Hello World!

Бухубат

защита велосипедов от грязи при перевозке

10 сообщений в этой теме

Как защищаете велосипеды от грязи при перевозке на открытых автокреплениях?
Понятное дело, что седло, компьютеры, фонарики и прочее демонтируется, но остальные части все так же подвержены грязевому душу из под колес соседей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бухубат писал(а) Mon, 27 July 2015 08:25
Как защищаете велосипеды от грязи при перевозке на открытых автокреплениях?
Понятное дело, что седло, компьютеры, фонарики и прочее демонтируется, но остальные части все так же подвержены грязевому душу из под колес соседей.

седло и грипсы закрываются пакетами, либо протираются тряпочкой по приезду. реально сильно загаживаются велосипеды только зимой.

с чехлом кмк будет зверская парусность, крепление может не выдержать порыва бокового ветра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чехол только если на фаркопе возишь. Мои знакомые и друзья никак не защищают. Те, что переживают о чистоте велосипеда (и я в т.ч.) купили машины, в которые велосипеды помещаются внутрь. Кто любит велосипеды "брутального" вида, возит на фаркопе ничего не снимая, после перевозки не протирает да и вообще велы не моет )))
На крыше летом почти не пачкается, разве что жуками. А всякие полиэтилены и стрейчевые пленки разрывает встречным потоком в хлам минут за 20 езды по трассе.
ПыСы. Вспомнил, что у тебя за машина. На каблуке практически не пачкаются, он высокий и дерьмище не долетает. Вози не парься, я даже белую обмотку на баранах не защищаю. Седло снимать не рекомендую, набьётся пыли в раму, а в дождь - воды. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Седло то я как раз снимк: я нашел заглушкумв трубу. Просто купать Брукс под дождем - меня потом даже в ад не пустят.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В старые времена обматывали эластичным бинтом.Предварительно одев поллиетиленовые пакеты на тормозные ручки,манетки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod писал(а) Thu, 24 September 2015 20:06
В старые времена обматывали эластичным бинтом.Предварительно одев поллиетиленовые пакеты на тормозные ручки,манетки.

Что обматывали? Велосипед?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 28 September 2015 14:45
Vsevolod писал(а) Thu, 24 September 2015 20:06
В старые времена обматывали эластичным бинтом.Предварительно одев поллиетиленовые пакеты на тормозные ручки,манетки.

Что обматывали? Велосипед?

Баран. В смысле, обматывали баран )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 29 September 2015 09:03
ProteKtor писал(а) Mon, 28 September 2015 14:45
Vsevolod писал(а) Thu, 24 September 2015 20:06
В старые времена обматывали эластичным бинтом.Предварительно одев поллиетиленовые пакеты на тормозные ручки,манетки.

Что обматывали? Велосипед?

Баран. В смысле, обматывали баран )))

А бинты сверху пэ пакетами, чтобы не пачкались?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас