Hello World!

deck4rd

ограничитель цепи

29 сообщений в этой теме

юзаю только одну звезду на системе большую, переклюк стоит только для того, чтобы цепь не слетела при тряске. есть такая гравицапа в природе -- ограничитель цепи (Token делает, например), оно помогает или фигня? систему другую пока что не планирую, ресурс остался огого Изменено пользователем deck4rd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хлипкая , согнуло ее на раз .

index.php?t=getfile&id=139384&private=0



Изменено пользователем VladKP
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
картинку можно и поменьше
значит спокойней оставить переклюк и не париться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стоит система с 2 звездами, перпера нет ещё. Система стоит не по центру, миллиметров на 5-7 наружу. Ездил на обоих звездах, как ни странно намеков на слетание цепи не было, и в горку ломил с максимальным перекосом (большая-большая) и по грунтовкам поездил на маленькой спереди. думаю проблема надуманна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Thu, 02 July 2015 19:04
Стоит система с 2 звездами, перпера нет ещё. Система стоит не по центру, миллиметров на 5-7 наружу. Ездил на обоих звездах, как ни странно намеков на слетание цепи не было, и в горку ломил с максимальным перекосом (большая-большая) и по грунтовкам поездил на маленькой спереди. думаю проблема надуманна.


Я недавно отъездил три недели без перпера. На маленькой звезде всё отлично, с большой на малую может слететь цепь на прыжках (через рельсы, скажем). Но там, где есть препятствия, обычно 53 звезда и ни к чему Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проблема не надуманная. слетает без переклюка с большой на малую при скоростном пересечении рельс, стыков на мостах и т.п., учитывая качество покрытия в городе, проблема очень даже актуальна. рекомендую попробовать с моста разогнаться до полтинника или поболее и протестировать на стыке или перепрыгнуть на хорошей скорости яму, тогда поймете о чем речь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В городе большая звезда не нужна. Может, если только компакт стоит, тогда в редких случаях, но ими можно пренебречь. Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне нужна. компакт ага стоит 50т Изменено пользователем deck4rd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На 34-й можно 40 разогнать, если сзади 11-я - без проблем. Вообще. А дальше - светофор. Учитесь педалировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Thu, 02 July 2015 20:46
В городе большая звезда не нужна. Может, если только компакт стоит, тогда в редких случаях, но ими можно пренебречь.

так то в городе шоссер не нужен...
Лично я мелкую использую только в горки больше 6%, в остальном большой хватает. Износ цепи и звезд в таком случае меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Thu, 02 July 2015 20:59
На 34-й можно 40 разогнать, если сзади 11-я - без проблем. Вообще. А дальше - светофор. Учитесь педалировать.

хорош уже умничать. вопрос конкретный был задан, а вы все о своем. у меня средняя 35, если нужен рывок резкий для обгона, скажем троллейбуса, на 34т печалька. и может у меня пистолет сломан и на передний переклюк трос не ходит. вопрос про ограничитель. токен вот сказали что шляпа. может есть другие решения) Изменено пользователем deck4rd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на Стартоне задпер старенький ХТ - там, бывало, цепь слетала, хотя перпер стоит, но временами регулировки плавали, тросики тянутся, манетки на раме аналоговые - можно заломить как ХО.. и все такое.

Тут задпер Срам, у него явно более тугая пружина! Наверное поэтому цепь у меня за неблизкую поездку за город не слетала и в городе тем более.
Может есть пружины свежие в продаже?
Перпер то не поставить так, чтобы особо не тер на крайних?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у Shimano можно переставить пружинку с нормального положения в положение с увеличенным натяжением
( на зад.пер. Shimano для 2х и 3х изначально пружинка стоит с низким натяжением, в отличии от SRAM )

http://i.imgur.com/PbJR3ea.jpg

если пер.пер не по феншую, то на его место можно поставить верхний ограничитель (upper chain guide)

http://www.superstarcomponents.com/en/xcr-st-mount-chainguide.htm

http://i.imgur.com/uCE7qCO.jpg http://i.imgur.com/7cqKh3F.jpg Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deck4rd писал(а) Thu, 02 July 2015 22:46
у меня средняя 35, если нужен рывок резкий для обгона, скажем троллейбуса, на 34т печалька

О, ещё один мастер кунг-фу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 03 July 2015 07:59
хватит умничать) полно мест в городе где комфортно ехать 40+

Только 40+ в таких местах с поправкой на светофоры и разгон дает в итоге среднюю 25, ну 30, если большая часть маршрута по набережной проходит. 35 средняя по городу это серьезная заявка Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже переднего переклюка нет, спереди 44Т (лошара, да), цепь ПОСТОЯННО слетает, но не когда по рельсам или кочкам прыгаешь, а, например, когда медленно с паребрика съезжаешь, задним колесом бздыщь об асфальт, и цепь уже на шатуне болтается.

Тоже неистово искал chain guide, но все что находил по ценнику выходило как пол-трансмиссии сменить, и я что-то не понимаю, как пластмасска с роликом на металлической рамке таких денег стоить может.

Вот по ссылке Bank'а нормальный вариант, кстати.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Fri, 03 July 2015 10:24
Ирландец писал(а) Fri, 03 July 2015 07:59
хватит умничать) полно мест в городе где комфортно ехать 40+

Только 40+ в таких местах с поправкой на светофоры и разгон дает в итоге среднюю 25, ну 30, если большая часть маршрута по набережной проходит. 35 средняя по городу это серьезная заявка Very Happy

ну я возражал про якобы ненужность большой звезды)) а не про среднюю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такой же ограничитель 1:1 как Superstar (только надпись другая) можно заказать из Тайваня напрямую, цвет только черный, но цена и доставка точно дешевле

$27.7 ~ 1550 руб за ограничитель
$16.2 ~ 900 руб - стоимость доставки 1 шт.
$15.5 + $0.7 * кол-во товаров - стоимость доставки нескольких штук

если есть желающие можно заказать вместе и разбить доставку Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 03 July 2015 13:43
Такой же ограничитель 1:1 как Superstar (только надпись другая) можно заказать из Тайваня напрямую, цвет только черный, но цена и доставка точно дешевле

$27.7 ~ 1550 руб за ограничитель
$16.2 ~ 900 руб - стоимость доставки 1 шт.
$15.5 + $0.7 * кол-во товаров - стоимость доставки нескольких штук

если есть желающие можно заказать вместе и разбить доставку


Давайте вернемся к этой теме 10-го числа ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, что при использовании только большой звезды спереди, сзади задействованы, как правило, большие звезды (бОльшая половина, так сказать).
А если снять малую звезду спереди и вместо нее поставить большу. Малую снимаем совсем, вместо нее ставим шайбы ф10 для компенсации толщины, ибо бонки длинные.
Таким образом смещаем чейнлайн в сторону оси и цепь работает с меньшим перекосом.
Не? Не прокатит?
У меня просто нет велосипеда с классической трансмиссией и это чистая теория.
ЗЫ: 34.5 максимальная средняя на 20 км получилась во время сильного ветра. По набережной мчал. Правда, передача у меня максимум 2,87 Confused Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 06 July 2015 17:34
я так понимаю, что при использовании только большой звезды спереди, сзади задействованы, как правило, большие звезды (бОльшая половина, так сказать).
А если снять малую звезду спереди и вместо нее поставить большу. Малую снимаем совсем, вместо нее ставим шайбы ф10 для компенсации толщины, ибо бонки длинные.
Таким образом смещаем чейнлайн в сторону оси и цепь работает с меньшим перекосом.
Не? Не прокатит?

Теоретически должно прокатить.

Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 06 July 2015 17:34
ЗЫ: 34.5 максимальная средняя на 20 км получилась во время сильного ветра.

Попутного?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Tue, 07 July 2015 14:23

Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 06 July 2015 17:34
ЗЫ: 34.5 максимальная средняя на 20 км получилась во время сильного ветра.

Попутного?

конечно. Я матрас - "в среднем" средняя 24-25кмч по городу (25 км за 60-65 минут по изученному маршруту)
А про перемещение звезды, мне кажется, тема правильная Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас