Hello World!

baleks

Мобильное Приложение для Велосипедистов Питера

52 сообщения в этой теме

baleks писал(а) Thu, 16 July 2015 15:55

Для КОГО приложение:

  1. Катающиеся по городу (в одиночку и в покатушках)
  2. Катающиеся на природе (Походы Выходного Дня и просто покатушки)
  3. Вело-спортсмены
  4. Арендующие велосипед туристы и жители города
  5. все, кто на велосипеде в Петербурге



Для всех и для никого. Сделать приложение для *всех кто на велосипеде в Петербурге* скорее всего невозможно. Определите ЦА точнее и под нее разрабатывайте.

Цитата:
Для ЧЕГО приложение:

1,КАЛЕНДАРИ мероприятий и покатушек (сейчас реализовано простейшим образом, ищется гугл-календарь с вело-мероприятиями питера)
2, Оперативно собрать народ на покатушку - для этого есть гео-чат. Мобильник всегда с собой, к сообщениям можно прикреплять фото и гео-локацию
3, Полезная информация всегда с собой (тут нужна ваша помощь - какую информацию было бы полезно в приложение разместить?)
4, ВЕЛО-КАРТА - веломастерские, кафе, места для катания
5, Можно надиктовывать заметки на ходу (когда приходит гениальная мысль )

Лучше начать с фукнционала малого, но работающего. Из 5 ваших *для чего* реально востребованными видятся только первые 2. С них бы и начали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, где написать... Но хотелось бы на подобии яндекс-карт иметь возможность чата с привязкой к местности. Едешь себе, видишь - кто-то недалеко шину проколол и просит помощи, а у тебя запасная камера есть. почему бы не помочь коллеге? Или в области "Еду в Питер, кто со мной?" А ты в километре от человека едешь. Написал, чтоб тебя подождали и уже вместе поехали. А вообще лучше как-то всем разработчикам объединиться и сделать ОДНУ хорошую прогу с общей базой POI, группами жпс-монитринга, общения и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Евген писал(а) Thu, 30 July 2015 17:52
Не знаю, где написать... Но хотелось бы на подобии яндекс-карт иметь возможность чата с привязкой к местности. Едешь себе, видишь - кто-то недалеко шину проколол и просит помощи, а у тебя запасная камера есть. почему бы не помочь коллеге? Или в области "Еду в Питер, кто со мной?" А ты в километре от человека едешь. Написал, чтоб тебя подождали и уже вместе поехали. А вообще лучше как-то всем разработчикам объединиться и сделать ОДНУ хорошую прогу с общей базой POI, группами жпс-монитринга, общения и т.п.


это все уже есть, программа называется ситигид
очень хороший пои, офлайн карты, маршруты через несколько точек, голосовые подсказки (лучше чем гугл и яндекс), корректировка маршрута на лету

есть текстовый чат и голосовой чат, но надо добавлять друг друга в друзья (т.к. в сервисе много автомобилистов)
для дорожных велосипедистов режим - мотоцикл
для тротруащиков есть режим - пешеход

разработчики программы из спб, поэтому местная база пои у них довольно неплохая, но я по этой же программе и в других странах вкручиваю (офлайн карты с пои - не нужна сим карта с интернетом, легко найти места для проживания и питания)

если важна полнота пои - тут конечно 2гис вне конкуренции, по нему ты быстрее всего найдешь ближайший веломагазин с актуальным телефоном и графиком работы (данные проверяются раз в 3 месяца)

для тех отчаянных кто ездит без насоса - в 2гис есть фильтр азс по наличию услуги подкачки колес (таких плюшек никакие другие сервисы не выдают) :
2гис азс с подкачкой Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Езжу с ситигид на авто. Мне что-то не очнь понравился интерфейс "общения" в этой проге. С голосовым чатом что-то тоже не разобрался( В итоге забил.
Для велопокатушек использую Османд. Там более подробная карта лесных дорожек, которых в Ситигид нет. Изменено пользователем Евген
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, спасибо за комментарии!
Приложение обновлено, интерфейс упрощен и заточен под КАЛЕНДАРИ МЕРОПРИЯТИЙ
Пока нет единого агрегатора всех мероприятий и покатушек, поэтому в приложении просто воможность на ходу покликать по ссылкам и посмотреть разные форумы и группы в соц сетях
Жаль, у форумов редки мобильно-адаптированные версии Sad

Если кто то еще знает ссылки, где объявляются покатушки/соревнования СПб, которые не упомянуты в приложении - просьба написать! Спасибо!

Всем хорошей погоды!

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app_velospb.layout

iPhone: https://itunes.apple.com/us/app/velosipednyj-peterburg/id1017193877?mt=8 Изменено пользователем baleks
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поставил приложение себе интереса ради
..
чем отличается от "веломесто"?
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.velomesto

просто копипаст оттуда..

- чат/знакомста
чем форум ВП не устраивает))??

- покатушки/соревнования
просто куча ссылок на популярные сайты/форумы
...кому нужно - у всех есть закладки в мобильных браузерах на искомые страницы клубов

не знаю,нужен ли мне "функционал" это приложения.пока удалять не буду.не понял

-----------
удивлен,точнее ожидал...что приложение будет взаимодействовать со Strava
нет.роутинга и навигации вообще нет.
получается что приложение задумано просто как справочник для новичков.
а было бы не плохо.
популярные маршруты Strava было бы не плохо видеть
ну или просто карту со слоем Strava/
http://labs.strava.com/heatmap/#9/30.45723/59.73404/gray/bike
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем юзать ситигид катаясь на велосипеде? Статистику нарушать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ferrum_78RUS писал(а) Tue, 25 August 2015 14:38
Зачем юзать ситигид катаясь на велосипеде? Статистику нарушать?


в настройках стоит "мотоцикл" или "пешеход", поэтому статистика на замеры автотрафика не влияет

по голосовым подсказкам это самый удобный велонавигатор (не надо на экран отвлекаться) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Tue, 25 August 2015 15:05
Ferrum_78RUS писал(а) Tue, 25 August 2015 14:38
Зачем юзать ситигид катаясь на велосипеде? Статистику нарушать?


в настройках стоит "мотоцикл" или "пешеход", поэтому статистика на замеры автотрафика не влияет

по голосовым подсказкам это самый удобный велонавигатор (не надо на экран отвлекаться)

С пешеходом понятно, что не рисует трафик, а как с мотоциклами, не понятно, вдруг заносят данные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, спасибо за комментарии!

Насчет функции "чат/знакомста" - чем форум ВП не устраивает))??
Идея в том, что форум хорош для планирования заранее, а когда кто то спонтанно хочет найти компанию, чат с гео-локацией как нельзя кстати - достаточно написать там "Поехали кататься через полчаса, мой телефон 89.....", и все кто заходят в этот чат увидят. Это будет работать когда побольше людей будут пользоваться приложением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обновлен функционал, добавлено:
- Карта дорог от Strava
- Прогноз погоды
- График Разводки мостов
- Кнопка Поделиться на заглавной странице - делитесь с друзьями!
- Памятка велосипедиста! Что важно знать каждому!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
baleks писал(а) Sat, 29 August 2015 14:14
Друзья, спасибо за комментарии!

Насчет функции "чат/знакомста" - чем форум ВП не устраивает))??
Идея в том, что форум хорош для планирования заранее, а когда кто то спонтанно хочет найти компанию, чат с гео-локацией как нельзя кстати - достаточно написать там "Поехали кататься через полчаса, мой телефон 89.....", и все кто заходят в этот чат увидят. Это будет работать когда побольше людей будут пользоваться приложением.


Я на карте никогда больше двух (включая меня) пользователей не видел, это что получается так мало пользователей, я так понимаю они отображаются только когда человек запускает приложение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр75 писал(а) Mon, 07 September 2015 11:53
baleks писал(а) Sat, 29 August 2015 14:14
Друзья, спасибо за комментарии!

Насчет функции "чат/знакомста" - чем форум ВП не устраивает))??
Идея в том, что форум хорош для планирования заранее, а когда кто то спонтанно хочет найти компанию, чат с гео-локацией как нельзя кстати - достаточно написать там "Поехали кататься через полчаса, мой телефон 89.....", и все кто заходят в этот чат увидят. Это будет работать когда побольше людей будут пользоваться приложением.


Я на карте никогда больше двух (включая меня) пользователей не видел, это что получается так мало пользователей, я так понимаю они отображаются только когда человек запускает приложение?


Нет, они отображаются всегда, их всего двое потому, что всего около 100 человек поставило приложение
Велосезон заканчивается уже, поздно сделал Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
baleks писал(а) Mon, 07 September 2015 21:33
Александр75 писал(а) Mon, 07 September 2015 11:53
baleks писал(а) Sat, 29 August 2015 14:14
Друзья, спасибо за комментарии!

Насчет функции "чат/знакомста" - чем форум ВП не устраивает))??
Идея в том, что форум хорош для планирования заранее, а когда кто то спонтанно хочет найти компанию, чат с гео-локацией как нельзя кстати - достаточно написать там "Поехали кататься через полчаса, мой телефон 89.....", и все кто заходят в этот чат увидят. Это будет работать когда побольше людей будут пользоваться приложением.


Я на карте никогда больше двух (включая меня) пользователей не видел, это что получается так мало пользователей, я так понимаю они отображаются только когда человек запускает приложение?


Нет, они отображаются всегда, их всего двое потому, что всего около 100 человек поставило приложение
Велосезон заканчивается уже, поздно сделал Sad

Какой ещё велосезон?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр75 писал(а) Mon, 07 September 2015 22:28

Какой ещё велосезон?

Обычный. У тех, кто не ездит, а катается. А таких двухколёсных кмк процентов 80-90.
Я для себя смысла в этом мобильном приложении не вижу. Пользуюсь стравой, а общаюсь тут, на ВП форуме. Этого хватает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр75 писал(а) Mon, 07 September 2015 22:28

Какой ещё велосезон?

Тёплый (относительно)) велосезон. С апреля-мая по сентябрь-октябрь примерно.
Странный вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё руки не доходили написать.
Из интереса приложение установил.
Как сказали выше, по функционалу пока уступает тому же "веломесту". Оформление какое-то пёстрое, отвлекает. Чат мертвый. Пришлось удалить в связи с частыми вылетами. Доработаете, может быть снова установлю. Пока оценю на 3-


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler писал(а) Mon, 05 October 2015 12:20
Всё руки не доходили написать.
Из интереса приложение установил.
Как сказали выше, по функционалу пока уступает тому же "веломесту". Оформление какое-то пёстрое, отвлекает. Чат мертвый. Пришлось удалить в связи с частыми вылетами. Доработаете, может быть снова установлю. Пока оценю на 3-



Согласен, тоже поюзал и удалил по ненадобности и отсутствия всякой обратной связи. По велосезону - нет никакого велосезона, есть только страхи и страшилки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 10 September 2015 13:34
Александр75 писал(а) Mon, 07 September 2015 22:28

Какой ещё велосезон?

Тёплый (относительно)) велосезон. С апреля-мая по сентябрь-октябрь примерно.
Странный вопрос.

Светлый велосезон. В этом году темнеет значительно раньше чем когда-либо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так в конце октября 2014 перевели стрелки на час назад. Раньше темнеет, но и раньше светлеет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странное приложение, сырое еще. Но хорошо, что есть люди, которые пытаются что-то создать. Без критики не выйдет хорошего. Может в ближайшем будущем получится что-то путное. Спасибо людям у которых на это время есть, все равно молодцы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ищем активных людей, любителей велосипеда, желающих развивать интересный проект мобильного приложения для Велосипедистов. Идеи, план действий - все есть, нужны лишь люди, готовые двигаться и действовать, инвестировать свое время, чтобы через несколько месяцев создать себе пассивный доход на долгое время.

Цель/Миссия - создать мобильное приложение, которое является единым центром связи и мобильной информации велосипедистов города Санкт-Петербурга. Всю техническую и организационную часть мы берем на себя, вам нужно будет лишь распространять информацию (листовки, форумы), договариваться (соц сети, сообщества) и договариваться о рекламе с вело-магазинами и др. заведениями. ВСЕМУ НАУЧИМ, главное желание.

Зима - отличное время для подготовки, можно не спеша подготовить себе почву к следующему лету, чтобы зарабатывать 20-30тыс/месяц реального пассивного дохода.

Для собеседования на роль руководителя проекта звоните +7-911-942-99-62, Александр.
Любителей "поболать" а не делать просьба не беспокоить, времени на болтовню и флуд нет, жду звонков от людей дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
baleks писал(а) Thu, 22 October 2015 13:08
Ищем активных людей, любителей велосипеда, желающих развивать интересный проект мобильного приложения для Велосипедистов. Идеи, план действий - все есть, нужны лишь люди, готовые двигаться и действовать, инвестировать свое время, чтобы через несколько месяцев создать себе пассивный доход на долгое время.

Есть планы выпустить сделать это приложение open source? Если нет, то почему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас