Hello World!

Foboss90

Лосиный. МСК

39 сообщений в этой теме

beidj писал(а) Thu, 23 July 2015 23:52
Cujo писал(а) Thu, 23 July 2015 22:01
beidj писал(а) Thu, 23 July 2015 21:39
Cujo писал(а) Thu, 23 July 2015 20:14

Зачем перекись, когда есть подорожник:)

Да и бинт если честно не нужен, можно из травы сплести веревку или из коры, а вместо антисептика пописать Laughing

Ну вообще подорожник обладает антисептическим, кровоостанавливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием и может заменить куда больше чем бинт и перекись.

Те подорожники которые я вижу в последнее время, скорее обладают способностью доставить гангрену в организм. Так что, если что, я лучше хлоргексидином и бинтиком. Я кстати в детстве пару раз пользовался подорожником, шляпа редкостная, особенно когда кровь идет.

Есть опыт с гангреной? Пруф можно?
Язвы и гангрену может вызвать неправильное применение перекиси, потому как рану после неё необходимо периодически перевязывать и промывать. Лучше просто зеленка или йод.
С подорожником это все конечно шутки. Но в каждой шутке есть доля шутки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Fri, 24 July 2015 07:10

Есть опыт с гангреной? Пруф можно?
Язвы и гангрену может вызвать неправильное применение перекиси, потому как рану после неё необходимо периодически перевязывать и промывать. Лучше просто зеленка или йод.

За обработку открытой раны йодом надо сразу голову отрывать. За зеленку хватит рук )))
Эти препараты прижигают края раны и значительно замедляют заживление; возможно, что потребуется иссечение края для того, чтобы рана закрылась.
Поэтому ИМХО даже хорошо, что аптечек ни у кого нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 24 July 2015 10:08

Поэтому ИМХО даже хорошо, что аптечек ни у кого нет.

ЫЫЫ.....
Да я бы не позавидовал участнику которому бы и перекисью бы полили, и йод залили-бы с зеленкой, а кто нибудь для надежности бы еще спиртиком полил! Камера пыток Laughing Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Fri, 24 July 2015 07:10

Есть опыт с гангреной? Пруф можно?
Язвы и гангрену может вызвать неправильное применение перекиси, потому как рану после неё необходимо периодически перевязывать и промывать. Лучше просто зеленка или йод.
С подорожником это все конечно шутки. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Вот это новость Confused Shocked - с такими познаниями в оказании первой помощи лучше не учавствовать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 22 July 2015 11:42
Lucius писал(а) Wed, 22 July 2015 11:14
Жесть...Столбы на велодорожках...Надо же такое придумать... Кстати, с этими велодорожками, части видел и на картинках за бугром, кучу столбиков. Что то не додумался никто на дорогах общего пользования понатыкивать столбики.

За бугром столбики окрашены и на них световозвращатели. Тут стырили где-то короткий шлагбаум и пришлось втыкать столб посреди дороги, а покрасить не догадались.
Шлагбаум должен был быть закрыт, а слева место для проезда велосипедистов. Просто какой-то чудак не закрыл...

Мда... С этой стороны по дорогам безопасней ездить, по крайней мере знаешь, что встретить разные столбы, кирпичи, натянутые лески и всяких животных стремится к нулю. Но там другая опасность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Fri, 24 July 2015 14:40
Cujo писал(а) Fri, 24 July 2015 07:10

Есть опыт с гангреной? Пруф можно?
Язвы и гангрену может вызвать неправильное применение перекиси, потому как рану после неё необходимо периодически перевязывать и промывать. Лучше просто зеленка или йод.
С подорожником это все конечно шутки. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Вот это новость Confused Shocked - с такими познаниями в оказании первой помощи лучше не учавствовать...

Да все от ранения зависит, либо читайте все либо не комментируйте.
Цитата:
на самом деле надо было:
1. Наложить жгут камерой.
2. Позвонить в скорую.
Ничего другого в таких ситуациях не поделать.

Тему про перекись не я поднимал. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В детстве много было ссадин и ран. Проблем с заживлением не было. Когда приехала родственница (медсестрой работала) - начали меня мазать в таких случаях всякими перекисями. Но мне не нравилось, потому что заживало заметно хуже, и я стал уклоняться от этих процедур. А подорожник зря ругаете, когда что-то долго не заживало только он помогал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Fri, 24 July 2015 17:21
В детстве много было ссадин и ран. Проблем с заживлением не было. Когда приехала родственница (медсестрой работала) - начали меня мазать в таких случаях всякими перекисями. Но мне не нравилось, потому что заживало заметно хуже, и я стал уклоняться от этих процедур. А подорожник зря ругаете, когда что-то долго не заживало только он помогал.

Полностью согласен.
А эти "городские" пусть своей перекисью лечатся сами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Fri, 24 July 2015 17:33
RusRider писал(а) Fri, 24 July 2015 17:21
В детстве много было ссадин и ран. Проблем с заживлением не было. Когда приехала родственница (медсестрой работала) - начали меня мазать в таких случаях всякими перекисями. Но мне не нравилось, потому что заживало заметно хуже, и я стал уклоняться от этих процедур. А подорожник зря ругаете, когда что-то долго не заживало только он помогал.

Полностью согласен.
А эти "городские" пусть своей перекисью лечатся сами.

О том, что за последние 20 лет клинические картины самых распространенных заболеваний изменились, а проверенные годами лекарства перестают действовать - не слыхали? Тогда гангрена идёт к вам )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
объясняю для чайников почему велогонов обрабатывают после падений перекисью:
1. Достаточно бойко останавливает капиллярное кровотечение, характерное для неглубоких ран
2. Вспенивается при контакте с кровью и вместе с пеной поднимает всю грязь, попавшую в рану с асфальта (чайники, не болевшие асфальтовой болезнью - верьте на слово)
3. Не вызывает болевых ощущений - можно лить прямо в рану вымывая грязь, а если пероксид еще и охлажденный - местная легкая анестезия
4. Не вызывает химических ожогов открытой раны
5. Не оставляет подкожных следов (по первости отметины от педалей на голени обрабатывал йодом - 35 лет ношу эти "татушки")
6. Дешева при массовых применениях.

По применению:
1. Обрабатываем рану пероксидом, вымывая грязь и останавливая кровотечение
2. Заклеиваем рану бинтовой или марлевой подушкой не пропитывая её ничем, крепим пластырем или трубчатой сеткой
3. На базе отмачиваем присохшую любым нейтральным раствором (пероксид, фурацилин, физраствор)присохшую заклейку
4. Обрабатываем рану хлоргексидином или зеленкой (йод наносится только на края раны (на оставшийся кожный покров)
5. Закрываем сухой повязкой. Ждем проявления всех прелестей асфальтовой болезни...

добавлю - бритье ног и рук велогонами это не мода, а облегчение обработки и лечения асфальтовой болезни. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 24 July 2015 21:57

5. Не оставляет подкожных следов (по первости отметины от педалей на голени обрабатывал йодом - 35 лет ношу эти "татушки")

Это скорее всего не от йода, я вообще ничем не обработал, не было под рукой. Только через час залился перекисью, а следы так и остались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 24 July 2015 21:57
объясняю для чайников почему велогонов обрабатывают после падений перекисью:
1. Достаточно бойко останавливает капиллярное кровотечение, характерное для неглубоких ран
2. Вспенивается при контакте с кровью и вместе с пеной поднимает всю грязь, попавшую в рану с асфальта (чайники, не болевшие асфальтовой болезнью - верьте на слово)
3. Не вызывает болевых ощущений - можно лить прямо в рану вымывая грязь, а если пероксид еще и охлажденный - местная легкая анестезия
4. Не вызывает химических ожогов открытой раны
5. Не оставляет подкожных следов (по первости отметины от педалей на голени обрабатывал йодом - 35 лет ношу эти "татушки")
6. Дешева при массовых применениях.

По применению:
1. Обрабатываем рану пероксидом, вымывая грязь и останавливая кровотечение
2. Заклеиваем рану бинтовой или марлевой подушкой не пропитывая её ничем, крепим пластырем или трубчатой сеткой
3. На базе отмачиваем присохшую любым нейтральным раствором (пероксид, фурацилин, физраствор)присохшую заклейку
4. Обрабатываем рану хлоргексидином или зеленкой (йод наносится только на края раны (на оставшийся кожный покров)
5. Закрываем сухой повязкой. Ждем проявления всех прелестей асфальтовой болезни...

добавлю - бритье ног и рук велогонами это не мода, а облегчение обработки и лечения асфальтовой болезни.

Добавь - только для "асфальтовой болезни", если нет рассечений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, мне неглубокие рассечения после промывки стягивали тонким пластырем и закрывали марлевой подушкой, которую крепили трубчатым бинтом. а потом все эту музыку снимали не трогая стяжек, пока не схватятся. скобки старались не использовать, пластырь дешевле и быстрее в поле Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас