Hello World!

DELETED

Велосипедисты и наушники

378 сообщений в этой теме

martcell писал(а) Fri, 24 July 2015 10:34

Не "была", а "была включена" тогда уж.

Нет, "была". Либо, по аналогии, отягочающим обстоятельством должна быть именно музыка в наушниках, а не сами наушники в ушах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Fri, 24 July 2015 12:02

Нет, "была". Либо, по аналогии, отягочающим обстоятельством должна быть именно музыка в наушниках, а не сами наушники в ушах.


Наушники без музыки вполне работают берушами. Выключенная аудиосистема так может?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Fri, 24 July 2015 12:52

Наушники без музыки вполне работают берушами. Выключенная аудиосистема так может?

Если окна открыты - то нет.
Если закрыты - то зависит от толщины стекла.

Предлагаю при ДТП автоматически считать виновным того, у кого окна были закрыты. А если у обоих - то у того, у кого стёкла были толще. Можно будет зимой сесть в КАМАЗ в ватнике, открыть окна и всех таранить без палева.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Fri, 24 July 2015 12:52

Наушники без музыки вполне работают берушами. Выключенная аудиосистема так может?

Открытые наушники берушами не работают. А вот салон приличного автомобиля с выключенной аудиосистемой (хотя она тут вообще не при делах) - вполне.

Inb4, к вопросу о том, зачем на велосипеде нужны наушники без музыки в ушах - BT гарнитура, если ждешь звонка. Изменено пользователем Ytsejamm3r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что нужно запрещать. Так можно запретить и пешим ходить в наушниках, и придти к другим маразмам. У нас, любой запрет либо извращается, либо не выполняется. Мое мнение, каждый сам должен для себя определить степень опасности езды в наушниках. Я вот для себя определил. Попробовал, поездил... Не понравилось. Не, конечно приятно ездить с мызыкой, спора нет. Но когда приходится лавировать между машинами на приличной скорости, то тут все сенсорные чувства, данные нам от природы, желательно иметь в полной боевой готовности. Я допускаю, что матрасникам и тротуарщикам, ездящим по паркам, или тем, кто умудряется ездить "по краю" и только прямо и направо, такое не грозит. У них и скорости не те, и проблема в другом- не пропустить сливной люк у перебрика. Хотя и тут может неожиданно подкрастса большой автобус. Дело в том, что многие водители, психологически, медленно двигающегося велосипедиста, прижавшегося к перебрику, не воспринимают как ТС, а как помеху, и объезжают его в притирку, почти не замечая. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Fri, 24 July 2015 13:16

Открытые наушники берушами не работают.


а затычки вполне себе работают. До беруш от 3М далеко, но все же...


В общем, лишать себя или нет еще одного канала (аудио) поступления информации - дело сугубо добровольное. Но хотелось бы, чтобы за свои решения народ еще и ответственность был готов нести. А не как обычно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Авторы инициативы утверждают, что человек в наушниках «отрешается» от реального мира, хуже воспринимает дорожную ситуацию и не замечает предупреждающих сигналов.


Запретим глухих водителей?

Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cebolla писал(а) Sun, 26 July 2015 13:38


Запретим глухих водителей


А им что, экзамены сдавать не надо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще, конечно, по сути, дело не в самих наушниках, поэтому и запрещать их глупо. Дело в том, что на дорогу, на двухколесных, выезжает много дебилов, в основном подростков без мозгов, как в видео выше, приведенное мной. Хоть в наушниках он будет, хоть нет- все равно встретит свой автомобиль. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зарулем.рф
Велосипедистам запретят выезжать на дороги в наушниках

В Госдуме предложили запретить велосипедистам использовать наушники во время движения по дорогам общего пользования. За несоблюдение этого ограничения любителей крутить педали под музыку будут штрафовать.

Велосипедисты в наушниках часто не слышат сигналов соседей по потоку и вообще, так сказать, уходят в себя, растворяясь в ритмичной моторике и музыке. В таком психофизиологическом состоянии они опасны для себя и других участников движения, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак и предлагает запретить использование наушников на дорогах общего пользования. В парке, в лесу -- на здоровье, но в городе велосипедист, как и водитель любого другого транспортного средства, должен полностью контролировать окружающую обстановку и оперативно реагировать на сигналы. Не соблюдающих запрет велосипедистов Брячак предлагает наказывать штрафом, слова чиновника по этому поводу цитирует агентство городских новостей «Москва»:

«За любое нарушение должны быть санкции, в данном случае в виде незначительного штрафа. Думаю, что 500 руб. для начала будет достаточно, чтобы подчеркнуть, что использование наушников является угрозой для жизни. И если статистика покажет, что пошло снижение использования наушников, то можно будет ограничиться и этим штрафом, а если нет -- то надо вводить дополнительные меры».

Когда именно Госдума рассмотрит соответствующие поправки к ПДД и КоАП, Брячак не уточнил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Штраф ладно, ничего плохого не вижу, лишь бы в случае чего это не назвали причиной ДТП в протоколе. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А водителей почему не затрагивают? Зачем производители ставят звуковые системы в машины? Про то что зачем производители делают машины такими быстрыми для городов я уже и не спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Показать скрытый текст


Камикадзе в наушниках

А ещё он в джинсах и, вероятно, в трусах!!! Shocked Shocked Shocked ДОКОЛЕМОЖНОЭТОТЕРПЕТЬ Mad Mad ЗАПРЕТИТЬНЕМЕДЛЕННО!!!

Дебил на веле, а аксесуары ни на что не влияют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Едет весь такой аля велосипедист, в наушниках по проезжей части...Ничего не слышит акромя своего бум-бума в ушах... Вдруг вильнул или принял влево, объезжая чего нибудь, да мало ли чего еще...В этот момент, по злому стечению обстоятельств, слева идет на опережение машинка, а они и так некоторые тихие бывают. Ну и горе райдер под колеса ей въезжает. Только пусть потом не говорит, если выживет, что не виноват, что дистанция/боковой интервал и что все ему что то должны и все такое... Laughing Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 13 April 2016 08:34
.... не виноват, что дистанция/боковой интервал и что все ему что то должны и все такое...

Вот именно так и скажет, даже не сомневайся. У нас же часть людей так из детсадовского возраста и не выросло - всё на "взрослых" надеются, сами ни думать не хотят, ни за свои поступки отвечать; да и поведение соответствующее : "Кто разбил чашку ? - Никто, она сама разбилась, это не я!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 13 April 2016 08:34
Едет весь такой аля велосипедист, в наушниках по проезжей части...Ничего не слышит акромя своего бум-бума в ушах... Вдруг вильнул или принял влево, объезжая чего нибудь, да мало ли чего еще...В этот момент, по злому стечению обстоятельств, слева идет на опережение машинка, а они и так некоторые тихие бывают. Ну и горе райдер под колеса ей въезжает. Только пусть потом не говорит, если выживет, что не виноват, что дистанция/боковой интервал и что все ему что то должны и все такое... Laughing



Всё так! Но при чём тут наушники? если машина тихая, то на шумной улице её и так не услышишь. Не защищаю наушники - дело сугубо личное. Но если человек при вилянии на проежке не оглядывается назад\в зеркало - то он дебил и кандидат на премию Дарвина! Вне зависимости от того вставлен он в наушники или нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 13 April 2016 09:26
Lucius писал(а) Wed, 13 April 2016 08:34
Едет весь такой аля велосипедист, в наушниках по проезжей части...Ничего не слышит акромя своего бум-бума в ушах... Вдруг вильнул или принял влево, объезжая чего нибудь, да мало ли чего еще...В этот момент, по злому стечению обстоятельств, слева идет на опережение машинка, а они и так некоторые тихие бывают. Ну и горе райдер под колеса ей въезжает. Только пусть потом не говорит, если выживет, что не виноват, что дистанция/боковой интервал и что все ему что то должны и все такое... Laughing



Всё так! Но при чём тут наушники? если машина тихая, то на шумной улице её и так не услышишь. Не защищаю наушники - дело сугубо личное. Но если человек при вилянии на проежке не оглядывается назад\в зеркало - то он дебил и кандидат на премию Дарвина! Вне зависимости от того вставлен он в наушники или нет.

Какая бы тихая машина не была, ее в последний момент все равно услышишь, а этим моментом может оцениваться и жизнь. Плюс внимание рассеивается и дорожная обстановка без слуха воспринимается обрезанно. Пробовал и в наушниках поездить... Все равно не то и очень опасно. Знаете, как не по себе буквально становилось, как машина вдруг, как привидение, слева оказывалась в полуметре... По паркам то конечно, без разницы.
Имхо, велозеркало не панацея. Я за то, чтобы крутить головой на 360 градусов вместо того, чтобы обвешиваться зеркалами. Зеркало не даст того понимания дорожной обстановки, как мимолетный взгляд.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
яростно плюсую за 360градусов!! Наушники надуманная проблема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 13 April 2016 10:16

Имхо, велозеркало не панацея. Я за то, чтобы крутить головой на 360 градусов вместо того, чтобы обвешиваться зеркалами. Зеркало не даст того понимания дорожной обстановки, как мимолетный взгляд.

Меня это "вместо" убило, я так понимаю, ты против наличия зеркала? Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 13 April 2016 10:42
Lucius писал(а) Wed, 13 April 2016 10:16

Имхо, велозеркало не панацея. Я за то, чтобы крутить головой на 360 градусов вместо того, чтобы обвешиваться зеркалами. Зеркало не даст того понимания дорожной обстановки, как мимолетный взгляд.

Меня это "вместо" убило, я так понимаю, ты против наличия зеркала?

Я не против наличия зеркала, можешь хоть увешаться ими. Я выразил всего лишь свое сугубо личное мнение, что зеркало не панацея и что беглый взгляд назад дает более адекватную картинку дорожной обстановки, поэтому не вижу в нем особого смысла.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 13 April 2016 10:47
Я выразил всего лишь свое сугубо личное мнение, что зеркало не панацея и что беглый взгляд назад дает более адекватную картинку дорожной обстановки, поэтому не вижу в нем особого смысла.

Как минимум, зеркало позволяет постоянно мониторить дорожную обстановку сзади. А разовые повороты головы хороши для подтверждения и уверенности. И "обвешиваться" не надо, хотя бы одного левого уже вполне. Тоже имхо, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 13 April 2016 10:47
поэтому не вижу в нем особого смысла.

Понимаешь, мониторить обстановку сзади надо не только на перекрёстках, но и на прямых тоже, так вот, ты каждую машину поворотом головы отслеживаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При езде по дорогам левое зеркало очень о очень помогает.
Наушники практически пофиг. Очередной дурацкий фетиш чтобы обосрать оппонента не по делу, а по виду.
Скоро снова примутся за абсолютное зло - пьяных велосипедистов. Laughing Ведь это именно из-за них столько трупов на дорогах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 13 April 2016 10:58
Lucius писал(а) Wed, 13 April 2016 10:47
поэтому не вижу в нем особого смысла.

Понимаешь, мониторить обстановку сзади надо не только на перекрёстках, но и на прямых тоже, так вот, ты каждую машину поворотом головы отслеживаешь?

Не знаю, прекрасно обхожусь без него... Зачем вертеть головой на каждую машину( так голова отвалится). Едешь себе прямо, не вихляясь из стороны в сторону, предсказуемо. Крутишь головой по необходимости, обычно при маневрах. А так, машину слышно, когда приближается, глянул если что, принял правее и все нормально. Что там в маленькое зеркало можно увидеть, тем более оно трясется все, перспективу искажает...? Опытные советуют приучать себя обходится без зеркал на велосипеде, это очень просто и безопаснее. Да и куда на шоссер цеплять то его? Это все равно, что смартфон на руль. Правильные пасаны без зеркал обходятся Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас