Hello World!

chelove4ishe

Маршрут на один день в первый раз.

28 сообщений в этой теме

Прочитала и форум, и faq, и маршруты.

Поскольку это будет первый опыт покатушки в Финляндию - хочется попробовать на один день.

Схему электричка до Выборга, велотакси до границы и также обратно уяснила.

Посоветуйте, пожалуйста, кольцевой\ или какой лучше? маршрут км на 70. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вам точно охота тратить на добирание туда-сюда заметно больше времени, чем на собственно езду?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А вам точно охота тратить на добирание туда-сюда заметно больше времени, чем на собственно езду?


да ) хочется понять\попробовать механизм, чтобы потом было проще на 2-3 дня уезжать..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вам еще осталось погуглить и узнать что есть такие сайты как gpsies и другие, где можно выбрать уже готовый маршрут или придумать свой, глядя на карту и тыкая в те места куда захочется заехать.
Ни разу еще не брал чей то маршрут. всегда сам его создавал. старался 50% асвальт и 50%лес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо ))
самой сложно в первый раз (

за основу маршрут нашла ) осталось дело за погодой на воскресенье )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Впишитесь в компанию или в фирму с однодневным выездом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chelove4ishe писал(а) Wed, 15 July 2015 21:24
Прочитала и форум, и faq, и маршруты.

Поскольку это будет первый опыт покатушки в Финляндию - хочется попробовать на один день.

Схему электричка до Выборга, велотакси до границы и также обратно уяснила.

Посоветуйте, пожалуйста, кольцевой\ или какой лучше? маршрут км на 70. Спасибо!

Такси до Брусники, до Лапы вдоль канала, обратно по дороге. В Лапе - обед в кебабе или ГолденРэкс. Учитывайте свою скорость для заказа такси обратно, в Финляндии есть рельеф )))
Трек Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Fri, 17 July 2015 10:05
Впишитесь в компанию или в фирму с однодневным выездом.



на эту неделю компания есть лишь в сб, а у меня свободно лишь вк (( Изменено пользователем chelove4ishe
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 17 July 2015 11:52

Такси до Брусники, до Лапы вдоль канала, обратно по дороге. В Лапе - обед в кебабе или ГолденРэкс. Учитывайте свою скорость для заказа такси обратно, в Финляндии есть рельеф )))
Трек



спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
готов поехать в воскресенье, добираюсь на машине до первого поста, там бросаю машину и в Лаппеенранту. крепления для вела, к сожалению, нет, в салон помещается один вел. если вы поедете, можем состыковаться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
переднее сиденье вперед до упора, спинка откидывается назад. так в компактный седан можно уложить 2 велосипеда и усадить пассажира позади водителя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я не разбираю велосипед, желания это делать нет никакого совершенно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebs писал(а) Fri, 17 July 2015 23:14
готов поехать в воскресенье, добираюсь на машине до первого поста, там бросаю машину и в Лаппеенранту. крепления для вела, к сожалению, нет, в салон помещается один вел. если вы поедете, можем состыковаться



первый пост - это Брусничное?

пробовала сегодня вечером дозвониться до велотакси но пока безрезультатно. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 17 July 2015 23:51
переднее сиденье вперед до упора, спинка откидывается назад. так в компактный седан можно уложить 2 велосипеда и усадить пассажира позади водителя.


нужно будет запомнить схему Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chelove4ishe писал(а) Sat, 18 July 2015 00:43


первый пост - это Брусничное?

пробовала сегодня вечером дозвониться до велотакси но пока безрезультатно. Confused


нет, это до Сайменского канала. первый шлагбаум где паспорт надо показывать. там ок 20 км до границы еще
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebs писал(а) Fri, 17 July 2015 23:54
я не разбираю велосипед, желания это делать нет никакого совершенно Smile

"Я еду, но никого брать не буду" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chelove4ishe писал(а) Sat, 18 July 2015 00:43
lebs писал(а) Fri, 17 July 2015 23:14
готов поехать в воскресенье, добираюсь на машине до первого поста, там бросаю машину и в Лаппеенранту. крепления для вела, к сожалению, нет, в салон помещается один вел. если вы поедете, можем состыковаться



первый пост - это Брусничное?

пробовала сегодня вечером дозвониться до велотакси но пока безрезультатно. Confused

Во сколько вечером? Если после 21-00, то понятно, почему не ответили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексей и днём часто не берёт трубку.
Мы приехали в Выборг, выловили его на парковке у ж/д вокзала и говорим "Почему трубку не берёшь, 2 дня не дозвониться!" А он растерянно отвечает "Заказов много, переполнен, записывайтесь в группе ВК". При этом в группе написано "Запись только по телефону" Вот и понимай как хочешь. Confused
Алексей правда сразу же вызвонил своего товарища Михаила, который забрал нас и очень хорошо довез до Брусничного. А после ещё и в Питер повёз (т.к. мы разгильдяи последнюю электричку прогуляли Sad )

А в целом скатали отлично в субботу вокруг Лаппенранты, всем рекомендую Cool

index.php?t=getfile&id=140638&private=0 Изменено пользователем Anubis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
скатал сегодня, наши погранцы изволили рюкзак к досмотру затребовать. только печать шлепнул, за шлагбаум встал, рюкзак надеваю. тут дама выруливает из коморки и просит распахнут рюкзачеллу. ну я молча снял его с плеча и неспешно начинаю доставать ветровку, пару банок холодного кофе, велозамок. тут мужик вываливает в фуражке, размером со шляпу Незнайки из мульта, и говорит даме: "ну ты, Люб, ваще, до чего докатилась..." и ржет себе стоит, потом все троем поулыбались и я поехал восвояси. первый раз за много лет шмон на границе. с почином, так сказать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anubis писал(а) Mon, 20 July 2015 20:29
Алексей и
Алексей правда сразу же вызвонил своего товарища Михаила, который забрал нас и очень хорошо довез до Брусничного. А после ещё и в Питер повёз (т.к. мы разгильдяи последнюю электричку прогуляли Sad


здорово!!! с такси связь наладила ))
только теперь "Гонка Героев" в субботу и думаю хватит ли сил на воскресенье кататься..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebs писал(а) Mon, 20 July 2015 20:56
скатал сегодня, наши погранцы изволили рюкзак к досмотру затребовать. только печать шлепнул, за шлагбаум встал, рюкзак надеваю. тут дама выруливает из коморки и просит распахнут рюкзачеллу. ну я молча снял его с плеча и неспешно начинаю доставать ветровку, пару банок холодного кофе, велозамок. тут мужик вываливает в фуражке, размером со шляпу Незнайки из мульта, и говорит даме: "ну ты, Люб, ваще, до чего докатилась..." и ржет себе стоит, потом все троем поулыбались и я поехал восвояси. первый раз за много лет шмон на границе. с почином, так сказать Laughing


ого!! у меня прошлый раз в рюкзаке пограничница чернику нашла и так заинтересовалась, что рыбу, сыр и прочую санкционку не заметила ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Mon, 20 July 2015 12:58
Как прошло то?


никак (( не дозвонилась до такси, а своим ходом от Выборга до границы страшно было ((

теперь - наладила связь с такси, но думаю о том - выживу ли я после гонки героев для воскресной покатушки )) Изменено пользователем chelove4ishe
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что останутся силы Smile
Лучше планируй на следующие выходные. И лучше на субботу, т.к. в воскресенье почти всё закрыто (музеи, магазины).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chelove4ishe писал(а) Wed, 22 July 2015 01:50
SEGUN писал(а) Mon, 20 July 2015 12:58
Как прошло то?


никак (( не дозвонилась до такси, а своим ходом от Выборга до границы страшно было ((

теперь - наладила связь с такси, но думаю о том - выживу ли я после гонки героев для воскресной покатушки ))

О, а я искал на этом форуме желающих на Гонку Smile Но сейчас в командировке и на эту не попаду Sad(((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас