Hello World!

matvenson

Pyörävaellus

287 сообщений в этой теме

Puzirik сказал(а) 2 минуты назад:

Кстати, а почтой то можно все таки отправить? Есть у кого-то опыт? 

По-идее, ничто не мешает. Если что, я могу забросить как соберусь)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 минуты назад:

По-идее, ничто не мешает. Если что, я могу забросить как соберусь)

Кстати, самое большое количество бланков у туалета аутлета Zsar. Много больше чем на дальних северных точках. Но мы три бланка привезли издалека) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Кстати, самое большое количество бланков у туалета аутлета Zsar. Много больше чем на дальних северных точках. Но мы три бланка привезли издалека) 

Наталья NNNS ездила 18-19. сказала что на этой точке бланков не было. значит положили после.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 18 часов назад:

Кстати, самое большое количество бланков у туалета аутлета Zsar. Много больше чем на дальних северных точках.

Туда подкидывают с дальних точек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Финская принимающая сторона порадовала погодой. Дождя не было, не смотря на отвратные прогнозы на птн 14го. Собраны все точки с 12.06 по 15.06. темп и километраж получились отдыхательные. Очень необычно, видимо по просьбам местных участников, наличие стрелок указателей.

Особенно порадовала так и не закрытая до сих пор сауна, на стоянке что рядом с музеем Салпа линии. Вышло и намыться и постираться. На кп 10 пересеклись с участниками аборигенами. точку кп 15 я б вероятно внес в список, куда можно заехать в жаркую погоду. Она находится на старом затопленном карьере.

Кроме того, если я все правильно понял, на финской стороне, на участке паспортный контроль, райя маркет, мы теперь движемся на выезд по велодорожке.

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если отсканировать бланк и выложить его, будет ли распечатанный действителен? По идее да, ведь там же отметки на точках существенны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 7 часов назад:

А если отсканировать бланк и выложить его, будет ли распечатанный действителен? По идее да, ведь там же отметки на точках существенны.

В смысле отсканировать? Напечатать свой? Я конечтно подозреваяю что кол-во итоговых призов выходит не из к-ва бланков на начало мероприятия, а по факту подсчета. Но на мой взгляд все таки более честно пользовать их бланки. и если нужно, просить привезти. На дальних точках 9-10  их было по 4-5 шт. В музее линии Салпа тоже свободно были....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 9 часов назад:

А если отсканировать бланк и выложить его, будет ли распечатанный действителен? По идее да, ведь там же отметки на точках существенны.

))) Как-то я оставил авто на парковке где можно стоять не больше определённого времени. А парковочных часиков не было с собой. Нарисовал красиво и положил под стекло. В принципе, они полностью выполняли задачу фиксации времени. Через 15 минут под дворниками был штраф.))) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я неправильно выразился! Я имел в виду распечатать пустой бланк, а штампы на пунктах ставить настоящие!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 4 минуты назад:

Я неправильно выразился! Я имел в виду распечатать пустой бланк, а штампы на пунктах ставить настоящие!

Разве неправильно?

Кто-то предположил штампы подделывать? По-моему, все поняли про бланки.

Тем более, что подделка штампов бессмысленна по сути, т.к. должны быть ещё записи в журналах нна КП.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что делать, если приезжаешь на первый пункт - нет бланков, ну записался в журнале, потом второй - то же, а на третьем уже есть бланки. Я никогда ранее в этом не участвовал, может дурацкий вопрс, но КМК вполне жизненная ситуация.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не выйдет. Журналы они вряд ли читают. Главное поставить "прокол" фигурным дыроколом в бланке. В принципе, может помочь чей-нибудь отсканированный и проколотый бланк (чтобы занть, где какой узор дырокола): дыроколы повторяются и можно будет "доколоть" бланк на другом КП с аналогичным дыроколом. Ну или на том КП, где нет бланков, записаться в журнал, проколоть любую бумажку для примера и на вледующих КП "доколоть" нужные места в бланке. Бывают случаи, когда с КП пропадает дырокол, тогда уже и записи в журналах идут в дело. Наверняка этой игрой занимаются один-два волонтёра, которым откоррелировать записи во всех бланках и во всех журналах практически невозможно - люди же :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 17 минут назад:

А что делать, если приезжаешь на первый пункт - нет бланков, ну записался в журнале, потом второй - то же, а на третьем уже есть бланки. Я никогда ранее в этом не участвовал, может дурацкий вопрс, но КМК вполне жизненная ситуация.

А забить. Я бланков не отсылаю. И не только потому, что коврик для мышки не нужен, а потому, что считаю не удобным влезать в игру, сделанную для местных детей, пенсов и толстожопиков. Мысленно шлю восторг организаторам, сподобившим меня съездить в интересное место, готов им благодарность накатать в пабликах, но зачем же занимать их ресурсы моей скромной персоной?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 8 минут назад:

Я бланков не отсылаю.

 

+1

А я тоже :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне-то самому, знамо дело, тоже незачем всякие призы (хоть я и пенс). Это если с детьми поеду, дополнительный стимул им.

Изменено пользователем Romanycz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 1 минуту назад:

Мне-то самому, знамо дело, тоже незачем всякие призы (хоть я и пенс). Это если с детьми поеду, дополнительный стимул им.

Нигде не сказано, что призы только жирножопым коренным скандинавцам, а русские должны свалить за Урал)

Так что, вовсе необязательно пенсионным размахивать, чай не в электричке)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А на ближайших выходных, 22-23 июня, никто, случаем не планирует прокатиться по точкам? С радостью присоединюсь к компании, а то в одну каску, боюсь, так и не соберусь(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anechka сказал(а) 1 час назад:

А на ближайших выходных, 22-23 июня, никто, случаем не планирует прокатиться по точкам? С радостью присоединюсь к компании, а то в одну каску, боюсь, так и не соберусь(

на ближайшие выхи делать там нечего. магазы закрыты. всюду бухие фины. юханус понимаешь ли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в энтом году компостеры все новые. некоторые хоть и похожи на старые, но меньше размером. где то 7-8 разных.

по поводу детишек, пенсов и тостожопиков. на 10й точке нам попались вполне себе спортивные молодые люди, лет так от 16, все в велоприкиде

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 5 часов назад:

А забить. Я бланков не отсылаю. И не только потому, что коврик для мышки не нужен, а потому, что считаю не удобным влезать в игру, сделанную для местных детей, пенсов и толстожопиков. Мысленно шлю восторг организаторам, сподобившим меня съездить в интересное место, готов им благодарность накатать в пабликах, но зачем же занимать их ресурсы моей скромной персоной?

matvenson сказал(а) 5 часов назад:

 

+1

А я тоже :-)

по мне, так главное не приз а участие. а уж если собрал все кп, то и бланк отправить. но в общем и целом это повод, лишний раз выбраться покататься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 1 час назад:

 юханус понимаешь ли.

Это так страшно??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anechka сказал(а) 20 минут назад:

Это так страшно??

Очень.>:( Каждый уважающий себя финн, должен съесть иностранца. Оно вам надо?:/.  А если серьёзно, у людей праздник. Гуляют на природе. Бухают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 1 час назад:

Оно вам надо?:/.  А если серьёзно, у людей праздник. Гуляют на природе. Бухают.

Спасибо за предупреждение. Была не в курсе.

Перспектива в одну каску встречаться с пьяными финнами в лесу  однозначно не очень воодушевляет.

Изменено пользователем Anechka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anechka сказал(а) 8 часов назад:

Спасибо за предупреждение. Была не в курсе.

Перспектива в одну каску встречаться с пьяными финнами в лесу  однозначно не очень воодушевляет.

Тогда вообще не стоит ездить, в обычные дни можно наших пьяных встретить там!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 32 минуты назад:

Тогда вообще не стоит ездить, в обычные дни можно наших пьяных встретить там!

Ну вот я в одну каску и не езжу. Ищу компанию, как сейчас))

Изменено пользователем Anechka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас