Hello World!

Dr. Dick

Неожиданное ДТП

21 сообщение в этой теме

Сегодня попал в аварию. Еду по Дальневосточному, с юга на север. Подъезжаю к ул. Дыбенко, еду на зелёный свет (естественно). Помню, что таймер показывал 18 секунд зелёного света. Навстречу мне с севера на юг стоит машина и показывает левым поворотником, что собирается повернуть на Дыбенко. И вдруг газует (ей красный), и вообще не глядя направо. Я такой выходки не ожидал. Затормозил, но было поздно, прилетел автомобилю в правое заднее крыло. Перелетев через руль, упал на асфальт. Хорошо хоть легко отделался, сильными ссадинами колен и локтей, синяком левой кисти и порванными брюками. Дальше уже были разбирательства с тётенькой-водителем, которая полностью признала свою вину и умоляла не вызывать ГАИ. Пожалел её, поскольку велосипед цел, только лёгкая восьмёрка переднего колеса.
Сказал ей, что если бы на моём месте был Камаз, то задавил бы её всмятку. Но я не понимаю, КАК можно поворачивать налево, на красный свет, не глядя вправо, на встречный поток??? Может быть, тётя поумнела с такого опыта, но сколько ещё таких тёть и дядь?
Мораль сей басни такова: если машина стоит на красный свет, то это ещё ничего не значит. А я впредь буду ещё более осторожен.
Изменено пользователем Dr. Dick
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-ли про обизяну с гранатой никогда не слышал? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А какие там фазы светофоров? Зеленый Дальневосточному с юга и красный Дальневосточному с севера одновременно (я не помню)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Thu, 09 July 2015 22:07
Сегодня попал в аварию. Еду по Дальневосточному, с юга на север. Подъезжаю к ул. Дыбенко, еду на зелёный свет (естественно). Помню, что таймер показывал 18 секунд зелёного света. Навстречу мне с севера на юг стоит машина и показывает левым поворотником, что собирается повернуть на Дыбенко. И вдруг газует (ей красный), и вообще не глядя направо.

Как понять тебе зеленый, а ей красный? Поворот налево по стрелке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас пошла мода бабушек на авто сажать. Это даже не обезьяны, это обезъянищи с фугасом... денег-то хоть снял с неё? а то эти овцы по любому поводу - глазки в пол, не бейте дяденька, сама виновата. А дома мужику своему будет баки заливать как велосипедера спасла от гаи и суда...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Красный был на поворот. Хотя... Красный свет был тем, кто поворачивал с Дыбенко на Дальневосточный, и красный свет пешеходному переходу через Дальневосточный. А вот есть ли светофорная стрелка на левый поворот с Дальневосточного на Дыбенко, уже не уверен. Просто видел, что машина стояла, красный свет поперечной полосе, а мне ещё зелёного 18 секунд.
И тётя сразу сказала, что это она виновата, не посмотрев на встречный поток при левом повороте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Fri, 10 July 2015 10:00
Значит, она не на красный все-таки ехала?

Я не могу точно ответить на этот вопрос. Есть там светофор, регулирующий поворот налево - не знаю. Но она в любом случае должна была посмотреть на встречный поток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по панорамам доп. секции там нет, значит поворачивала налево на зеленый. Тупо думала, что проскочит перед велосипедистом или не заметила в потоке. Вины с нее это не снимает!
P.S: А у вас свет включен при движении и одежда яркая?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автор прав, тётка не права, это ясно. Отпустил так отпустил, если повреждений почти нет и она сильно напугана, то и ладно.

Мне не очень понятно, как можно было не понять, что встречные потоки находятся в одной фазе светофора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Fri, 10 July 2015 10:25

P.S: А у вас свет включен при движении и одежда яркая?

И передний и задний фонари у меня всегда моргают. Одежда у меня обычная.
Тётя бы меня увидела, если бы повернула голову направо, но она этого вообще впринципе не сделала.
Кстати, остаётся удивляться, СКОЛЬКО таких невнимательных на дороге создают ДТП на пустом месте. Я в мистику не верю, но сегодня утром попал в ещё одно ДТП. Ехал в трамвае (после вчерашнего болят колени и кисть руки), а какой-то автоумник, не заметив трамвая(!), решил развернуться. Трамвай на полной скорости ему в бок въехал. Без жертв, но переднее левое крыло сильно помято, благо, что врезался по касательной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Fri, 10 July 2015 15:52
ilia_2s писал(а) Fri, 10 July 2015 10:25

P.S: А у вас свет включен при движении и одежда яркая?

И передний и задний фонари у меня всегда моргают. Одежда у меня обычная.
Тётя бы меня увидела, если бы повернула голову направо, но она этого вообще впринципе не сделала.
Кстати, остаётся удивляться, СКОЛЬКО таких невнимательных на дороге создают ДТП на пустом месте. Я в мистику не верю, но сегодня утром попал в ещё одно ДТП. Ехал в трамвае (после вчерашнего болят колени и кисть руки), а какой-то автоумник, не заметив трамвая(!), решил развернуться. Трамвай на полной скорости ему в бок въехал. Без жертв, но переднее левое крыло сильно помято, благо, что врезался по касательной.

Как это без жертв? Трамвай дальше поехал?
Нет наверно. Остановился и пассажиры пешочком потопали. И следующий так же. И следующий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Fri, 10 July 2015 15:52
Тётя бы меня увидела, если бы повернула голову направо,

"Блажен - кто верует..." (с) Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Fri, 10 July 2015 15:52
ilia_2s писал(а) Fri, 10 July 2015 10:25

P.S: А у вас свет включен при движении и одежда яркая?

И передний и задний фонари у меня всегда моргают

Потому и не заметила - моргающий источник не ассоциируется с ТС. Если вы не замечали, то фары у авто/трамваев/троллейбусов горят постоянно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Fri, 10 July 2015 17:32
Dr. Dick писал(а) Fri, 10 July 2015 15:52
ilia_2s писал(а) Fri, 10 July 2015 10:25

P.S: А у вас свет включен при движении и одежда яркая?

И передний и задний фонари у меня всегда моргают

Потому и не заметила - моргающий источник не ассоциируется с ТС. Если вы не замечали, то фары у авто/трамваев/троллейбусов горят постоянно

Не поэтому. И как это не ассоциируется с ТС? А поворотники моргают, а аварийка? Моргающий больше привлекает на себя внимание, выделяясь из общего потока света. Другое дело, велофонари слабо светят в основном, поэтому и теряются. Нужно покупать нормальный свет, приближенный к машинному.


либо такой:
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Sat, 11 July 2015 08:33
Lucius писал(а) Sat, 11 July 2015 00:53
либо такой:

Да чего там мелочиться?
Тогда давай уже ТАКОЙ... Laughing

Ослеплённые водители догонят и засунут эту фару куда надо. Но, в принципе, поставить хорошую мотоциклетную светодиодную фару с регулируемым направлением светового потока на велосипед - идея здравая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Да чего там мелочиться?
Тогда давай уже ТАКОЙ... Laughing

Смех смехом, конечно... Меня вот китайские фонарики, моргалки всякие за 400р., которые обычно ставятся на велосипедах, кроме улыбки ничего не вызывают. Многие вообще без обозначения перемещаются по ПЧ в темное время. И это удручает. Культуры вождения, в этом смысле, нет совсем. И себя не уважать, и других...
Вчера вот фиксера впереди себя наблюдал. Ехал довольно быстро, перемещался между полосами, показывал поворот рукой. Вроде, с вождением, нормально. Но, без света. И скажу, с заднего ракурса, затруднительно было его держать в поле зрения среди машин и в свете ихних фар. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В меня сегодня на наб. Черной речки мадам тоже пыталась повернуть аналогичным образом - будьте бдительны Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне вот сегодня вечером, хоть и без Аварий, но офтопиков пять в регистратор попало на красный.. вот сижу и думаю опубликовать или тоже пожалеть и удалить..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 13 July 2015 23:33
В меня сегодня на наб. Черной речки мадам тоже пыталась повернуть аналогичным образом...

"Ты по что меня ударил балалайкой по плечу?
- Я по то тебя ударил - познакомиться хочу..." (с)

"А если это любовь...?" (с) Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и еще один мудак в панковской косухе шел по лесному пр. прямо по ПЧ при широченном тротуаре.
хлопнул его по плечу когда обгонял.. судя по мату вдогонку, дристанул он знатно, но с дороги не свалил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас