Hello World!

tramp

Велопробег - до Выборга и обратно

50 сообщений в этой теме

Snark-1 сказал(а) 07.07.2015 в 08:06:

Несколько раз ездил в этом году из Выборга.
Дороги там разные. Мне больше нравится через Приморск. По Скандинавии не езжу. Приморское шоссе от Зеленогорска до Сестрорецка перегружено, пробки, машины.
Полагаю с такими высокими показателями сложно найти компанию, если только в тех же школах велорезерва Smile

А если ехать через Приморск, куда было бы интересно по пути заехать? Думаю, Высоцк наверное любопытно взглянуть. А в остальном - есть там что-то еще? (ну возможно виды на Финский - это понятно:-) Или в основном асфальт только?)

Снимок экрана_2017-06-27_17-06-42.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral сказал(а) 16 часов назад:

А если ехать через Приморск, куда было бы интересно по пути заехать? Думаю, Высоцк наверное любопытно взглянуть. А в остальном - есть там что-то еще? (ну возможно виды на Финский - это понятно:-) Или в основном асфальт только?)

Снимок экрана_2017-06-27_17-06-42.png

 За смолячково - форт Ино. В приморске кирха, рядом с городом аэродром с железной ВПП. В Высоцке развалины Тронгзунда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От Ермилово до Молодежного вообще можно через каждые 5-10 км останавливаться, слезать и смотреть: начиная от маяков, дотов, остатков линии Маннергейма и упомянутого форта Ино (аккуратней там в районе радиационной свалки) заканчивая могилками, статуей девы Марии.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cluucydyksysdzaw

хотя почитала заявленный формат (средние скорости на расстояние) при них ничего кроме видов сбоку на Финский, пары развалин, одного маяка и дорожной разметки посмотреть точно не получится

Изменено пользователем hary05
уточнение, мягкий знак
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за информацию! Теперь этот маршрут кажется куда интересней :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) ‎28‎.‎06‎.‎2017 в 10:10:

От Ермилово до Молодежного вообще можно через каждые 5-10 км останавливаться, слезать и смотреть: начиная от маяков, дотов, остатков линии Маннергейма и упомянутого форта Ино (аккуратней там в районе радиационной свалки) заканчивая могилками, статуей девы Марии.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cluucydyksysdzaw

хотя почитала заявленный формат (средние скорости на расстояние) при них ничего кроме видов сбоку на Финский, пары развалин, одного маяка и дорожной разметки посмотреть точно не получиться

 

Может, есть что нибудь конкретное по заражению радиацией Ино? Я чуток поискал - ни карт, ни схем, одни сексуальные взвизгивания Зелёных. А с этой публикой я знаком, пришлось потереться. Ни малейшего уважения как "люди" не вызвали. И профессионализм на нуле, если не ниже.   После личного общения скорее поверю в "Зелёный рэкет" по тем данным, что есть в Инете. Место действительно интересное, пару раз там бывал, и ещё хочется. Башенная батарея совсем неосмотрена, был один с верной Кувахарушкой, далеко и глубоко не залезешь в таком формате.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 30.06.2017 в 20:28:

 

Может, есть что нибудь конкретное по заражению радиацией Ино? 

Написала в личку Вам

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 15 часов назад:

Написала в личку Вам

А почему в личку? Может граждане в задних рядах тоже ознакомиться хотят...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2008 года данные если память не изменяет. И, бинго, внимательно смотрим на кружочек с восклицательным знаком в районе пос. Приветнинское ;) ну а потом на картинку №3 с обозначением "что же это такое"

IMG_0143.JPG

IMG_0144.JPG

IMG_0141.JPG

IMG_0139.JPG

Изменено пользователем hary05
уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 27 минут назад:

2008 года данные если память не изменяет. И, бинго, внимательно смотрим на кружочек с восклицательным знаком в районе пос. Приветнинское ;) ну а потом на картинку №3 с обозначением "что же это такое"

Ну, так даже на сам Чернобыль экскурсии устраивают, приятель один раз там был. )) Главное, за "принимаемой дозой" следить и ничего местного не есть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в ЛО везде уже деятельность ЕМНИП разрешена, где осадки из Чернобыля выпадали. Временно было нежелательно ягоды собирать, вроде бы. И уж на велосипеде проехать - это вообще пустяк.

Плюс замечание к составлению экологической карты - препод в универе говорил, что если бы карту ЛЕНОБЛАСТИ делали по правилам, то недалеко от лаборатории должна была бы вырасти заметная гора грунта, т.к. надо собрать значительное количество проб с каждого квадратного км. Чего никто не делал. И горы,соответственно, не видел. И карта составлена в общем от балды.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 37 минут назад:

Ну, так даже на сам Чернобыль экскурсии устраивают, приятель один раз там был. )) Главное, за "принимаемой дозой" следить и ничего местного не есть. 

а у Вас с приятелем простите в мозжечок приборчик встроен по "слежению за принимаемой дозой" или в другое место в организме? -  ну удачи тогда. 

Скрытый текст

Хотя у меня философское отношение к подобным экскурсантам -  Встать на пути размножения индивидов с низким интеллектом могут только они сами

 

добавлено 2 минуты спустя
qrspeter сказал(а) 24 минуты назад:

в ЛО везде уже деятельность ЕМНИП разрешена, где осадки из Чернобыля выпадали. Временно было нежелательно ягоды собирать, вроде бы. И уж на велосипеде проехать - это вообще пустяк.

Плюс замечание к составлению экологической карты - препод в универе говорил, что если бы карту ЛЕНОБЛАСТИ делали по правилам, то недалеко от лаборатории должна была бы вырасти заметная гора грунта, т.к. надо собрать значительное количество проб с каждого квадратного км. Чего никто не делал. И горы,соответственно, не видел. И карта составлена в общем от балды.

на 1 пробу нужен 1 кг грунта (если о грунтах речь) - о каких завалах вы говорите непонятно, хоть у меня нет привычки спорить с профессорами

добавлено 3 минуты спустя
qrspeter сказал(а) 24 минуты назад:

И карта составлена в общем от балды.

это издание органа, осуществляющего государственный мониторинг загрязнения окружающей среды. Сильно сомневаюсь, что Вы обладаете квалификацией достаточной для оценки качества составления карты. Особенно если учесть, что тут точки отбора проб не нанесены и вообще о них не говорится. Вы видимо даже грамотно прочитать ее не в состоянии. И об измерениях по сетке нигде не указано ни на карте ни мной.

Изменено пользователем hary05
уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 7/4/2017 в 17:07:

IMG_0143.JPG

 

Крутая карта. Интересно, есть ли она где-нибудь в электронном виде... ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 04.07.2017 в 18:51:

а у Вас с приятелем простите в мозжечок приборчик встроен по "слежению за принимаемой дозой" или в другое место в организме? -  ну удачи тогда.

У них "стрелочный" аппарат с неприличным названием.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дык доза - она доза красногосухоговина имеется ввиду. У мну друг когда-то с 7-палатинском был связан, рассказывал, как у них в отделе после не совсем удачного (или, наоборот - слишком удачного) испытания для двух "словивших", чтоб не вводить в искус остальных,  в углу отгородили личный кабинет, где они несколько лет и работали. Работа утром начиналась со стакана и так и продолжалась до окончания рабочего времени. Последствия испытания были успешно преодолены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 30.06.2017 в 20:28:

Может, есть что нибудь конкретное по заражению радиацией Ино?

 

Радиоактивный могильник там. Я был рядом - огороженная территория (просека, "колючка"), проезд по дороге охраняем и закрыт, естественно. Судя по фотографиям, народ туда пролезал. На мой взгляд, ничего интересного. А вот сам форт очень!

Ну и вот ещё зона какая-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral сказал(а) 28.06.2017 в 19:48:

Вот спасибо за информацию! Теперь этот маршрут кажется куда интересней :-)

 

Вот еще одно местечко по этому треку. Тоже достойное!

 

@hary05  спасибо большое за трек. Дача у меня в СНТ "Форт Ино", будет интересно покатать в округе ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 04.07.2017 в 17:49:

в ЛО везде уже деятельность ЕМНИП разрешена, где осадки из Чернобыля выпадали. Временно было нежелательно ягоды собирать, вроде бы. И уж на велосипеде проехать - это вообще пустяк.

Плюс замечание к составлению экологической карты - препод в универе говорил, что если бы карту ЛЕНОБЛАСТИ делали по правилам, то недалеко от лаборатории должна была бы вырасти заметная гора грунта, т.к. надо собрать значительное количество проб с каждого квадратного км. Чего никто не делал. И горы,соответственно, не видел. И карта составлена в общем от балды.

Задача была выпустить в продажу топографичекую карту ленобласти, тогда ещё ДСП, и не сесть. Поэтому радиационный фон нанесен весьма условно )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

 

Вот еще одно местечко по этому треку. Тоже достойное!

 

@hary05  спасибо большое за трек. Дача у меня в СНТ "Форт Ино", будет интересно покатать в округе ;)

Кроме батареи 305-мм орудий, что у стройбазы, сейчас ничего недоступно. Радиоактивная помойка всегда была огорожена колючкой и охранялась моряками с собаками, но до того, как вокруг неё вырубили лес, к открытой батарее 305-мм орудий можно было пройти сквозь дыру в колючке по поваленному дереву. Территорию бывшей ВЧ (батареи орудий Канэ и Бринка) несколько лет назад отдали в частное владение, огородили и никого не пускают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то я так и не понял. Кто-нибудь планирует ехать в Выборг или обратно или туда и обратно)))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 часа назад:

Радиоактивная помойка всегда была огорожена колючкой и охранялась моряками с собаками, но до того, как вокруг неё вырубили лес/

ну не знаю в какие стародавние времена оно там охранялось. На лицо, эксплуатирующее данный объект неоднократно жаловались сообщали о фактах, в том числе, необеспечения норм охраны объектов (собаки и моряки возможно и были - но на бумаге), а вот дыры в ограждениях из колючки наблюдались по факту. Подтверждаю, дыры присутствуют и сейчас, пролезть можно, но я лично "пас". В сторону 305-мм орудий (у стройбазы, я так понимаю) не поехала, почему-то уходила из района вдоль Финского залива (не помню, что-то посмотреть хотелось) и что-то наверху там через час облазывания местности меня стало настораживать.

Вот тут пошла, но повернула обратно (крайне редкий для меня случай) Тот район, наиболее наглядное представление о котором, на мой взгляд, дают именно картографические материалы - видна инженерная фортификация во всей красе. Остальное для любителей артиллерии. 

Безымянный.png

добавлено 2 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 5 часов назад:

Задача была выпустить в продажу топографичекую карту ленобласти, тогда ещё ДСП, и не сесть. Поэтому радиационный фон нанесен весьма условно )))

это не топографическая карта и не ДСП (на ней нет той информации, которая содержится на таких материалах)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 6 часов назад:

 

@hary05  спасибо большое за трек. Дача у меня в СНТ "Форт Ино", будет интересно покатать в округе ;)

раз вы там бываете, можно вот тут протащиться мимо как раз Вашего СНТ?

Безымянный2.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 1 час назад:

Что-то я так и не понял. Кто-нибудь планирует ехать в Выборг или обратно или туда и обратно)))

 

ну я то в завяленном формате автора точно ездить только во снах смогу. У меня лично "флуд", хотя может в августе, кирху хочу посмотреть, может линию Энкеля - но там нужно со знающим человеком ехать - иначе весь день по болотам, а посмотреть ничего и не удастся - пока не думала, точно не с таким и скоростями и только в одну сторону

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 37 минут назад:

можно вот тут протащиться мимо как раз Вашего СНТ?

Именно так, как Вы нарисовали скорее всего нельзя (проблема в отсутствии перемычки между СНТ и коттеджным поселком)

Точно можно вот так:

INO.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Именно так, как Вы нарисовали скорее всего нельзя (проблема в отсутствии перемычки между СНТ и коттеджным поселком)

Точно можно вот так:

 

ну я так и подумала:S, полезла вроде в сторону запроектированных дорожек, но там тропа совсем теряется. В итоге  вылезла через канавы на севере СНТ  Форт Ино и потом на запад. Там один участок на треке в июне дорожки не было по факту (хотя тракторист делал отсыпку щебнем, очень удивлен был действиям моим), просто в лес двинула и дальше вдоль речки тропинка - не катайте: все равно пешком, да и зверь (кабан думаю) и волки большие собакиO.o   

Безымянный3.png

Изменено пользователем hary05
опечатки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 22 часа назад:

это не топографическая карта и не ДСП (на ней нет той информации, которая содержится на таких материалах)

Вам лучше знать, у вас же геодезическое образование )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас