Hello World!

Hellwarrior

Юнтоловский заказник

28 сообщений в этой теме

В прошлом году как-то подъехал летом к южному берегу реки Юнтоловки.
Собирался в парке зохавать во имя Ктулху всяческих ягод. В итоге ягод-таки во имя Ктулху зохавал, но не в парке, а на каких-то заброшенных (?) огородах. На другой берег реки тогда так и не перебрался.
Сильно подозреваю, что там-таки есть, чем поживиться. Поэтому спрашиваю, знает ли кто, как с юга и востока пробраться вглубь заказника, на территорию между Каменкой, Юнтоловкой, Лахтинским разливом и подальше от ЗСД и прочих дорог, примерно сюда?
Лучше ехать по дороге от угла Планерной и Глухарской, или ещё как?
На викимапии обозначена некая тропинка-просека от автостоянки на углу Планерной и Долгоозёрной, можно ли там пробраться? Грязи, мокрых ног и брода не боюсь, если, конечно, не придётся проваливаться по колено на участке длиной в 1 км.
Действительно ли там есть что съедобное? И не пахнет ли со свалки в Новосёлках? А то комментаторы пишут, что до новых кварталов запашок доходит, возможно, лучше таки другое место поискать, чтоб хавать по будням вечером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по тропинке можно пробраться. она узкая, рельефная, там ходят людишки и собачки. Я далеко по ней не ездил, правда. надо, кстати, попробовать, да.
Еще рекомендую к сентябрю капустные и морковные поля Smile Я ритуально пару кочанов в рюкзак всегда беру мвахаха.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, как бы тырить урожай нехорошо, даже если тырить у жадных капиталистов. Да и морковка-капуста по сравнению с ягодами дико дешёвые, если сравнить цены за единицу массы, а если сравнить стандартные потребляемые порции, то и подавно. Ягоды и яблоки, кстати, растут сами по себе и много где фактически бесхозны, пусть даже если формально и являются чьими-то, так что кое-где имхо можно и потырить, тк всё равно к зиме они пропадут. Капуста едва ли пропадёт, ибо если она растёт, значит её растят.
А так я обычно хаваю во имя Великого ©€ на месте и с собой беру редко и немного (кроме яблок, как-то из Петергофа 15,5 кг домой притащил), ибо всё равно больше литра-пары собирать задолбаюсь, а хватит собранного от силы на пару дней.

По поводу тропинки - наверное, на след. неделе вечерком попробую скатать туда и перебраться через Каменку, проверю, что-таки там имеется. Если мостиков там нет, полагаю, что желающих перебираться будет мало, что хорошо. На крайняк можно вел куда пристегнуть и перебраться без него, но вещичги-таки надо утащить. Хотя при всяких бродах и переправах вел частенько даже полезен в кач-ве точки опоры
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бывал я в тех краях
ну что скажу:
- по спутнику даже видно...там дорога есть

как то весной...мну угораздило прогуляться до ...аш реки Каменки

места сильно заболоченные и заросшие!
берег Каменки удивил количеством кострищ.не смотря на относительную удаленность....
рыбаки? хз..
---
лет 10 назад с "посонами с района"
заезжали вот так:

от въезда в Юнт шла прямо нахоженная тропинка.они и выводила на дорогу.как на сей день не знаю))возможно существует.

еще вот так ездили много раз

и сейчас дорога есть по сей день.но в ужасном состоянии.
особенно если отвернуть вправо/влево Cool

сюда как то заносило меня (пешком)

до конца не пошли.надоело прыгать через лужи/броды

если стоит цель доехать до р.Юнтоловка
тогда бери сосисок/удочки...и дуй отсюда

там даже помостик какой то рыбацкий был

тут джунгли:

как то сунулись,там тропка шла натоптанная.3,14ец

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот где тут была тропа_переправа_ветки_гать
видимо "народная рыбачья"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это ритуальное воровство Smile надо же почувствовать себя плохим. самая вкусная капуста в моей жизни бххх
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 23 July 2015 23:44
Показать скрытый текст

Ок, спасибо, буду пробовать разные варианты!
DELETED писал(а) Thu, 23 July 2015 23:44

если стоит цель доехать до р.Юнтоловка
тогда бери сосисок/удочки...и дуй отсюда

там даже помостик какой то рыбацкий был

Собственно, туда я уже ездил, но рыба меня не особо интересует. Про мостик слышал, но сейчас его уже нет. Как раз-таки там недалеко были какие-то полузаброшенные огороды, т.е. место не совсем уж плохое. Я думал, в Лахте-Ольгино за территорией участков есть что съедобное, как это обычно водится, но ни фига, хорошо хоть нашёл эти огороды, заросли, или что это там такое...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Fri, 24 July 2015 09:46
рыба меня не особо интересует.
А напрасно! Её тоже едят! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 23 July 2015 23:44

от въезда в Юнт шла прямо нахоженная тропинка.они и выводила на дорогу.как на сей день не знаю))возможно существует.
еще вот так ездили много раз

По диагональной тропинке от Долгоозёрной ездил в этом году, кажется, в марте-апреле. Начало - терпимая грунтовка, но чем дальше, тем больше было бугристого льда с редкими кочками. Дошли прямо до развилки, повернули направо до места, где речку перепрыгивает СЗД и перешли на тот берег по льду. Думаю, что в теплое время года там жидко и неприятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Mon, 27 July 2015 09:10
DELETED писал(а) Thu, 23 July 2015 23:44

от въезда в Юнт шла прямо нахоженная тропинка.они и выводила на дорогу.как на сей день не знаю))возможно существует.
еще вот так ездили много раз

По диагональной тропинке от Долгоозёрной ездил в этом году, кажется, в марте-апреле. Начало - терпимая грунтовка, но чем дальше, тем больше было бугристого льда с редкими кочками. Дошли прямо до развилки, повернули направо до места, где речку перепрыгивает СЗД и перешли на тот берег по льду. Думаю, что в теплое время года там жидко и неприятно.

Smile я тоже думаю что там фатбайк нужен

но ТС про это не спрашивал Smile
вопрос был сформулирован как гламурнее "въехать" Laughing
как ездить там и как вЫехать из ЮЗ....не интересовалсо Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тема таки снова актуальна, тк, походу, в будни следующих пары недель мне таки придётся гнить в городе.
Не, ну я, конечно, привезу отсюдова литры всяческих ягод, но вопрос в том, насколько этого всего хватит. В пн вечером не смогу, в пт вечером свалю из города нафиг, а вот во вт, ср и чт (таки вполне возможно, что и во все 3 дня, хотя пока не уверен) потенциально надо бы съездить куда-нибудь обожраться.

ЗЫ: в прошлом году таки добрался до берега Каменки... было несколько топко, грязно и вязко. Но это бы ещё пофиг, а вот то, что съедобного там найдено с гулькин нос, таки печально. Подозреваю, что с другого берега аналогичная хрень. Надо бы сгонять к бывшим огородам около заказника, там таки были годные места, разок-другой обожраться вполне хватит. А потом придётся искать что-то ещё. Ежели с той дороги, которая идёт типа как продолжение Планерной, тоже не удастся выбраться до каких-либо годных мест, боюсь, таки на Юнтоловский заказник придётся забить и искать пропитание по будням где-то около Всеволожска.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знал, что в заказнике есть чем обожраться :)

 

Пытался поизучать его, но проехать по нему каким-нить альтернативным способом, нежели по дороге вдоль Планерной и по дороге в продолжение Планерной не смог ни разу. Когда-то давно один раз куда-то срулил на понравившуюся дорожку, но встретил какую-то непреодолимую преграду и забил :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 2 часа назад:

Не знал, что в заказнике есть чем обожраться

черники там навалом

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 8 часов назад:

черники там навалом

 

А в каком месте? Я таки, как раз, писал, что в самом заказнике (в той части, куда я таки добрался) особо ничего не было найдено, черники несколько ягод только попалось (может, ближе к дорогам её и больше, но там кагбе некошерно, ибо всё ведровыхлопами загажено на 13666 лет вперёд). Впрочем, не исключено, что где-то расклад получше.
Я таки знаю малинно-смородинное местечго недалеко от заказника. Правда у меня такая проблема, что навик сдох, и не факт, что получится починить, пока нигде браться за это не хотят, походу, придётся новый брать. Впрочем, топографическим кретинизмом не страдаю, думаю, что и без навика смогу найти то местечго, ну а выбраться оттудова - и подавно.
Завтра я, наверное, таки вечером другими делами займусь, благо набранная за городом на прошлой неделе жратва ещё не вся зохавана, а вот в ср вечерком вне зависимости от погоды я, наверное, таки скатаю туды похавать. Ну и в чт тоже.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скатался с утра. Попасть за болоторечку можно и с диагональной тропы, так и со створа Шуваловского проспекта:

 

Но первый вариант предпочтительней. Когда доезжаешь по тропе до болоторечки, там неподалеку справа есть обход с "переправой" из наваленных бревен. С него потом можно вернуться обратно на продолжение дороги, правда дорогой оно там будет не слишком долго, превратится впоследствии в болото.

Если же идти от створа Шуваловского проспекта, то придется до самой дороги идти пешком, в процессе этого будешь весь искусан мелкими жужжащими контрацептивами, собственно именно поэтому этот вариант менее предпочтителен :)

Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

А в каком месте?

Где-то посередине между болоторечкой и тем местом, где продолжение дороги превращается в болото - набрел на черничники слева от дороги. Особо глубоко не забирался правда, но немного поел. Конечно это не труЪ лесная черника, много довольно пресных кустов, да и размер не впечатляет, но в костюме пчеловода наверно можно забуриться поглубже и найти что-нить поинтереснее :D

Изменено пользователем STinger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

это вы про кусок планерная-речка-камышовая?

там делать абсолютно нечего.имхо

вот тут проход есть

ныряеш под ЗСД со стороны Шуваловского...там овраг...спутился...и 2 тропы пойдет параллельно болоту.

300 метров и уже в Юнтоловке.

там кмк что то посущественнее чем пресную чернику найти можно:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 23.07.2016 в 19:51:

 боюсь, таки на Юнтоловский заказник придётся забить и искать пропитание по будням где-то около Всеволожска.

в прошлые выходные на Разливе 7 6-ю видами ягод обжирался...

грибы всякие.но сейчас сухо и около дорог собрали все

 

всеволожский полигон!..

а мне тут захотелось поближе узнать глубь Ржевского лесопарка.....но там велосипедно никамельфо местами

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 29 минут назад:

это вы про кусок планерная-речка-камышовая?

там делать абсолютно нечего.имхо

вот тут проход есть

ныряеш под ЗСД со стороны Шуваловского...там овраг...спутился...и 2 тропы пойдет параллельно болоту.

Нет, я как раз про это место. Туда приехал по дороге от Долгоозерной, а обратно как раз этим путем, разве что на Планерную не пошел, а поехал по дорожке под ЗСД.

От Долгоозерной лучше - большую часть едешь, потом переправа, потом снова едешь - комары догнать не успевают 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение: "северяне" на сбор черники в Юнтоловском заказнике должны забить. Лучше рядом с Юкками или Основой Рощей это делать. По расстоянию однофигово.

А если судить по профилю автора темы, то ему сам бог велел закатывать на Ржевских полигон.

Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 32 минуты назад:

Лично моё мнение: "северяне" на сбор черники в Юнтоловском заказнике должны забить. Лучше рядом с Юкками или Основой Рощей это делать. По расстоянию однофигово.

А если судить по профилю автора темы, то ему сам бог велел закатывать на Ржевских полигон.

Юкки/Осиновая роща, вроде как, таки несколько подальше будут (на глазок), хотя дороги туда, пожалуй, более годные, и по времени, наверное, не дольше будет, это да. На полигоне известные мне ягодные места далековато. Хотя наверняка и поближе есть. Может быть, например, с Челябинской ул. можно в годные места выбраться, надо бы проверить. Но завтра-послезавтра я, наверное, таки скатаю в проверенное местечко около Юнтоловского заказника, а на след. неделе уже посмотрим. Возможно, уже навик надыбаю, тогда можно будет и в неведомую глушь углубиться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 10 часов назад:

Лучше рядом с Юкками или Основой Рощей это делать.

А где там? В лесу над Тохколодским озером и тремя озерами между Выборгским и Приозерским шоссе?

Катался в тех краях, мне кажется что там с доступностью получше чем в заказнике, соответственно местные все обобрали :)

urodlivy сказал(а) 10 часов назад:

Лично моё мнение: "северяне" на сбор черники в Юнтоловском заказнике должны забить

А что там с ней не так? Свалок в том месте я не наблюдал, ЗСД на относительном расстоянии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 13 часа назад:

А где там? В лесу над Тохколодским озером и тремя озерами между Выборгским и Приозерским шоссе?

Катался в тех краях, мне кажется что там с доступностью получше чем в заказнике, соответственно местные все обобрали

Верно. Доступность туда хорошая, но... в основном грибники там шарахаются и квадроциклисты. Буквально в прошедшее воскресенье пошаркался там: за 3,5 часа 2 кг черники собрал.

STinger сказал(а) 13 часа назад:

А что там с ней не так? Свалок в том месте я не наблюдал, ЗСД на относительном расстоянии.

Ехать туда не так весело, как в Юкки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чой-то я сегодня таки пролетел, уже поздновато ехать, тк скоро стемнеет. Может быть, таки завтра скатаю куда-нибудь, хотя, как минимум, в 1 магаз перед этим заехать таки придётся, тк навик, всё же, хочу надыбать поскорее. Заодно испробую в действии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таки скатал к огородам около заказника и обожрался чёрной смородиной и малиной, и ещё немного зохавал белой смородины, крыжовника и вишни. Я смотрю, местечко там таки достаточно популярное. Несколько задержался и приехал туды около 21:00, но там неподалёку была парочка тёток, которые приехали примерно за тем же. Я поначалу думал, вдруг это "законные" владельцы, поэтому держался от них подальше. Но они потихоньку подбирались к тем кустам, где обжирался я. Я таки поначалу прятался за кустом, но потом понял, что меня всё равно сейчас найдут, поэтому пришлось тёток слегка напугать, внезапно нарисовавшись. Оказалось, что туды многие ходят за этим, в том числе и (бывшие?) хозяева, и все чуть ли не друг друга знают. Правда основную часть чёрной смородины уже собрали, но таки походить по кустикам и пообжираться ещё вполне хватит. Жрал там до 23:10, в конце вовсю юзал фонарик. Что-то начинало громыхать-сверкать, + уже было вовсю темно, поэтому я таки свалил. Но так там можно невозбранно шастать, надо бы и другие огороды разведать, их там, возможно, сильно больше.

В общем, местечко весьма годное, надо бы на след. неделе (таки опять целую летнюю неделю придётся в городе просрать...) снова туда наведаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас