Hello World!

Hermit

garmin etrex 10

127 сообщений в этой теме

20-ый нормальный нищебродский навигатор, но глучный тормозящий, а так штука хорошая мне нравиться.
У меня вроде скидка ещё есть на 5% на покупку в гарминовском магазине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques писал(а) Sun, 27 September 2015 22:27
20-ый нормальный нищебродский навигатор,


с Рублевки?

http://udf.by/js/timthumb.php?src=http://udf.by/uploads/posts/2013-05/1368517195_top14-1.jpg&w=450&h=225&zc=1&q=80

Цитата:
но глучный тормозящий


во-от. А "дисятка" не тормозит )))

Цитата:
У меня вроде скидка ещё есть на 5% на покупку в гарминовском магазине.


гарминовский магаз это отдельная тема, за гранью бобра. У любого серого дилера обойдется на треть дешевле без всяких скилок! Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson писал(а) Thu, 01 October 2015 15:39
У любого серого дилера обойдется на треть дешевле без всяких скилок!

И без возможности получить новый прибор, если в течение 2 лет произойдет какая-нибудь фигня.

20 - простой современный навигатор без особых наворотов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 01 October 2015 15:42
Karlsson писал(а) Thu, 01 October 2015 15:39
У любого серого дилера обойдется на треть дешевле без всяких скилок!

И без возможности получить новый прибор, если в течение 2 лет произойдет какая-нибудь фигня.

20 - простой современный навигатор без особых наворотов.

Одного года вроде. Один же год гарантии, нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 01 October 2015 15:42
И без возможности получить новый прибор, если в течение 2 лет произойдет какая-нибудь фигня.


у лучших производителей (к которым как я надеюсь, относится и Гармин) процент заводского брака составляет 3%. Вот. А "налог на гарантию" платят все. Причем никто ведь не говорит, что у "серого" дилера гарантия отсутствует вовсе.

Моя десятка прослужила 3,5 года без единой поломки, обошлась в 3000 рублей. Но на прошлой неделе порвал резинку на кнопке ((( Виню себя: люблю длинные ногти на больших пальцах ))) Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня за 13 лет сломались 3 Гармина. Один заменили по гарантии, второй продал за бесценок, третий пришлось чинить у Аладина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот, а "налог" на гарантию пришлось платить за все.

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson писал(а) Thu, 01 October 2015 19:01
вот, а "налог" на гарантию пришлось платить за все.


Все они приобретались, когда купить серый прибор занедорого было малореально. Надо соотносить выгоду в стоимости прибора с выгодой от возможности гарантийного ремонта/замены. Часто белый прибор стоит незначительно дороже серого, тогда нет смысла кроить по пустякам.

Скажем, у меня планшет помер на третий день, его заменили на новый за полчаса. А если бы он был куплен в США, то процесс возврата бы растянулся на месяцы, причем ради выгоды в пару тысяч рублей. Собственно, пересылка туда-обратно как раз бы и съела всю выгоду. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson писал(а) Thu, 01 October 2015 20:13
13.350 причем есть собственный сервис-центр.

У магазина 3 звездочки на ЯМ и аж целых 6 отзывов. Покупать там что-либо - русская рулетка и серьезная претензия на звание ССЗБ.

Я бы покупал либо белый в МВидео за 16 700, либо за 11 500 на БК.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СЦ этого магазина авторизован Навикомом, т.е. единственным "белым" дилером Гармин в России.

Заодно пользуюясь случаем спрошу, нет ли у кого битой десятки/двадцатки/тридцатки за "пиво". Интересует только верхняя панель. Сейчас разобрал свой навигатор, думал заклеить порванную резинку, но оказывается она дриснулась около штока кнопки (((

PS что такое БК? Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 01 October 2015 20:28
Karlsson писал(а) Thu, 01 October 2015 20:13
13.350 причем есть собственный сервис-центр.

У магазина 3 звездочки на ЯМ и аж целых 6 отзывов. Покупать там что-либо - русская рулетка и серьезная претензия на звание ССЗБ.

Я бы покупал либо белый в МВидео за 16 700, либо за 11 500 на БК.

Лет 10 назад Сталкер был официальным дилером. Вполне себе работали, гарантийку чинили. Сейчас не знаю, работаем с Навилайном. Для себя беру не в России, т. к. даже опт дороже чем там розница. За год из брака была только одна Монтерра и пара Nuvi, так что я не парился бы по поводу гарантии.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Fri, 02 October 2015 08:29
работаем с Навилайном. Для себя беру не в России, За год из брака была только одна Монтерра и пара Nuvi, так что я не парился бы по поводу гарантии.


есть морда от десятки? или где взять подешевле?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson писал(а) Fri, 02 October 2015 09:46
Puzirik писал(а) Fri, 02 October 2015 08:29
работаем с Навилайном. Для себя беру не в России, За год из брака была только одна Монтерра и пара Nuvi, так что я не парился бы по поводу гарантии.


есть морда от десятки? или где взять подешевле?
Гармин вообще не торгует запчастями. Поэтому дешево взять негде. Даже в официальном СЦ запчастей нет. Вообще знаю только одних торговцев запчастями. Брал у них морду от Орегона 450. Есть новые запчасти(где они их закупают, не знаю), есть б/у. При оплате через Сбер была скидка 10%. Присылают Почтой России. Можно поискать дохлый девайс на разборку, но их очень быстро скупают. Видимо те самые ребята из Магнитогорска. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson писал(а) Thu, 01 October 2015 18:37

у лучших производителей (к которым как я надеюсь, относится и Гармин) процент заводского брака составляет 3%.

Зря надеешься. Гармины ломаются только так. у меня к середине 2-го года экран издох.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson писал(а) Thu, 01 October 2015 21:10


PS что такое БК?

байккомпонентс. Или ты велозапчасти в питере покупаешь? Shocked Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо за анализ рынка запчастей к гарминам. про parts4gps я знал, ценник у них какой-то негуманный, один корпус по запчастям у них получается тысяч в пять, думаю за эти деньги можно рабочий б/у прикупить и еще старый на ремкомплект останется. Только почему то б/у вообще нет. А когда я покупал себе "Дисятку", их на авито было море. Неужели раньше народ хватал дешевый навигатор, не мог загрузить в него карты и продавал за полцены ныне моими стараниями ))) люди поняли, что Etrex 10 это именно тот навигатор, который им нужен?

На байккомпонентс Etrex 10 по 109 евро плюс 20 доставка. На ебее летом были по 90 долларов с бесплатной доставкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 21 September 2015 19:58

10 лет уже не беру с собой бумажные карты. Вариант, когда она может понадобиться вижу только один - после ядерного взрыва отказала вся электроника.
Катили с Кампи по Ладоге в пургу. Сели батарейки в навигаторе. Спасли тока бумажная карта и компас. Ядерного взрыва вроде не было Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Mon, 19 October 2015 17:03
Катили с Кампи по Ладоге в пургу. Сели батарейки в навигаторе. Спасли тока бумажная карта и компас. Ядерного взрыва вроде не было Surprised

А куда запасные батарейки делись?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скурили бумажную карту. Ну или ещё по какой нужде похерили, Только навигатор и спас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 19 October 2015 22:39
Скурили бумажную карту. Ну или ещё по какой нужде похерили, Только навигатор и спас.

По большой нужде. Забыли туалетную бумагу, и если бы не карта, то совсем померли бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 19 October 2015 22:39
Скурили бумажную карту. Ну или ещё по какой нужде похерили, Только навигатор и спас.
Там не так было:
КВС: - Штурман, ты карты взял?
Ш: - Ага! Две колоды!!!
КВС: - Тьфу ты, блин, опять по Беломору лететь придётся...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Mon, 19 October 2015 17:03
ProteKtor писал(а) Mon, 21 September 2015 19:58

10 лет уже не беру с собой бумажные карты. Вариант, когда она может понадобиться вижу только один - после ядерного взрыва отказала вся электроника.
Катили с Кампи по Ладоге в пургу. Сели батарейки в навигаторе. Спасли тока бумажная карта и компас. Ядерного взрыва вроде не было Surprised

Для этого есть второй навигатор (смартфон)
Хотя, помню, как вдвоем поехали в Финку с двумя навигаторами (смартов не было ещё не было у нас) и оба забыли батарейки Smile
Искали лааву часа два, ночью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если бы у вас был глобус с компасом - мигом бы нашли!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас