Hello World!

nozoral

Подзарядка телефона в походе

99 сообщений в этой теме

По старинке: кнопочная Нокия + пара полудохлых аккумуляторов того же формата от предыдущих Нокий = 7-8 дней постоянно на связи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG писал(а) Mon, 13 July 2015 17:12
По старинке: кнопочная Нокия + пара полудохлых аккумуляторов того же формата от предыдущих Нокий = 7-8 дней постоянно на связи.

6-7 дней на связи (1 смс в день и 1-2 коротких разговора)у меня смарт выдерживает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 14 July 2015 11:24
AndreyG писал(а) Mon, 13 July 2015 17:12
По старинке: кнопочная Нокия + пара полудохлых аккумуляторов того же формата от предыдущих Нокий = 7-8 дней постоянно на связи.

6-7 дней на связи (1 смс в день и 1-2 коротких разговора)у меня смарт выдерживает.

Отлично. Но как показывает практика, многие смарты даже в телефонном режиме садятся весьма быстро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что вернулись из почти 40-дневного похода.Да и в предыдущих походах ночевали вдали от розеток. Мой опыт энергосбережения такой:
1.у меня самая дешевая Нокия за 1 тыс. руб. ( обычный телефон). Включаю-выключаю дважды в сутки для звонков маме и для проверки смс. Легко хватает на 2 недели такого режима. В этот раз хватило на месяц.
2. приобрели для поездок недорогой смартфон Нокия для выхода в интернет. Этот жрет заметно больше даже в режиме такого же включения " по делу". Для фото, просмотра видео и ориентирования его в походе не используем. Для этого у нас есть фотоаппарат и навигатор. Оба на АА. Фары тоже. Причем батарейки использую так - сначала в фотик, потом они же еще пашут в навигаторе, потом в фару можно поставить, если едешь по асфальту и недолго или фонарь нужен в лагере ( стараюсь избегать ночных вкручиваний в последнее время по ряду причин в том числе и из-за проблем со обеспечением светом).
3. Зарядить телефон можно в ряде общественных мест, просто поискав розетку. Например, на многих жд станциях, и в туалетах. Неделю назад мы увидели розетку с непонятной надписью что-то про телефон в почтовом офисе в Щвейцарии. Я спросила можно ли подзарядить телефон? Сказали да. Скучно сидеть рядом? Но это уже другой вопрос. Дочка зарядила частично телефон, , когда пережидали дождь на жд станции , а до этого в поезде ( в Европе во многих поездах, но не во всех есть розетки).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня была идея, собрать повербанк на АААА литие, в расчет брать не емкость, а напряжение зарядки, современные ШИМ можно найти на 60В выходного напряжения, цепляем акк-сборку, порядка 15штук последовательно.. допустив емкостью по 400 мА, за 15 минут мы зарядим их на 100мА, что получим 1500 мА общей емкости в итоге...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как раз в Финляндии наблюдал розетки на столбиках в лесу вдоль дороги. Заряжались от них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 27 June 2015 21:11
Не надо айфоны покупать. Нормальный смарт неделю заряд держит.

В режиме GPS-3G-почитать книгу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я себе купил внешний акб на 16000,с зарядкой вопрос решен, при том что еще на тел батарея на 4300. + у внешника хороший съемный фанарь, по лесу ночью замечательно все видно. Можно его прикрепить на руль только я еще не пробовал как будет держаться., надежно или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Tue, 04 August 2015 12:39
ProteKtor писал(а) Sat, 27 June 2015 21:11
Не надо айфоны покупать. Нормальный смарт неделю заряд держит.

В режиме GPS-3G-почитать книгу?

Зачем? Не нужно это.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral писал(а) Sat, 29 August 2015 20:15

Как вам такой вариант?
http://m.vk.com/wall-50347415_1557

У меня такая штука в закладкаах на али с ноября прошлого года. Жду когда курс снизится. Похоже не дождусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral писал(а) Sat, 29 August 2015 20:15

Как вам такой вариант?
http://m.vk.com/wall-50347415_1557

В результате многочисленных дебатов давно пришли к выводу, что на короткие вылазки до 2 недель ведро лития с собой эффективнее, чем солнечные панельки. А повербанки... Если внутри них не песок, а нормальный литий (для автономки интереснее разборные модельки с возможностью запихать запасные аккумы), то из них в аккум потребителя попадет от 60 процентов номанальной емкости, ибо потери на двойном преобразовании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 28 June 2015 19:17
16 дней включают в себя периодическое залезание в интернет с проверкой прогноза погоды и т. п.

Тебя, любителя холодных многодневных горизонтальных дождей,
одного из лучших, без сомнения, путешественников-фотографов,
может смутить насторожить прогноз погоды?
Удивлён.

VORON писал(а) Tue, 30 June 2015 10:13
На основании прогноза погоды я могу скорректировать свой путь. Скажем, лезть в перевал лучше не под штормовой прогноз.

Ах ты об этом...
А речь про какой-то конкретный перевал? Перед преодолением какого перевала
тебе удавалось посмотреть прогноз и внести (или, наоборот, не вносить) коррективы в планы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Корректировал путь из-за прогноза погоды неоднократно, в сторону пережидания самой-самой непогоды в безопасном месте или наоборот интенсивного вламывания, пока еще можно ехать. Перевалы эти слишком известны среди альпинистов, чтобы упоминать их всуе. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы еще у каждого перевала была вышка с инетом и метеостанция...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 25 September 2015 21:42
Если бы еще у каждого перевала была вышка с инетом и метеостанция...

На такой случай в навигаторе есть барометр. Сам себе метеостанция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катался с батареей,от которой можно подзаряжать все что угодно
со своими задачами вполне справляется
емкость 10 с чем то

http://cs627417.vk.me/v627417395/1d307/y2H76uZw-v0.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 27 June 2015 21:11
Не надо айфоны покупать. Нормальный смарт неделю заряд держит.

нормальный с батарейкой емкостью 3500-5000?
ты уточняй,когда пишешь про "нормальные" смарты,потому что большинство не попадают под это определение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 27 June 2015 21:13
VORON писал(а) Sat, 27 June 2015 20:41
Держать самолетный режим.

Не проще ли вообще выключить?

можно вообще не брать с собой)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gofanon писал(а) Sat, 04 July 2015 09:17
Kimber1 писал(а) Sun, 28 June 2015 19:45

Филипс ксениум. Никаких интернетов и обменов данными, никаких выключений, от месяца в обычном режиме.


+1

ради похода покупать ксениум смысла нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю, тупо выключаю.
А зачем на высоте 700 метров над уровнем моря смартфон?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques писал(а) Sun, 27 September 2015 22:33
не знаю, тупо выключаю.
А зачем на высоте 700 метров над уровнем моря смартфон?

Почему в кач-ве примера приведена именно эта высота? Там довелось побывать этому ув. пользователю?
Как говаривал мой кореш: "Самая северная точка в мире где я был -- это станция метро "Политехническая". )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что такого магического в высоте 700 метров над уровнем моря? Или там нолик "не влез" и имеется в виду высота 7000 метров?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VPom писал(а) Mon, 05 October 2015 08:58
А что такого магического в высоте 700 метров над уровнем моря? Или там нолик "не влез" и имеется в виду высота 7000 метров?


Видимо, это очень высоко и там уже не до мобилы, выжить бы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас