Hello World!

DELETED

Велосипедисты и наушники

378 сообщений в этой теме

jeka101 писал(а) Tue, 14 July 2015 15:43

Ну пешеходов я опустил по скольку это вело-форум и я рассматриваю проблему с точки зрения велосипедиста.


Никогда не сталкивались с неадекватными двуногими с бананами в ушах? Или - того хуже - с роллерами, которые ныне тоже пешеходы? Счастливый человек.

Цитата:
Пенопласт в головах, это да, но давайте посмотрим, запрет проезда уберет что-ли пенопласт?


Если будет реально работающий механизм исполнения закона - уберет. Потому что влетев пару-тройку раз на три штуки, даже совсем уж недалекий человек задумается, а стоит ли нарываться еще раз. Так что проблема - исключительно в отсутствии работающего механизма.

Цитата:
развязывает водителей, давая им повод лишний раз не уступить пешеходу а потом сказать - а он был в наушниках!

И оба получат обоюдку.

Цитата:
Я лично считаю что проблему нужно решать не кнутом и штрафом. А образованием, нужно всех обучать ПДД и основам безопасности,


Все водители (ладно, почти все) так или иначе изучали ПДД. БОльшая часть нарушений с их стороны - не по незнанию, а вполне осознанное действие. Не работает ваше образование в отсутствие неотвратимого наказания, и с велосипедистами работать не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Tue, 14 July 2015 16:18

Никогда не сталкивались с неадекватными двуногими с бананами в ушах?

У меня от пешехода в наушниках брат умер, пишу с телефона.


Цитата:

И оба получат обоюдку.

Ты считаешь, что это нормально, чисто по здравому смыслу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 14 July 2015 13:10
Цитата:
Председатель движения «Союз пешеходов» Владимир Соколов считает предложенный штраф в 3 тыс. руб. преувеличенным, поскольку водителю за разговор по телефону за рулем грозит лишь 500 руб ., хотя последнее может привести к гораздо более тяжким последствиям.

давно КоАП он не читал, за телефон уже давно 1,5 рубля штраф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 14 July 2015 16:55
DELETED писал(а) Tue, 14 July 2015 13:10
Цитата:
Председатель движения «Союз пешеходов» Владимир Соколов считает предложенный штраф в 3 тыс. руб. преувеличенным, поскольку водителю за разговор по телефону за рулем грозит лишь 500 руб ., хотя последнее может привести к гораздо более тяжким последствиям.

давно КоАП он не читал, за телефон уже давно 1,5 рубля штраф

По части влияния на моск что наушники, что телефон - примерно равны. Ну, положим, рука не занимается, можно сделать скидку до 1000 р. Smile

Регулярно вижу пешеходов, которые на дороге просто жутко тупят, движутся как зомби - у большинства либо наушники, либо телефон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 14 July 2015 17:07

По части влияния на моск что наушники, что телефон - примерно равны.

Нет. По телефону чел воспринимает информацию (за исключением блондинок). Для ее усвоeния необходимо сосредоточится. И значит отвлечся от другой деятельности.

Музыка - это просто фоновый шум, если вам нет необходимости считать ноты. Как шум дороги или моторa. Только эмоционально приятнее. Никакой мозговой деятельности от прослушивания музыки не возникает. Музыка не отвлекает.

VORON писал(а) Tue, 14 July 2015 17:07

Регулярно вижу пешеходов, которые на дороге просто жутко тупят, движутся как зомби - у большинства либо наушники, либо телефон.

А остальные просто тупят и к ним наушники привязать нельзя. Упс. Тогда почему вы считаете, что те, кто тупят в наушниках, без наушников ВДРУГ тупить перестанут? Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну ка объясните ка мне, ЗнаТоКи. Дано: Каждый человек хочет жить долго и счастливо, каждый человек бывает чем-либо увлечен(отвелечен), каждый человек бережет свое дорогое имущество.

Вопросы:
1. Какая связь между наушниками и безопасностью пешехода? При переходе дороги надо идти на зеленый по зебре и втыкать по сторонам. Если ты этого не делаешь - получишь увечья. Где тут мешают наушники?

2. Водитель обязан пользоваться ХендсФрии вместо трубки телефона. Как инспектор отличит гарнитуру от наушников? Я могу с равным успехом слушать тещю в телефоне или Софию Ротару тоже в телефоне.

3. Громкую связь в авто тоже под запрет?

Если этот законопроект создается для жезнесохранения граждан, то тем более странно добавлять штрафные стати вместо того, что б облегчить работу инспекторам. Мильен водителей катают детей на руках, не включают фары, не пользуются поворотниками, проскакивают на желтый светофор, паркуются где нельзя, выезжают на занятый перекресто.. да что я вам тут рассказываю.. Если б инспектор чудесным способом шлепал штраф за пятьсек направо и налево - то и безопаснее стало бы и без этого пустого законопредложения.

Щас начнется про ментовский призвол, отвечаю - поставь второй регистратор в салон и оспоришь любой произвол, что ты и пристегнут был и скорость снята и по телефону не базарил.

Щас начнется гомон, "дескать, битед охренел по два регика каждому водиле",- да охренел, я готов поставить на себя камеру, что б инспектор неизбежно штрафовал КАЖДОГО нарушителя, а не избирательно на рыбных местах.

Кароче этот штраф - херня, луч ше б компьютеры дали посотвым и софт для быстрого решения вопросов, вместо бумажной работы. Или боятся суды завалить постановлениями и обжалованиями?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander писал(а) Tue, 14 July 2015 17:57

Музыка - это просто фоновый шум, если вам нет необходимости считать ноты. Как шум дороги или моторa. Только эмоционально приятнее. Никакой мозговой деятельности от прослушивания музыки не возникает. Музыка не отвлекает.



Да уж, можно только посочувствовать тем кто так слушает музыку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Tue, 14 July 2015 19:22
Iskander писал(а) Tue, 14 July 2015 17:57

Музыка - это просто фоновый шум, если вам нет необходимости считать ноты. Как шум дороги или моторa. Только эмоционально приятнее. Никакой мозговой деятельности от прослушивания музыки не возникает. Музыка не отвлекает.



Да уж, можно только посочувствовать тем кто так слушает музыку

Именно. ))

Не надо только рассказывать мне, что происходит с мозгом, когда слушаешь музыку в наушниках, т.к. я именно этим в данный момент занимаюсь, сидя в элке. И не имею ни малейшего представления, какую станцию проехал только что. )))

Есть исследования в части того, что телефонный разговор неважно по чему очень сильно рассеивает внимание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Запрещать маразм, но то что это мешает 100%, лично мне не приятно даже пешком в "глухих" наушниках идти, потеря слуха нервирует. Ну а слушать музыку, почти что говорить по телефону. Человек говорящей по мобиле, равноценен слегка выпившему - внимание сужается, ты все делаешь на автомате и на непредвиденную ситуацию отреагировать не сможешь. Не зря много где даже разговор по гарнитуре за за рулем запрещен в европе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Музыка не отвлекает как разговор.
Во время разговора хотите вы того или нет но вам что-то рассказывают, спрашивают или объясняют, вы эту информацию должны быстро обдумать и соответственно ответить. В этот момент внимание очень сильно снижается у любого человека.
Музыка-же не несет какой-то именно логической вопросительной информации и вам ненужно думать именно о ее содержании. А просто получать удовольствие.

Zizipop А у меня по другому Smile
В таком состоянии мне на самом деле комфортнее ездить, чем слушать гул ветра в ушах, что наоборот меня раздражает.

Странно на счет пешеходов.
Я много где их вижу, пропускаю и т д. На мой взгляд все они одинаковы, куча лунатиков и тормозов, некоторые из них в наушниках но и без наушников их много. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Tue, 14 July 2015 18:55

Вопросы:
1. Какая связь между наушниками и безопасностью пешехода? При переходе дороги надо идти на зеленый по зебре и втыкать по сторонам. Если ты этого не делаешь - получишь увечья. Где тут мешают наушники?

Например несколько лет назад, при сбросе снега с крыши дома, была покалечена девушка. Ей кричали, но она была в наушниках.
Недавно вроде еще кого-то в наушниках сбила электричка
Изменено пользователем kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Tue, 14 July 2015 19:22
Iskander писал(а) Tue, 14 July 2015 17:57

Музыка - это просто фоновый шум, если вам нет необходимости считать ноты. Как шум дороги или моторa. Только эмоционально приятнее. Никакой мозговой деятельности от прослушивания музыки не возникает. Музыка не отвлекает.



Да уж, можно только посочувствовать тем кто так слушает музыку

имеется ввиду прослушивание музыки при езде, а не в кресле с сигарой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 14 July 2015 19:46
Velorider писал(а) Tue, 14 July 2015 19:22
Iskander писал(а) Tue, 14 July 2015 17:57

Музыка - это просто фоновый шум, если вам нет необходимости считать ноты. Как шум дороги или моторa. Только эмоционально приятнее. Никакой мозговой деятельности от прослушивания музыки не возникает. Музыка не отвлекает.



Да уж, можно только посочувствовать тем кто так слушает музыку

Именно. ))

Не надо только рассказывать мне, что происходит с мозгом, когда слушаешь музыку в наушниках, т.к. я именно этим в данный момент занимаюсь, сидя в элке. И не имею ни малейшего представления, какую станцию проехал только что. )))

Есть исследования в части того, что телефонный разговор неважно по чему очень сильно рассеивает внимание.


Не надо путать зачем ты вышел из дома:
Едешь на велосипеде - остальное вторично и не должно отвлекать от езды. Музыка, реклама, сиськи,- все это потом, главное как ты едешь.

Едешь в поезде и незнамо на какой станции - значит не так уж тебе и важно какая она. Ну или ты путаешь приоритеты, тебе покататься или приехать конкретно?

Телефонный разговор требует непрерывного анализа и выдачи ответов ( и без исследований понятно), а если ты пропустил куплет в плеере - да пох, на светофоре кнопочку "взад" нажми и еще раз послушай.

Даже в компьютере есть прерывания, а если у человека приооритет прерываний будет бесконтрольно сбиваться - так и до сифилиса недолго. Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 14 July 2015 21:46
Bited писал(а) Tue, 14 July 2015 18:55

Вопросы:
1. Какая связь между наушниками и безопасностью пешехода? При переходе дороги надо идти на зеленый по зебре и втыкать по сторонам. Если ты этого не делаешь - получишь увечья. Где тут мешают наушники?

Например несколько лет назад, при сбросе снега с крыши дома, была покалечена девушка. Ей кричали, но она была в наушниках.
Недавно вроде еще кого-то в наушниках сбила электричка


А они эти оба были в трусах? надо б белье отменить. Начать с бюстиков Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак - задача сведена к простому неумению людей раскладывать по полочкам первичное и вторичное и остальное. А это уже воспитание, родители, семейные отношения, окружающая обстановка и социальная среда. Но уж точно не наушники !!

В тему призывается Скво с лекцией о природе рассеянности и неумении ставить перед собой простейшие цели.

" человек, который не умеет планировать, когда вырастет... - станет большим" (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Tue, 14 July 2015 21:59

А они эти оба были в трусах? надо б белье отменить. Начать с бюстиков Smile

видимо какой-то профессиональный юмор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 14 July 2015 22:09
Bited писал(а) Tue, 14 July 2015 21:59

А они эти оба были в трусах? надо б белье отменить. Начать с бюстиков Smile

видимо какой-то профессиональный юмор

Они оба были в трусах, трусы кушала попа и был дискомфорт, он отвлекал все внимание юзера - и пук,- и смерть. Вот и весь юмор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Tue, 14 July 2015 22:13
kserst писал(а) Tue, 14 July 2015 22:09
Bited писал(а) Tue, 14 July 2015 21:59

А они эти оба были в трусах? надо б белье отменить. Начать с бюстиков Smile

видимо какой-то профессиональный юмор

Они оба были в трусах, трусы кушала попа и был дискомфорт, он отвлекал все внимание юзера - и пук,- и смерть. Вот и весь юмор.


Надо еще собрать статистику сколько умерших было в плохом настроении и по какой причине, и запретить разводы, любовников, шлюх, онанистов, закомплексованых школьников нещадно бить рублем.

p.s. Интересно, почему Милонов не запречает юношеский онанизм.. Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Tue, 14 July 2015 18:55


Вопросы:
1. Какая связь между наушниками и безопасностью пешехода? При переходе дороги надо идти на зеленый по зебре и втыкать по сторонам. Если ты этого не делаешь - получишь увечья. Где тут мешают наушники?

2. Водитель обязан пользоваться ХендсФрии вместо трубки телефона. Как инспектор отличит гарнитуру от наушников? Я могу с равным успехом слушать тещю в телефоне или Софию Ротару тоже в телефоне.

3. Громкую связь в авто тоже под запрет?



Ответы:
1. человек в наушниках «отрешается» от реального мира, хуже воспринимает дорожную ситуацию и не замечает предупреждающих сигналов. Некоторые в наушниках под любимую песенку не замечают даже сигнала светофора и границы пешеходная зона/проезжая часть. Это про пешеходов. А велосипедисты не слышат приближающиеся автомобили и их сигналы.
2. В задачи инспектора не входит отличать наушники от хэндсфри. В его задачи входит штрафовать за пользование мобильным телефоном за рулем без хэндсфри.
3. Громкую связь чего? Если мобильного телефона, то нет.

P.S. Все-таки стоит Милонову запретить юношеский онанизм, глядишь, ты наконец отвлечешься и думать начнешь головой!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 15 July 2015 02:14


Ответы:
1. человек в наушниках «отрешается» от реального мира, хуже воспринимает дорожную ситуацию и не замечает предупреждающих сигналов. Некоторые в наушниках под любимую песенку не замечают даже сигнала светофора и границы пешеходная зона/проезжая часть. Это про пешеходов. А велосипедисты не слышат приближающиеся автомобили и их сигналы.

Нечего не отрешается. По крайне мере разумный человек.
Как будто наушник это 3Д очки в которых человек попадает в другое измерение.
Приближающиеся? Какие и куда? Я еду по "как можно правее", ко мне нечего не приближается, ну разве что сзади, но что наушники, что без роли не играет, в общем потоке ушами непонятно что и где шумит.
Самый важный орган взаимодействия с миром это зрение, и понять опасна-ли взади машина или нет можно только визуально оценив.

Не знал что что-бы заметить предупреждающий сигнал оказывается надо пользоваться ушами а не глазами. Laughing Так что будете переходить дорогу, не смотрите а слушайте светофор и другие знаки!!! Laughing Laughing Laughing Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу отрешения.
У нас тут есть один ув.п. (реально уважаемый мной) , дык вот он на многих наших совместных покатушках более глухой и отрешенный, чем я, хотя я еду в наушниках, а он без. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Wed, 15 July 2015 03:08

Нечего не отрешается. По крайне мере разумный человек.
Как будто наушник это 3Д очки в которых человек попадает в другое измерение.
Приближающиеся? Какие и куда? Я еду по "как можно правее", ко мне нечего не приближается, ну разве что сзади, но что наушники, что без роли не играет, в общем потоке ушами непонятно что и где шумит.
Самый важный орган взаимодействия с миром это зрение, и понять опасна-ли взади машина или нет можно только визуально оценив.

Не знал что что-бы заметить предупреждающий сигнал оказывается надо пользоваться ушами а не глазами. Laughing Так что будете переходить дорогу, не смотрите а слушайте светофор и другие знаки!!! Laughing Laughing Laughing

Слуховому раздражителю необходимо 8-10 мс чтобы достичь мозга, а зрительному раздражителю 20-40 мс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Wed, 15 July 2015 10:04

Слуховому раздражителю необходимо 8-10 мс чтобы достичь мозга, а зрительному раздражителю 20-40 мс.

То есть пешеход на 20мс раньше заметит, что сигнал светофора стал красным. Да, это всё меняет.

ПС. Какой бы бред ни предложили законовысиратели, всегда найдётся кто-то, кто одобрит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может альтернативную инициативу внести, штраф скажем 3000р. за использование звукового сигнала водителями в ситуациях несоответствующих ПДД. А то в пробках и на едва загоревшийся зелёный сразу все "предотвращают ДТП"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Wed, 15 July 2015 10:40
Может альтернативную инициативу внести, штраф скажем 3000р. за использование звукового сигнала водителями в ситуациях несоответствующих ПДД. А то в пробках и на едва загоревшийся зелёный сразу все "предотвращают ДТП"

О, был случай. Я водитель, рядом приятель. Стою перед перекрестком и всех поперечных пропускаю, за мной и вокруг меня еще подъехали , а я все пропускаю.. и тут один умник начинает мне бибикать.
- отличный флешмоб,- грит мой приятель и начал жать в мою бибикалку. Все вокруг побибикали, я дождался нужной дырки и уехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас