Hello World!

DELETED

Велосипедисты и наушники

378 сообщений в этой теме

Я так понимаю, наши законотворцы уже потеряли надежду хоть как-то приструнить водятлов и взялись за велосипеды. Типа для разнообразия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 15 July 2015 11:35
Я так понимаю, наши законотворцы уже потеряли надежду хоть как-то приструнить водятлов и взялись за велосипеды. Типа для разнообразия.

Ессно, кто же себя то приструнять будет, они же не мазохисты Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И то верно, чего это я, в самом деле... Фигню-с сморозил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 14 July 2015 19:46


Не надо только рассказывать мне, что происходит с мозгом, когда слушаешь музыку в наушниках, т.к. я именно этим в данный момент занимаюсь, сидя в элке. И не имею ни малейшего представления, какую станцию проехал только что. )))

Есть исследования в части того, что телефонный разговор неважно по чему очень сильно рассеивает внимание.

1. Про телефон я именно это и написал.
2. Что касается поездки в электричке, то дофига людей проезжает свою остановку и без наушников. Грезят наяву. Во время поездки вам не приходится ничего делать, вас везут и вы можете задуматься о чем угодно - за дорогой следить не надо. Можно и глаза закрыть. В этом случае музыка просто огораживает от внешнего фона и позволяет отключится. Как например перестукивание колес. Если вы хотите отключться. Но музыка не отвлекает. В электричке не от чего отвлекать.

Под музыку можно читать, писать, считать, программировать, разговаривать. Музыка это фон. Под нее также можно спать. Как под шум колес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Tue, 14 July 2015 19:22

Да уж, можно только посочувствовать тем кто так слушает музыку

Есть старый психологический трюк - когда логических аргументов нет, можно перейти на личность оппонента. Например посочувствовать ему.
Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В электричке это прекрасный способ огородиться от дебильных разговоров окружающих, от орущих детей, от орущих продавцов всякой хрени и от самодеятельных оркестров с балалайкой, коих до хрена там развелось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 15 July 2015 11:59
В электричке это прекрасный способ огородиться от дебильных разговоров окружающих, от орущих детей, от орущих продавцов всякой хрени и от самодеятельных оркестров с балалайкой, коих до хрена там развелось.

Барин не велел огораживаться! Ежели сие не разрешено циркулярно, то сие и вовсе не разрешено! НЕ ПУЩАТЬ!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что такой запрет не нужен, ибо концентрация внимания достаточно индивидуальная вещь. В моём случае, наушники с музыкой в них помогают не отвлекаться на автомобилистов в городе, у которых руки чешутся кому-нибудь посигналить в любой не понятной ситуации, а бдительней смотреть по сторонам, при этом не теряя уверенности.
Есть, конечно, и те, кому наушники наоборот мешают, но так они, наверное, и не ездят с ними, раз так Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst
Ну и толку от этого слухового органа?

1. Время что он выигрывает у зрительного аппарата слишком незначительно в реальности.

2. Звук сам по себе медленный, его скорость всего лишь 340.29 м / с и он сильно подвержен деформациям, против скорости света 299 792 458 м / с. Поэтому еще большой вопрос что быстрее примет и обработает информацию, зрение или слух.

3. Информации от этого органа поступает так мало что ты не сможешь оценить на сколько тебе нужно уйти в право что-бы тебя не догнал сумасшедший водитель.

Поэтому правильней всего включить Центральный аппарат и всегда крутить головой. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Запрет наушников, конечно, смешно выглядит. Но!

1. Дурики, которые способны своими наушниками озвучить вагон метро, вызывают удивление, а у многих и раздражение - у тех, кто вынужден сидеть/стоять/лежать рядом и слушать это дзинканье.

2. Очень давно слышал, что где-то в мире штрафуют за очень громкую музыку в машине.

3. Слух - это один из каналов информации и на дороге он может оказаться важным в экстренной ситуации. Например, скрип трмозов, звук удара... На самом деле не только на дороге, но в рядом с ней находиться опасно, поэтому лучше не отключаться от мира и пользоваться всеми источниками инфы данными от природы.

Я бы не запрещал (ну глупо же и недемократично), а просто для таких товарищей при попадании ими в нехорошие ситуации делал платными некоторые услуги государства: вызов скорой, милиции, лечение... Как страховка при выезде за рубеж - нажраться имеешь право, но страховая тут тебе не помошник.Это нормальный демократичный способ заставить задуматься. Изменено пользователем Gosha190
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Wed, 15 July 2015 16:12
Я бы не запрещал (ну глупо же и недемократично), а просто для таких товарищей при попадании ими в нехорошие ситуации делал платными некоторые услуги государства: вызов скорой, милиции, лечение... Как страховка при выезде за рубеж - нажраться имеешь право, но страховая тут тебе не помошник.Это нормальный демократичный способ заставить задуматься.

Ага, как бы не запрет, но если попадёшь в аварию - то вина на тебе? Это запрет и есть считай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эврика! Исключительно платное лечение ЧМТ в случае попадания в ДТП без шлема. Surprised

А обязывать ездить в шлемах, безусловно, никак нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 14 July 2015 19:46


Не надо только рассказывать мне, что происходит с мозгом, когда слушаешь музыку в наушниках, т.к. я именно этим в данный момент занимаюсь, сидя в элке. И не имею ни малейшего представления, какую станцию проехал только что. )))

Есть исследования в части того, что телефонный разговор неважно по чему очень сильно рассеивает внимание.
А исследования по поводу музыки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 July 2015 21:02
Эврика! Исключительно платное лечение ЧМТ в случае попадания в ДТП без шлема. Surprised

Предлагаю исключительно платное лечение переломов ног при попадании в ДТП без наколенников. Для шлемофашистов цену удвоить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 July 2015 21:02
Эврика! Исключительно платное лечение ЧМТ в случае попадания в ДТП без шлема. Surprised

А обязывать ездить в шлемах, безусловно, никак нельзя.


Как только Милонов или кто-то еще заикнется о законе про шлемы, тут же часть велопитера заноет, что он им не нужен, в нем не удобно, жарко, он отвлекает и создает ложное чувство безопасности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не так давно никто не пользовался детскими креслами при перевозке своих малышей в машине, а лет 20 назад многие мои знакомые горячо доказывали, что пристегиваться ремнем в машине иногда опасно для жизни... все течет, все меняется.. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 15 July 2015 21:23

Предлагаю исключительно платное лечение переломов ног при попадании в ДТП без наколенников.

Наколенники от переломов не особо-то защищают. Нужен экзоскелет.

Цитата:
А исследования по поводу музыки?

LMGTFY: music headphones mind affect

Интернет забит исследованиями на эту тему, вот например: http://www.spring.org.uk/2013/08/music-in-the-car-does-it-enhance-or-distract.php

Результат: слушающий любимую музыку водит более агрессивно и совершает больше ошибок.

И еще:
Цитата:
Participants had a much more difficult time recalling a complex task when they had listened to music.

Music demands too much of your attention--even when the sounds are subtle--to be listened to when you are trying to learn or analyze new information.

При этом музыка благотворно влияет на выполнение монотонной повторяющейся работы (сиречь не требующей участия мозга). Судя по тому, как водят многие велосипедисты, мозг у них в этом процессе не участвует, поэтому музыка им не помешает абсолютно. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С какой точки зрения не смотри, какие аспекты не разбирай, подобные «предложения» вносят только конченные геи (ещё и в плохом смысле этого слова).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 July 2015 22:48
TarasB писал(а) Wed, 15 July 2015 21:23

Предлагаю исключительно платное лечение переломов ног при попадании в ДТП без наколенников.

Наколенники от переломов не особо-то защищают. Нужен экзоскелет.

Цитата:
А исследования по поводу музыки?

LMGTFY: music headphones mind affect

Интернет забит исследованиями на эту тему, вот например: http://www.spring.org.uk/2013/08/music-in-the-car-does-it-enhance-or-distract.php

Результат: слушающий любимую музыку водит более агрессивно и совершает больше ошибок.

И еще:
Цитата:
Participants had a much more difficult time recalling a complex task when they had listened to music.

Music demands too much of your attention--even when the sounds are subtle--to be listened to when you are trying to learn or analyze new information.

При этом музыка благотворно влияет на выполнение монотонной повторяющейся работы (сиречь не требующей участия мозга). Судя по тому, как водят многие велосипедисты, мозг у них в этом процессе не участвует, поэтому музыка им не помешает абсолютно. Laughing

А я бы вообще начинал с того, что абсолютно любые наушники гробят слух и могут стать причиной всяких заболеваний наружного уха, связанных с нарушением вентиляции.
Ну и, конечно, в наушниках теряется способность слышать заднюю полусферу, а также воспринимать информацию о невидимых опасностях (например, рёве мотора с пересекающей путь велосипедиста улицы).
Но штрафовать за наушники - это, пожалуй, лишнее. А то ведь и вправду до обязаловки по шлемам и световозвращателям на одежде недалеко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 14 July 2015 15:26
boras писал(а) Tue, 14 July 2015 13:45

Ещё один шаг к запрету движения велосипедиста по ПЧ. Неужели никто не сможет угомонить этих активистов с законодательным зудом в заднице?


Вы хороший человек и иногда дельный тролль. Но это параноидальная тема с запретом. Пока мы не вернулись в СССР к железному занавесу - запрета быть не может. Венская конвенция же. Не надо про РБ. Там нет полного запрета, он условный.

Полностью согласен. Никаких запретов, всем свободу. Автомобилистам - свободу задавить такого в наушниках, пешеходам - свободу сразу с ноги в грызло, раз он слов не слышит.
А то я сегодня наблюдал такого чудачка на букву мэ - в наушниках и штырил по Невскому на все красные светофоры. Про пенопласт в башке даже не упоминаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 16 July 2015 11:54

Но штрафовать за наушники - это, пожалуй, лишнее. А то ведь и вправду до обязаловки по шлемам и световозвращателям на одежде недалеко.

Не надо кивать на Европу. Мы такой народец, что понимаем лишь анальную кару. Чем государство и вынуждено заниматься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 16 July 2015 14:55

А то я сегодня наблюдал такого чудачка на букву мэ - в наушниках и штырил по Невскому на все красные светофоры. Про пенопласт в башке даже не упоминаю.

То есть он не различал цвета светофора потому, что у него были наушники и не было шлема?
А у него велосипед был с каким выносом? С зелёненьким? Мне кажется, дело было в зелёном выносе. Это из-за него он игнорировал светофоры. Надо запретить велосипеды с зелёным выносом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 16 July 2015 11:54

А я бы вообще начинал с того, что абсолютно любые наушники гробят слух и могут стать причиной всяких заболеваний наружного уха, связанных с нарушением вентиляции.

пруф будет, или очередная байка из склепа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет, недавно узнал что наши [цензура] депутаты выступили с инициативой о запрете езды на велосипеде в наушниках, ибо по их мнению, это провоцирует ДТП. Не знаю как вас но меня эта инициатива просто взбесила, тк я уверен что на дороге важнее всего видеть и не понятно с какой громкостью нужно слушать музыку что бы не услышать сигнал автомобиля? Почему в автомобиле можно слушать музыку? Почему глухим не запрещено передвигаться по улицам, ведь по мнению депутатов людям у которых есть проблемы со слухам вообще надо только дома сидеть. Мое мнение если человек дебил, то он по любому с провоцирует ДТП в наушниках или без них и инициатива депутатов это либо показуха (типо мы что то делаем), либо попытка ободрать людей (штраф 3000 не кисло так). В общем на сайте https://www.roi.ru/ (Российская общественная инициатива) открыто голосование до июля 2016 года, если вы считаете что какие то м...... могут за вас решать слушать вам музыку или нет, можете не реагировать и проглотить этот дебилизм. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас