Hello World!

gershelev

ОТМЕНЕН Из Белых Ночей на рассвете в Солнечном ОТМЕМЕН

56 сообщений в этой теме

Из Белых Ночей на рассвете в Солнечном ОТМЕМЕН!


Мы планируем съездить на пляж в Солнечное. Позагорать, отдохнуть, поесть печеные, яблоки и еще что нибудь...

Темп: 15-20 км.ч.

Планируемое число участников: около 10-15 человек.,
В случае небольшой группы скидываемся на стол. Если будет многолюдно - делимся на группы.

Ведущий: Gershelev
тел. 8921-938-26-20.

Карта: https://maps.yandex.ru/?um=VudKkz9mlgUvEoYWlv24SZszQj_npB4Y&l=pmap

Покрытие: 70 асфальт, 15 тропы 15 пляжный песок.

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pobozopfuvubvxxn

ОНЛАЙН ОСАДКИ В РЕГИОНЕ: https://www.gismeteo.ru/map/658/

Микс в дорогу любителям Dub Step и Beach House: Скоро.

Рекомендации потенциальным участникам: шлем,фонарь, рем комплекты, средства от насекомых теплая одежда, туалетная бумага, покрывало на пляж, средства досуга (карты, мячи, музыка) деньги (на стол 300 примерно, трансфер на всякий случай, 150р.)

План:

Сбор 1-й: 21:00-21:29 Главный вход Московского вокзала.

Старт: 21:30

Прибытие к Медному Всаднику: 21:50++

Участие в общегородском пробеге 23:00

Финиш у Нахимовского училища в 23:45++

Сбор 2-й и Старт на отдых 00:00

Лента-Приморский закупки (Вариант 1) ~ 00:30++

Сестрорецк закупки (Вариант 2) см. точки на карте. ~ 2:00++

Финиш (Солнечное): ~ 02:15

Бонус программа: Утренний бодряк 04-07 утра, 07-11 сон, с 11 утра продолжение банкета:) Конечно пожеланию..

Изменено пользователем gershelev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СПАР и Окей в Сестрорецке работают 24 часа.
СПАР 24 часа также есть в Лисьем Носу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Tue, 23 June 2015 10:18
СПАР и Окей в Сестрорецке работают 24 часа.
СПАР 24 часа также есть в Лисьем Носу.

Спасибо! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то отмечаться в теме надо? Или просто найти ведущего на месте старта будет достаточно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fyz84 писал(а) Tue, 23 June 2015 14:10
Как-то отмечаться в теме надо? Или просто найти ведущего на месте старта будет достаточно?

Плюсы желательно для отчетности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Tue, 23 June 2015 03:13
Приглашаем любителей пляжного отдыха и пикников принять участие в нашем маршруте в рамках велопробега "Белые Ночи".
Мы планируем съездить на пляж в Солнечное. Позагорать, отдохнуть, поесть печеные, яблоки и еще что нибудь...

План:
Сестрорецк закупки (Вариант 2) см. точки на карте. ~ 2:30
Финиш (Солнечное): ~ 04:00
Э-э... я извиняюсь за нескромный вопрос: это в 4 часа ночи будет "позагорать, отдохнуть" и далее по тексту? А встреча восхода Солнца не планируется? Если что, там по маршруту в Сестрорецке есть одно место, годное для встречи куда более, нежели, к примеру на Пулковских высотах.
P.S.: это я типа пытаюсь отметиться в теме на всякий случай. Но кто его знает, что за погоды будут в выходные...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы поедете про Приморскому я так понимаю. Присоединюсь к Вам до Лисьего носа, там отвалюсь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Wed, 24 June 2015 21:16
в Сестрорецке есть одно место, годное для встречи куда более, нежели, к примеру на Пулковских высотах.


оно на заливе или на разливе?
на северном берегу стоит помнить ,что солнце у нас всходит на востоке...
я бы даже сказал на северо-востоке!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 24 June 2015 21:49
оно на заливе или на разливе?
Оно именно на разливе, там где он разливается в северо-восточном направлении аж на 5 км, так что есть маленький кусочек, где видна линия горизонта. К сожалению, на той стороне плотный высокий лес, который даже на 5-километровом удалении немного поднимается над собственно линией горизонта. Мы ездили туда на пристрелку неделю назад, я специально искал точку. 14-15 июля там будет ещё лучше, но БН проходят в конце июня...

Изменено пользователем Evgeny
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А без шлема,с вами можно пуститься в путь ???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 Прокачусь возможно с вами ) А встречать рассвет то где будем? на заливе или разливе? Изменено пользователем drooid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Инфо по покатушке: едем только по хорошей, Теплой погоде. Ночь от +17 день от 23 и без осадков. Но пока прогноз не сильно радует.
Как вариант, если не слишком тепло будет можно к "Пулковским высотам" примкнуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Wed, 24 June 2015 21:16
gershelev писал(а) Tue, 23 J.une 2015 03:13
Приглашаем любителей пляжного отдыха и пикников принять участие в нашем маршруте в рамках велопробега "Белые Ночи".
Мы планируем съездить на пляж в Солнечное. Позагорать, отдохнуть, поесть печеные, яблоки и еще что нибудь...

План:
Сестрорецк закупки (Вариант 2) см. точки на карте. ~ 2:30
Финиш (Солнечное): ~ 04:00
Э-э... я извиняюсь за нескромный вопрос: это в 4 часа ночи будет "позагорать, отдохнуть" и далее по тексту? А встреча восхода Солнца не планируется? Если что, там по маршруту в Сестрорецке есть одно место, годное для встречи куда более, нежели, к примеру на Пулковских высотах.
P.S.: это я типа пытаюсь отметиться в теме на всякий случай. Но кто его знает, что за погоды будут в выходные...

На счёт времени прибытия, очень большая погрешность есть от ветра, освещенности, колонны и ее размера, от места закупок провизией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Wed, 24 June 2015 21:16
Э-э... я извиняюсь за нескромный вопрос: это в 4 часа ночи будет "позагорать, отдохнуть" и далее по тексту?

Я полагал организаторы продумали это и поставили кабинки солярия с генераторами... Разве нет?) Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexus писал(а) Thu, 25 June 2015 19:28
Evgeny писал(а) Wed, 24 June 2015 21:16
Э-э... я извиняюсь за нескромный вопрос: это в 4 часа ночи будет "позагорать, отдохнуть" и далее по тексту?

Я полагал организаторы продумали это и поставили кабинки солярия с генераторами... Разве нет?) Cool

Любой каприз за ваши деньги в принципе! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Thu, 25 June 2015 16:28
А встречать рассвет то где будем? на заливе или разливе?
Встречать-то его можно где угодно и когда угодно, хоть дома на диване в компании с пультом от телевизора (очевидный плюс: шлем не нужен!), но сам рассвет будет на трассе примерно в том месте и в то время, когда планируется посещение сестрорецких магазинов. Так что (это уже к организатору!) если после магазина не сразу надавить педали, а немного тормознуть у разлива, то можно соблюсти традицию и зафиксировать встречу светила. Конечно, если позволят метеоусловия.
А затем уже можно и на пляж загорать, отдыхать и проч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Thu, 25 June 2015 22:23
drooid писал(а) Thu, 25 June 2015 16:28
А встречать рассвет то где будем? на заливе или разливе?
Встречать-то его можно где угодно и когда угодно, хоть дома на диване в компании с пультом от телевизора (очевидный плюс: шлем не нужен!), но сам рассвет будет на трассе примерно в том месте и в то время, когда планируется посещение сестрорецких магазинов. Так что (это уже к организатору!) если после магазина не сразу надавить педали, а немного тормознуть у разлива, то можно соблюсти традицию и зафиксировать встречу светила. Конечно, если позволят метеоусловия.
А затем уже можно и на пляж загорать, отдыхать и проч.

Время очень приблизительно! По сути трека от Авроры до Сестрика ехать со скоростью средней 17 км.ч. то есть прибытие около 2 ночи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Thu, 25 June 2015 22:44
Время очень приблизительно! По сути трека от Авроры до Сестрика ехать со скоростью средней 17 км.ч. то есть прибытие около 2 ночи.
Да я знаю (я ж специально мотался туда неделю назад на разведку), но Солнце-то встаёт аж в три с копейками! За час успеем и отставших (если будут при таком-то темпе!!!) собрать, и затариться, и организованной толпой выдвинуться к водоёму, благо он находится практически на маршруте. Сильных ветров по ночам не бывает, разве только низкая облачность на сев-восточном направлении может спутать карты. Ну ещё град с дождём. Или дождь с градом... Но авось дождя не будет. Облачность прогнозировать не умею...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Thu, 25 June 2015 23:32
gershelev писал(а) Thu, 25 June 2015 22:44
Время очень приблизительно! По сути трека от Авроры до Сестрика ехать со скоростью средней 17 км.ч. то есть прибытие около 2 ночи.
Да я знаю (я ж специально мотался туда неделю назад на разведку), но Солнце-то встаёт аж в три с копейками! За час успеем и отставших (если будут при таком-то темпе!!!) собрать, и затариться, и организованной толпой выдвинуться к водоёму, благо он находится практически на маршруте. Сильных ветров по ночам не бывает, разве только низкая облачность на сев-восточном направлении может спутать карты. Ну ещё град с дождём. Или дождь с градом... Но авось дождя не будет. Облачность прогнозировать не умею...

Солнце встает в 3:39, а конечный пункт пляж Ласковый. Под конец маршрута полоса метров 500 пляжного песка!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Fri, 26 June 2015 00:52
Под конец маршрута полоса метров 500 пляжного песка!
А по треку - 3,5 километра. ))

На счёт солнца будьте готовы, что до 7-8 часов оно греть не будет, - слишком большой угол. Если вообще вылезет из-за сосен на пляже. При температуре +12..+14 лучше на него не надеяться. Так что рекомендую больше тупить у магазинов в Лисьем Носу и Сестрике или накрутить кренделей по дороге. :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, теперь я в раздумьях..
Пулковские vs Сестрорецк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще погода ожидается не самая теплая для ночных покатушек.Так что все по погоде. Оптимально ночь от +17 день от +23 Ехать при +12..+14 как то нет вообще желания на любом маршруте если будет холодно маршрут может отменится . Изменено пользователем gershelev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gershelev писал(а) Fri, 26 June 2015 10:00
Вообще погода ожидается не самая теплая для ночных покатушек.Так что все по погоде. Оптимально ночь от +17 день от +23 Ехать при +12..+14 как то нет вообще желания на любом маршруте если будет холодно маршрут может отменится .

Ну ищи кто флаг подхватит в этом направлении, а то народ уже расчитывал...

З.ы. в прошлом году до +6 ночью было, легко проехали все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах