Hello World!

Denis147

Угнан Giant Revel 2 2014

32 сообщения в этой теме

index.php?t=getfile&id=140648&private=01. Giant Revel 2 2014
2. 19 июля 2015 года с 18:35 по 18:40 (подтверждено видеозаписью)
3. СПб, Казанская улица, д.10-12 (рядом с кафе Samadeva)
4.
5. Особые приметы:
Трансмиссия: Shimano Tourney
Вилка Suntour XCT, на внешних частях вилки присутствуют царапины и потертости.
Колеса: 26", обода: Giant CR70, покрышки Giant
Тормоза: дисковые механические Tektro Novela. Один из регулировочных винтов передней тормозной колодки с сорванной головкой
Педали: пластиковые WELLGO, цвет - серый, дымчатый (не оригинальные)
Заднее крыло: SKS X-Blade II 29". Крыло зафиксировано пластиковой стяжкой
Красный габаритный фонарь под рулем

6. Есть заявление в полицию от 19.07.2015, 28 о/п Центрального района Санкт-Петербурга, следователь Мишарин Алексей, тел. дежурной части: 764-28-02
7.Велосипед в базу не внесен, т.к. в документах на вел не оказалось №рамы:(

8. Телефон для связи: +7(905)220-48-55 Денис

9. Обстоятельства угона (велосипед был пристегнут тросом, без присмотра оставался 25-30 минут. Судя по видеозаписи процесс кражи с момента, как вор заметил велосипед и до момента, когда он на нем уехал прошло 3 минуты)

Приметы угонщика: высокий, худощавый мужчина возраста 30-40 лет, в очках и кофте с большими горизонтальными полосами. В руке держал пакет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Thu, 23 July 2015 11:29
пристегнул-подарил=АКСИОМА


Вот тут я с вами не совсем согласен. Подарил - это когда с бантиком и ленточкой торжественно вручил в руки. А когда человек намеренно берет чужое - это воровство. Можно много рассуждать на тему того, какой я недалекий человек, раз пристегнул велик тросиком, вот только вел это не вернет. А вот поиски могут помочь. Можете посоветовать, где искать велосипед украденный?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 11:46
Twinga писал(а) Thu, 23 July 2015 11:29
пристегнул-подарил=АКСИОМА


Вот тут я с вами не совсем согласен. Подарил - это когда с бантиком и ленточкой торжественно вручил в руки. А когда человек намеренно берет чужое - это воровство. Можно много рассуждать на тему того, какой я недалекий человек, раз пристегнул велик тросиком, вот только вел это не вернет. А вот поиски могут помочь. Можете посоветовать, где искать велосипед украденный?

вместо бантика тросик...могу посоветовать пойти и купить новый вел,ибо из украденых велов находят 1% Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 11:46
Twinga писал(а) Thu, 23 July 2015 11:29
пристегнул-подарил=АКСИОМА


Вот тут я с вами не совсем согласен. Подарил - это когда с бантиком и ленточкой торжественно вручил в руки. А когда человек намеренно берет чужое - это воровство. Можно много рассуждать на тему того, какой я недалекий человек, раз пристегнул велик тросиком, вот только вел это не вернет. А вот поиски могут помочь. Можете посоветовать, где искать велосипед украденный?

Роль бантика играл ваш трос, а вор его торжественно отрезал как на открытиях это делают! Laughing
Да вел это не вернет, я могу добавить только то что "недалекий" как вы сказали еще подпитывается тем что у вас не номера рамы, не документов, собственно а вы его честно приобрели? Вообщем полицаи не особо будут стараться искать велик заверенный словами якобы владельца. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Thu, 23 July 2015 12:04
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 11:46
Twinga писал(а) Thu, 23 July 2015 11:29
пристегнул-подарил=АКСИОМА


Вот тут я с вами не совсем согласен. Подарил - это когда с бантиком и ленточкой торжественно вручил в руки. А когда человек намеренно берет чужое - это воровство. Можно много рассуждать на тему того, какой я недалекий человек, раз пристегнул велик тросиком, вот только вел это не вернет. А вот поиски могут помочь. Можете посоветовать, где искать велосипед украденный?

Роль бантика играл ваш трос, а вор его торжественно отрезал как на открытиях это делают! Laughing
Да вел это не вернет, я могу добавить только то что "недалекий" как вы сказали еще подпитывается тем что у вас не номера рамы, не документов, собственно а вы его честно приобрели? Вообщем полицаи не особо будут стараться искать велик заверенный словами якобы владельца.


Приобрел я его честно, в качестве подтверждения покупки у меня есть кассовый чек из магазина и товарная накладная, плюс если постараться, думаю, смогу найти чеки на все аксессуары. О своем велосипеде я знаю очень много, подробное текстовое описание со всеми нюансами уже лежит в полиции, думаю, увидев его, я точно узнаю.

Забавно, что на сообщение об угоне я получил два ответа, никак не конструктивные оба.

Друзья, посоветуйте пожалуйста, где искать угнанный велосипед!Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 12:14

Друзья, посоветуйте пожалуйста, где искать угнанный велосипед!Smile

ни где-если вел не найден в течении первых суток,его никогда не найдут-лень посмотреть форум?-много найдено велосипедов?-как не пичально это звучит,забудь, и иди покупай новый...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 12:14


Друзья, посоветуйте пожалуйста, где искать угнанный велосипед!Smile

Если вор - идиот ( вероятность этого прикиньте сами) - то: Авито, Блошиный на Удельной и т. п., если чуть поумнее - он его уже сдал перекупу, который поставил его в дальний угол или облил из баллона, поменял навеску на более говенную и сбагрил гастерам, строящим чего-нибуть в котеджном поселке в ЛО ( видел как-то в Синявино двух джамшутов, один на белом явно бывшем Аваланче, второй точно на Мериде Биг Найн и совдепо- зеленого цвета, на раздолбаных Турнеях по кругу и без каких либо надписей на рамах).
Так что - вверху хоть и зло , но верно написали - присматривайте новый байк. Ну и цепь/ замок ( хотя тоже не панацея)

ПС еще, конечно, можно попробовать поискать по ближайшем подвальным притонам ( вычисляется по соотвевующему контингенту, бродящим неподалеку, можетбайк еще " остывает", но вот лично я бы не рискнул - здоровье дороже. Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Или перевёз в другой регион и там свободно продает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 23 July 2015 16:30
Или перевёз в другой регион и там свободно продает.


Ребята, спасибо большое за ответы!
Насчет авито - мониторю ежедневно! Смотрю в том числе и объявления в других регионах. Также планирую поездку на Юнону и Удельный рынок, скорее всего завтра.

Сегодня с одной из камер удалось получить цветное видео с угонщиком, загружу на ютуб чуть позже.
Уточнил приметы угонщика:
высокий мужчина 30-40 лет, лицо - овальное, носит очки в черной оправе, цвет волос - РЫЖИЙ. Был одет в кофту с крупными горизонтальными бело-синими полосами, темные брюки и спортивные туфли с белой подошвой.

Шел со стороны Дворцовой площади по Невскому проспекту, повернул на Казанскую улицу, подрезал велосипед, доехал на нем до Гороховой улицы, повернул на Гороховую, доехал до Малой Морской, повернул на нее и поехал в сторону Невского проспекта, напротив дома №11 по Малой Морской пересек улицу по диагонали. Дальше след пока теряется

P.S. Спасибо большое всем, кто переживает, что я пока без вела и советует мне купить новый. Специально для вас, парни: новый вел я уже купил! Лучше прежнего! Но, поиски старого завершать не планирую:) Изменено пользователем Denis147
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Показать скрытый текст

попробуй связаться с товарищем, может он еще посмотрит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 20:23

P.S. Спасибо большое всем, кто переживает, что я пока без вела и советует мне купить новый. Специально для вас, парни: новый вел я уже купил! Лучше прежнего! Но, поиски старого завершать не планирую:)

да,да,и купи новый тросик-тоньше первого Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Thu, 23 July 2015 21:36
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 20:23

P.S. Спасибо большое всем, кто переживает, что я пока без вела и советует мне купить новый. Специально для вас, парни: новый вел я уже купил! Лучше прежнего! Но, поиски старого завершать не планирую:)

да,да,и купи новый тросик-тоньше первого Laughing


вы знаете, я подумал и решил - буду оставлять вел совсем без тросика
Какая разница? Ведь все равно сопрут Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 21:56
Twinga писал(а) Thu, 23 July 2015 21:36
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 20:23

P.S. Спасибо большое всем, кто переживает, что я пока без вела и советует мне купить новый. Специально для вас, парни: новый вел я уже купил! Лучше прежнего! Но, поиски старого завершать не планирую:)

да,да,и купи новый тросик-тоньше первого Laughing


вы знаете, я подумал и решил - буду оставлять вел совсем без тросика
Какая разница? Ведь все равно сопрут Cool

плохо подумал-нормальные байкеры вел не оставляют Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Thu, 23 July 2015 22:10
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 21:56
Twinga писал(а) Thu, 23 July 2015 21:36
Denis147 писал(а) Thu, 23 July 2015 20:23

P.S. Спасибо большое всем, кто переживает, что я пока без вела и советует мне купить новый. Специально для вас, парни: новый вел я уже купил! Лучше прежнего! Но, поиски старого завершать не планирую:)

да,да,и купи новый тросик-тоньше первого Laughing


вы знаете, я подумал и решил - буду оставлять вел совсем без тросика
Какая разница? Ведь все равно сопрут Cool

плохо подумал-нормальные байкеры вел не оставляют Cool


ага, и спят с ним в обнимку!Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги! У меня есть хорошая новость! Благодаря оперативным действиям и небольшой удаче, мне удалось найти велоугонщика. Только что я вернулся из 28-го отдела полиции, где этот злодей написал чистосердечное признание. Жаль, что велик мой, по его словам он уже загнал Confused
Хотел бы также сказать: угонщик признался, что мой велосипед у него далеко не первый украденный. Вор работал в основном в Центральном и Адмиралтейских районах. Поэтому, убедительная просьба ко всем, у кого украли велосипеды в центре Петербурга в этот сезон. Свяжитесь со мной, возможно удастся как-нибудь посодействовать вам в поиске ваших потерянных велов. Обыск на квартире у злодея запланирован на завтра, возможно удастся порадовать кого-то из потерпевших велосипедистов. Smile
мой номер +7 (905) 220-48-55 Денис Изменено пользователем Denis147
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis147 писал(а) Sun, 26 July 2015 02:08
Коллеги! У меня есть хорошая новость! Благодаря оперативным действиям и небольшой удаче, мне удалось найти велоугонщика. Только что я вернулся из 28-го отдела полиции, где этот злодей написал чистосердечное признание. Жаль, что велик мой, по его словам он уже загнал Confused
Хотел бы также сказать: угонщик признался, что мой велосипед у него далеко не первый украденный. Вор работал в основном в Центральном и Адмиралтейских районах. Поэтому, убедительная просьба ко всем, у кого украли велосипеды в центре Петербурга в этот сезон. Свяжитесь со мной, возможно удастся как-нибудь посодействовать вам в поиске ваших потерянных велов. Обыск на квартире у злодея запланирован на завтра, возможно удастся порадовать кого-то из потерпевших велосипедистов. Smile
мой номер +7 (905) 220-48-55 Денис

ого!
а куда он загнал твой вел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
короче первоначальные показания этого урода были, что типа - впарил велик за 500 рублей на Невском проспекте прохожему. Но, сейчас его допрашивают, опера говорят, что врет он все. Попробуют узнать, где у него точка сбыта. Явно где-то в Центральном районе, так как обитает этот злодей на Большой Морской. Судя по инструменту (у него изъяли достаточно внушительные ножницы), человек этим профессионально промышляет.
Будет новая инфа - отпишусь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denis147 писал(а) Sun, 26 July 2015 14:16
короче первоначальные показания этого урода были, что типа - впарил велик за 500 рублей на Невском проспекте прохожему. Но, сейчас его допрашивают, опера говорят, что врет он все. Попробуют узнать, где у него точка сбыта. Явно где-то в Центральном районе, так как обитает этот злодей на Большой Морской. Судя по инструменту (у него изъяли достаточно внушительные ножницы), человек этим профессионально промышляет.
Будет новая инфа - отпишусь!

а зачем он признался?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это вы меня спрашиваете, зачем он признался? Laughing
признался, потому что есть три видеозаписи, подтверждающие, что это сделал он. Плюс при задержании у него изъяли ножницы, которыми он тросы перекусывал. Изменено пользователем Denis147
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня год назад, 25 июля на малой морской около кафе откусили велосипед. Пенты из 28 ом вообще никак не суетились по поводу поисков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Случаи все одинаковые. Накапливаются заявления, потом внезапно появляется "вор", который пишет признание. Складывается нехорошее ощущение, что на этих товарищей вешают массовую кражу байков вместо более тяжких статей. Все в выигрыше (кроме владельцев украденных велов).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, в моем случае, по сути, я сам поймал угонщика. Полиционеры сделали только две вещи - приняли от меня заявление (и то, как позже выяснилось, заявление которое я написал 19-м июля они зарегистрировали только 25-м) и задержали угонщика (причем по моей наводке, я сам позвонил в дежурную часть и сказал, что вижу на Гороховой улице человека, очень похожего на вора, укравшего мой вел. А узнал я его потому, что на тот момент просмотрел штук семь видеозаписей с камер видеонаблоюдения и видел морду этого злодея во всей красе и с разных ракурсов).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, удастся ли повесить на этого ирода что-то еще, т.к. признался он только в моем угоне. Злодей ранее судим, сидел за кражу. Так что, я думаю, при обыске у него дома не найдут ничего связанного с ворованными байками. Да, и как сказал мне следователь, такие бывшие наркоты как этот предпочитают сразу же толкать ворованное, пусть и за копейки, чтобы улик не оставалось. По словам вора, с моим велосипедом произошло именно так - в день угона он загнал байк прохожему на Невском то ли за 500 то ли за 1000 рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас