Hello World!

Doooh

Состоялось!

12 сообщений в этой теме

Во-первых, огромное спасибо тем, кто это вообще задумал.
Во-вторых, всем волонтёрам, которые добросовестно отработали на этом празднике.
В-третьих, спонсорам за обоюдный интерес.
Всем огромное спасибо за настоящий детский велопраздник!
Так,чтобы без сучка,без задоринки провести первое в таком роде мероприятие, это конечно нереально. Начну с того, что не понравилось.
0)Отменили 21 трамвай до 14ч из-за какого-то ремонта "без объявления войны", из-за чего ехали с Яхтенной на двух трамваях и автобусе и пропустили ПДД-лекцию Sad .
1)Сцену можно было по моему мнению сделать поближе к дороге, а то там междусобойчик какой-то получился.
2)Понятно, что хвост колонны растянулся неожиданно далеко, но оставить управлять колонной в лесу не знакомых с маршрутом развесёлых клоунов, это как-то не очень смешно.
3)Вот мы по имэйлу регистрировались - это зачем? Почему-то получилось, что оказывается, для эстафет взрослым тоже нужны номера, хотя об этом не было упомянуто, несмотря на то, что мероприятие детское и оттого взрослые могли быть просто в команде детей-капитанов. Не очевидно.
4)Немного как-то суетливо с соревнованиями - не отрепетировали, не составили план? Было ощущение, что вы торопитесь поскорее всё это закончить Smile
5)На стрит-рейсе 6 человек(а уж тем более 8 ) в стартовом коридоре ...
6)Батут сильно отвлёк детишек от стартов.
7)Вы специально нашли такого шикарного судью? Было не смешно. Я впервые услышал, как заикаются в фиговый мегафон.
А теперь о хорошем.
1)Большая часть колонны велась очень хорошо, ждали на светофорах, следили за помехами.
2)Родителей из колонны не выгнали. Жалеть не пришлось - вели себя адекватно.
3)Батут очень порадовал детей, даже несмотря на горкунабок.
4)Очень понравились задания на эстафете. Но уровень сложности высоковат. Где тот ребёнок, который это проезжает, почему уважаемый судья не показал, как это проезжается?
5)Медленная езда - отличная идея Smile По грядкам - вообще моментально выявились победители.
6)Погода!!!! Шикарная несмотря на прогнозы.
7)Атмосфера в общем очень приятная. Клоуны жгли Smile

СПАСИБО! Smile

PS:На эстафету таки удалось найти недостающего ребёнка(75 - Малыши) и нас несмотря на отсутствие номеров пустили на трассу. Правда, там случился какой-то казус. На регистрации нам подсказали номер такой же как мы неполноценной для эстафеты команды(75). Я нашёл его, родителей, и мы договорились выступить с этим малышом в команде. Но когда подошла очередь 75 появился ещё участник с номером,не помню точно, 140(?) и его папа сказал, что они тоже с кем-то договорились и их очередь ... в общем неприятный момент вышел. Простите, если не прав, но не понял где именно. Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh, вы скорее всего не знакомы с организацией соревнований?.. это вопрос без подвоха.
я организовывал и проводил немало (в том числе детские) и могу со всей ответственностью заявить - организована соревновательная часть была почти идеально. было бы больше волонтеров - была бы полностью идеально.
да, есть замечания. для эстафеты надо было жестко выделить стартовую зону и выгонять оттуда тех, кто не стартует, но той что было - в принципе всем хватило.
да, на стритрейсе можно было выпускать не по 6, а по 4 по дорожке, расставляя их на старте с нормальным интервалом. а то первые метры малыши могли столкнуться. но никто не столкнулся.
да, маршрут до места стартов кмк был не идеален - много узких мест, вызывающих заторы. но все проехали.
а про судью вы вообще зря.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я,это очень заметно, абсолютно не знаком с организацией и рассуждаю как участник соревнований. Возможно взрослые лучше самоорганизуются.
Судья объяснял всё верно, но мне, например, очень тяжело было слушать,дети тоже заметили особенности речи.
Я уверен, что ещё четверо-пятеро волонтёров и было бы идеально. Но я вас ни в чём не упрекаю, а благодарю выжатый максимум, потому что всё это бесплатно, а инициативных людей, не занятых в выходной, без детей - днём с огнём.
Простите, если сказанное ранее выглядит чересчур критично. Просто шероховатости отметил, а вы, оказывается, и сами их знаете.

PS:маршрут так меня полностью устроил при имеющейся организации. Безопасности уделено достаточно внимания. Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Духу спасибо! дифирамб читатьприятнее но на критике лучше учиться. спасибо за добрую критику.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за мероприятие, ребенок остался доволен, куча впечатлений, аниматоры, батут и атмосфера!
Выскажу мнение по "недоработкам"
1 - регистрацию можно было бы провести у магазина, чтобы не тратить время на площадке. И не понятно для чего регистрация по электронной почте.
2 - в стрит-рейсе и медленной езде хотелось бы больше возрастных категорий, например до 5, до 8, до 12 и до 16. И по 4 человека на дорожку, так всё-таки безопаснее.
3 - и как-то надо вбить в головы родителям, чтобы не пихали детей без надобности на площадку, где проводится соревнование, а то получается для участников неудобные старты/финиши + большая вероятность получения травмы и лишняя нагрузка на организаторов из-за неразберихи.
И немного фотографий: https://goo.gl/photos/MRQ7wjYtEs1zy3Lh6

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возрастные категории - отличная мысль, но формат мероприятия не подразумевал столько времени.
БОльшУю часть суеты создавали мы, родители, пихая своих чад раньше времени, ибо боялись чего-то пропустить.
Книга "Современный велосипед" великолепна!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh писал(а) Sun, 28 June 2015 21:30
Книга "Современный велосипед" великолепна!

Цитата:
-- Мама, мне на велопараде подарили книгу как научиться кататься на велосипеде (демонстрируется сабжевая книга), но я её читать не буду потому что и так умею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там, простите, техники описаны, которые даже спортсменам пригодятся.
Эта книга для тех, кто хочет не кататься, а ездить. Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh писал(а) Sun, 28 June 2015 23:48
Там, простите, техники описаны, которые даже спортсменам пригодятся.
Эта книга для тех, кто хочет не кататься, а ездить.

Пятилетний цитируемый Вас, уверен, прощает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за критику и за положительные отзывы!
Мне, как одному из организаторов, очень понравилось!
Были шероховатости, которые мы обязательно исправим!

Спасибо всем за участие! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах