Hello World!

kish933

Corratec Dolomiti Tiagra Comp 1

12 сообщений в этой теме

Здрасте, рассматриваю сейчас вариант покупки Corratec Dolomiti Tiagra Comp 1 в качестве первого шоссейника. Не очень понял про "заниженную верхнюю трубу". Я понял что это, но как это сказывается на езде? Цена на него сейчас 45 тыс.(http://trial-sport.ru/goods/51516/972836.html) Стоит ли рассматривать этот вариант вообще? размер есть 55/L, мой рост 183-184. Изменено пользователем kish933
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По мне любые манипуляции с классической геометрией - маркетинг. На первый шосс можно брать почти любое, вкатишься - поменяешь. Не вштырит - продашь и забудешь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 17 July 2015 14:48
По мне любые манипуляции с классической геометрией - маркетинг. На первый шосс можно брать почти любое, вкатишься - поменяешь. Не вштырит - продашь и забудешь...

Стандартный свопинг, сейчас у всех такой. Вот нижние перья какие-то странные, типа выпендрились.
Что за гейство в размере рамы писать не ЕТТ, а какую-то неведомую хрень? Рама-то заниженная... Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я бы тоже выбрал что-то более классическое. Но с учетом скидки вроде как этот вариант получается весьма интересным. И в наличии есть.
вот тут http://www.corratec.ru/catalog.php?group=3&id=972836#v972836 размеры можно глянуть подробнее, в разделе геометрия. ETT 587 если я то посмотрел Изменено пользователем kish933
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kish933 писал(а) Fri, 17 July 2015 14:59
Да я бы тоже выбрал что-то более классическое. Но с учетом скидки вроде как этот вариант получается весьма интересным. И в наличии есть.
вот тут http://www.corratec.ru/catalog.php?group=3&id=972836#v972836 размеры можно глянуть подробнее, в разделе геометрия. ETT 587 если я то посмотрел

Я видел ЕТТ, нормальное. Для первого шоссера - подойдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 17 July 2015 14:53
olegus78rus писал(а) Fri, 17 July 2015 14:48
По мне любые манипуляции с классической геометрией - маркетинг. На первый шосс можно брать почти любое, вкатишься - поменяешь. Не вштырит - продашь и забудешь...

Стандартный свопинг, сейчас у всех такой. Вот нижние перья какие-то странные, типа выпендрились.
Что за гейство в размере рамы писать не ЕТТ, а какую-то неведомую хрень? Рама-то заниженная...

Ну, скажем, не у всех. Тот же Фокус даже для протуровских разборок ставит для AG2 инвентарь с горизонтальной трубой без всякой ерунды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kish933 писал(а) Fri, 17 July 2015 14:45
Здрасте, рассматриваю сейчас вариант покупки Corratec Dolomiti Tiagra Comp 1 в качестве первого шоссейника. Не очень понял про "заниженную верхнюю трубу". Я понял что это, но как это сказывается на езде? Цена на него сейчас 45 тыс.(http://trial-sport.ru/goods/51516/972836.html) Стоит ли рассматривать этот вариант вообще? размер есть 55/L, мой рост 183-184.


Если речь об обычном слопинге - он повсюду. Если брать конкретно корратековские издевки/маркетинговые ходы (нужное подчеркнуть) - производитель заявляет, что рама, якобы становится меньше, ниже, тем самым велосипед более податлив и управляем.
аналогичный фокус присутствует в КК модели супербоу. или не фокус. кто знает, кто знает?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 17 July 2015 14:53
Вот нижние перья какие-то странные, типа выпендрились.

Имхо с найнеров содрано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Sat, 01 August 2015 05:15
Kimber1 писал(а) Fri, 17 July 2015 14:53
Вот нижние перья какие-то странные, типа выпендрились.

Имхо с найнеров содрано.

На шоссере нет нужды опускать каретку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kish933 писал(а) Fri, 17 July 2015 14:45
Здрасте, рассматриваю сейчас вариант покупки Corratec Dolomiti Tiagra Comp 1 в качестве первого шоссейника. Не очень понял про "заниженную верхнюю трубу". Я понял что это, но как это сказывается на езде? Цена на него сейчас 45 тыс.(http://trial-sport.ru/goods/51516/972836.html) Стоит ли рассматривать этот вариант вообще? размер есть 55/L, мой рост 183-184.

Не знаю что там с марктинком, но с верхней трубой всё просто. Когда с горки катишься и на руль ложишься, то жопу по сиденье убираешь. С обычной геометрией так не получится. И она торчит выше головы как... антикрыло.

olegus78rus писал(а) Fri, 17 July 2015 14:48
По мне любые манипуляции с классической геометрией - маркетинг. На первый шосс можно брать почти любое, вкатишься - поменяешь. Не вштырит - продашь и забудешь...

Не могу согласиться. Правильно выбранный первый велосипед сделает тебя любителем на всю жизнь, в противном случае... "продашь и забудешь". Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
глюк Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас