Hello World!

Afganec

Ржевский лесопарк, Восточная грунтовая покатушка

192 сообщения в этой теме

Господа!
Едем завтра (8 июня). Сбор как обычно - на лужайке со стороны леса на пересечении Коммуны и Отечественной в 19:30
Едем в пределах пятидесяти километров максимально по лесу и полям, избегаем промзоны и оживленные трассы.
Если придумаю карту, помещу ее в первое сообщение (но очень тяжело что-то новое придумать в пределах 50 км Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавил предполагаемый трек, набралось 52 км.
Едем мимо большого количества озер (четыре Ждановских озера, Воейковское озеро, Второе Коркинское).
Есть азимуты и неисследованные территории (прямое участок по просеке на востоке, азимут от Второго Коркинского до Воейково (на osm карте дорожка есть))
Цель поездки - погонять по лесу, проветрить легкие, найти что-то новое на карте, набрать километраж и устать к концу поездки
Welcome !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра воды снеба многовато обещаютъ.. и как раз вечером. Может на четверг сдвинуть?
Так то я бы скатал заради подышать да искупаться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На четверг тоже обещают дождь.
Я посмотрел подробный прогноз, в семь вечера будет облачно
Можем договориться если в среду к 18:00 не будет перспектив быть сухим то не едем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Время близиться к вечеру
Ливня я не вижу
Я считаю что нужно выезжать
В нашем региона триста дней в году или дождь или снег, это не значит что нужно сидеть дома.
Беру с собой непромокаемые штаны и ветровку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги! В понедельник 13 июня я планирую прокатиться по грунтовым дорожкам в направлении Воейковского озера и обратно. Стартую в 19:00. Погоду обещают облачную, на дорогах после дождя ожидаются лужи, но я еду в любом случае. Дистанция обычно проходится за 2.5-3 часа, детали маршрута зависят от состава и желания участников. Буду рад компании

Трек загрузил на gpsises. Сайт gpslib.ru, который по функциональности мне больше нравится, со вчерашнего вечера отказывается работать.

На правах разведки хочу спросить как обстоят дела с дорогами от Березовки до Радченко и от Березовки до ст. Черная речка по старо-нотебургской дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec писал(а) Fri, 10 June 2016 09:24
На правах разведки хочу спросить как обстоят дела с дорогами от Березовки до Радченко и от Березовки до ст. Черная речка по старо-нотебургской дороге.

ооо!
в 2008 вроде...пытались проехать от Агафонова луга к Дунаю..не смогли Very Happy
свернули на Лазурное оз.
какая то аццкая болотина была.надоело пешком идти Cool

когда успели там котеджный поселок соорудить?))
надо будет как нибудь скататься все перепроверить Smile
интересно.
вот только Радченко...а дальше куда?по шоссе неинтересно..
мы через Воейково - Кирпичный завод ездим.там норм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ооо!
в 2008 вроде...пытались проехать от Агафонова луга к Дунаю..не смогли Very Happy
свернули на Лазурное оз.
какая то аццкая болотина была.надоело пешком идти Cool

когда успели там котеджный поселок соорудить?))
надо будет как нибудь скататься все перепроверить Smile
интересно.
вот только Радченко...а дальше куда?по шоссе неинтересно..
мы через Воейково - Кирпичный завод ездим.там норм


Я в прошлом году тоже катался, посмотрел на то что осталось от дороги и свернул на Лазурное. А сейчас думаю, может зря не попытался, на панорамио есть фото форсирования брода на пересечении с Черной речкой, видны накатанные грунтовые съезды в реку. А можно ли до Дуная доехать по нефтепроводу, который идет южнее? С Радченко я хотел уезжать обратно на электричке.

О какой дороге Воейково-Кирпичный завод вы говорите? Я на днях пытался проехать по просеке, долго тяпал по болоту через ручей Дегтярка (трек номер 4, ссылка в первом сообщении темы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec писал(а) Fri, 10 June 2016 11:12
Цитата:
ооо!
в 2008 вроде...пытались проехать от Агафонова луга к Дунаю..не смогли Very Happy
свернули на Лазурное оз.
какая то аццкая болотина была.надоело пешком идти Cool

когда успели там котеджный поселок соорудить?))
надо будет как нибудь скататься все перепроверить Smile
интересно.
вот только Радченко...а дальше куда?по шоссе неинтересно..
мы через Воейково - Кирпичный завод ездим.там норм


Я в прошлом году тоже катался, посмотрел на то что осталось от дороги и свернул на Лазурное. А сейчас думаю, может зря не попытался, на панорамио есть фото форсирования брода на пересечении с Черной речкой, видны накатанные грунтовые съезды в реку. А можно ли до Дуная доехать по нефтепроводу, который идет южнее? С Радченко я хотел уезжать обратно на электричке.

О какой дороге Воейково-Кирпичный завод вы говорите? Я на днях пытался проехать по просеке, долго тяпал по болоту через ручей Дегтярка (трек номер 4, ссылка в первом сообщении темы)

эта:

как то еще так ездил
http://i.gpslib.ru/lib/7/8/4/48748_informer.png
но там отдельная история))в.т.ч. пешка кое где по азимуту
пс.а дорог много разных и интересных,в том числе еще не катанных)) Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

но там отдельная история))в.т.ч. пешка кое где по азимуту
пс.а дорог много разных и интересных,в том числе еще не катанных))


Теперь я понял кто на osm тропинки рисует Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скажите, а скорость какая предполагается? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю ориентироваться надо на уверенные и долговременные 25 по асфальту.. а так мы в районе 30 матрасили. Wink на грунтовках и в лесу ессесно медленнее
Но.. думаю, если привезти вкусных самодельных плюшек пирожков и накормить ведущего на старте, то он, отяжелевший и очарованный, смилостивится и пожертвует своим исследовательским интересом ломить куда-то в дебри и покатает более.. изящно Laughing Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Fri, 10 June 2016 23:15
Думаю ориентироваться надо на уверенные и долговременные 25 по асфальту.. а так мы в районе 30 матрасили. Wink на грунтовках и в лесу ессесно медленнее
Но.. думаю, если привезти вкусных самодельных плюшек пирожков и накормить ведущего на старте, то он, отяжелевший и очарованный, смилостивится и пожертвует своим исследовательским интересом ломить куда-то в дебри и покатает более.. изящно Laughing Razz

А можно и в дебри, и изящно? Smile
25 мне точно не осилить Sad Или осилить, но на работу во вторник не суметь пойти Embarassed
Ни в коем случае не призываю что-то изменять в намеченных планах! Изменено пользователем alunisla
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже кстати хотел спросить - в тех же краях регулярно ездят "Там за барханами есть озеро" (вечерняя Суоранда) - у вас примерно так же по скорости или медленнее? Ну и как я понял маршрут вроде не проходит по песку - на гладкой резине там комфортно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixAlex писал(а) Sat, 11 June 2016 01:06
Тоже кстати хотел спросить - в тех же краях регулярно ездят "Там за барханами есть озеро" (вечерняя Суоранда) - у вас примерно так же по скорости или медленнее? Ну и как я понял маршрут вроде не проходит по песку - на гладкой резине там комфортно?

Барханы обычно побыстрее и как-то спортивно-азартнее что ли.
Тут в принципе можно на гибриде ехать.. я на сликах 28мм сзади и 30 спереди тогда ехал, почти норм.
Афганец сам что-то гладкое себе сейчас поставил, но 13го мечтает куда-то забуриться и никто не знает тчо там будет.. после дождей и как там вообще с проезжабельностью. - Поэтому может и приключение случиться.
Вся надежда на Алунислу с пирожками и что он перенесет возможное приключение на.. когда точно просохнет Smile Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Fri, 10 June 2016 20:30
Скажите, а скорость какая предполагается? Embarassed


По факту 15, но рельеф горбатый и дистанция не матрасная. Сами решайте выдержите или нет. Я всех жду, в город точно приедете


Цитата:
Тоже кстати хотел спросить - в тех же краях регулярно ездят "Там за барханами есть озеро" (вечерняя Суоранда) - у вас примерно так же по скорости или медленнее? Ну и как я понял маршрут вроде не проходит по песку - на гладкой резине там комфортно?


различий почти нет, песка меньше. С тех пор как идейный вдохновитель Александр ( _ExE) перестал регулярно кататься, когда поедет упомянутая группа контролировать стала сложнее. Я езжу на гладкой резине.

Цитата:
...но 13го мечтает куда-то забуриться и никто не знает тчо там будет.. после дождей и как там вообще с проезжабельностью. - Поэтому может и приключение случиться


если ехать маршрут по часовой стрелке, то немного не доезжая Глухого озера будет отворот налево, я хочу его разведать, впереди будет немного газопровода неизвестного состояния, скорее всего песок или песок с бревнами, а так ничего необычного. Всегда можно повернуть назад.





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, делает ли кто-нибудь участвовать?

Я уже горю желанием стартовать в понедельник здесь 13 июня (пн) Ржев.полигон - Койранкангас-Лепсари-Ладога, поэтому не знаю хватит ли у меня сил ехать в этот же день еще и вечером.

Возможно будет отмена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec писал(а) Sat, 11 June 2016 10:41
Господа, делает ли кто-нибудь участвовать?

Я уже горю желанием стартовать в понедельник здесь 13 июня (пн) Ржев.полигон - Койранкангас-Лепсари-Ладога, поэтому не знаю хватит ли у меня сил ехать в этот же день еще и вечером.

Возможно будет отмена.

Может, перенос, а не отмена? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec писал(а) Sat, 11 June 2016 10:32

По факту 15, но рельеф горбатый и дистанция не матрасная. Сами решайте выдержите или нет. Я всех жду, в город точно приедете

Чревато такие скорости заявлять.. приезжают инвалиды, а потом на них смотреть больно, как они устали через час и в мелкую горку не могут забраться, плетутся в хвосте с лицом мученика.

Я как-то в покатухе обозначил "скорость 15-25". Один стал пытать.. я уточняю катим 25, на грунтовках и где сложно падаем до 15-20. Он обиженно-возмущённо стал мозг жрать, что вот у вас написано не коннкретно, я ожидал... Наверное хотел везде 20, а с горочек иногда до 25 разгоняться.

Подумываю сейчас попозже там к озеру прокатиться, глянуть отсырело или норм.
Вдруг кто захочет сорваться - приезжайте, часика в 4 старт, на обычном месте. Но медленнее 25 по асфальту не хочется. Smile
Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда под дождик нудно-моросящий в лесу не в кайф.
Предлагаю сместить мероприятие на среду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sat, 11 June 2016 20:12
Мда под дождик нудно-моросящий в лесу не в кайф.
Предлагаю сместить мероприятие на среду.

Интересно, а я одна на буднях работаю?.. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Sat, 11 June 2016 22:48
Karel писал(а) Sat, 11 June 2016 20:12
Мда под дождик нудно-моросящий в лесу не в кайф.
Предлагаю сместить мероприятие на среду.

Интересно, а я одна на буднях работаю?.. Laughing

Хочешь всё знать - мути голосовалку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sun, 12 June 2016 00:20

Хочешь всё знать - мути голосовалку

А чего её мутить-то? В основном покатушки на выходных случаются, чаще по субботам. Это если однодневные. А вы так лихо среду предложили! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из регулярных Юго-западные традиционно по вторникам-четвергам катают и Барханные периодически также случаются вечером и северные также регулярно по будням выкатываются.
Ты видимо очень много работаешь коли всего этого не замечаешь.

Embarassed чё-та я зафлудил Афганцу топик.. index.php?t=getfile&id=153007&private=0 Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас