Hello World!

billy

Заменить Shimano Tourney (7 скоростей) на Altus или лучше

105 сообщений в этой теме

Я так же и думаю, только прошу совета. Что такое орех? Какой фирмы лучше цепь? Какой модели переключатель? Тросики какие посоветуете и где брать? На chaine? Манетки, которые я указывал подойдут? 

Шатуны Shimano FC-M311 Altus подойдут? 

Или Shimano Acera FC-M361?

Изменено пользователем tumanchik83
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Упрощенно, орех или трещетка, типы механизмов свободного хода задней втулки.

- Если ставить кассету на 7, на стандартную заднюю втулку, то скорее всего понадобится дополнительный спейсер (проставка между звездами кассеты), так-как кассета на 7 уже, чем 8-9. (Спейсер спросить на форуме или при покупке в магазине, обычно там, где ремонтируют велосипеды, убитых запчастей есть... Снимут со старой кассеты.)

- Не важен уровень шатунов, важен стандарт посадочного места. Скорее всего нужен квадрат. (при замене каретки измерить длинну вала, у картриджей обычно размерность написанана корпусе и размер кареточного стакана 68 или 73) Брать картридж аналогичной размерности.

- Цепь все равно.7 ск. нонче делают только дешевые. Шимано, Срам, Санрайс ноунейм. Я б шимано взял. Но не факт что она будет лучше. Разница в цене там небольшая.

- Как и кассеты на 7.

 

ИМХО в случе дешевого оборудования. Ставишь все недорогое. Ездишь пока не начинает проскакивать (год-два-три). Потом меняешь по кругу цепь-кассету-(возможно звезды системы, или берешь дешевую систему с рук) 

 

-Или понимаешь где щщастье и начинаешь глобальный апгрейд. Или новый байк )))

 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подъезжай ко мне на Комендантский с великом - посмотрим, заменим что надо - тросики, рубашки, манетки, переклюки, трещётки, если надо, недорого,

бесплатно проконсультирую, это надо делать вживую, советы с форума в этом случае толку мало дадут

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 1 час назад:

подъезжай ко мне на Комендантский с великом - посмотрим, заменим что надо - тросики, рубашки, манетки, переклюки, трещётки, если надо, недорого,

бесплатно проконсультирую, это надо делать вживую, советы с форума в этом случае толку мало дадут

Я живу в Мурманской области, чувствую далековато до вас. Поэтому дистанционно консультируюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас