Hello World!

Afganec

Ржевский лесопарк, Восточная грунтовая покатушка

192 сообщения в этой теме

768008 писал(а) Mon, 27 June 2016 17:31
И для болотных пираний! На всякий случай...


Мы собирались на скорую руку и не взяли ни приманку ни жертвенного кролика. Убегали по болоту. От радиации которая распространяется от заброшенных ракетных установок, пираньи подросли до размеров лангоньеров


Пробирались через заграждения времен конфронтации Хрущева с "цивилизованным миром". На заднем плане колючая проволока



Освидетельствовали результаты разрухи и безхозяйственности новой эры. На фотографии ангары, шахта для ракеты и рельсы для подвоза боеприпасов



Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возвращались вдоль торфоразработок, быстро захватываемыми дачниками из СПб


фотографировались на фоне заката


и прокладывали новые тропы


Спасибо ребятам за компанию (Павел и Ира), с вами очень хорошо ездить. Фото. Трек будет завтра, если им кто-нибудь со мной поделиться. Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное за хорошую компанию, интересный маршрут и отличный отдых после рабочего дня... )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю найти свободное время и прокатиться по южную сторону от Мурманского шоссе. Я маршрут не знаю, я его просто проложил по второстепенным дорожкам и тропинкам вдали от шоссе, но что может быть лучше новых территорий ? Smile Бонусом будут некоторое количество озер и берег реки Невы в Больших Порогах, куда можно будет залезть. Погода намекает.

Может быть в воскресенье вечером? Есть желающие? Длина маршрута ожидается в районе 80км, есть пара коротких азимутов и гать по нефтепроводу.

Если кто-то едет в субботу в интересном направлении (я предпочитаю НЕ асфальт), пишите в ЛС, уже несклько дней не огребал Smile

http://i.gpslib.ru/lib/2/5/6/65250_informer.png Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо будет узнать про работу, но в любом случае воскресенье хороший вариант.
потенциально +1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присодиниться могу только в эту сб (в вск утром уезжаю до след пт) //"коня" восстановил//. Слежу за всеми новыми экспедициями по Ржевке Smile . Если в сб здесь инф не будет - возможно присоединюсь к Озерам Всеволожской обл - но там обратно по шоссе (дороге жизни). Другие варианты (все в сб): Шувалово- Левашево-Дибуны-Комарово-Спб; интерсный грунтовый вариант с электричкой: - Вырица - Новинка - Строганово. В субботу (02.07.2016). Больше вариантов не нашел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы уточнить ориентировочное время старта в Вс.

Как планируется переходить Мурманку на обратном пути?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lesnik2016:
Субботу я хотел бы потратить на что-нибудь подальше от дома, думаю насчет Шувалово. Поэтому в субботу не очень хочу...

Jackson
Просто исходя из времени нашей последней покатушки, когда мы стартовали в шесть и вернулись в одиннадцать, что бы поспать перед работой по-больше, нужно выезжать по-раньше. Я думаю что пять вечера - оптимально, уже не так жарко, и достаточно времени до темна. На что ты намекаешь, говоря про Мурманку? Предлагай если что-то не так

В воскресенье в пять, обсуждаемо, кворум три человека, 80 км

Если желающие на найдутся, в воскресенье утром объявлю лайтовый кружок по нашим лесам и озерцам километров на сорок

Сегодня тоже есть желание выехать, разведать некоторые грязи за тоннелем под кольцевой в сторону коттеджного поселка Янино и за ним. Буду рад попутчикам, сегодня в семь вечера где обычно, 3 часа/40км

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Внимательно слежу за темой, но мне ближайшие пригороды СПб интересны скорее в формате 3-4 часа после работы, чем на выходных. (в понедельник хотел, но не мог. и сегодня тоже.) На выходных же хочется куда-то подальше.

Однажды мы поехашли прямо после тоннеля под КАД, вдоль Лапки (+перелаз через какой-то из притоков) до самого её конца и прокляли всё. 4 км удовольствия за полчаса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katz писал(а) Fri, 01 July 2016 13:11
Внимательно слежу за темой, но мне ближайшие пригороды СПб интересны скорее в формате 3-4 часа после работы, чем на выходных. (в понедельник хотел, но не мог. и сегодня тоже.) На выходных же хочется куда-то подальше.

Однажды мы поехашли прямо после тоннеля под КАД, вдоль Лапки (+перелаз через какой-то из притоков) до самого её конца и прокляли всё. 4 км удовольствия за полчаса.


Подтверждаю. Проходимо, но не проезжаемо. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec писал(а) Fri, 01 July 2016 11:34

Jackson
Просто исходя из времени нашей последней покатушки, когда мы стартовали в шесть и вернулись в одиннадцать, что бы поспать перед работой по-больше, нужно выезжать по-раньше. Я думаю что пять вечера - оптимально, уже не так жарко, и достаточно времени до темна. На что ты намекаешь, говоря про Мурманку? Предлагай если что-то не так

В воскресенье в пять, обсуждаемо, кворум три человека, 80 км

Если желающие на найдутся, в воскресенье утром объявлю лайтовый кружок по нашим лесам и озерцам километров на сорок




Есть мысли, вечером отпишусь. С работы не очень удобно. Если что на лайт тоже согласен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katz писал(а) Fri, 01 July 2016 13:11

Однажды мы поехашли прямо после тоннеля под КАД, вдоль Лапки (+перелаз через какой-то из притоков) до самого её конца и прокляли всё. 4 км удовольствия за полчаса.


Сегодня будний день, велком )
Я недели две назад ездил по этой тропе. Да, местами мокро, обходишь по лесу. Разъезжено так, как будто регулярно ездит трактор типоразмера "Беларусь" с прицепом. Я обратил внимание что местами глобальные лужи пытались засыпать песком
А тропинка от коттеджного поселка, которая начинается если пересечь поле и до стройки "Ясно-Янино" была очень даже ничего, в масштабах тропинки с корнями конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мобыть просто искупаться кружок съездим? а на обратном пути ты или кто захочет зарулите туда в топи? Мммм? Confused
Наверное лучше на то классически-барханное тихое озерцо.. но можна и на то где купались с "причала".. но боюсь там седня аншлаг неприличный будет. ;(

ПричОм! мобыть попробовать половить кайф от медитативно-созерцательно-расслабленной езды.. типа по асфальту не более 25 по грунтам 15-20 - сограться но НЕ ПОТЕТЬ! типа на пульсе до 130+- Razz (или до 140) Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неспешно-созерцательная пятничная покатушка на 40 км

http://i.gpslib.ru/lib/2/5/6/65261_informer.png

Сегодня 19:00
Место встречи - Водопроводная улица (напротив детской поликлиники) со стороны леса. Едем для разнообразия против часовой стрелки. Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Fri, 01 July 2016 15:54
Может составлю компанию до Южного


Дмитрий, привет. Напиши где тебя подбирать и твой телефон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем подбирать? Я сам на место старта приеду (если успею). Просто обратно в город не буду уже возвращаться. Кстати, поле между "пьяной дорогой" и лесом все в цветущем иван-чае сейчас. Очень красиво - берите фотики.
Мой тел на всякий +79117003304
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec писал(а) Fri, 01 July 2016 11:34
На что ты намекаешь, говоря про Мурманку? Предлагай если что-то не так.



Прыгать через оживленную трассу мне не нравиться, да и еще в отсутствии ПП.

Предлагаю такой вариант

Крюк немного больше (2км). При желании можно зарулить к Оккервилю, посмотреть тропки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jackson писал(а) Fri, 01 July 2016 19:34
Afganec писал(а) Fri, 01 July 2016 11:34
На что ты намекаешь, говоря про Мурманку? Предлагай если что-то не так.



Прыгать через оживленную трассу мне не нравиться, да и еще в отсутствии ПП.

Предлагаю такой вариант

Крюк немного больше (2км). При желании можно зарулить к Оккервилю, посмотреть тропки.



Никуда там прыгать не надо, в обоих местах скотопрогонные тоннели ПОД Мурманкой Smile

Да, кто поедет - берите длинные штаны. После последней "покатушки" все ноги в волдырях от крапивы и прочих колючек...
Изменено пользователем Дмитрий_СПб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Дмитрий_СПб писал(а) Sat, 02 July 2016 07:01]Jackson писал(а) Fri, 01 July 2016 19:34


Никуда там прыгать не надо, в обоих местах скотопрогонные тоннели ПОД Мурманкой Smile

Да, кто поедет - берите длинные штаны. После последней "покатушки" все ноги в волдырях от крапивы и прочих колючек...


Я там небыл, если он есть в точке изначального маршрута, это здорово. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас