7500 до Питера (Озерки?).
---
Вернулись. Всё супер. Подробности в теме. Smile

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 28 July 2015 12:48
Лучше б в те последние августовские дни что однодневное скатать (предлагайте, куда). Но если потенциальные участники решат скатать в августе - будет в августе.
На время моего отъезда пускай вопросами обсуждения и подготовки занимается Ryzhaya. Оля, хорошо?
---
В теме:
Santa
Ryzhaya


Хо-хо, меня уже вписали Laughing
Ну во-первых я в тех местах никогда не была.
Во-вторых из вопросов подготовки остается заказ микрика при наборе 8 человек (если пользоваться тем же перевозчиком, что и Светланка) и уточнение кто что берет из снаряжения. За 10 дней и то и другое - вполне реально сделать.
Вообще, я надеюсь, что сейчас понабегут желающие вписаться и все сами пообсуждают Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема интересная, послежу. У друзей дача возле змеинной горки, могу поспрашивать что, как и где, а также могу у них узнать координаты перевозчиков, но не исключено что координаты Светы и моих друзей совпадут =). Если что, то я предварительно за сентябрь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Tue, 28 July 2015 13:42
Тема интересная, послежу. У друзей дача возле змеинной горки, могу поспрашивать что, как и где, а также могу у них узнать координаты перевозчиков, но не исключено что координаты Светы и моих друзей совпадут =). Если что, то я предварительно за сентябрь.
Там полянка перед горкой, вроде палатки там ставят. Сам ещё не был, но несколько раз слушал рассказ тамошних активистов в РГО. Дескать, там и скальные маршруты, и пешие трейлы, и обзорные площадки, вроде даже пещерка есть... Хорошо б с "проводником" по той горке вечером поползать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перед горкой дорога, а полянки есть вокруг, а так же на самой горке есть места под палатки, про пещеру не знаю, но могу спросить. Гора уже давно облюбована скалолазами и пробиты маршруты, даже соревновагия какие-то проводяться. Находиться она, можно сказать, посреди поселка Smile, и машины там по дороге постоянно снуют. Фоты вдоль скалы и справа от скалы, правда зимние
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Tue, 28 July 2015 17:28
Перед горкой дорога, а полянки есть вокруг, а так же на самой горке есть места под палатки, про пещеру не знаю, но могу спросить. Гора уже давно облюбована скалолазами и пробиты маршруты, даже соревновагия какие-то проводяться. Находиться она, можно сказать, посреди поселка Smile, и машины там по дороге постоянно снуют. Фоты вдоль скалы и справа от скалы, правда зимние
Да можно и на горе. Как-то в Сортавале на горке ночевал, что на выезде в сторону Петрозаводска. Прикольно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так на горе вода-то есть? Или с собой тащить надо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 28 July 2015 17:47
Так на горе вода-то есть? Или с собой тащить надо?
Тащить, конечно. Ну подумаешь, литров по 5 на нос... По сравнению-то с гружёным велом... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 28 July 2015 17:50
Ryzhaya писал(а) Tue, 28 July 2015 17:47
Так на горе вода-то есть? Или с собой тащить надо?
Тащить, конечно. Ну подумаешь, литров по 5 на нос... По сравнению-то с гружёным велом... Laughing

Извращенцы (С)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 28 July 2015 17:51
Santa писал(а) Tue, 28 July 2015 17:50
Ryzhaya писал(а) Tue, 28 July 2015 17:47
Так на горе вода-то есть? Или с собой тащить надо?
Тащить, конечно. Ну подумаешь, литров по 5 на нос... По сравнению-то с гружёным велом... Laughing

Извращенцы (С)
Всё для Вас... Laughing
Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 28 July 2015 17:50
... литров по 5 на нос...

Shocked куда столько воды? Скалу поливать, чтоб скалолазы не залезли?! Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Tue, 28 July 2015 23:14
Santa писал(а) Tue, 28 July 2015 17:50
... литров по 5 на нос...
Shocked куда столько воды? Скалу поливать, чтоб скалолазы не залезли?! Surprised
Да я просто Олю троллю Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Tue, 28 July 2015 17:28
Перед горкой дорога, а полянки есть вокруг, а так же на самой горке есть места под палатки, про пещеру не знаю, но могу спросить. Гора уже давно облюбована скалолазами и пробиты маршруты, даже соревновагия какие-то проводяться. Находиться она, можно сказать, посреди поселка Smile, и машины там по дороге постоянно снуют. Фоты вдоль скалы и справа от скалы, правда зимние

Что-то забыл самый главный вид: вид Змеинной горы со стороны, впечатляет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Thu, 30 July 2015 12:51

Что-то забыл самый главный вид: вид Змеинной горы со стороны, впечатляет Smile

На Парнас похожа, такая же круглая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я внезапно поняла, что не смогу выехать в пятницу 4 сентября....
Электричка самая адекватная - экспресс в 17:50 и прибытием в Кузнечное 19:57. Следующая, она же последняя 20:53 в Кузнечном в 23:45...не вариант.
А я обещала быть на подругиной свадьбе в Пушкине и не прийти, понятное дело, не смогу.


АПД
Хотя, раз ночуем мы на Травкином, которое в 3х км от Кузнечного, то я и в темноте эти 3 км проеду без проблем. Cool А приехавшие раньше смогут занять место. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предварительно +2 на 4-5-6 сентября с заездом на последней эл-ке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 10 August 2015 14:54
Vsem privet iz Rumynii;-)


О, какие люди. Контроль и надзор. Laughing
А тема без основателя не прорабатывается. Попытаюсь себя заставить выставить точки интереса на трек.

По последим сведениям подземелья в Лахденпохье теперь кем-то приватизированы. На входе стоит решетка и висит бумажка с телефоном, вход 100р.
В Рускеале на ребят ночью наехали с требованием 500р с носа, якобы владельцы земли. В итоге сошлись на том, что они приезжают с ментами и доками на землю решать вопрос, но так никто и не приехал. Пьяная троица просто испортила людям ночевку. Было это не на территории парка, (там все стоянки были заняты, на одной была группа из 40 велосипедистов) а немного в стороне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 10 August 2015 15:42
Santa писал(а) Mon, 10 August 2015 14:54
Vsem privet iz Rumynii;-)


О, какие люди. Контроль и надзор. Laughing
А тема без основателя не прорабатывается.
Скажем так, живой интерес. Сегодня ночуем в гостинице, есть возможность порезвиться. Smile Вот только со смартфона возможность редактирования ограничена, поэтому записавшихся до 19 августа добавить не могу. Пусть Рыжая пока рулит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так как за лето так и не выбрался в те края, то плюсуюсь (если форс-мажоров никаких не случится).
По датам вроде никак не ограничен в обозримом будущем, так что подчинюсь воле большинства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем потыкала на трек ночевки, магазины и достопримы с геокешингом, хотя, там мало что изменилось.
На счет транспорта обратно пока не звонила, нужно определиться с человеками и звонить.
Телефон из этой темы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А на змеинную горку в Ланденпохья будем заезжать? Что-то трек проходит мимо Smile Изменено пользователем raph4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас