Hello World!

islukov

Ищу попутчика в Финляндию 8 - 16 августа

13 сообщений в этой теме

Планирую велопрогулку по Финляндии от границы до Хельсинки и далее до Турку. До границы планирую добираться на электричке через Выборг. Обратно на автобусе/электричке.

Друзья-приятели по разным причинам не могут составить компанию, в связи с чем ищу попутчика(цу) готового разделить трудности пути и впечатления от прогулки. Возраст 34 года и хочется, чтобы попутчик был не моложе 25 и не старше 45 лет.

Точный маршрут, скорость вкручивания и распорядок дня не предусмотрены. Приветствуется импровизация for fun. Опыта подобных поездок пока нет(прочитал несколько статей на тему и не вижу ничего сложного), но неоднократно устраивал самостоятельные путешествия на машине, в том числе по заграницам.

Длительность прогулки примерно 9 дней: выезд в субботу 8 августа, 4 дня на дорогу до Хельсинки (с осмотром всего, что понравится), 1 день в столице, 3 дня на дорогу до Турку, 1 день резерв, возвращение в воскресенье, чтобы в понедельник успеть встать к станку.

Проживание в палатке или в кемпингах вдоль дороги по настроению и погоде, в Хельсинки проживание через CouchSurfing(несколько платных/бесплатных вариантов уже есть). Питание индивидуально или совместно по договоренности. Все траты в режиме разумной экономии

Большая часть снаряжения уже подготовлена. Есть двухместная палатка, газовая горелка, горный велосипед и всякие мелочи. Готов делиться всем, что нажито Smile Изменено пользователем islukov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Финляндия не велосипеде это тебе не по области ездить! Smile) это местами сложнее чем Карелия! Smile)
А вообще рвать в Хельсинки я тебе лично не советую! покрайней мере сразу, лучше сделать большой круг вокруг Саймы, и оттуда рвануть на столицу!
Сам собираюсь в начале августа в отпуск на недели две туда, так что если хошь, давай обьединимся! Smile

пиши сюда! Smile http://vk.com/tosikspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет!

Ориентируюсь на 8-15 августа. Изменено пользователем islukov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер. Я только освободился. Готов пообщаться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил, я изменил первое сообщение в теме, где указал изменения в маршруте и точные даты выезда/приезда. Если тебе интересен данный вариант, то напиши мне vk.com/islukov или в личную почту форума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обратно можно заранее взять дешёвый билет на автобус на сайте Matkahuolto (перевозчик Vainio: Турку-Хельсинки 5 евро + велосипед 8 евро). Из Хельсинки уже проще выбираться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
YGRIG писал(а) Tue, 21 July 2015 21:51
Обратно можно заранее взять дешёвый билет на автобус на сайте Matkahuolto (перевозчик Vainio: Турку-Хельсинки 5 евро + велосипед 8 евро). Из Хельсинки уже проще выбираться.

Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нас уже три человека: я и супружеская пара из Москвы. Может быть есть ещё желающие присоединиться к нашему путешествию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Ваша поездка уже началась или еще нет? Я бы присоединился, если еще не поздно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет!
Планирую выехать 19.08.15 утром , скорее всего электричкой до Выборга.(возможны варианты) Дальше своим ходом до Торфяновки.
Ночевка в палатке, потом 20- в Хельсинки -хостел (чипслип).
Далее паром в Таллин 21. Там то же хостел (кохфер), потом на восток (ночь в Палатке 22 ) 24 вернуться в СПБ.
Примерно так. Присоединяйся! Изменено пользователем grey67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет! Уже вовсю вкручиваем, проехали половину маршрута.

Хорошей поездки тебе!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас