Hello World!

Foboss90

Лосиный. МСК

39 сообщений в этой теме

#t=165 Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чего это за мудацкий столбик посередине дорожки? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Говорят, что столбик на пешеходной дорожке. Чтобы машины не ездили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Tue, 21 July 2015 17:06
Говорят, что столбик на пешеходной дорожке. Чтобы машины не ездили.

Больше похоже столбик шлагбаума. Сам шлагбаум слева от скорой виднеется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да жесть, надо было всё таки предупреждать.
Скорей всего пострадавший не знал о столбе.
Пля кровь как из крана вода, хорошо хоть нашёлся знающий человек,
остановил кровь, респект и уважение таким!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Wed, 22 July 2015 08:21
как видео посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это еще и печальный пример некачественной организации покатушки. Надо было как-то обозначить препятствие - человека с фонарем выставить, что ли... Изменено пользователем idv_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жесть...Столбы на велодорожках...Надо же такое придумать... Кстати, с этими велодорожками, части видел и на картинках за бугром, кучу столбиков. Что то не додумался никто на дорогах общего пользования понатыкивать столбики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 22 July 2015 11:14
Жесть...Столбы на велодорожках...Надо же такое придумать... Кстати, с этими велодорожками, части видел и на картинках за бугром, кучу столбиков. Что то не додумался никто на дорогах общего пользования понатыкивать столбики.

За бугром столбики окрашены и на них световозвращатели. Тут стырили где-то короткий шлагбаум и пришлось втыкать столб посреди дороги, а покрасить не догадались.
Шлагбаум должен был быть закрыт, а слева место для проезда велосипедистов. Просто какой-то чудак не закрыл... Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 22 July 2015 11:42
Lucius писал(а) Wed, 22 July 2015 11:14
Жесть...Столбы на велодорожках...Надо же такое придумать... Кстати, с этими велодорожками, части видел и на картинках за бугром, кучу столбиков. Что то не додумался никто на дорогах общего пользования понатыкивать столбики.

За бугром столбики окрашены и на них световозвращатели. Тут стырили где-то короткий шлагбаум и пришлось втыкать столб посреди дороги, а покрасить не догадались.
Шлагбаум должен был быть закрыт, а слева место для проезда велосипедистов. Просто какой-то чудак не закрыл...

Шлагбаум должен быть демонтирован и вывезен, потому что это, видимо, бывшее имущество МО РФ, в чьём ведении находилась дорога до объявления её велодорожкой.
Ждём новостей по здоровью ездока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вячеславна писал(а) Wed, 22 July 2015 19:46
... мои знания взяты с плакатов на заводе, но нормальных знаний нет. Задумалась о прохождении курсов первой медицинской помощи.

Смотреть с t=2m23s - основной принцип - чтоб жизнь не вытекла с жидкостью через неожиданную дырку в теле, этубрешь следует ликвидировать. Неужто молодежь такой популярный сериал не смотрела?
Хотя ситуация стрессовая, здоровые парни могут в обморок валиться, а хрупкая девушка как в войну медсестры спасает жизнь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вячеславна писал(а) Wed, 22 July 2015 19:46
Вот блин, а я с собой даже перекись не вожу.

После того как на одной из покатушек, человек при падении воткнул себе в ногу ручку тормоза, сантиметра на три в мясо, я с собой вожу госпиталь на пол рюкзака.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Wed, 22 July 2015 10:32
Это еще и печальный пример некачественной организации покатушки. Надо было как-то обозначить препятствие - человека с фонарем выставить, что ли...


Угу, однажды улетел через некрашенную, без тряпок, натянутую в неположенном месте цепь (местные царьки пригородили для себя "парковку"). И один такой велоумник похожий совет дал - ты, мол, сам виноват, плохой фонарь у тебя Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Wed, 22 July 2015 22:33
И один такой велоумник похожий совет дал - ты, мол, сам виноват, плохой фонарь у тебя Mad


если это типа выпад в мою сторону.... то есть смысл научиться понимать прочитанное, дабы не приписывать мне того, что я не говорил.


когда идет колонна покатушки, то вовремя отловить такое препятствие и его обозначить - таки задача организаторов этой покатушки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Wed, 22 July 2015 22:23
Вячеславна писал(а) Wed, 22 July 2015 19:46
Вот блин, а я с собой даже перекись не вожу.

После того как на одной из покатушек, человек при падении воткнул себе в ногу ручку тормоза, сантиметра на три в мясо, я с собой вожу госпиталь на пол рюкзака.

Мне ручку тормоза из под ребер вынимали. Ничего, заросло все. Удивительно другое, большинство берет с собой абсолютно бесполезный хабар, обвешивается камерами, фонарями, повербанками, колхозит музыку, а на перекись и перевязочные забы(и)вают. Сложно взять банку перекиси, моток бинта и кругляш пластыря на заклейку...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на самом деле надо было:
1. Наложить жгут камерой.
2. Позвонить в скорую.
Ничего другого в таких ситуациях не поделать.
Повреждение артерии лечится только надеванием её на латексную трубку естественно в больнице.
Зачем перекись, когда есть подорожник:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 23 July 2015 20:14

Зачем перекись, когда есть подорожник:)

Да и бинт если честно не нужен, можно из травы сплести веревку или из коры, а вместо антисептика пописать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Thu, 23 July 2015 21:39
Cujo писал(а) Thu, 23 July 2015 20:14

Зачем перекись, когда есть подорожник:)

Да и бинт если честно не нужен, можно из травы сплести веревку или из коры, а вместо антисептика пописать Laughing

Ну вообще подорожник обладает антисептическим, кровоостанавливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием и может заменить куда больше чем бинт и перекись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 23 July 2015 19:34
olegus78rus писал(а) Thu, 23 July 2015 17:47
beidj писал(а) Wed, 22 July 2015 22:23
Вячеславна писал(а) Wed, 22 July 2015 19:46
Вот блин, а я с собой даже перекись не вожу.

После того как на одной из покатушек, человек при падении воткнул себе в ногу ручку тормоза, сантиметра на три в мясо, я с собой вожу госпиталь на пол рюкзака.

Мне ручку тормоза из под ребер вынимали. Ничего, заросло все. Удивительно другое, большинство берет с собой абсолютно бесполезный хабар, обвешивается камерами, фонарями, повербанками, колхозит музыку, а на перекись и перевязочные забы(и)вают. Сложно взять банку перекиси, моток бинта и кругляш пластыря на заклейку...

Им главное, чтобы все в шлемах были, и с... фарами

Не все. Тебе не надо. Рекомендую галоперидол, курсом.
Остальным: вместо перекиси лучше использовать хлоргексидина биглюконат и мирамистин. Не обжигает, можно обеззараживать открытые раны и слизистые. Если проблемы с местом и весом, то йодинол.
Чтобы накладывать жгут, надо знать, как это делать. В каком месте пережимать при каком кровотечении, на какое время. А то по запарке можно лишить пострадавшего конечности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 23 July 2015 22:01
beidj писал(а) Thu, 23 July 2015 21:39
Cujo писал(а) Thu, 23 July 2015 20:14

Зачем перекись, когда есть подорожник:)

Да и бинт если честно не нужен, можно из травы сплести веревку или из коры, а вместо антисептика пописать Laughing

Ну вообще подорожник обладает антисептическим, кровоостанавливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием и может заменить куда больше чем бинт и перекись.

Это пять, ребятки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 23 July 2015 22:01
beidj писал(а) Thu, 23 July 2015 21:39
Cujo писал(а) Thu, 23 July 2015 20:14

Зачем перекись, когда есть подорожник:)

Да и бинт если честно не нужен, можно из травы сплести веревку или из коры, а вместо антисептика пописать Laughing

Ну вообще подорожник обладает антисептическим, кровоостанавливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием и может заменить куда больше чем бинт и перекись.

Те подорожники которые я вижу в последнее время, скорее обладают способностью доставить гангрену в организм. Так что, если что, я лучше хлоргексидином и бинтиком. Я кстати в детстве пару раз пользовался подорожником, шляпа редкостная, особенно когда кровь идет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас